Тайные общества

Re: Тайные общества

Сообщение malder » 24 мар 2016, 22:07

Август писал(а):Если общество не желает знать, понимать, а ее отдельные граждане не представляют себе жизнь вне процесса познания, что прикажете им делать?

Вступать в тайное общество "допотопа.com" :D
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Тайные общества

Сообщение doktornic » 24 мар 2016, 22:29

Как и принято у так называемых почитателей эзотерики - ни одного ответа на прямые вопросы. Зато хамства и тупости выше крыши. Диагноз однозначный - упал без парашюта.
Подобное о тысячах совершенно незнакомых людей мог сказать только тот, кто дохнет от зависти и у кого в голове нет вообще ни хрена -
"...количество придурков покупающих Ваши книги значительно возрастет".

Чего и следовало ожидать от того, у кого в голове вместо мыслей одни чужие цитаты.
А это прямое доказательство того, что у вас в голове -
" посвящать бес толку..."
.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Тайные общества

Сообщение v_sem » 24 мар 2016, 23:04

Август Вы абсолютно правы, те кто сидят на доходах от устаревших и устаревающих источниках энергии никогда не пропустит новые источники, тем самым, если они это сделают, они лишат себя дохода. Так одной из причин аварии на АЭС Фукусима называют то, что Тойота собиралась выпустить машину с экономичным двигателем на альтернативном топливе. Т.е. цунами принесло станции не столько повреждений, сколько сделали те кто её охранял. А охрану вела американская охранная фирма. Очевидно было сделано всё чтобы не заглушить реакторы.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Тайные общества

Сообщение v_sem » 24 мар 2016, 23:11

doktornic писал(а):Как и принято у так называемых почитателей эзотерики - ни одного ответа на прямые вопросы. Зато хамства и тупости выше крыши. Диагноз однозначный - упал без парашюта.
Ну видите ли у меня это началось в возрасте. А у Вас последствия трудного детства, тяжелые игрушки, высокая печка, бетонный пол. А объяснять Вам суть эзотерики без толку, я уже Вам не однократно это говорил и время тратить больше своё не желаю.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Тайные общества

Сообщение Август » 25 мар 2016, 00:01

Фильм "Атлант расправил плечи" хорошо раскрывает тему тайных обществ.
Кстати, не столь уж и фантастический сюжет.
Правда третий фильм мне показался значительно слабее первых двух.
Август
 

Re: Тайные общества

Сообщение Ирина » 25 мар 2016, 15:36

Прошу прощения, но я перенесла свое сообщение в раздел "Исторический Иисус". viewtopic.php?f=77&t=921&p=25250#p25250
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Тайные общества

Сообщение Ирина » 25 мар 2016, 17:24

doktornic писал(а): Стиль изложения в Академии наук РФ назвали художественно-публицистическая проза. И хотя коллеги и знакомые называют мои работы - однозначно научными, я их таковыми не считаю. Поэтому и оформление не является строго научным. А если кому-то захочется проверить цитаты, то на это уйдет 10 секунд.

"doktornic", ту вы немного ошибаетесь. Люди "серьезные", в расчете на которых в первую очередь, я думаю, вы писали свои произведения, не станут искать откуда вы взяли цитату, потому что у них, как правило, совсем нет свободного времени для этого.
Художественно-публицистическая проза, конечно, рассчитана на широкий круг читателей, но наше время диктует свои правила и имеет свои особенности: сейчас не очень-то читают художественную литературу, а публицистика интересует только со стороны современных событий и их трактовки.
Я понимаю, что вы потратили много времени и сил, но все-таки вам надо было предусмотреть на какую аудиторию вы рассчитываете. "Серьезные люди", если даже и заинтересуются вашими трудами, они не смогут их использовать в качестве аргумента, потому что "худ.-публ. проза" - она и есть проза, ее больше относят к "фантазии" автора, чем к "реальности".
У меня нет задачи ДОКАЗАТЬ что-то. Всего лишь - РАССКАЗАТЬ ПРАВДУ.

Цель у вас хорошая, но как говорится, она "не оправдывает те средства", с помощью которых вы собираетесь ее донести. Было бы лучше, если бы вы оформили свои произведения, как научный труд, со всеми канонами, которые требуются. Но ваша проблема еще в том, что научная среда, а это в основном преподаватели вузов, как вы понимаете, вас "не примет" - у них "свой бизнес", а у вас "свой". Я пишу в кавычках, чтобы долго не разъяснят. Вы скажите: вам все равно. Но, тогда поймите, что простому обывателю ваши произведения не понять: у них не хватит информационной подготовки, да и заинтересованности в этом.
У вас остается только один выход : создать Тайное общество, найти своих "апостолов", а потом дать себя "распять", по примеру Иисуса Христа. Только таким путем вы сможете привлечь внимание широких масс населения к СВОЕЙ ПРАВДЕ. :-) :-(

Это сугубо мое мнение, как говорится, ничего личного.

doktornic писал(а): А вот с этим Вы глубоко заблуждаетесь -
Ирина: "...все, что мы делаем, мы делаем, в первую очередь, для себя, любимых, для самосовершенствования, для Познания".
Есть НАХЛЕБНИКИ, а есть те, кто выполняет свое предназначение.

Те, кто выполняют свое предназначение - они, тем более, ничего не требуют для себя: ни внимания, ни признания. Они просто по другому не умеют жить!
Хочу напомнить:
(110) Тот, кто обладает знанием истины - свободен. Свободный не творит греха, ибо тот, кто творит грех - раб греха. Мать - это истина, а знание - согласие. Тех, кому не дано творить грех, мир называет свободными. Знание истины возвышает сердца тех, кому не дано творить грех. Это делает их свободными и делает их выше всего. Но любовь созидает. Итак, кто стал свободным из-за знания, из-за любви - раб тех, кто еще не смог подняться до свободы знания. И знание делает их свободными, ибо оно побуждает их стать свободными. Любовь ничего не берет. Как она возьмет что бы то ни было? Все принадлежит ей. Она не говорит: это - мое или: это - мое, но она говорит: это - твое."
Первый христианский посвященный апостол Филипп.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Тайные общества

Сообщение Петр Лунев » 25 мар 2016, 22:39

Август писал(а):
Петр Лунев писал(а):весь мир задыхаются от потери "вектора" движения? А вектор может дать только Мессия,


Вектор движения может дать не только Мессия. Катаклизм планетарного масштаба может указать куда двигаться.
Человеку, думающему не нужен Мессия. Ничего нового Мессия вам не скажет. Чего вы не знаете? Что нельзя лгать, убивать, прелюбодействовать…?
Просто людям нужен очередной….. "

Уважаемый Август! Не соглашусь. Ибо всевозможные предания и мифы разных народов спасение или выход из сложного катастрофического положения всегда связывают сопределенной Личностью, обладающей индивидуальными свойствами!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Тайные общества

Сообщение doktornic » 25 мар 2016, 23:18

Добрый вечер. Ирина.
"doktornic", ту вы немного ошибаетесь. Люди "серьезные", в расчете на которых в первую очередь, я думаю, вы писали свои произведения, не станут искать откуда вы взяли цитату, потому что у них, как правило, совсем нет свободного времени для этого"
Я когда начинал писать, вообще не думал об аудитории. И тем более не рассчитывал на понимание со стороны ученой братии. Именно поэтому и выбрал такой стиль повествования. Полусерьезно, полухудожественно.
Серьезные люди - они ведь тем и отличаются от других, что не станут использовать мои тексты в качестве аргументов. Они сначала проверят их на "прочность", получат доказательства и только потом "выйдут" на публику. Пусть и под своим авторством- мне все равно.
"У вас остается только один выход : создать Тайное общество, найти своих "апостолов",
Что я и делаю потихоньку. Знаете, сколько людей пишут мне письма. Когда-нибудь выпущу книгу нашей переписки. Но почти все пишущие сообщают - "я дал почитать Ваши книги другим.... " и пошло -поехало. Так что у нас ОТКРЫТОЕ ОБЩЕСТВО - "Восстановители Истории".
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Тайные общества

Сообщение Август » 26 мар 2016, 00:03

Петр Лунев писал(а):всевозможные предания и мифы разных народов спасение или выход из сложного катастрофического положения всегда связывают сопределенной Личностью, обладающей индивидуальными свойствами!

Тут вот какая штука. Штука приземленная, элементарная, совсем простая.
Эти личности всегда среди нас. Проблема лишь в том, что люди слушать их соизволят только тогда, когда это самое положение уже поджаривает им зад, и пахнет паленным.
Сейчас мало личностей, которые пытаются убедить людей в том, что они на краю пропасти?
Ну и где реакция?
2012 год, декабрь, истерия по поводу конца света. Удивительно, как он не состоялся. Миллионы людей желали увидеть его.
Ну, вот так устроен человек, ничего не поделаешь, он решает проблемы лишь по мере их поступления. И осознает ценность того или иного человека, вещи, состояния окружающего его мира лишь после того, как все это потеряет.
Нам остается расслабиться и попытаться получить удовольствие в настоящем. :-)
Август
 

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron
@Mail.ru