Атлантида – миф или реальность?

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение Ивенс » 24 ноя 2011, 21:21

SSh писал(а):мда...

даже интернет вы плохо смотрите и кушаете подряд всю информацию, даже малой частью не осмысливая прочитанного.

итак, поясню... на карте Пири изображен остров, который я отметил красным цветом, как Вы уже поняли(из вышеизложенных вами же ссылок), карта очень точная и повторяет очертания современных континентов очень четко, в том числе Антарктиду(в том числе очертания континента под льдами).

если прочитать мои сообщения и критически осмыслить их.... да, ну хотя бы просто проверить... взять (уж точно не гуглемапс) атлас и карту Пири, сопоставить их и отложить то расстояние что я писал выше... ну или хотяб визуально... и посмотреть в эту облать, то там можно найти островА Св. Петра и Павла!!!

ну или с другой стороны зайти, хотя бы открыть энциклопедию и найти описание и координаты этих островов.

любите ссылки, пожалуйста:
http://pomoryam-povolnam.ru/2011/02/92/
ещё тут
СМОТРИМ
Вики
тоже вики
вики на русском, только мало инфы

Координаты: 0°55'12"N 29°20'50"W
или в вашем гуглемапсе: 2.021065,-29.311523 (только к сожалению наверно у них времени и средств не хватает, для фотографирования всей Земли :D :D :D )

з.ы. да, приношу свои извинения, я выше сделал опечатку и написал что это 2 крохотных островка, на самом деле там конечно же архипелаг из 12 островков)))



Ну, так это крошечные острова, которых и на карте то не указывают! В атласе про них нет упоминания.
Ивенс
 

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение Ивенс » 24 ноя 2011, 21:23

Нет их и в Гугл!А хотелось увидеть!
Ивенс
 

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение SSh » 24 ноя 2011, 21:29

всю, без исключения, информацию, надо пропускать через себя, критически ее осмысливая и проверяя по всем доступным источникам информации.

в общем не суть, важно только то, что на древней карте Пири(ювелирная точность) есть большой остров, на месте которого остались лишь крохотные островки Св. Петра и Павла, которых даже на Гуглмапс не видно :D
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение НСкрипкин » 24 ноя 2011, 21:41

Ивенс писал(а):Нет их и в Гугл!А хотелось увидеть!


Да смотри http://wikimapia.org/1892428/ru/%D0%9E% ... 0%BB%D0%B0 :D
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение Ивенс » 24 ноя 2011, 22:01

НСкрипкин писал(а):
Ивенс писал(а):Нет их и в Гугл!А хотелось увидеть!


Да смотри http://wikimapia.org/1892428/ru/%D0%9E% ... 0%BB%D0%B0 :D

Ну, это другое дело!Спасибо!
Вложения
Острова Святых Петра и Павла _ По морям.jpg
Острова Святых Петра и Павла _ По морям.jpg (23.21 КБ) Просмотров: 16228
Ивенс
 

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение Ивенс » 24 ноя 2011, 22:10

Сейчас выложу очень любопытное фото. Хочу, чтобы пользователи форума его посмотрели и оценили. Фото сделано летом
на речке.
Ивенс
 

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение Ивенс » 24 ноя 2011, 22:24

К теме про Атлантиду не имеет значения.
Вложения
свечение.JPG
свечение.JPG (12.17 КБ) Просмотров: 16227
Ивенс
 

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение doktornic » 11 дек 2011, 15:30

Вот так всегда. Эзотерическме источники совершенно не берутся во внимание. Никто не вникает в мельчайшие детали. Несколько мелочей, которые почему-то ускользают от внимания всех исследователей. Календарь, которым пользовался Платон. Отсутствие вулкана в его "диалогах". Сравнение страны и части континента. Ну и кое-что у Елены Блаватской.
Мой друг, Марко Буллони учел все эти мелочи. Результат? Он нашел ее. Мало того, после его находки стал ясен смысл слов у Блаватской о том, что "незадолго до катастрофы, часть жителей была переселена в пустыню Гоби". К сожалению, его работа и книга еще не переведены на русский язык. Но информации о нем в инете масса.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение Лебедь » 12 дек 2011, 15:30

doktornic писал(а): Мой друг, Марко Буллони ... Он нашел ее.


Нашёл Атлантиду! Супер, просто замечательно. Ну, и где она? Можно посмотреть?

Кто только её не искал ... и представьте -
МНОГИЕ НАХОДИЛИ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Эти эзотерики столько "мелочей" понаписали, которые ни в какие геологические ворота не лезут. Всех не перечтёшь.

И скажите пожалста, с чего Вы взяли, что календарь лунный :?: Или Вы просто других не знаете :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Лебедь
 

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение doktornic » 12 дек 2011, 17:59

Хотите взглянуть и прочитать? Набираете в поисковике Марко Буллони и все. Читайте, если знаете итальянский. Ну, а кто будет смеяться, так это как в поговорке. И еще немного для общей информации. Именно там, где Марко нашел ее, экспедиция РГО(2010--11г) нашла трехгранные пирамиды и массу других не менее интересных объектов. Так что, готовьтесь к смеху.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Атлантида



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron
@Mail.ru