"ВСЁ" пребывает во "ВСЁМ" равно - истинно, что "ВСЁ пребыва

Re: "ВСЁ" пребывает во "ВСЁМ" равно - истинно, что "ВСЁ преб

Сообщение юля » 16 май 2016, 13:30

Продукт и что.. это не значит, что он в этот продукт раз и поместился полностью, но к этому все и идет, постепенно, на все нужно время. Помните, Моше когда говорил с Богом, никто кроме него не мог там находиться, и это Бог был не в самом Моше. Бог може быть в человеке, где угодно, в любом теле, но частично. Чуть-чуть.
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Re: "ВСЁ" пребывает во "ВСЁМ" равно - истинно, что "ВСЁ преб

Сообщение v_sem » 16 май 2016, 13:32

malder писал(а):
v_sem писал(а):Вот что ответил Гурджиев на на вопрос "Почему скрыто ЗНАНИЕ?"

А можно полюбопытствовать - какое именно ЗНАНИЕ ? Есть умная фраза - теория без практики мертва. Вот какое именно ЗНАНИЕ лично я могу использовать на практике, в своей повседневной жизни ? Иначе, для чего оно мне нужно ?!
Во первых: Развитие цивилизации зависит от степени освоения этой цивилизацией энергии. Я уже писал, что японцы предложили делить цивилизации по степени освоения и потребления энергии. 1-ый уровень - получается и используется энергия сопоставима с энергией, выделяемой центром планеты, 2-ой - звезды, 3-ий галактики. То что я описал выше (получение энергии непосредственно с мысли), тут уже трудно сказать к какому уровню можно причислить такую цивилизацию. Но всё это возможно только при должном нравственном уровне членов этих цивилизаций. Во вторых сама Ваша мысль "Иначе, для чего оно мне нужно ?" преследует выгоду. Но люди которые занимаются ЗНАНИЯМИ, никакой выгоды не преследуют. Это они делают или ради своего любопытства, или для сохранения и передачи этих знаний. когда цивилизация в своем нравственном развитии достигнет должного уровня.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: "ВСЁ" пребывает во "ВСЁМ" равно - истинно, что "ВСЁ преб

Сообщение Lana » 16 май 2016, 13:34

Август писал(а): Знания - это информация. Я был смелым до тех пор, пока дело не коснулось жизни моих близких.
До тех пор, пока не влез в историю человечества. У нее есть одна отвратительная особенность - она периодически повторяется.
Соглашусь полностью, так и есть.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: "ВСЁ" пребывает во "ВСЁМ" равно - истинно, что "ВСЁ преб

Сообщение v_sem » 16 май 2016, 13:38

Август писал(а): До тех пор, пока не влез в историю человечества. У нее есть одна отвратительная особенность - она периодически повторяется.
Как говорится: "Повторение мать учения". Что делает хозяин с гадливым котенком? Он тыкает его носом туда где он нагадил. И котенок перестает гадить. Нечто похожее происходит и с цивилизациями.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: "ВСЁ" пребывает во "ВСЁМ" равно - истинно, что "ВСЁ преб

Сообщение v_sem » 16 май 2016, 13:43

Lana писал(а):
Август писал(а): Знания - это информация. Я был смелым до тех пор, пока дело не коснулось жизни моих близких.
До тех пор, пока не влез в историю человечества. У нее есть одна отвратительная особенность - она периодически повторяется.
Соглашусь полностью, так и есть.
Да но совершенствование идет двумя путями - нравственным и умственным. Умственный путь как раз и подразумевает получение знаний, а нравственный выбор способа их использования, для развития или уничтожения. Хотя если мыслить по большому полного уничтожения нет, всё Циклично и это один из семи основных Вселенских принципов.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: "ВСЁ" пребывает во "ВСЁМ" равно - истинно, что "ВСЁ преб

Сообщение malder » 16 май 2016, 13:57

v_sem писал(а): сама Ваша мысль "Иначе, для чего оно мне нужно ?" преследует выгоду.

Ну-у, батенька, это вы уж хватили... :-) Вот вы сейчас сидите, обедаете - вы тоже выгоду преследуете ? Я спрашиваю, как я могу распорядиться тайным ЗНАНИЕМ, чтобы оно не висело мертвым грузом ? Приведите хотя бы один пример чего-то тайного, что пригодилось бы мне на практике. Не корысти ради, а токмо... :D
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: "ВСЁ" пребывает во "ВСЁМ" равно - истинно, что "ВСЁ преб

Сообщение v_sem » 16 май 2016, 14:21

malder писал(а): Приведите хотя бы один пример чего-то тайного, что пригодилось бы мне на практике. Не корысти ради, а токмо... :D
Трансмутация металлов, получение золота из свинца. Но дело в том, что выгода также разноуровневая, для наживы или для поддержания существования. Т.е должен поддерживаться тезис "Ничего сверх меры".
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: "ВСЁ" пребывает во "ВСЁМ" равно - истинно, что "ВСЁ преб

Сообщение malder » 16 май 2016, 15:19

v_sem писал(а):Т.е должен поддерживаться тезис "Ничего сверх меры".

Совершенно согласен ! Но, если придерживаться этого тезиса, зачем мне тогда это знание ? Вот представьте, что сейчас вдруг все узнали, как получать золото практически на халяву. К чему это приведет ? К краху мировой экономики, хаосу и кровопролитиям ! Следовательно, это знание, на данном этапе развития, просто никому не нужно !
Кстати, абсолютно то же самое касается и других тайных знаний - телепатия, левитация, телекинез - ничего хорошего они сейчас не принесут. Так что пусть уж остаются тайными... До поры, до времени :-)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: "ВСЁ" пребывает во "ВСЁМ" равно - истинно, что "ВСЁ преб

Сообщение v_sem » 16 май 2016, 15:47

malder писал(а): Так что пусть уж остаются тайными... До поры, до времени :-)
Но кто то же должен их сохранять для потомков. Или Вы считаете, что лучше их раз за разом открывать сначала? А насчет трансмутации метала, его и не открывают потому, что знают к чему это приведет. Так и остальные знания, которые были когда то известны, но из за того, что цивилизация обладая этими знаниями использовала их безнравственно,в конце концов уничтожила себя.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: "ВСЁ" пребывает во "ВСЁМ" равно - истинно, что "ВСЁ преб

Сообщение НСкрипкин » 16 май 2016, 18:37

Про трансмутацию. Золото не делают, а только добывают даже более развитые цивилизации, чем наша :-) А причина простая - Закон сохранения. В данном случае энтропии. В настоящий момент времени ядра элементов тяжелее железа имеют уровень энтропии меньший, чем средний уровень во Вселенной. Поэтому и ядерные реакции синтеза идут с выделением энергии только до ядер железа, а дальше для синтеза, в том числе и для трансмутационного, надо уже увеличивать энтропию окружающей среды. Современная физика видит только один путь - увеличение температуры. Но хаос можно увеличивать и другими способами, но последствия такого синтеза для окружающих всё равно будут только отрицательными, течение всех процессов вокруг места, где производится синтез сместится в сторону негатива (бутерброды будут падать только маслом вниз, а каждое падение будет сопровождаться переломом костей в организме). И никакие цены на золото не компенсируют этого негатива. А вот простое обладание благородным металлом смещает течение всех процессов в благоприятную сторону, замедляются процессы старения, увеличивается общая энергетика организма вплоть до появления неординарных способностей.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex Bot и гости: 44

@Mail.ru