Хронология древних эпох

Re: Хронология древних эпох

Сообщение Славамир » 11 май 2014, 22:30

Извините, что вмешиваюсь в ваш спор, Всем и Коляновна, но этот вопрос для меня принципиальный!
Вы забываете, Всем, что в материальном мире присутствуют силы добра и зла, а позиции последних здесь очень сильны. Нас лишают воспоминаний о прошлом искусственно, как только мы, при воплощении в зародыше, обретаем материальное состояние. Редко кому удается пройти эту "таможню" без конкретных потерь!
Высшие силы совсем не заинтересованы в том, чтобы мы постоянно бегали, как "белка в колесе", постоянно наступая на одни и те же грабли!
Славамир
участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 13:26

Re: Хронология древних эпох

Сообщение А.Колтыпин » 17 май 2014, 12:46

Последние посты не совсем по теме. Но все замечания верны. Кроме Ватикана существуют подземные архивы артефактов в Смитсоновском институте, и в Китае, и, наверное, в России ... Приводятся разные мнения, как почему, как и том, кто нами управляет.
Возвращаясь к эзотерической хронологии - еще раз повторю - разница между океанической и континентальной земной корой - принципиальная. Поэтому все рисовки континентов в океане не выдерживают никакой критики. Но они начинают играть, когда рассматриваешь другое геологическое время, когда материки располагались по другому, когда не было отдельно Африки и Америки, а была Гондвана и Лавразия или Пангея. Любая хронология, будь то эзотерическая или геологическая, должна, в конечном счете, опираться на цифры. Поэтому ее современная датировка необходима.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Хронология древних эпох

Сообщение АлексТ » 09 апр 2016, 21:07

Vedantist, здравствуйте! Если Вам интересен вопрос смысла и длительности четырёх эпох, предлагаю Вам, а так же другим участникам хорошо ориентирующимся в Пуранах, обсудить мои версии понимания цикла чатур-юг и все связанные с этим вопросы датировок и хронологической шкалы, заявленной в индуистских текстах. Вкратце смысл моей версии здесь: чатур-юги, десцендент и асцендент - https://www.youtube.com/watch?v=Pi5u4EY ... tml5=False и календарь риши с аналогичным смыслом - https://www.youtube.com/watch?v=a5DoOrg ... tml5=False
С Уважением.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Хронология древних эпох

Сообщение VladimirSS » 10 апр 2016, 13:57

вы используете цифирь в 25900 лет, а это расчёты 19-20 века по принятым формулам в астрономии, все действительно древние календари имели сноски на драконов (люди жили с ними бок о бок (с динозаврами)), войны происходили в различные эпохи, трёх главый дракон, шестиглавый и двенаддцати, с большим количеством в сказках и мифах не встречается (гидра это отдельный вопрос).
Как действительно, по какой траектории вокруг галактического центра движетя Солнечная система, а соответственно и прецессия системы в целом, где прецессия Земли имеет локальное значение, изменяется периодически и угол восхождения орбиты Земли относительно Солнца, сегодня не известно.
все предположения по данному поводу строятся на формулах и стороннем, американском программном обеспечении, которое по многим причинам неверно.
поэтому связывать датировки в махабхарате и других текстах с современной интерпритацией в корне неверно, но это моё мнение.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Хронология древних эпох

Сообщение А.Колтыпин » 26 апр 2016, 19:12

Владимир, не совсем только по формулам. Прецессия хорошо видна по изменению температур на Земле при бурении скважин на Байкале и в разных океанах. Правда, там она определяется для плиоценовых и плейстоценовых отложений (5,3 млн.-12 тысяч лет назад) в 23 000 и 19 000 лет. А в голоцене ее измерить не возможно, Только расчеты, показывающие несколько иные значения, почти 26 000 лет.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Хронология древних эпох

Сообщение VladimirSS » 25 май 2016, 22:45

а я утверждаю, что вся солнечная система находится в постоянном состоянии самоподстройки, и события никогда не повторяются в точности, могут иметь место и значительные сдвиги орбитального движения, поэтому эта цифирь вычисленная для движения планеты в 20 веке может не соответствоватьеё движению 1000 лет назад, и т.д., то есть планета не движется вечно по данному закону, и он периодически меняется, к томуже, судя по тексту Библии, на момент оборудования земли небесной твердью звезда по имени Солнце была от ней очень далеко, то есть, закон движения планеты был иной, а учитывая славянское летоисчисление это имело место всего 7524 года назад, и неважно, было оно столь близко, или чуть больше, главное все вычисленные значения косвенны и имеют значение абсолютного только для сегодняшнего движения планеты.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Хронология древних эпох

Сообщение Петр Лунев » 31 май 2016, 18:52

VladimirSS писал(а):а я утверждаю, что вся солнечная система находится в постоянном состоянии самоподстройки, и события никогда не повторяются в точности, могут иметь место и значительные сдвиги орбитального движения, поэтому эта цифирь вычисленная для движения планеты в 20 веке может не соответствоватьеё движению 1000 лет назад, и т.д., то есть планета не движется вечно по данному закону, и он периодически меняется, к томуже, судя по тексту Библии, на момент оборудования земли небесной твердью звезда по имени Солнце была от ней очень далеко, то есть, закон движения планеты был иной, а учитывая славянское летоисчисление это имело место всего 7524 года назад, и неважно, было оно столь близко, или чуть больше, главное все вычисленные значения косвенны и имеют значение абсолютного только для сегодняшнего движения планеты.

Уважаемый VladimirSS! Вы и правы и не правы в своих рассуждениях. Не правы в: самоподстройке СС, Закон движения не меняется - меняются его производные, насчет удаленного нахождения Солнца при образовании Земли, точки отсчета славянского летоисчисления. А теперь все это по порядку.
1. Самоподстройка. Нет ни какой самоподстройки СС, а есть простые и понятные законы Физики.
2. Изменение законов движения планеты. Движение планеты(ее наклон, орбита) может измениться только при существенном повреждении тела планеты, чего относительно давно не наблюдалось.
3. О Солнце при образовании Земли. Уважаемый VladimirSS, если Вы опираетесь на Библию, то Ваше толкование в корне не верно. В Библии говорится, что небо, земля и свет(Солнце) были сделаны(образованы) в Первый день!
4. По славянскому летоисчислению я больше склоняюсь к мнению, что это действительно было заключение мира в неизвестной нам, но очень жестокой войне, а не началом бытия человечества.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Хронология древних эпох

Сообщение VladimirSS » 08 июн 2016, 05:28

вынужден с вами не согласиться, ибо для каждой орбиты закон движения свой, так как меняются параметры системы и взаимовлияния тел друг на друга при движении. при внешней простоте законов движения их сегодня не используют, пользуют аглицкий бред Ньютона, ТициусаБоде, Кавендиша и других болванов, поэтому, независимо от простоты законов, сторойной системы движения тел на сегодня нет, а то, что есть, притянуто за уши.
в отношении 7524 лет я делаю сноску, как на дату кардинального именения отсчёта, подобную нынешнему 2016, а что послужило поводом к этому вопрос вторичный, нам доподлинно неизвестна причина последней даты, что говорить о предшествующей, главное она сохранилась.
если можно то процитируйте строки, где бог создаёт Землю (тело планеты), в библии этого нет, но может у вас иной вариант
бог разделяет воды на суше с водами над ней, при этом остаток вод на поверхности планеты называт океаном (хранителем вод), а над ней - морями, которые составляют небесную твердь.
пока идёт становление небесной тверди - Земля безвидна и пуста, а это процесс не на один день, внутренние светила запускаются потом, под небесной твердью, всё это делается на первом этапе подготовки природного, возможно вторичного использования, тела к заселению,что в библии даётся как один день.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Хронология древних эпох

Сообщение Петр Лунев » 15 июн 2016, 23:56

VladimirSS писал(а):вынужден с вами не согласиться, ибо для каждой орбиты закон движения свой, так как меняются параметры системы и взаимовлияния тел друг на друга при движении. при внешней простоте законов движения их сегодня не используют, пользуют аглицкий бред Ньютона, ТициусаБоде, Кавендиша и других болванов, поэтому, независимо от простоты законов, сторойной системы движения тел на сегодня нет, а то, что есть, притянуто за уши.

Дорогой мой VladimirSS! Это у нас, людей, на одно явление существует несколько "законов", иногда прямо противоположных по смыслу. А вот у БОГА каждый ЗАКОН действует от малой части до великой - одинаково. Это означает, что один и тот же закон подобен для разных уровней, будь то строение атома или планетной системы! Всегда есть "ядро" и всегда найдутся протоны и электроны и т.п. и т.д. Я так представляю, что не существует большой разницы между рождением человека или планеты. Все идентично и подчинено единому Закону.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Хронология древних эпох

Сообщение VladimirSS » 23 июн 2016, 20:45

при движении по орбите у земли периодически появляются блудни -- временные спутники, некоторые из них обращаются вокруг планеты по нескольку лет, но потом её покидают (естественно, за орбитой селены), то есть меняются параметры орбит данных тел, хотя влияние из-за их присутствия на движение Земли отсутствует, тоже касается и крупных планет, или других тел системы.
общий закон движения тел по орбите один, но тело на окраине имеет отклонение в движении (возмущение) в следствии влияния от жизнедеятельности тел находящихся ближе к центральному (главному) телу, тело в середине имеет возмущения от тел с периферии и тел ближе к светилу и тд, в целом вся система находится в состоянии постоянной самоподстройки под текущие параметры среды.
рождение планеты и животного организма имеют ряд принципиальных отличий, так как животное практически никогда не обладает гравитацией, и являет собой организм из сообщества бактерий живущих в неком симбиозе, цель которого обеспечение камворных условий для всех участников и воспроизведение подобного (размножение).
тела в космосе размножаются исключительно почкованием (одно тело частично разрушается, а вокруг него, на некотором удалении, начинают свой жизненый путь (рост) его осколки(не все, а только крупные, те, которые имеют свою гравитацию, причём рост тем быстрее,чем крупнее тело и меньше его осевое вращение) что также ведёт к размножению, но принцип и условия жизни иные
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Золотой век и др. эпохи, острова бессмертных



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
@Mail.ru