Тайные общества

Re: Тайные общества

Сообщение Август » 23 мар 2016, 22:35

Lana писал(а): Пророки книг не пишут, эту работу за них делают другие.

А этот напишет. Еще до того, как "проявится".8-)
Шучу. Конечно я не знаю. Лишь предполагаю.
А так, видел его пару раз. Повторял кому-то, что еще рано, время не пришло. Подсознание интересно его раскрасило.
Готова к путешествию его противоположность. Думаю это раньше заявится. Интересный дядя. Можно его не любить, но что он личность - это факт.
Женщина из его свиты посоветовала "сердцем" держаться от него подальше.
Это так, фентези, не более.
Август
 

Re: Тайные общества

Сообщение Lana » 23 мар 2016, 22:59

Август писал(а):А так, видел его пару раз. Повторял кому-то, что еще рано, время не пришло. Подсознание интересно его раскрасило.
Готова к путешествию его противоположность. Думаю это раньше заявится. Интересный дядя. Можно его не любить, но что он личность - это факт.
Женщина из его свиты посоветовала "сердцем" держаться от него подальше.
Это так, фентези, не более.
Странно, по моей информации эта личность цельная, без отдельной противоположности, а вот воспринимать его будут очень по разному... каждый в меру "своей испорченности".
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Тайные общества

Сообщение Август » 23 мар 2016, 23:40

Lana писал(а):Странно, по моей информации эта личность цельная, без отдельной противоположности, а вот воспринимать его будут очень по разному... каждый в меру "своей испорченности".

Имел ввиду Антихриста. Анти - Христос.
Конечно, по разному будут воспринимать. Сталин для одних кумир, для других великий злодей. Но несомненно это была личность. Хорошая или плохая, это уже дело принципа. Не мог прийти рядовой грузин и четверть века управлять самой большой империей. Помните в "Гарри Потере":
""Он творил великие дела. Ужасные,.. но великие".
Август
 

Re: Тайные общества

Сообщение Lana » 24 мар 2016, 00:45

Я поняла о чем Вы. Многие сейчас пытаются объявить себя
как воплощением Христа, так и антихриста. Далеко ходить не надо, то ВВП, то Обаму антихристом назовут, будут и другие. Но это все пустое. Должна проявиться действительно Личность на уровне Мага, управляющая не только физическими массами и процессами, но всеми энергетическими потоками мира видимого и невидимого.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Тайные общества

Сообщение v_sem » 24 мар 2016, 15:03

Насчет С.Савельева. Если бы он обладал истинными знаниями о тайных обществах и выкладывал бы эти знания в книгах и лекциях, то в лучшем случае у него стерли бы память, как это часто сейчас бывает с людьми, в том числе и учёными, близко подошедших к секретам, которые рано ещё знать человечеству, а в худшем случае его лишили бы жизни. Вот пример, что бывает с теми кто подошел близко к разгадке запрещённых знаний http://gabtatiana.livejournal.com/64025.htmlНасчет тайных обществ, они могут быть двух типов, те кто преследует цели владычества над человечеством и те кто сберегает знания для передачи их человечеству, когда оно будет готово их принять. Нравственность тех кто будет готов принять знания, должна быть на высоком уровне. Нравственность каждого индивида накапливается в процессе реинкарнаций сущности. Чем больше инкарнаций претерпела сущность, тем выше должна быть её нравственность. Это точно также, как жизненный опыт ребенка отличается от жизненного опыта взрослого человека.".... мудрость свыше как непременное условие оставляет на пороге оккультного малейший атом эгоизма или пожеланий личного благополучия"....."Природа выдает свои глубочайшие тайны и сообщает истинную мудрость только тем, кто ищет истину ради её самой, и кто страстно мечтает о знании для того, чтобы обеспечить благо других, а не своей собственной, не очень важной, личности." (Е.П.Блаватская "Карма судьбы" ООО "Фирма "Издательство" АСТ", ООО МЦФ 1999г.) " Именно самоотречение, а вовсе не эгоизм,а также деятельность, направленная на благо остальных, - вот что помогает идти по пути адепства"...."непосвященные являются эмпириками оккультисты - учеными"..."Оккультизм является точной наукой в любом значении этого слова, в то время как учения даже самых способных, но не обученных провидцев ,работающих без посторонней помощи, могут иметь лишь эмпирический характер" (Е.П.Блаватская "Фрагменты оккультной истины" ст.596 Издание Москва "ЭКСМО" 2003г.) "Истинный тайновидец становится не чуждым миру человеком, а другом действительности; ибо он не стремится в мечтательном уединении от мира наслаждаться невидимым, но его наслаждение состоит в том, чтобы доставлять миру все новые силы из невидимых источников, из которых берет начало сам этот мир, и из которых он постоянно должен оплодотворяться." (Рудольф Штейнер "Тайноведение" глава 1) А если Вы знакомы с трудами Е.П.Блаватской, то Вы должны знать, как теософия относится к медиумизму и спиритизму. Большинство современных писателей о тайных знаниях и аномальных явлениях пишут свои книги, ставя во главу цель не популяризации знаний, а личную наживу. В большинстве своем они перефразируют и используют те же знания, что изложены в книгах посвященных, при этом часто их искажая. Те знания, которые открывают нам посвященные, только верхушка айсберга и эзотерические знания эКзотерическими со временем не стали. Человечество просто не готово принять их, т.к. познав их, оно себя просто напросто уничтожит и это получится быстрее чем может получиться без этих знаний, а так хоть есть еще шанс, что мы одумаемся.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Тайные общества

Сообщение doktornic » 24 мар 2016, 15:28

v_sem. Вы без конца повторяете какую -то ересь вслед за многими другими другими в интернете -
"Насчет С.Савельева. Если бы он обладал истинными знаниями о тайных обществах и выкладывал бы эти знания в книгах и лекциях, то в лучшем случае у него стерли бы память, как это часто сейчас бывает с людьми, в том числе и учёными, близко подошедших к секретам",
Хоть бы раз за все время привели КОНКРЕТНЫЙ ПРИМЕР - назовите хоть одного, кому стерли память? Хоть одного, чью историю можно было бы проверить.
Когда Вам наконец надоест кидать в пространство общие фразы типа -
" Нравственность тех кто будет готов принять знания, должна быть на высоком уровне".
Кто будет определять уровень нравственности? Что будет критерием этого уровня? Кто будет назначать этих судей?
БЛА-бла-бла -
" В большинстве своем они перефразируют и используют те же знания, что изложены в книгах посвященных, при этом часто их искажая".
Назовите эти книги - хоть одну. И докажите, что автор этой книги был или есть "посвященным". Вы хоть одного из них видели в глаза? У них на лбу татуировка - я посвященный??? То, что Вы и ВАм подобные называют Блаватскую и Рерихов посвященными, еще не делает их таковыми. Вы без конца читаете и цитируете Блаватскую, даже не понимая смысла цитат.
"Человечество просто не готово принять их",
У меня миллионы читателей, но я даже за тысячу из них поручиться не могу. А Вы тут за все человечество расписываетесь.
Интересно, какие именно знания Вам ЛИЧНО открыли те, у кого на лбу тату - "Посвященный" -
"Те знания, которые открывают нам посвященные",
Поделились бы с народом.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Тайные общества

Сообщение doktornic » 24 мар 2016, 15:45

Добрый день Ирина.
Если Вы когда-нибудь "доберетесь" до моих книг, то очень советую начинать сначала, с первой книги. Они все связаны единой цепью. Иначе будет очень сложно понять последовательность событий.
Стиль изложения в Академии наук РФ назвали художественно-публицистическая проза. И хотя коллеги и знакомые называют мои работы - однозначно научными, я их таковыми не считаю. Поэтому и оформление не является строго научным. А если кому-то захочется проверить цитаты, то на это уйдет 10 секунд.
"
Это меня заинтересовало больше всего из написанного, но опять же откуда "дровишки"? И это не праздный вопрос".
Чтобы получить ответ, нужно читать все книги подряд. Нельзя в двух словах объяснить, откуда я узнал, что у Христа было два сына, их имена, что царица Елена и Мария Магдалина - одно и тоже лицо.
" очень интригующе звучат, но не убедительно для меня".
Много интересных идей у вас высказано, но они, с моей точки зрения, тонут в массе лишней информации, или только обозначены, но не подкреплены достаточной доказательной базой".
У меня нет задачи ДОКАЗАТЬ что-то. Всего лишь - РАССКАЗАТЬ ПРАВДУ.
"Это всего лишь мое мнение, оно у вас сейчас вызовет массу возмущения, я как всегда "вызываю весь огонь на себя", но вы хотели услышать мнение...? Я не претендую на "истину в последней инстанции".
Никакого возмущения, очень все хорошо.
"Потом, я так понимаю, что речь идет о вашем "Камне", с помощью которого вы подключаетесь к информационному полю. А, вам не приходиламысль, что камень всего лишь катализатор, все дело в вас и ваших способностях?"
Вы второй человек, кто говорит подобное. Только дело в том, что я не знаю никого из тех, кому помогает Камень и Его Голос. Они не знают даже моего имени, я не знаком ни с кем их них. У меня нет их фотографий, как правило. Хотя я и не исключая до конца подобного. Будет время - проверим с помощью приборов.
"Вот такие у меня соображения, "режьте меня на кусочки, ешьте меня с маслом", но такая я вот нехорошая".

Я никогда не ругаюсь, когда говорят правду в глаза. Именно правду.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Тайные общества

Сообщение doktornic » 24 мар 2016, 15:55

Лана. То же самое говорят святоши, только другими словами -
"Должна проявиться действительно Личность на уровне Мага, управляющая не только физическими массами и процессами, но всеми энергетическими потоками мира видимого и невидимого".

"И будут знамения на небе, и спустится Спаситель в сонме ангелов небесных и будет судить всех и вся" - примерно.
Все на самом деле будет и есть проще. Тихо и без шума. ОН уже пришел, и не один, а в окружении Небесных помощников, а люди и не заметили. ОН совершил ЗНАМЕНАТЕЛЬНОЕ событие, а люди и не заметили. ОН совершил первое из чудес, а люди и не заметили. Будет еще два чуда, но заметят ли их люди??? Можно не сомневаться в одном - "Главы церквей знают о Его приходе".
И еще Лана.
"По поводу книги - не согласна. Пророки книг не пишут, эту работу за них делают другие".
А как же книги Библейских пророков? Иезекииль, Даниил и другие.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Тайные общества

Сообщение v_sem » 24 мар 2016, 21:31

Doktornic если "Император Павел 1 четко понимал, что означает возвращение Ордена тамплиеров на Родину. Он знал древнюю историю, знал своих настоящих предков и знал, откуда все началось. Знал, потому что по праву рождения носил титул – КОРОЛЬ КОРОЛЕЙ. Король Иерусалимский." То могу подсказать ещё темы "Екатерина II реинкарнация святой Марии - матери Иисуса Христа", "Горбачёв и Ельцин - потомки Иуды и Каина" и количество придурков покупающих Ваши книги значительно возрастет. Причем дарю идеи бесплатно, отчислять мне ничего не надо и в плагиате Вас уличать не буду. А в ЗНАНИЯ Вас посвящать бес толку, Вы все ровно ничего не поймете, да и не понимая, если сможете, будите их использовать только для наживы.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Тайные общества

Сообщение Август » 24 мар 2016, 21:54

v_sem писал(а):Насчет С.Савельева. Если бы он обладал истинными знаниями о тайных обществах и выкладывал бы эти знания в книгах и лекциях, то в лучшем случае у него стерли бы память, как это часто сейчас бывает с людьми, в том числе и учёными, близко подошедших к секретам, которые рано ещё знать человечеству, а в худшем случае его лишили бы жизни.

С. Савельев никогда не утверждал, что обладает истинными знаниями о тайных обществах, или некими эзотерическими знаниями. Все с точностью до наоборот. Они ему до фонаря.
Как ученый, посвятивший всю свою жизнь эволюции мозга, он многое в поведении «человеков» может объяснить научным, понятным, простым языком. И что самое ценное, может доказать.
Он сам часто повторяет, что ученый, который не может объяснить школьнику в течение 2 часов суть своего научного труда либо жулик, либо идиот.
Нет необходимости ученому стирать память, убивать. Зачем? Это пошло и грубо. К тому же привлекает внимание. Достаточно по тихому перекрыть финансирование научной работы, высмеять, оболгать, лишить возможности издавать свои труды, выступать, лишить средств к существованию. Рычагов масса.
Он ведь не Квачков, который обладает тайными знаниями и большим опытом диверсионной деятельности. Вот он опасен, и поэтому власть устроила ему небо в клеточку. А чем Савельев может угрожать?
Теперь по поводу секретов, которые «Рано еще знать человечеству». Чаще, все намного проще. Два выдуманных примера:
- Человек создал компактный источник дармовой энергии. Он обращается к Президенту, Премьеру, он готов осчастливить человечество. Казалось бы, большая часть проблем будет решена. Но не тут-то было. Проблемы только начнутся. После некоторых событий, сограждане сами, своими руками повесят этого изобретателя.
Страна полностью зависима от экспорта газа и нефти. Изобретатель разом и на длительный период лишает страну источника доходов. И не только страну, но и огромную армию людей, занятых в этих отраслях. А главное, Олигархов, чиновников. Сколько лет уйдет на восстановление экономики, на ее переориентацию? Где взять легион технических гениев, гениев управленцев, лидеров, гениальных экономистов…..?
- Савельев заявляет, что он готов предоставить методику, которая дает возможность техническими средствами выявлять способности человека к тем или иным видам деятельности. Более того, выявлять гениев до того, как их уничтожит общество. Т.е., каждый человек будет трудиться на своем месте. (Это из его выступления, лекции)
Что в этом предложении плохого? Все прекрасно.
Что будет в реальности? А ничего. Обществу это надо? Не надо.
Миллионы чиновников получают заключение о том, что они бездари и могут рассчитывать, максимум на работу на ближайшем рынке. И это только начало.
Такие же справки вручают их детям, которые учатся в престижных ВУЗах, работают на серьезных должностях.
А куда девать гениев? Что делать с талантливыми? Кто добровольно согласится уйти из шикарного офиса в сторожку автостоянки? Кто согласится признать себя пустышкой?
Савельев и подобные ему мне симпатичны, как ученые. Но их наивность так же велика, как и их интеллект.
Поэтому и существуют тайные общества с тайными знаниями. Предполагаю, что в них собираются не только гении, гениальные злодеи, но и люди просто здравомыслящие, мудрые, дальновидные. Те, кто знает хорошо человека.
Если общество не желает знать, понимать, а ее отдельные граждане не представляют себе жизнь вне процесса познания, что прикажете им делать?
Август
 

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron
@Mail.ru