Четыре угла Земли

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Ирина » 27 фев 2016, 18:50

НСкрипкин писал(а): Действительно! Есть же более близкие темы. Там можно было бы продолжить обсуждение.

Добрый вечер!
Николай, а разве не вы у нас сейчас модератор? А куда делся Петр? И, А.Колтыпина что-то не видно.
Саныч, вы же понимаете, что это мнение сугубо Владимира Ком, он любит очень образно, абстрактно высказывать теории, которых он придерживается. Его надо еще правильно "расшифровать".... . :roll: :-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Саныч » 28 фев 2016, 00:03

Ирина писал(а): Саныч, вы же понимаете, что это мнение сугубо Владимира Ком, он любит очень образно, абстрактно высказывать теории, которых он придерживается. Его надо еще правильно "расшифровать".... . :roll: :-)

Вообще-то, я безбожник. Но сказки про божьи проделки люблю послушать. Иной раз от них глаза на лоб лезут, а в другой раз аж обхохочешься. Особенно про агнца, запутавшегося рогами в кустах. :lol:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Владимир Ком » 28 фев 2016, 01:02

Петр Лунев писал(а):Уважаемый Владимир Ком! Я аплодирую стоя! Интереснейшие выкладки. Но почему Вы выбрали выложить их в эту тему?

Это для того, чтобы было понятно зачем и для чего была сделана Земля Богом, что точно по теме "четыре угла Земли". А о чём ещё надо говорить в этой теме? Из всех последних сообщений никто так и не сказал об этих четырёх углах. Значит, с точки зрения модератора, а я несколько лет хлебал этот опыт, все сообщения Саныча не соответствуют заявленной теме и требуют модерации. Посмотрим, что скажет на это модератор Пётр. :roll:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Саныч » 29 фев 2016, 10:52

Владимир Ком писал(а): Это для того, чтобы было понятно зачем и для чего была сделана Земля Богом, что точно по теме "четыре угла Земли".

Уважаемый Владимир Ком, сходите на первую страницу настоящей темы, там ни слова про божественное создание Земли.

Владимир Ком писал(а):Из всех последних сообщений никто так и не сказал об этих четырёх углах. Значит, с точки зрения модератора, а я несколько лет хлебал этот опыт, все сообщения Саныча не соответствуют заявленной теме и требуют модерации.

И как это согласуется с этим Вашим заявлением. Ещё никто не возмущался, что Вы во все дыры суёте божественное начало.
Ваши единомышленники здесь http://kuraev.ru/smf/index.php?PHPSESSI ... 1d23aa029&

Владимир Ком писал(а):Значит, с точки зрения модератора, а я несколько лет хлебал этот опыт, ...

Хорошо, что Вы не модератор здесь, а то всех форумчан разогнали бы по норам.Изображение
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Петр Лунев » 01 мар 2016, 00:09

Саныч писал(а):
Владимир Ком писал(а):Из всех последних сообщений никто так и не сказал об этих четырёх углах. Значит, с точки зрения модератора, а я несколько лет хлебал этот опыт, все сообщения Саныча не соответствуют заявленной теме и требуют модерации.

И как это согласуется с этим Вашим заявлением. Ещё никто не возмущался, что Вы во все дыры суёте божественное начало.

Уважаемы Саныч! Давайте не будем превращать в балаган наши обсуждения. Хотелось бы услышать от Вас лично, что Вы думаете о четырех углах Земли? Они существуют или нет? Конечно, на нет и суда нет. А если они существуют, то Ваше мнение о них. И что это такое в принципе ? Я еще раз повторюсь, что у меня низкий уровень образования и хотелось бы понять насколько я "деревянный" :lol: И это вполне серьезно.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Саныч » 01 мар 2016, 21:55

Петр Лунев писал(а):Хотелось бы услышать от Вас лично, что Вы думаете о четырех углах Земли? Они существуют или нет? Конечно, на нет и суда нет.
Несомненно, тайн у египетских пирамид предостаточно. Но подскажите, пожалуйста, где искать углы на приплюснутом шаре, коим является наша Земля.
Есть конечно гипотезы, представляющие Землю в виде многоугольника, но у них углов всегда больше, чем 4.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Петр Лунев » 03 мар 2016, 15:15

Саныч писал(а): Несомненно, тайн у египетских пирамид предостаточно. Но подскажите, пожалуйста, где искать углы на приплюснутом шаре, коим является наша Земля. Есть конечно гипотезы, представляющие Землю в виде многоугольника, но у них углов всегда больше, чем 4.

Здравствуйте уважаемый Саныч! Повторюсь, что излагал раннее. Что нам дают в принципе эти углы? Мое скудное понимание следующее:
1. Углы рассматриваются в плоскости экватора. Для чего? А чтобы понять какие силы могут воздействовать на вращение планеты.
2. Как образуются углы? Углы образованы делением окружности планеты на половины. Угол, вписанного в правильную окружность, квадрата равен 90 градусам, а опирается он на дугу окружности 180 градусов.
3. Что могут показать углы в "неправильной" окружности? Разница радиусов окружности, проходящих через вершины этих углов дает понимание о возможных величинах склонения шара (планеты).
И последнее замечание. Наша Земля не является приплюснутым шаром. Южное полушарие практически правильное, а Северное повреждено.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Владимир Ком » 05 мар 2016, 03:20

Изображение
Икосаэдро-додекаэдрическая структура Земли как фактор влияния на биосферу вообще и человека в частности
viewtopic.php?f=181&t=425
Как говорится: "В Греции всё есть", поэтому, если поискать на этом форуме, то и углы невидимой структуры Земли найдутся. :lol:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Саныч » 05 мар 2016, 19:19

Петр Лунев писал(а):Наша Земля не является приплюснутым шаром.

Спасибо, что поправили.
Хотя если быть точным, форма Земли не совпадает с правильными геометрическими формами и поэтому придумали для её формы название - геоид. Изображение
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Четыре угла Земли

Сообщение Петр Лунев » 06 мар 2016, 13:51

Саныч писал(а):
Петр Лунев писал(а):Наша Земля не является приплюснутым шаром.

Спасибо, что поправили.
Хотя если быть точным, форма Земли не совпадает с правильными геометрическими формами и поэтому придумали для её формы название - геоид. Изображение

И Вам спасибо Саныч за визуальное представление геоида. Может быть именно поэтому "древние" применили способ измерения по половине длины окружности?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron
@Mail.ru