Ньютон и я.

Re: Ньютон и я.

Сообщение Рус » 18 фев 2016, 17:51

Мел писал(а):Здравствуйте.
Я не вижу где в эфире действует закон Бернулли. Если бы эфир двигался только между телами, тогда да, тела бы притягивались. Но эфир движется со всех сторон от тел. И между телами и с внешней стороны тел эфир движется с одинаковой скоростью и следовательно давление со всех сторон тел одинаковое и тела не должны притягиваться друг к другу.


А также эфир проходит сквозь тела. В опыте Кавендиша на самом деле не было никаких притяжений болванок. Он даже не ждал пока крутильные весы остановятся. Мерялась разница в закручивании веревок, на к-рых было прикреплено коромысло. Т.е. коромысло вращалось, а к нему подносили свинцовые шары килограмм по 200. Отсюда потом вывели массу Земли и гравитационную постоянную. Ржака просто.

Такой опыт сейчас никто не желает повторить, почему-то.
Рус
участник форума
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 май 2014, 00:28

Re: Ньютон и я.

Сообщение Zeuss » 19 фев 2016, 01:17

Здравствуйте все участвующие в обсуждении.
Для Мел.
Аналогично «затягивающая сила» возникает при движении судов параллельным курсом[17]: например, подобные инциденты происходили с лайнером «Олимпик».
Вода движется, как между судами, так и с внешней их стороны. Смотри сноску в объяснении закона Бернулли.

Zeuss.
Zeuss
участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:38

Re: Ньютон и я.

Сообщение Zeuss » 19 фев 2016, 01:35

Здравствуйте все участвующие в обсуждении.
Для Alcher.
Не уводите в сторону обсуждение конкретного вопроса.
Опыт Кавендиша был проведен на Земле, следовательно, эти конкретные условия опыта и рассматриваем.
Эфир вблизи поверхности Земли движется вертикально к центру Земли. Это нам показывают все падающие на Землю тела яблоки, груши и т.д.

В космосе Эфир имеет различные направления, и он никуда и ни откуда не дует. Он просто перетекает из места его компактного нахождения к галактикам, а затем к звездным системам, далее к планетам и звездам. Везде направление его течения разное, даже в нашей солнечной системе. Если Вас интересует, конкретная точка, то Zeuss укажет в этой конкретной точке направление течения Эфира.

Zeuss.
Zeuss
участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:38

Re: Ньютон и я.

Сообщение Мел » 19 фев 2016, 10:21

Zeuss писал(а):Здравствуйте все участвующие в обсуждении.
Для Мел.
Аналогично «затягивающая сила» возникает при движении судов параллельным курсом[17]: например, подобные инциденты происходили с лайнером «Олимпик».
Вода движется, как между судами, так и с внешней их стороны. Смотри сноску в объяснении закона Бернулли.
Zeuss.

Здравствуйте.
Вы привели цитату из Википедии. Но это не авторитет. Я и в этом утверждении сомневаюсь, что движущиеся параллельно корабли притягиваются. Движение кораблей на близком расстоянии и без этого опасно. Случаи столкновений кораблей - не редкость, а желание уйти от ответственности стимулирует придумывание экзотических версий.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Ньютон и я.

Сообщение Zeuss » 19 фев 2016, 14:23

Здравствуйте все участвующие в обсуждении.
Для Мел.
Сомнение это похвально. Zeuss такой же, всегда во всем сомневается.
Только находясь на ж. д. платформе, ухожу подальше от проходящего на скорости поезда и Вам советую.

Береженного Бог бережет.

Zeuss.
Zeuss
участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:38

Re: Ньютон и я.

Сообщение Мел » 20 фев 2016, 11:01

Zeuss писал(а):Здравствуйте все участвующие в обсуждении.
Для Мел.
Сомнение это похвально. Zeuss такой же, всегда во всем сомневается.
Только находясь на ж. д. платформе, ухожу подальше от проходящего на скорости поезда и Вам советую.

Береженного Бог бережет.

Zeuss.

Здравствуйте.
В этом примере всё правильно. Рядом с поездом за счёт трения создаётся поток воздуха. Чуть подальше этого потока уже нет. Соответственно в потоке и давление меньше, туда затягивает тела со стороны. Но этот поток присутствует со всех сторон поезда, поэтому на сам поезд поперечная сила не действует (силы со всех сторон уравновешивают друг друга).
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Ньютон и я.

Сообщение Alcher » 21 фев 2016, 07:05

Zeuss писал(а):Здравствуйте все участвующие в обсуждении.
Для Alcher.
Не уводите в сторону обсуждение конкретного вопроса.
Опыт Кавендиша был проведен на Земле, следовательно, эти конкретные условия опыта и рассматриваем.
Эфир вблизи поверхности Земли движется вертикально к центру Земли. Это нам показывают все падающие на Землю тела яблоки, груши и т.д.

В космосе Эфир имеет различные направления, и он никуда и ни откуда не дует. Он просто перетекает из места его компактного нахождения к галактикам, а затем к звездным системам, далее к планетам и звездам. Везде направление его течения разное, даже в нашей солнечной системе. Если Вас интересует, конкретная точка, то Zeuss укажет в этой конкретной точке направление течения Эфира.

Zeuss.

Если разобраться, то именно Вы увели тему в сторону эфира. На обсуждение представлено Единое поле тяготения или распределение напряженности гравитационного поля как вне, так и внутри шарообразных тел. На первый взгляд данная небольшая поправка ведет к большим последствиям… К примеру, симметричное гравитационное поле отрицает возникновение звезд из газопылевых образований, далее, при достаточном количестве массы звезды ,,сами себя,, разогревают и конечно же симметричное поле тяготения полностью отрицает существование черных дыр.
Alcher
участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 19:24

Re: Ньютон и я.

Сообщение Мел » 24 фев 2016, 08:29

Alcher писал(а):...и конечно же симметричное поле тяготения полностью отрицает существование черных дыр.

Ничего не могу сказать на счёт чёрных дыр, однако Ваша гипотеза отрицает и нейтронные звёзды. А вот тут Вы уже вступаете в резкое противоречие с наблюдательной астрономией, которая надёжно зафиксировала факт существования множества нейтронных звёзд. Это те самые пульсары. Например в Крабовидной туманности астрономы наблюдают пульсар с периодом 1/30 сек (!!!) причём не только в радио, но и в оптическом диапазоне. Диаметр этой звезды 10 км. Упаковать в такой объём обычные атомы не представляется возможным.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Ньютон и я.

Сообщение Alcher » 24 фев 2016, 19:17

Мел писал(а):
Alcher писал(а):...и конечно же симметричное поле тяготения полностью отрицает существование черных дыр.

Ничего не могу сказать на счёт чёрных дыр, однако Ваша гипотеза отрицает и нейтронные звёзды. А вот тут Вы уже вступаете в резкое противоречие с наблюдательной астрономией, которая надёжно зафиксировала факт существования множества нейтронных звёзд. Это те самые пульсары. Например в Крабовидной туманности астрономы наблюдают пульсар с периодом 1/30 сек (!!!) причём не только в радио, но и в оптическом диапазоне. Диаметр этой звезды 10 км. Упаковать в такой объём обычные атомы не представляется возможным.
Ваша цитата является ярким примером того случая, когда практические результаты, полученные с помощью наукоемких технологий, объясняются ошибочной теорией. Симметрия гравитационного поля полностью отрицает существование всех тех объектов, возникших в результате их сжатия, или черных дыр, нейтронных звезд и белых карликов.
Alcher
участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 19:24

Re: Ньютон и я.

Сообщение Мел » 25 фев 2016, 11:01

У Вас есть прекрасная возможность объяснить с помощью Вашей правильной теории, что это такое - пульсары.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

@Mail.ru