Мохенджо-Даро

Re: Мохенджо-Даро

Сообщение Vedantist » 26 ноя 2013, 00:18

Тут вот товарищ Е. А. Копарев в своей работе 2012 года "ДЕШИФРОВКА ЗАБЫТЫХ ПИСЬМЕННОСТЕЙ" viewtopic.php?f=34&t=791 сделал открытие. Цитата из его работы http://lib100.com/book/civilization/dec ... %E5%E9.pdf
Кем были созданы эти благоустроенные города? Н. Р. Гусева писала, что, судя по костным останкам, создателями этой грандиозной цивилизации были дравиды, относящиеся к негроидной расе. Но при этом, как мы видим, Н. Р. Гусева умалчивала о том, что у арьев была традиция сжигать тела умерших, а пепел, оставшийся после сожжения тела, высыпать в реку. Инд, как известно, поменял своё русло, поэтому костные останки арьев найти сейчас весьма затруднительно. В памятниках древнеиндийской литературы представители доарийских племен описываются как чёрные, безносые и нагие люди. Так ли выглядят те, кто созидал протоиндийскую цивилизацию? Потом Копарев предлагает посмотреть на статуэтку царя Хараппы, чтобы убедиться в том, что протоиндийцы могли быть и арьями.
Интересно, в каких памятниках Копарев нашел безносых и нагих людей? А вот наги, точнее божественные Наги были.
Н.Р. Гусева - этнограф, автор книги "Индуизм" и автор перевода книги Тилака о полярной родине ариев. Как же она так могла умолчать о таком важном моменте в жизни ариев???
Во-первых, не только северные, но и южные индийцы сжигают своих умерших. Во-вторых, так называемые арии, согласно принятой концепции, пришли в Индию после 2000 г. до н. э. А города были построены задолго до этой даты, например Мерхгарх и др. уже существовали в 7 тысячелетии до н.э., В-третьих, при раскопках Мохенджо-Даро были найдены останки европеоидов, дравидов и монголоидов. Кстати, картинка царя Хараппы, как написано у Копарева - это жрец из Мохенджо-Даро. Но как мы видим, он не европеоид, и совсем не похож на ариев.
жрец из Мохенджо-Даро.jpg
жрец из Мохенджо-Даро.jpg (27.67 КБ) Просмотров: 12273
И, наконец, интересно, Копареву удалось найти кости ариев на территории России? Ведь как узнал Копарев, они сжигали своих умерших сородичей. Причем не только на реке Инд, но и по логике вещей, на Волге тоже, откуда Копарев их привел в Индию.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Мохенджо-Даро

Сообщение Lana » 09 апр 2016, 13:28

Фигурка богини из Мохенджо-Даро
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/56 ... 1031d8.jpg
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Мохенджо-Даро

Сообщение VladimirSS » 09 апр 2016, 17:21

во первых был ли взрыв в этой местности, о котором так много говорят? скорее всего нет, люди (аборигены) действительно погибли в большом числе, это первый фак, второй, что всё хорошенько захоронили, так старательно, неужто так мертвяков боялись?
Ченнобыль сегодня никто слоем в несколько метров почемуто не заносит и тупов нигде не валяется, как не валяется их и а Нагасаки, и в других местах применения и испытания на населении Ядрённого оружия.
Снос построек и занесение всего аж на 4м и более, говорит о событиях потопа в данной местности, которые оказались для большинства "неожиданным сюрпризом", схоронив их под селем заживо, а во всяком материале которого понанесло в данную местность могли быть и оплавы и ещё много чего, по этой причине и находок в данной местности сравнительно много, но это не говорит, что те кто знал, что в данном месте ранее был город не пришли и не выкопали всё, что было ценного, да и часть ценностей, скорее всего вынесло далеко за окраины города, но схоронило на примерно такой же глубине, то есть этот град погиб примерно при событиях у Санторина в 1320 году этой эры.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Мохенджо-Даро

Сообщение НСкрипкин » 09 апр 2016, 20:42

Да уничтожили этих извращенцев по той же причине что и Содом с Гоморрой. По морально этическим причинам, как пережиток (разлагающийся) старого проекта земной цивилизации.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Мохенджо-Даро

Сообщение v_sem » 10 апр 2016, 12:14

VladimirSS писал(а): говорит о событиях потопа в данной местности, которые оказались для большинства "неожиданным сюрпризом",.
Приветствую всех участников форума. Дело в том, что потоп, нк если он не прошел через АЭС, как на Фукусима, радиационный фон не повышает. А у скелетов, найденных в Мохенджо-Даро, он повышен.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Мохенджо-Даро

Сообщение VladimirSS » 10 апр 2016, 15:50

Собственно, а с какого переляку вы взяли, что кости действительно радиоактивны?
Какова норма среднего уровня радиации (от радиоактивных изотопов) для данного района?
По каким собственно изотопам сделано заключение о радиоактивности костей?
завышена норма содержания каких радиоактивных изотопов, и собственно, по отношению к чему (к какому материалу из какой местности?)?
почему вдруг оплавы глины, или изделий из неё?
при каких ещё обстоятельствах она имеет оплавы подобного рода?
и ещё много почему.
то есть здесь имеет место исскуственное создание сенсации на голом месте, для создания комплекса с привлечением туристо-облико-морале, типа аля-лох но при деньгах.
ведь по заключению тех же экспертиз, окружающий кости грунт и порода вполне нормальны (по радиоактивно-изотопному признаку).
сравнивать события потопа с пуком, как на АЭС у Фак-без-силы, и вызвашего его пшика в океане безтактно, так как в одном случае речь идёт о вполне определённом селевом потоке, с солидной водной толщей поверх него, который имел вполне реальное, практически, повсеместное событие на планете, с локално реализованной безграмотностью строительной инженерии, возможно заложенной специально, для быстрого выведения объекта из строя в случае необходимости, правда, в этом случае снимается ярлык "безграмотной".
к томуже, волны океана несут не сель, а воды, они только сносят всё, что "плохо лежит" на повезности суши и мелководья.
поэтому советую сначала разобраться, что есть что и как происходило, а уж потом коментировать, а то выглядит как-то, не очень солидно.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Мохенджо-Даро

Сообщение v_sem » 11 апр 2016, 09:57

VladimirSS писал(а):Собственно, а с какого переляку вы взяли, что кости действительно радиоактивны?
"К тому же, как объяснить найденные в районе Махенджо-Даро десятки скелетов, уровень радиоактивного заражения которых превышал допустимые нормы в 50 раз?" цитата взята из статьи
http://aetaranow.narod.ru/rasnoe13.html
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Мохенджо-Даро

Сообщение VladimirSS » 11 апр 2016, 13:06

в статье не говорится ни об методе определения радиации, ни об том относительгно чего идёт превышение, по каким изотопам судили, поэтому это утка.
превышение нормального геофона в 50 раз гарантирует работу на объекте в свинцовых труселях, вы там видели хоть доного карифея архи-логиков в спецухе аля "Чернобыль"? или по вашему они все недоразвитые и дозиметров с собой не таскают? наплевательски относясь к своей жижни во имя великого дела "ауки"?
Таки, какая в ............ "женю" радиация?
не делайте мне смешно. :lol:
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Мохенджо-Даро

Сообщение v_sem » 11 апр 2016, 13:56

VladimirSS согласно Вашей логике, с такой же уверенностью можно утверждать, что "Махенджо- Даро тоже фейк, потому что я его не видел".
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Мохенджо-Даро

Сообщение VladimirSS » 11 апр 2016, 14:21

я же не утверждаю что данных развалин не существует,причём нигеде, ни в одном посте, я говорю о другом, что данные надуманно подтасовываются, так как нужна сенсация и привлечение туристо, то есть денег в эту местность -- только и всего.
посмотрите на работающих в этих развалинах -- на них нет специфических защитных костюмов, именно поэтому это утка.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Цивилизации Индии, Китая, Юго-Восточной Азии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

@Mail.ru