Движение Солнца вокруг центра галактики

Re: Движение Солнца вокруг центра галактики

Сообщение АлексТ » 30 май 2016, 17:19

Петр Лунев писал(а):Больше похожи на боевых псов.


Собакольвы. И это в лучшем случае такое мифологическое скрещивание. Потому что дальше львы и собаки скрещиваются вообще с драконами и морскими чудищами, а то и с лосями. Вот такие причуды древних верований. Наверное это древняя космология и зодиак.. Шарабху видели? )) Тоже, вероятно, астрономический символ.

Изображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Движение Солнца вокруг центра галактики

Сообщение Петр Лунев » 31 май 2016, 09:02

АлексТ писал(а):
Петр Лунев писал(а):Больше похожи на боевых псов.


Собакольвы. И это в лучшем случае такое мифологическое скрещивание. Потому что дальше львы и собаки скрещиваются вообще с драконами и морскими чудищами, а то и с лосями. Вот такие причуды древних верований. Наверное это древняя космология и зодиак.. Шарабху видели? )) Тоже, вероятно, астрономический символ.

Изображение

Абсолютно с Вами согласен о принадлежности данных персонажей к космогонии. Одним из ярких представителей этого направления является Сфинкс в Гизе. В нем заключены 4 жизненно важных для Земли точки небесной сферы, а именно: Лев, Телец, Водолей и ... Орел (или Дракон).
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Движение Солнца вокруг центра галактики

Сообщение Мел » 01 июн 2016, 19:39

АлексТ писал(а):Поскольку есть предположение о "космических циклах богов" длиной в миллионы и сотни миллионов лет, то можно попробовать поискать их в пределах галактики Млечный Путь.
...
То есть предположение таково: - при длительности одного оборота Земли вокруг Вишну-набхи (Центра) примерно 200-220 млн. лет --- всего таких циклов за время существования Земли было не более 30 раз (если принять что Солнечная система существует от своего зарождения во вселенной около 6-6,6 млрд.лет); что в принципе совпадает с приводимым в ШБ количеством прошедших циклов (28-29)

Очень интересно. Малость напрягает что возраст Солнца по науке 4,5 млрд лет. А для совпадения по 28 циклам нужно 6,5 млрд лет. Могли ли астрономы ошибиться на 2 млрд лет, т.е. на 30 %? Насколько я знаю, возраст Солнца получен не расчётами, а моделированием. А это крайне не надёжный метод. Так что всё может быть. Получается одна Маха-юга = 230 млн лет.
АлексТ писал(а):Помимо кругового движения по орбите, Солнечная система совершает вертикальные колебания относительно галактической плоскости, пересекая её каждые 30—35 млн лет и оказываясь то в северном, то в южном галактическом полушарии.
..совершает колебания, пересекая галактическую плоскость по 7 раз - за один оборот. (усреднённо 230.000.000/33 = 7), или другими словами- вьётся как змея-"кундалини" 3,5 оборота в одну сторону и 3,5 оборота в другую.. или ныряет и выпрыгивает как пуранический космический дельфин-"шишумара"..

А что, толково. Только рисунок не правильный. На рисунке на одном галактическом периоде Солнца уложено ровно семь вертикальных периодов Солнца, т.е. 14 пересечений Солнцем плоскости Млечного пути. А должно быть 3,5 вертикальных периода за 1 обращение вокруг центра галактики. Но это мелочи. Меня не устраивает другое. Автор подробно привёл выдержки из Вики по движению Солнца, а из Вед показал только намёки. Теперь я знаю, что в Ведах есть такие цифры, но как они друг с другом соотносятся и соотносятся ли вообще и какие события описывают - ничего не понятно. Может автор сравнивает тёплое с мягким? Про Солнце мы и сами знаем. Вот если бы автор более развёрнуто процитировал Веды по теме, тогда я смог бы оценить всю логику рассуждений.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Движение Солнца вокруг центра галактики

Сообщение АлексТ » 01 июн 2016, 21:03

Мел писал(а):возраст Солнца по науке 4,5 млрд лет. А для совпадения по 28 циклам нужно 6,5 млрд лет. Могли ли астрономы ошибиться на 2 млрд лет, т.е. на 30 %?


4,5 млрд. лет Земле, а Солнцу и Солнечной системе - немного больше.


Мел писал(а):из Вед показал только намёки. Теперь я знаю, что в Ведах есть такие цифры, но как они друг с другом соотносятся и соотносятся ли вообще и какие события описывают - ничего не понятно. Вот если бы автор более развёрнуто процитировал Веды по теме, тогда я смог бы оценить всю логику рассуждений.


Про это на форуме есть специально тема: Индуизм. Схемы эпох и расчёты событий Пуран. viewtopic.php?f=88&t=1031&p=25649#p25649

Ещё вот тоже: Индуизм. Хроники катастроф и потопов. viewtopic.php?f=5&t=1030&p=25568#p25568

И ещё можно посмотреть-послушать: Кришнаиты попросили рассказать.. viewtopic.php?f=105&t=1043

В целом эти темы меня заинтересовали после рассказов кришнаитов, и их странных расчётов циклов времени, а так же страшных историй про Кали-югу, Золотой век, и тому подобное.. Однако, с математикой там у них всё очень неоднозначно.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Движение Солнца вокруг центра галактики

Сообщение Мел » 02 июн 2016, 20:10

АлексТ писал(а):4,5 млрд. лет Земле, а Солнцу и Солнечной системе - немного больше.

Считается[20], что Солнце сформировалось примерно 4,59 млрд лет назад, когда быстрое сжатие под действием сил гравитации облака молекулярного водорода привело к образованию в нашей области Галактики звезды
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%86%D0%B5
Эта цифра у астрономов крайне не надёжна. Я допускаю, что астрономы в данном случае могли ошибиться на 2 млрд лет
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Движение Солнца вокруг центра галактики

Сообщение VladimirSS » 08 июн 2016, 05:06

Мел писал(а):Считается[20], что Солнце сформировалось примерно 4,59 млрд лет назад, когда быстрое сжатие под действием сил гравитации облака молекулярного водорода привело к образованию в нашей области Галактики звезды
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%86%D0%B5
Эта цифра у астрономов крайне не надёжна. Я допускаю, что астрономы в данном случае могли ошибиться на 2 млрд лет

под действием чего вдруг возникла гравитация?
попробуйте сжать молекулярный водород с температурой 20С (теоретически), хотя бы до 1000атм, учитывая что при 600х атм он активно проникает (растворяет любую металлическую решетку), создайте новую вселенную в кислородном баллоне -- это всё бредовые идеи.
это только шизики из РАН сжимают водород в алмазной наковальне, достигли великих результатов в поисках металлического водобреда, и ещё не один год открытия делать будут на этой почве, деньги ведь под этот бред дают и списывают.
без вещества гравитации не существует, поэтому сначала должно быть тело, а чтоб собрать, а уж тем более удержать водород, гравитация у тела должна быть солидной, таких тел во вселенной нет, водород, или его прототип нейтрон, постоянно покидает любую звезду, или тело его проиведшее, в небольших количествах но покидает, и даже Земля не исключение.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Движение Солнца вокруг центра галактики

Сообщение Петр Лунев » 15 июн 2016, 21:54

VladimirSS писал(а):без вещества гравитации не существует, поэтому сначала должно быть тело, а чтоб собрать, а уж тем более удержать водород, гравитация у тела должна быть солидной, таких тел во вселенной нет, водород, или его прототип нейтрон, постоянно покидает любую звезду, или тело его проиведшее, в небольших количествах но покидает, и даже Земля не исключение.

Уважаемый VladimirSS! Соглашусь с Вашими рассуждениями, что для возникновения чего-либо нужно "семя". Что могло быть семенем для зарождения Земли?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Движение Солнца вокруг центра галактики

Сообщение VladimirSS » 16 июн 2016, 14:41

ставшее ненужным относительно молодое безхозное тело изначально имеющее гравитацию и воду, абсолютно жидкую воду на поверхности, а не как на европе.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Движение Солнца вокруг центра галактики

Сообщение Петр Лунев » 15 окт 2016, 20:07

malder писал(а):
Петр Лунев писал(а):
Есть некие 25000 лет, которые составляют 4 сезона Солнечной системы.


Где вы такого нахватались ?! Сами придумали ? Смену сезонов на Земле вам может на пальцах объяснить каждый школьник. А чем объяснить вашу смену сезонов Солнечной системы ? Сможете ?[/quote]

Уважаемый malder! Вы решили повалять дурачка! Неужели Вы, уважаемый, не поняли, что я говорю о круге Солнечной системы, который составляет в грубом приближении 25760 лет, то, что Вы называете прецессией. И состоит этот круг из 12 домов, по 3 дома на каждый период Солнечного года. И соответствие в восприятии времени для Земли следующее: Дева, Лев, Рак - ЛЕТО, Близнецы, Телец, Овен - ОСЕНЬ, Рыбы, Водолей, Козерог -ЗИМА, Стрелец, Скорпион, Весы -ВЕСНА. Это чередование сезонов для Солнечной системы. И если Вы или кто-то другой проанализирует природные явления с этой точки зрения, то несомненно во-первых убедится в их соответствии, а во-вторых в том, что часть Астрологии это далеко не пустое место!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума

Сообщения: 920
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Движение Солнца вокруг центра галактики

Сообщение VladimirSS » 15 окт 2016, 20:35

Уважаемый Пётр Лутнев, у меня есть к вам вопрос.
если вы считаете, что время ныне существующей прецессии оси вращения Земли связано со сменой сезонов на её поверхности, то каким собственно образом?
Насколько я понял, ваша идея заключается в том, что, если ось повернётся на 180 градусов, то есть, на пол оборота, что соотвествует примерно 12,5т лет, то вечная весна из южного полушария перекочует в северное, льды антарктики устремятся к Австралии, в арктике льдов не станет и Гринладия вновь станет зелёным островом, а потом цикл повторится, возможно, что при этом периодически и острова Антарктиды очищаются от льда?
Или идея строится на чём то другом?
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Наша Солнечная система



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

@Mail.ru