Размышления о водно-паровой оболочке

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение АлексТ » 16 июн 2016, 11:36

Изображение

В мифе про Геракла говорится что он встречался с атлантами которые держат небо, небосвод.. Ничего странного не находите? Зачем было "держать небо", оно что, падало? И судя по мифу о всемирном потопе, падало, и таки "упало". Что значат эти атланты и что значит "держали небо"? Миф явно не полон и не раскрывает детали.

Изображение

Изображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение АлексТ » 16 июн 2016, 11:44

Изображение

Некоторый намёк на символику "держания небосвода" атлантами.

Изображение

Изображение

Изображения намекают на Зодиак.. но возможно что это только поздняя интерпретация мифа.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение Петр Лунев » 16 июн 2016, 14:29

Добрый день АлексТ! Возможно, что мнение об атлантах, держащих небо, связано с катастрофой, разрушившей Атлантиду и следствием которой стало резкое изменение положения оси вращения Земли. На последней картине глобус опирается на спину атланта знаком Зодиака Тельца. О знаке Тельца и отрыве материка повествуется также и в греческом мифе "Похищение Европы".
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение Мел » 24 июн 2016, 07:31

АлексТ писал(а):В мифе про Геракла говорится что он встречался с атлантами которые держат небо, небосвод.. Ничего странного не находите? Зачем было "держать небо", оно что, падало? И судя по мифу о всемирном потопе, падало, и таки "упало". Что значат эти атланты и что значит "держали небо"? Миф явно не полон и не раскрывает детали.

Мифы об атлантах, держащих небо имеют физический смысл. Это описание реальных событий прошлого Земли. По теории Владимира Фисунова
http://jhooty.2291.ru/index.php/201-2/
ранее Земля быстро вращалась (сутки были до 2 часов). Под действием центробежной силы на экваторе вверх вытягивалась земная кора, образуя гору, уходящую вверх на сотни км. Со стороны такая гора выглядела как столб, подпирающий небо. С этим явлением связаны очень много разных древних легенд.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение Мел » 24 июн 2016, 20:02

Добавлю. Эта гора (столб) располагалась в Тихом океане, а не в Атлантическом. Слово атланты видимо не относится к океану. Я выдвинул гипотезу, что именно такая гора является источником водно-паровой оболочки (ВПО) и следовательно словосочетание "держит небо" в данном случае имеет физический смысл - грунтовые воды испаряясь в космосе с поверхности этой горы создали и поддерживали ВПО. Когда эта гора оторвалась от Земли, из таких кусков сформировалась Луна и Луна затормозила Землю, то подобные горы перестали расти. ВПО больше ничем не подпитывалась - атланты больше не поддерживали небо и ВПО постепенно стала разрушаться. 34 - 16 млн лет назад видимо чрезмерно активизировались вулканы (об этом также упоминают легенды). Они выбрасывали пепел на высоту в сотни км и этот пепел ускорил конденсацию ВПО и полностью её уничтожил.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение АлексТ » 24 июн 2016, 22:24

Мел писал(а):34 - 16 млн лет назад видимо ..


Почему сразу "миллионы лет" ? Всё было совсем недавно, десяток-два тысяч лет назад. Вот фрагмент статьи о хронологии и датировках, который предполагает исследователям не быть слишком легковерными при чтении научных (а особенно научно-популярных) работ, и не спешить с пониманием датировок древних событий: (c)


В научно-популярных статьях по археологии, геологии, палеонтологии, эволюционной биологии и другим дисциплинам, так или иначе связанным с реконструкциями событий далекого прошлого, то и дело встречаются абсолютные датировки: что-то произошло 10 тысяч лет назад, что-то 10 миллионов, а что-то — 4 миллиарда лет назад. Откуда берутся эти цифры?

Понять это не так-то просто, причем не только непосвященному читателю, но порой и специалисту. Более того, большинству геологов и палеонтологов, как ни странно, абсолютные датировки не очень-то и нужны. В серьезных научных статьях по палеонтологии точные даты в тысячах и миллионах лет встречаются на порядок (а то и на два) реже, чем в популярных пересказах. Неспециалисту абсолютные цифры говорят больше, чем названия периодов и эпох геохронологической шкалы. Специалисту — ровно наоборот.

Спросите у палеонтолога, разглядывающего в бинокуляр окаменевшую ракушку: когда жил этот моллюск? Вы наверняка услышите в ответ что-то вроде «верхний мел, низы сантонского яруса».

Попробуйте попросить разъяснений: «А это сколько лет назад?» Главное, внимательно следите за реакцией. В лучшем случае на вас посмотрят, как на «еще-одного-идиота-ничего-не-понимающего- в-палеонтологии- и-мешающего-работать».

Можно провести и другой эксперимент, если уж у вас под рукой есть подходящий для таких опытов объект — живой палеонтолог. Расскажите ему, что недавно прочли на сайте «Элементы» о гигантских ракоскорпионах, ползавших по земле 330 миллионов лет назад. Результат, скорее всего, будет примерно такой. «Это, стало быть, когда?» — спросит палеонтолог, ставя вас в полный тупик и заставляя усомниться во вменяемости подопытного. Ясно же было сказано: 330 миллионов лет... «Это мне ни о чем не говорит, — скажет палеонтолог. — Какого года заметка, 2005-го? Значит, нужна последняя версия шкалы». Порывшись в бумагах, ученый извлечет на свет божий свежую геохронологическую шкалу (или найдет ее на сайте Международной статиграфической комиссии) и, взглянув, скажет с облегчением: «А, теперь ясно. Это ранний карбон, визейский век. Так бы сразу и сказали».

Как же объяснить такое странное пренебрежение к абсолютным датировкам у специалистов, для которых геологическое время и хронология событий далекого прошлого — непосредственные объекты изучения? Всё дело в том, что относительное датирование в геологии имеет гораздо более давнюю историю, и, главное, оно гораздо надежнее и точнее абсолютного. ...

(c) Александр Марков,
доктор биологических наук, старший научный сотрудник Палеонтологического института РАН


продолжение статьи : http://elementy.ru/nauchno-populyarnaya ... _proshlogo
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение Мел » 24 июн 2016, 23:43

АлексТ писал(а):Почему сразу "миллионы лет" ? Всё было совсем недавно, десяток-два тысяч лет назад.

По датировкам спорить не буду. Я не специалист и в этом вопросе ориентируюсь на геолога А.Колтыпина.
АлексТ писал(а):Можно провести и другой эксперимент, если уж у вас под рукой есть подходящий для таких опытов объект — живой палеонтолог.

Есть такой объект - это геолог А.Колтыпин. Вот его и учите геологии
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение Петр Лунев » 26 июн 2016, 16:25

Мел писал(а):Мифы об атлантах, держащих небо имеют физический смысл. Это описание реальных событий прошлого Земли. По теории Владимира Фисунова http://jhooty.2291.ru/index.php/201-2/
ранее Земля быстро вращалась (сутки были до 2 часов). Под действием центробежной силы на экваторе вверх вытягивалась земная кора, образуя гору, уходящую вверх на сотни км. Со стороны такая гора выглядела как столб, подпирающий небо. С этим явлением связаны очень много разных древних легенд.

Здравствуйте уважаемый Мел! Вы пытаетесь занять очень выгодную позицию! Вы предоставляете нам на обсуждение выводы или мнения других людей. Они имеют право на жизнь, а некоторые являются даже откровениями (открытиями). А где же Ваше отношение к этим высказываниям? Что конкретно Вы поддерживаете? Могу еще раз повторить, что сутки содержащие 2 часа это полная ЧУШЬ. И лично мне стыдно, что Вы Мел это повторяете.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение Мел » 26 июн 2016, 22:27

На счёт стыдно - это я не понял. В науке состязательность идей - это норма. О том, что сутки раньше были значительно короче говорит и Колтыпин. А за Колтыпина Вам не стыдно? Я поддерживаю эти взгляды потому, что я их понимаю (я понимаю механизм замедления и ускорения вращения Земли). Свою позицию я всегда строю на разработках учёных и исследователей, которые проделали большую работу. В данном случае я предложил механизм образования водно-паровой оболочки (ВПО). Это моя идея. Собственно других идей, которые бы объясняли как появилась ВПО я нигде не видел. Другие исследователи просто говорят, что ВПО была и никаких объяснений её происхождения не дают. Есть одно исключение - VladimirSS утверждает, что ВПО создана искусственно, но бездоказательно. Вы говорите, что на Земле никогда не было суток 2 часа. Докажите, тогда будем разговаривать дальше.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Размышления о водно-паровой оболочке

Сообщение VladimirSS » 26 июн 2016, 22:29

юпитер сегодня по официальной версии вращается за десять часов, почему вдруг планеты не могут вращаться быстрее? особенно в далёком прошлом?, а при наличии собственного светила (в виде спутника), которое будет вращаться в направлении вращения планеты, с некоторым отставанием, для наблюдателя с поверхности планеты сутки будут гораздо длинее. такое положение дел вполне может объяснить иеговы и яхве, которые могли придержать светило над некоторой местностью во время военных действий.
Последний раз редактировалось VladimirSS 27 июн 2016, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron
@Mail.ru