Как меговулканы влияют на орбиту и ось вращения Земли?

Re: Как меговулканы влияют на орбиту и ось вращения Земли?

Сообщение Саныч » 24 май 2016, 18:28

VladimirSS писал(а):... а район Питера выброшен в тропики, что объясняет отсутствие отопления в старых зданиях и массивность их постройки, назначение которой -- борьба с перегревом, ...

Если Вы не знаете, то информирую, нынешний г. Санкт-Петербу́рг (Питер) основан в 1703 году. И за 3 столетия никогда в тропиках не находился.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Как меговулканы влияют на орбиту и ось вращения Земли?

Сообщение VladimirSS » 25 май 2016, 21:37

но есть множество мениий, не согласных с официальной датировкой, что и до того времени там был город, и крепость была, на острове.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Как меговулканы влияют на орбиту и ось вращения Земли?

Сообщение Саныч » 27 май 2016, 17:52

Ну хорошо, капнём глубже.
Со времени существования кроманьонца и даже последние 100-150 млн. лет назад, район нынешнего Финского залива Балтийского моря в широты тропиков не опускался. См. вложение.
Балтика в Кайнозое  в тропиках не была.JPG
Балтика в Кайнозое в тропиках не была.JPG (85.09 КБ) Просмотров: 8864
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Как меговулканы влияют на орбиту и ось вращения Земли?

Сообщение VladimirSS » 29 май 2016, 12:40

думаю это слишком глубоко и Земля столько в действительности не имеет, но исходя из распространения песков, которые естественным образом должны сноситься потоками в район экватора, где и были исторгнуты из-под земли водами потопа, планета с допотопных времен с момента разрушения , который привёл к делению поверхности на материки, не меняла ось вращения, а положения самой поверхности до разрушения не имется.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Как меговулканы влияют на орбиту и ось вращения Земли?

Сообщение Петр Лунев » 29 май 2016, 15:43

VladimirSS писал(а):думаю это слишком глубоко и Земля столько в действительности не имеет, но исходя из распространения песков, которые естественным образом должны сноситься потоками в район экватора, где и были исторгнуты из-под земли водами потопа, планета с допотопных времен с момента разрушения , который привёл к делению поверхности на материки, не меняла ось вращения, а положения самой поверхности до разрушения не имется.

Уважаемый VladimirSS! По моему несуразному мнению у планеты Земля было 2 суперкатастрофы. 1 - это изменение ее орбиты + одновременно исчезновение водно-паровой оболочки, результатом которой стал ПОТОП. 2 - резкое изменение положения оси вращения в пространстве, вызванное отрывом массивного куска из тела планеты. Все другие катастрофы можно сравнить с более или менее сильной летней грозой. Но это мое мнение и это моя генетическая память.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Как меговулканы влияют на орбиту и ось вращения Земли?

Сообщение VladimirSS » 29 май 2016, 16:37

хорошо что мнений много, где-то меж ними затерялась истина, плохо когда их нет, это респект, что все порабощены.
по моему мнению, в истории этой планеты было много катастроф, о которых даже библия знать не может, но по ней создали на ней мир действительно не на этой орбите.
анализ других тел в солнечной системе показывает, что при сквозном простреле планеты она увеличивает своё тело обнобоко, без какого-либо отрыва крупных фрагментов, а Земля развалилась на множество кусков, что соответствует искусственному, хотя и безмозглому стороннему разрушению тела планеты, но где это произошло, на нынешней орбите или нет, скорее всего нет, наклон оси вращения соотвествует наклону оси вращения Сатурна, это тело имеет ряд спутников близких к размерам Марса, а также мощные кольца из кусков водяного льда, что соответствует столкновению большого числа тел с водяным льдом на орбите вокруг данной планеты, которые были поглощены Землёй и составили основу её океанов, а также крупного тела, а потому как все эти кольца до сих пор на орбите, то события имели не столь глубокое прошлое, максимум несколько единиц тысячелетий, в последующей жизни на данной скале, горе, или как хотите, люди при потере в результате разрушения коммуникаций немесной тверди уже не могут жить как боги (достаточно долго), и их век при использовании электричества не превышал 900 лет (по библии), но после потопа и этого нет, а он случался неоднократно, и возможно ещё будет не раз в будущем, ведь потоп это не волна а работа земли в качестве циркуляционного насоса в результате которой происходит значительные изменения как поверхности, так и скорости вращения планеты, ведь мощный кумулятивный выброс жидкостей из под поверхности может и раскрутить планеу и затормозить её.
поэтому моё мнение с вашим сильно разнится.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Как меговулканы влияют на орбиту и ось вращения Земли?

Сообщение Петр Лунев » 01 июн 2016, 19:23

VladimirSS писал(а):по моему мнению, в истории этой планеты было много катастроф, о которых даже библия знать не может, но по ней создали на ней мир действительно не на этой орбите.

в последующей жизни на данной скале, горе, или как хотите, люди при потере в результате разрушения коммуникаций немесной тверди уже не могут жить как боги (достаточно долго), и их век при использовании электричества не превышал 900 лет (по библии), но после потопа и этого нет, а он случался неоднократно, и возможно ещё будет не раз в будущем, ведь потоп это не волна а работа земли в качестве циркуляционного насоса в результате которой происходит значительные изменения как поверхности, так и скорости вращения планеты, ведь мощный кумулятивный выброс жидкостей из под поверхности может и раскрутить планеу и затормозить её.
поэтому моё мнение с вашим сильно разнится.

Уважаемый VladimirSS! Из Вашего рассуждения я постарался выбрать необходимое.
Абсолютно не спорю, что на планете Земля за всю историю существования было очень много катастроф. Что касается орбиты(в прошлом) я тоже с Вами соглашусь, что она была другой. И в своих сообщениях я высказывал предположение, что она (орбита) должна была располагаться ближе к Солнцу, в связи с ее плотностью. А вот с дальнейшими Вашими рассуждениями я в корне не согласен. Потоп на всей планете был только один раз и связано это с "обрушением" водно-паровой" оболочки. Бог сказал, что в будущем подобного больше не случится, а чтобы помнили об Обещании дал Радугу. Второе, это то, что количество воды на поверхности планеты все таки связано с периодом " солнечного года". Подобие мы наблюдаем в нашей земной жизни. Зима - все заморожено, Лето- в основном суш, а вот Весна и Осень могут быть и очень дождливыми и паводковыми!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Как меговулканы влияют на орбиту и ось вращения Земли?

Сообщение Zeuss » 01 июн 2016, 23:26

Здравствуйте все участвующие в обсуждении.
Вы сейчас приводите эффект Джанибекова, который был обнаружен им в 1985 году на космической станции.
Выходит, что российская наука до сих пор не решила этот вопрос? Стыд и срам всей российской науке. Это задачка для школьника. Мой сын во время телевизионной передачи из космоса в 1985г ткнул пальцем в экран телевизора и сказал вот ответ на этот опыт.
На Земле похожие опыты нас не интересуют, а вот в космосе это ДА.

Для Петра Лунева.
Потопов, на Земле четко зафиксированных было 18. Предположительно наука считает, что их было 24, а в действительности их было намного больше.

Zeuss.
Zeuss
участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:38

Re: Как меговулканы влияют на орбиту и ось вращения Земли?

Сообщение VladimirSS » 08 июн 2016, 04:45

Уважаемый Пётр, вы можете не соглашаться со мной, но следуя тексту библии, "Земля была безвидна и пуста", повесил Землю над ничем, и тд, везде сквозит взгляд со стороны, со значительного удаления от поверхности, значительно выше атмосферы и небесной тверди, хорошая детализация событий, но нет ни слова о внешнем светиле (солнце не маленький объект, да и светит на близком расстоянии прилично, это обязательно бы отобразили, будь оно рядом (относительно рядом)), светила(о) бог запускает потом, после готовности небесной тверди, внутри неё, поэтому речь идёт о значительном удалении от Солнца.
по одной из версий, которую я нарисовал в первой работе, земля могла иметь начальную орбиту, после того как покинула родительскую планету - Сатурн, более близкую к солнцу, возможно в этот период она и имела сильную облачность, но луны (нынешней) у неё точно не было, да и срок на ней был не велик, а на данную (нынешнюю) орбиту она могла быть выброшена и Венерой, "после обмена комплиментами", игры в шашки (да как угодно можно это называть).
орбиты тел с гравитацией в космосе определяются прежде всего скоростью тел, и состоянием их электрического поля - напряженности гравитации, которая формирует перепад давления в эфирной среде, посредством которого и осушествляются любые взаимодействия в системе тел, а не пресловутого притяжения.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Как меговулканы влияют на орбиту и ось вращения Земли?

Сообщение Петр Лунев » 15 июн 2016, 23:26

[quote="VladimirSS"]Уважаемый Пётр, вы можете не соглашаться со мной, но следуя тексту библии, "Земля была безвидна и пуста", повесил Землю над ничем, и тд, везде сквозит взгляд со стороны, со значительного удаления от поверхности, значительно выше атмосферы и небесной тверди, хорошая детализация событий, но нет ни слова о внешнем светиле (солнце не маленький объект, да и светит на близком расстоянии прилично, это обязательно бы отобразили, будь оно рядом (относительно рядом)), светила(о) бог запускает потом, после готовности небесной тверди, внутри неё, поэтому речь идёт о значительном удалении от Солнца.
quote]
Уважаемый VladimirSS! Следуя тексту Библии, Свет(т.е. Солнце) появился в первый день Творения. Это во-первых. Во-вторых, это то, что планета изначально появилась из жидкости(воды по Библии). А не то же самое происходит с зарождением человеческого существа? Он происходит из соединения одной заряженной жидкости (сперматозоида) с другой (клеткой матки). Что явилось в нашем случае заряженным "сперматозоидом", вот основной вопрос! Судя по всему это подобно какому-то вращающемуся "магниту", который в водной среде смог постепенно нарастить вокруг себя Массу.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Изменение наклона земной оси и положения полюсов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

@Mail.ru