Гравитация и антигравитация

Re: Гравитация и антигравитация

Сообщение Рус » 04 фев 2016, 14:00

Мел писал(а):
НСкрипкин писал(а):А если рассмотреть вращение двух вихрей повнимательнее, то обнаружится, что потоки эфира вокруг большего вихря будут заставлять вращаться меньший вихрь вокруг большего по орбите близкой к круговой. Что мы и наблюдаем в реальности.

Разумеется. Я с этого и начал. Но вихрь то вокруг Солнца не по кругу идёт, а по спирали направлен к Солнцу в точку наименьшей плотности эфира. Вот я и спрашиваю, почему планеты не падают на Солнце вслед за потоком эфира? Рус мне на этот вопрос не ответил. Может Вы разъясните?


Отвечу: потому что у каждой планеты есть свой собственный эфирный вихрь ( гравитация). А два гравитационных вихря взаимно отталкиваются потоками эфира.
Рус
участник форума
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 май 2014, 00:28

Re: Гравитация и антигравитация

Сообщение Мел » 04 фев 2016, 17:23

Рус писал(а):Вы карту Тихого океана видели? - Там сплошная вода, огромные территории, что там то мешает?

Повторяю - Кориолисова сила. Я не силён в гидродинамике, но похоже там это один из основных эффектов.
Рус писал(а):Гмм... Это не мне вода мешает, а приливному горбу от Луны ваша суша, которой по площади только 1\3.

Гидродинамика - сложная наука, не для таких прохожих с улицы как мы. Вот я и предлагаю убрать её из рассмотрения. Насчёт суши я коряво выразился. Я имею в виду всю земную кору, к которой относится и дно океанов. Мысленно убираем воду и рассматриваем поверхность Земли. А на Луне ещё проще - http://xstyles.ru/novosti/event/972-iss ... -lune.html Там всё соответствует теории гравитации. Проверено
Рус писал(а):Странное утверждение, вы сами себе противоречите получается. Если от Луны должен быть горб в океане, то как минимум поверхность океана это фиксирует (должна фиксировать)? - А высокоточные приборы чем хуже?

Не противоречу. Вы намекаете, что за пределами тени от Луны при солнечном затмении притяжение Луны вдруг резко пропадает. А я говорю, что не пропадает. Луна на освещённой поверхности притягивает землю почти с такой же силой, как и на теневой стороне. Вектор силы Луны слегка меняется.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Гравитация и антигравитация

Сообщение Владимир Ком » 04 фев 2016, 17:25

Вот я и спрашиваю, почему планеты не падают на Солнце вслед за потоком эфира?

Если бы Солнечная система находилась в покое, то планеты давно бы упали на Солнце и сгорели, да и солнечная система не могла возникнуть. А так как вся солнечная система движется в Космосе со скоростью 25 км/с , то образуется устойчивая система спирального вращения планет вокруг центра-Солнца. На протяжении 4,5 миллиардов лет существования солнечной системы образовалась "струна времени", внутри которой мы и живём. В квантовой физике есть теория "струн" , но она пока не рассматривалась в макромасштабе Вселенной. И если представить, что внутри этой "струны" или "трубы" течёт эфирный поток, то все планеты несутся эти потоком, совершая спиральное движение вокруг центра потока - Солнца. Похожее движение происходит и в обычных вертикально расположенных водопроводных трубах, по которой движется вода. Поэтому прав В.А. Ацюковский, с которым я познакомился ещё в 1990 г., сравнивший эфир с газом или водой, почитайте его книгу "Общая эфиродинамика" http://www.leforio.narod.ru/at_atsyukov ... namics.htm
https://youtu.be/_7FanvwAXcY
Справка.
Тео́рия струн — направление теоретической физики, изучающее динамику взаимодействия не точечных частиц, а одномерных протяжённых объектов, так называемых квантовых струн. Теория струн сочетает в себе идеи квантовой механики и теории относительности, поэтому на её основе, возможно, будет построена будущая теория квантовой гравитации (из Википедии).
Ква́нтовая гравита́ция — направление исследований в теоретической физике, целью которого является квантовое описание гравитационного взаимодействия (и, в случае успеха, — объединение таким образом гравитации с остальными тремя фундаментальными взаимодействиями, то есть построение так называемой «теории всего»)(из Википедии).
Гелиосфера - межзвёздная среда в окрестностях Солнечной системы неоднородна. Наблюдения показывают, что Солнце движется со скоростью около 25 км/с сквозь Местное межзвёздное облако и может покинуть его в течение следующих 10 тысяч лет. Большую роль во взаимодействии Солнечной системы с межзвёздным веществом играет солнечный ветер.
Наша планетная система существует в крайне разреженной «атмосфере» солнечного ветра — потока заряженных частиц (в основном водородной и гелиевой плазмы), с огромной скоростью истекающих из солнечной короны. Средняя скорость солнечного ветра, наблюдаемая на Земле, составляет 450 км/с. Эта скорость превышает скорость распространения магнитогидродинамических волн, поэтому при взаимодействии с препятствиями плазма солнечного ветра ведёт себя аналогично сверхзвуковому потоку газа. По мере удаления от Солнца, плотность солнечного ветра ослабевает, и наступает момент, когда он оказывается более не в состоянии сдерживать давление межзвёздного вещества. В процессе столкновения образуется несколько переходных областей.
Сначала солнечный ветер тормозится, становится более плотным, тёплым и турбулентным. Момент этого перехода называется границей ударной волны (англ. termination shock) и находится на расстоянии около 85—95 а. е. от Солнца (по данным, полученным с космических станций «Вояджер-1» и «Вояджер-2», которые пересекли эту границу в декабре 2004 года и августе 2007).
Ещё приблизительно через 40 а. е. солнечный ветер сталкивается с межзвёздным веществом и окончательно останавливается. Эта граница, отделяющая межзвёздную среду от вещества Солнечной системы, называется гелиопаузой. По форме она похожа на пузырь, вытянутый в противоположную движению Солнца сторону. Область пространства, ограниченная гелиопаузой, называется гелиосферой (из Википедии).
Последний раз редактировалось Владимир Ком 04 фев 2016, 18:11, всего редактировалось 3 раз(а).
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Гравитация и антигравитация

Сообщение Мел » 04 фев 2016, 17:27

Рус писал(а):Отвечу: потому что у каждой планеты есть свой собственный эфирный вихрь ( гравитация). А два гравитационных вихря взаимно отталкиваются потоками эфира.

Не убедительно. Механизм не раскрыт. Я смоделировал ситуацию и у меня получилось притяжение.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Гравитация и антигравитация

Сообщение НСкрипкин » 04 фев 2016, 17:33

Мел писал(а):Не убедительно. Механизм не раскрыт. Я смоделировал ситуацию и у меня получилось притяжение.

Не до конца смоделировал. Сначала притяжение, а потом начинают преобладать силы отталкивания. И называется это стабильная орбита.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Гравитация и антигравитация

Сообщение Мел » 04 фев 2016, 17:35

Рус писал(а):Я вам привел пример к-рый у вас прямо под носом, к-рый можно проверить простейшей логикой, а вы зарываетесь в виртуальность. Вы знаете, по каким они формулам считали эти парни, считали ли вообще? Или это утверждение сделано уже задним числом?

Какая виртуальность?
1) Я привёл пример из истории астрономии.
2) Точность позиционирования современных космических аппаратов на любых расстояниях - это факт и достижение космической механики, основанной на физике Ньютона
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Гравитация и антигравитация

Сообщение Zeuss » 09 фев 2016, 11:05

Здравствуйте все участвующие в обсуждении.
Все участники уже начали вникать в суть вопросов, это очень похвально. Давайте и дальше вместе решать все возникающие проблемы.

Мел. Приводит, как доказательство ссылку о повышенной концентрации темной материи в галактиках.
Мел. Это не доказательство, это компьютерное моделирование. Компьютер – это утюг, что под утюг положишь, то он и разгладит. Заложите в компьютер не темную, а фиолетовую материю, он ее тоже посчитает и даже смоделирует.
Мел. Давайте сейчас вместе попробуем рассуждать о том, что видим вокруг нас.

Эфир на Земле движется к центру масс Земли. Движение это по спирали и с ускорением g=9,81м/сек2. На Луне Эфир также движется к центру масс Луны по спирали и со своим ускорением. На всех планетах Солнечной системы и на самом Солнце происходит точно такое же движение Эфира, только в каждом отдельном случае со своим ускорением. Следовательно, к Солнечной системе Эфир движется с ускорением, а это значит и к нашей галактике Эфир движется с ускорением и другим галактикам тоже.
Вывод. Из центра ячейки к стенкам ее (где находятся скопления галактик) Эфир движется с ускорением. Фотон, летящий от дальней галактики, летит к Земле по Эфиру, который движется против движения фотона и с ускорением. Следовательно, фотон изменяет свою частоту колебания.

Горе физики, считающие пространство Вселенной неподвижной средой утверждают, что исходя из изложенного, галактики от нас удаляются с ускорением.
А в действительности это материальная среда Эфир, являющийся носителем колебания, или фотона движется от нас и с ускорением. Дальние галактики, ни с каким ускорением не движутся. И вообще не движутся ни от какого центра.

Следовательно, не было ни какого взрыва, и нет движения галактик от нас с ускорением и, следовательно, не требуется ни черной материи, ни черной энергии для объяснения факта изменения частоты колебания фотона.

А если нет, и не требуется этой самой темной материи, что тогда моделировал Ваш горе физик?

Для Мел. Не опирайтесь на статистику запуска космических кораблей в доказательствах.
Пример из статистики 20 века.
На Марс запущено 39 кораблей, долетело до Марса только 9 шт. Это всего 23%, а 73% не долетело, исчезло.

Для НСкрипкина и Мел.
Если вихри (водовороты) вращаются в одном направлении, например по часовой стрелки или против часовой стрелки, то они будут отталкиваться.
Если вихри вращаются в разных направлениях, один вихрь по часовой стрелки, другой против часовой стрелки, то они будут притягиваться один к другому.
Изобразите это в виде двух шариков, внутри нарисуйте стрелки, указывающие направление вращения и Вы все сами это увидите.
Чтобы не привлекать четвертое измерение в строении элементарных частиц постройте такой вихрь или водоворот, который одновременно есть, и одновременно его нет, т.е. мнимый водоворот. В мнимом водовороте ось вращения есть, а вращения самого Эфира нет. В мнимом водовороте достаточно будет только трех измерений.

Эфир ликвидировал расширение Вселенной 1:0.
Эфир ликвидировал темную материю 2:0.
Эфир объяснил вращение всех планет, звезд и галактик 3:0.
Эфир объяснил, почему галактики собираются в скопления 4:0.
Эфир объяснил природу тяготения 5:0.

Так что пока 5:0 в пользу Эфира.

Можно сразу ответить на все вопросы участников, но это будет очень много текста в одном сообщении. Буду отвечать раздельно по всем основным Вашим замечаниям.

Zeuss.
Zeuss
участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:38

Re: Гравитация и антигравитация

Сообщение Мел » 10 фев 2016, 03:40

Zeuss писал(а):Для Мел. Не опирайтесь на статистику запуска космических кораблей в доказательствах.
Пример из статистики 20 века.
На Марс запущено 39 кораблей, долетело до Марса только 9 шт. Это всего 23%, а 73% не долетело, исчезло.

Здравствуйте.
В целом Ваша логика понятна. Но с этим примером я согласиться не могу. Неудач действительно было много. Но все они естественно объясняются тем, что космическая техника на заре освоения космоса была очень не надёжна. Никуда они не исчезли. Некоторые отключились, некоторые разбились. Не то что к другим планетам, на орбиту была проблема вывести спутник. Зато сейчас НАСА и ЕКА и японцы демонстрируют образцовое качество КА.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Гравитация и антигравитация

Сообщение Рус » 12 фев 2016, 20:03

Мел писал(а):Повторяю - Кориолисова сила. Я не силён в гидродинамике, но похоже там это один из основных эффектов.
Рус писал(а):
Тогда с чего вы вообще взяли что там должны быть эти преславутые два горба?



А на Луне ещё проще - http://xstyles.ru/novosti/event/972-iss ... -lune.html Там всё соответствует теории гравитации. Проверено


Блин, ну нафига здесь этот фэйк? Видите-ли суша у Луны испытывает приливные воздействия? - Да там не был никто, как это определить ваще можно? На Земле даже ничего подобного не определяют, хотя где Земля, а где Луна.


Не противоречу. Вы намекаете, что за пределами тени от Луны при солнечном затмении притяжение Луны вдруг резко пропадает. А я говорю, что не пропадает. Луна на освещённой поверхности притягивает землю почти с такой же силой, как и на теневой стороне. Вектор силы Луны слегка меняется.


Я не намекаю, я утверждаю, что ни притяжение Луны, ни притяжение Солнца здесь, на Земной поверхности НЕ ДЕЙСТВУЮТ в принципе и это легко провереяемо вышеуказанным опытом. Сами посудите: Луна и Солнце, по идее, находясь с одной стороны ЗЕМЛИ должны создавать с этой стороны меньшую гравитационную результирующую, чем с обратной стороны. Так? Тогда почему этого не происходит и гравитация от этого никак вообще не зависит? -Ведь простая ж логика!
Рус
участник форума
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 май 2014, 00:28

Re: Гравитация и антигравитация

Сообщение Рус » 12 фев 2016, 20:07

Мел писал(а):
Рус писал(а):Отвечу: потому что у каждой планеты есть свой собственный эфирный вихрь ( гравитация). А два гравитационных вихря взаимно отталкиваются потоками эфира.

Не убедительно. Механизм не раскрыт. Я смоделировал ситуацию и у меня получилось притяжение.


Готовую аналог-модель вы сами лично можете взять в руки и испытать. Это магнит. Только представьте, что есть только два отталкивающих друг друга полюса.
Рус
участник форума
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 май 2014, 00:28

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

@Mail.ru