Четыре угла Земли

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Петр Лунев » 07 фев 2016, 12:07

Саныч писал(а):Извините, но я никогда не занимался мифологией. Наверняка, кому-то это интересно, но не мне. Кто-то где-то сказал ... , это гадание на кофейной гуще.

Очень и очень плохо, уважаемый Саныч! Без осмысления прошлого, невозможно понять настоящее. Вы можете бесконечно задаваться вопросами по строению земной коры пока не наткнетесь на один или два мифа, которые в пять строчек текста могут объяснить многолетние научные потуги в этом направлении. Кстати, а что Вы думаете о тех трех с половиной островах на Северном полюсе, изображенных на карте Меркатора? Я Вас о них спрашивал.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Саныч » 09 фев 2016, 01:00

Петр Лунев писал(а):Вы можете бесконечно задаваться вопросами по строению земной коры пока не наткнетесь на один или два мифа, которые в пять строчек текста могут объяснить многолетние научные потуги в этом направлении.

Если вы считаете, что люди существовали уже в Архейскую эру, и слагали мифы, то ошибаетесь, ну хотя бы потому, что точка Пастера была достигнута лишь в протерозое. А если учесть, что плацентарным млекопитающим нужно, чтобы содержание О2 в тропосфере было хотя бы 18-19%, то люди могли существовать на Земле лишь с кайнозойской эры.

Петр Лунев писал(а):Кстати, а что Вы думаете о тех трех с половиной островах на Северном полюсе, изображенных на карте Меркатора? Я Вас о них спрашивал.
Какой смысл думать о том, чего не было.
Современный Северный Ледовитый океан раскрылся примерно 50 млн. лет назад в результате образование срединно-океанического хребта Гаккеля-Нансена. Причём, никаких островов при этом не образовывалось. См. приложения.
Возраст дна океанов 1.jpg
Это обзорная карта
Возраст дна океанов 1.jpg (137.52 КБ) Просмотров: 8408


Дно Северного Ледовитого океана Карта.jpg
Как видите на срединно-океаническом хребте Гаккеля-Нансена нет и не было никаких поднятий, способных возвышаться на водой.
Дно Северного Ледовитого океана Карта.jpg (182.6 КБ) Просмотров: 8408


И ещё, три с половиной острова, это сколько штук островов?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Петр Лунев » 09 фев 2016, 19:04

Саныч писал(а):
Какой смысл думать о том, чего не было.
Современный Северный Ледовитый океан раскрылся примерно 50 млн. лет назад в результате образование срединно-океанического хребта Гаккеля-Нансена. Причём, никаких островов при этом не образовывалось. См. приложения.
Возраст дна океанов 1.jpg

Дно Северного Ледовитого океана Карта.jpg


И ещё, три с половиной острова, это сколько штук островов?[/quote]

Уважаемый Саныч! То есть Вы считаете, что карта Меркатора подделка? И что, так называемая "Гиперборея" выдумана греками? И что на Северном полюсе не было никогда знаменитой горы Меру? Я Вас правильно понял? Или может быть Вы считаете, что Антарктида всегда была в "центре" Южного полюса? Поясните пожалуйста.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Саныч » 09 фев 2016, 20:10

Петр Лунев писал(а):То есть Вы считаете, что карта Меркатора подделка? И что, так называемая "Гиперборея" выдумана греками? И что на Северном полюсе не было никогда знаменитой горы Меру? Я Вас правильно понял?
Да, Вы меня правильно поняли. Но при этом мне нравятся греческие мифы. Абстрактное мышление у греков было на высоте. Изображение

Петр Лунев писал(а):Или может быть Вы считаете, что Антарктида всегда была в "центре" Южного полюса? Поясните пожалуйста.

Нет, литосферная плита Антарктида, как и остальные, дрейфовала по поверхности земного шара.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Петр Лунев » 10 фев 2016, 12:36

Саныч писал(а): Какой смысл думать о том, чего не было.
Современный Северный Ледовитый океан раскрылся примерно 50 млн. лет назад в результате образование срединно-океанического хребта Гаккеля-Нансена. Причём, никаких островов при этом не образовывалось. См. приложения.
Возраст дна океанов 1.jpg

Дно Северного Ледовитого океана Карта.jpg

И ещё, три с половиной острова, это сколько штук островов?

Уважаемый Саныч! Я ничего не говорил о поднятии суши на Северном полюсе. Я утверждаю об исчезновении суши вообще с планеты Земля в районе Северного полюса, которая была изображена на карте Меркатора. И вернее всего это произошло одновременно с исчезновением паро-водяной оболочки Земли, а северное полушарие потеряло кусок величиной около 7 градусов длины меридиана.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Петр Лунев » 10 фев 2016, 12:42

Саныч писал(а):quote="Петр Лунев"]Или может быть Вы считаете, что Антарктида всегда была в "центре" Южного полюса? Поясните пожалуйста.

Нет, литосферная плита Антарктида, как и остальные, дрейфовала по поверхности земного шара.[/quote]
Уважаемый Саныч! Забудьте дрейфы литосферных плит, как навязчивый сон. Атлантида оказалась в центре Южного полюса по единственной причине, а именно по причине резкого изменения склонения оси вращения Земли.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Саныч » 10 фев 2016, 19:09

Петр Лунев писал(а):Я утверждаю об исчезновении суши вообще с планеты Земля в районе Северного полюса, которая была изображена на карте Меркатора.
Как может исчезнуть то, чего не было? Я ведь Вам приводил карты Северного Ледовитого океана.

Петр Лунев писал(а): И вернее всего это произошло одновременно с исчезновением паро-водяной оболочки Земли, а северное полушарие потеряло кусок величиной около 7 градусов длины меридиана.
После появления на Земле гидросферы она с Земли уже никогда и никуда не девалась. В противном случае жизнь на Земле прекратила бы своё существование.
Либо, пожалуйста, дайте ссылку на этот инцидент.

Петр Лунев писал(а):Забудьте дрейфы литосферных плит, как навязчивый сон.
Увы не могу. Факты говорят о наличии дрейфа литосферных плит по поверхности Земли. При желании можем обсудить этот вопрос.

Петр Лунев писал(а):Атлантида оказалась в центре Южного полюса по единственной причине, а именно по причине резкого изменения склонения оси вращения Земли.
Принцип гироскопа не позволяет вольготно менять угол наклона оси вращения Земли. Единственный случай такого изменения, это эффект Джанибекова. Но Земля не подходит. http://yandex.ru/video/search?text=%D1% ... 55116887.1
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Петр Лунев » 11 фев 2016, 19:17

Саныч писал(а):
Петр Лунев писал(а):Я утверждаю об исчезновении суши вообще с планеты Земля в районе Северного полюса, которая была изображена на карте Меркатора.
Как может исчезнуть то, чего не было? Я ведь Вам приводил карты Северного Ледовитого океана.

Уважаемый Саныч! Вы привели сегодняшние карты Северного Ледовитого океана. Как Вы можете говорить, что там ничего не было, когда многие древние источники утверждают обратное? И это было не 50 млн. лет назад, а гораздо раньше, в смысле дальше от нас.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Саныч » 12 фев 2016, 10:59

Петр Лунев писал(а): Как Вы можете говорить, что там ничего не было, когда многие древние источники утверждают обратное? И это было не 50 млн. лет назад, а гораздо раньше, в смысле дальше от нас.

Я не прогуливал лекции по исторической геологии. :-)
Подскажите, пожалуйста, на сколько раньше, в смысле дальше от нас ?
Дело в том, что если слишком далеко в прошлое, то там атмосфера на Земле была ещё не пригодной для существованию в ней плацентарных млекопитающих, к коим относится человек.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Петр Лунев » 12 фев 2016, 11:33

Саныч писал(а): Подскажите, пожалуйста, на сколько раньше, в смысле дальше от нас ?

Осторожно назову цифру в 600-700 млн. лет назад.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron
@Mail.ru