Роль церкви

Re: Роль церкви

Сообщение v_sem » 30 янв 2016, 22:47

Петр Лунев писал(а):
v_sem писал(а): А никуда бежать не стоит, потому что от цикличного процесса убежать не возможно. А ожидания конца, это жизнь в страхе и запугивание, это началось с приходом христианства. Если раньше мы считались детьми Бога, то с приходом христианства стали рабами Бога и это красной нитью проходит и в Талмуде и в Библии и в Коране. И отрицание Кармы, во что верили и знали наши предки, до христианства и замена ре инкарнации Раем и Адом, было введено для наживы служителей культа.

Уважаемый v_sem! Ну как же Вы не любите христианство, я просто поражаюсь. Как Вы, взрослый и умудренный жизненным опытом человек, не можете понять простую Истину: для Бога все равны! Он бесстрастен! Вы рассуждаете как человек: этот мне нравится, а этот не нравится, этот мой близкий родственник, а этот чужак. Поднимитесь до уровня Духа. Все известные религии и те, которые придут - это полевые цветы и они также прекрасны, как вся окружающая нас Природа! Зрите все таки в корень уважаемый v_sem! Церковь это место для духовного единения Чад Божьих в Единое Целое. Достигается же это Верой и Молитвой. Для продажи свечек, отпевания усопших, отпускания грехов и т.п. Церковь не предназначена.
Добрый вечер всем форумчанам. Петр дело в том, что я не ненавижу христианство, я отношусь к нему также ровно, как и ко всем остальным конфессиям. Дело в том что меня поражает, то что люди в иудаизме, в христианстве и в мусульманстве считаются рабами Бога и в тоже время красной нитью везде в Талмуде, в Библии и в Коране проходит бойтесь Бога, но любите Бога. Как можно любить кого боишься? Потом эти религии утверждают что в Бога нужно верить и примитивно объясняют его наличие. Но зачем убеждать меня верить в Бога, если я знаю, что он есть. viewtopic.php?f=97&t=1004
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Роль церкви

Сообщение Владимир Ком » 10 фев 2016, 03:40

Изображение
Почему Корона Венгрии Священная?
Раб Золтан
Учение о Святой Короне. Часть первая

Вот уже более тысячи лет в сердцах всего венгерского народа Священная Корона занимает особое место – это не простой атрибут королевской власти, это защитница всей венгерской нации и хранительница достижений венгерского народа. Именно поэтому на протяжении всей истории ее существования и существования Венгрии, как государства, за Священной Короной велась охота со стороны правителей других Европейских стран.
Первым христианским королем Венгрии (коронация состоялась 25 декабря 1000 года) стал Вайк, потомок Арпада, принявший святое крещение под именем Стефан, впоследствии - Святой Стефан (канонизирован в 1083 году). Римский Папа Сильвестр II прислал в дар Стефану золотую корону, тем самым признавая его независимым христианским монархом.

Существуют другие теории появления Святой Короны. Некоторые исследователи считают, что корону привез с собой Атилла – вождь гуннов. По технике изготовления и анализу состава эмалей на рисунках корона была сделана в армянской мастерской в начале 4-го века. Эту дату изготовления также подтверждает верхний рисунок, изображающий пантократора на троне, по обеим сторонам которого нарисованы пальмы. Идентичный рисунок был найден венгерским египтологом на стене коптской часовни, построенной в 3-4 вв.

Будучи уже при смерти, король Стефан (умер 15 августа 1038 в Праздник Успения Божьей Матери) предложил корону Деве Марии, как Королеве Небесной, что стало символом покровительства и защиты Богоматерью Венгерского королевства. Таким образом, Корона Святого Стефана стала иметь особую божественную силу, а с 1260 года официально называться «Священной Короной».

С момента образования Венгерского государства и появления Короны во время коронации на голове правителя среди венгров стало складываться твердое убеждение, что Священная Корона выше короля. Верховная власть в стране принадлежала не королю, а Священной Короне, 80 процентов всех земель и природных ресурсов на них принадлежали Священной Короне. Это значило, что ни король, ни знатное сословие, ни крестьянство не могли продать земли, которые принадлежали Святой Короне. Присяга на верность давалась сначала Короне и затем – королю. Дворянство находилось под защитой Короны, а после отмены крепостного права, все граждане страны были равны в правах перед Короной. Примерно со времен правления короля Бела IV (годы жизни 1206-1271) Священная Корона официально была признана единственным правителем страны, от которого исходят все законы.
В 1517 году в Вене была издана книга под названием «Трипартитум» («Tripartitum») – сборник венгерского феодального права, в котором были собраны все законодательные акты, касающиеся Священной Короны. Согласно данному кодексу вся власть в стране принадлежала Короне, все законы издавались именем Короны. Король выбирался дворянским сословием, а не получал свой титул по наследству, как в других странах Западной Европы. Во время коронации король обязан был произнести клятву своей преданности Священной Короне и клятву соблюдения древних законов, связанных с Короной.
Ссылка: http://www.magtudin.org/Toth_Zoltan_Joz ... mtf_10.pdf
Источник: Золтан Иосиф Тотх - Учение о Святой Короне и история ее венгерской жизни. Опубликовано: Всемирной Федерации Венгров, появился В Буклетах Венгерских Исследовани, 10.
(Источник: Toth Zoltan Jozsef - A Szent Korona tan es a magyar elet rendje. Megjelent: Magyarsagtudomanyi fuzetek 10.szam. Kiadta:Magyarok Vilagszovetsege)
http://www.proza.ru/2016/01/12/1004
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Роль церкви

Сообщение Рогдай де Амарок » 13 мар 2016, 07:31

Священным можно сделать почти все что угодно. В будизме к примеру был случай: собачий зуб - замироточил. А все потому что один купец сказал своей матушке, что подарил ей реликвию - зуб ученика Будды. Старая женщина стала поклоняться зубу и вскоре к ней пришли такие же невежды что бы поклониться зубу. В конце концов даже зуб собачий замироточил! По аналогичным причинам мироточат иконы и прочие реликвии. Это слепая вера невежд превращает, раскрашенные досточки и бренные останки в священные реликвии.
Рогдай де Амарок
участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 май 2015, 05:40

Re: Роль церкви

Сообщение Саныч » 31 мар 2016, 17:24

Рогдай де Амарок писал(а): В конце концов даже зуб собачий замироточил! По аналогичным причинам мироточат иконы и прочие реликвии. Это слепая вера невежд превращает, раскрашенные досточки и бренные останки в священные реликвии.


Версия для печати
Как царь Петр I чудеса отменил http://ruskline.ru/analitika/2010/11/26 ... sa_otmenil
Бывший на Ладожском озере царь немедленно прискакал в столицу. Он разоблачил нехитрую поповскую механику, предал организаторов «чуда» телесному наказанию и опубликовал приказ: «Приказываю, чтобы отныне Богородицы не плакали. Если же Богородицы еще заплачут маслом, зады попов заплачут кровью» (Деяния Петра Великого, мудрого преобразователя России, ч. VIII. 1789).
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Пред.

Вернуться в Бог и Душа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex Bot и гости: 59

cron
@Mail.ru