Откровение Иоанна Богослова и Апостолов

Re: Откровение Иоанна Богослова и Апостолов

Сообщение АлексТ » 02 июл 2016, 10:29

Ещё коды:

Дело в том что некоторые библейские фразы, типа "Царь царей, Господь господствующих" которые относятся как считается "к Богу", вполне означают цифры; например 60 читается ĝíš(d) (гос-дь "господь"), или 3600 читается šár "царь", который равен "господь господствующих" = 60х60 "господь в квадрате" ; Иса ùšu равен 30, Исус ùšu+eš равен 33, а "аминь" читается u.min и означает число 12 ...

Смотрите сами: -при дешифровке шумерского языка оказалось, что “семь” (имин) звучит как 5 + 2 (5 = иа + 2 = мин ), а девять ( иллиму ) - как 5 + 4 (5 = иа + 4 = лимму ).

Количественные числительные.

1 diš, dili, deli, aš
2 min
3 eš
4 lim, limmu
5 i, iá, ía
6 àš пять [+] один
7 imin, umun5 пять [+] два
8 ussu пять [+] три
9 ilim, ilimmu пять [+] четыре
10 u
20 niš
30 ùšu двадцать [+] десять
40 nimin двадцать [×] два
50 ninnu двадцать [×] два [+] десять
60 ĝíš(d)
3600 šár

Библейские фразы, такие как "Царь царей, Господь господствующих" которые относятся как считается к Богу, легко могут означать цифры:

60 ĝíš(d) (гос-дь "господь");
3600 (šár "царь") который как "господь господствующих" = 60х60 "господь в квадрате"..
Иса (ùšu) равен 30
Исус (ùšueš) равен 33
"аминь"(u.min) означает число 12

Например Иса это 30 а Иисус это 33; в то же время Христос начал проповеди в 30 лет, а был распят в 33 года. Простое совпадение? Не думаю

Происхождение числа 60 в качестве основания вавилонской системы счисления, а также чисел 12, 30 и 360 как узловых чисел всех календарных систем, систем измерения времени и угловых величин можно объяснить с позиций астрологических и астрономических знаний и основанных на них представлений о гармонии Вселенной. В Вавилоне и Египте с давних времен при составлении календарей большое значение придавали самой крупной из планет-гигантов - Юпитеру, который примерно за 12 лет делает полный оборот вокруг Солнца. Не меньшую роль играл также Сатурн, который совершает полный оборот вокруг Солнца примерно за 30 лет. Приняв 60 лет в качестве главного цикла Солнечной системы, составителям древних календарей удалось идеально согласовать циклы Юпитера (5x12=60) и Сатурна (2x30=60)". Учитывая время появления шестидесятеричной системы счисления- 32 век до н.э., данная гипотеза должна предполагать наличие у шумер выдающихся знаний астрономии, совершенной календарной системы, письменной передачи знаний, так как наблюдение 60-летних циклов выходило за пределы одной человеческой жизни.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Откровение Иоанна Богослова и Апостолов

Сообщение v_sem » 02 июл 2016, 21:18

Всем добрый день. Это легче всё объясняется шестипалостью.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Откровение Иоанна Богослова и Апостолов

Сообщение АлексТ » 03 июл 2016, 09:06

Ещё немного о "культуре знаний" в древнем мире. Та культура сильно отличалась от современной, как видно из христианизированного рассказа:
...
В царствование Декия жил в Антиохии некий философ и знаменитых волхвователь, по имени Киприан, родом из Карфагена. Происходя от нечестивых родителей, он еще в детстве посвящен был ими на служение языческому богу Аполлону. Семи лет он был отдан чародеям для научения волхвованию и бесовской мудрости. По достижении десятилетнего возраста, он был послан родителями для приготовления к жреческому служению, на гору Олимп, которую язычники называли жилищем богов; там было бесчисленное множество идолов, в коих обитали бесы. На этой горе Киприан научился всем диавольским хитростям: он постиг различные бесовские превращения, научился изменять свойства воздуха, наводить ветры, производить гром и дождь, возмущать морские волны, причинять вред садам, виноградниками и полям, насылать болезни и язвы на людей, и вообще научился пагубной мудрости и исполненной зла диавольской деятельности. Он видел там бесчисленные полчища бесов с князем тьмы во главе, которому одни предстояли, другие служили, иные восклицали, восхваляя своего князя, а иные были посылаемы в мир для совращения людей. Там видел он также в мнимых образах языческих богов и богинь, а равно различные призраки и привидения, вызыванию коих он учился в строгом сорокадневном посте; ел же он по захождении солнца, и то не хлеб и не какую-либо иную пищу, а дубовые желуди.
Когда ему минуло пятнадцать лет, он стал слушать уроки семи великих жрецов, от которых уведал многие бесовские тайны. Затем он пошел в город Аргос, где, послуживши некоторое время богине Гере, научился многим обольщениям у жреца ее. Пожил он и в Таврополе, служа Артемиде, а оттуда пошел в Лакедемон, где и научился разными волхвованиями и наваждением вызывать мертвецов из могил и заставлял их говорить. Двадцати лет от роду Киприан пришел в Египет, и в городе Мемфисе обучался еще большим чародействам и волшебствам. На тридцатом году он пошел к халдеям и, научившись там звездочетству, закончил свое учение, после чего возвратился в Антиохию, будучи совершенным во всяком злодеянии. Так он стал волхвователем, чародеем и душегубцем, великим другом и верным рабом адского князя, с коим беседовал лицом к лицу, удостоившись от него великой чести, как о том он сам открыто засвидетельствовал.
— Поверьте мне, — говорил он, — что я видел самого князя тьмы, ибо я умилостивил его жертвами; я приветствовал его и говорил с ним и с его старейшинами; он полюбил меня, хвалил мой разум и пред всеми сказал: "вот новый Замврий, всегда готовый к послушанию и достойный общения с нами! И обещал он мне поставить меня князем, по исхождении моем из тела, а в течение земной жизни — во всем помогать мне; при сем он дал мне полк бесов в услужение. Когда же я уходил от него, он обратился ко мне со словами: «Мужайся, усердный Киприан, встань и сопровождай меня: пусть все старейшины бесовские удивляются тебе». Вследствие сего, и все его князья были внимательны ко мне, видя оказанную мне честь. Внешний вид его был подобен цветку; голова его была увенчана венцом, сделанным (не в действительности, а призрачно) из золота и блестящих камней, вследствие чего и все пространство то освещалось, — а одежда его была изумительна. Когда же он обращался в ту, или другую сторону, все место то содрогалось; множество злых духов различных степеней покорно стояли у престола его. Ему и я всего себя отдал тогда в услужение, повинуясь всякому его велению. Так рассказывал о себе сам Киприан после своего обращения.
Отсюда ясно, каким человеком был Киприан: как друг бесов, совершал он все их дела, причиняя вред людям и обольщая их. Живя в Антиохии, он много людей совратил ко всяким беззакониям, многих погубил отравами и чародейством, а юношей и девиц закалал в жертву бесам. Многих он научил своему гибельному волхвованию: одних — летать по воздуху, других — плавать в ладьях по облакам, а иных ходить по водам. Всеми язычниками он был почитаем и прославляем, как главнейший жрец и мудрейший слуга их мерзких богов.


(с) http://www.pravoslavie.ru/56706.html
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Откровение Иоанна Богослова и Апостолов

Сообщение Петр Лунев » 09 июл 2016, 00:22

Уважаемый АлексТ! Практически у всех великих пророков (провидцев) очень явно выражена астрономическая составляющая в предсказаниях. И это весьма удивляет. Но я бы не стал так буквально переводить буквально все в цифры. А могли бы лично Вы высказать предположение, что же это за цифра 666?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Откровение Иоанна Богослова и Апостолов

Сообщение АлексТ » 09 июл 2016, 11:00

Петр Лунев писал(а):Уважаемый АлексТ! Практически у всех великих пророков (провидцев) очень явно выражена астрономическая составляющая в предсказаниях. И это весьма удивляет.


Наоборот, совсем не удивляет. Удивляет наоборот то, когда кликуши и фанатики считают за пророчество или откровение галлюцинации из головы.

Петр Лунев писал(а):что же это за цифра 666?


Именно такой цифры в Откровении нет. Есть числовая запись буквами наподобие три-шесть или шесть-шесть-шесть. Контекст этой записи, да и сама запись является чем-то не тем что кажется. Намёк на вавилонскую астрономию и их систему счёта я давал на предыдущей странице в последнем сообщении. Чтобы понять это число, нужно сначала понимать культуру науки и письма того времени. К примеру:

Оригинал Апокалипсиса написан на греческом языке.
Во время его написания в Греции использовалась алфавитная, или ионическая (ионийская) система чисел. В этой системе буквы алфавита служили заменой цифр. Для написания одной цифры 6 у греков служили 3 буквы, так как сотни и десятки имели свои буквенные символы. Тем не менее, все тексты содержат транскрипционную запись числа так, как оно произносится — шестьсот шестьдесят шесть (то есть не χξς, а полностью εξακόσια εξήντα έξι). То есть само по себе число, вернее выбор знаков для его написания, нередко становились поводом для споров на пустом месте. С приходом в систему греческих исчислений 0 (нуля) положение ещё более усложнилось.
Число 666 стало возможно записать более чем десятью способами, среди которых случаются непристойные сочетания букв. В результате три шестерки стали у греков символом путаницы, неразберихи, пустой траты времени и демагогии. Им пришлось позднее удалить из классического алфавита 2 буквы, служившие для обозначения цифры 6 — стигму и дигамму. В случае записи апостолом Иоанном этого числа в алфавитной системе, его современники без труда понимают, что имеют дело с буквенным каламбуром. Смысл этого числа — «шестьсот шестьдесят шесть» — такой же, как у русского «ляляля» или американского «blahblahblah», то есть в том, что искать в нём смысл бессмысленно. А тем временем разгадка спрятана на виду. В том же стихе «Откровения» содержится прямой ответ:

Ὧδε ἡ σοφία ἐστίν· ὁ ἔχων νοῦν ψηφισάτω τὸν ἀριθμὸν τοῦ θηρίου· ἀριθμὸς γὰρ ἀνθρώπου ἐστί· καὶ ὁ ἀριθμὸς αὐτοῦ χξϛʹ

Также в тексте «Откровений», если прочитать его целиком, содержатся ещё два зверя, и два числа: 1260 и 42(!). Если все три числа сложить (результат измеряя в годах) и прибавить к некой дате (она тоже есть в тексте), то получим год, в который случится Апокалипсис. Опять же, Апокалипсис — «день, когда всем несправедливостям придет конец». Заметьте, не людям, а несправедливостям.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Откровение Иоанна Богослова и Апостолов

Сообщение АлексТ » 09 июл 2016, 11:28

Кроме прочего, мало кто знает что Откровений и Апокалипсисов существует не один, а десяток. Например Апокалипсис Адама, или Апокалипсис Варуха, Моисея, Иакова.. http://biblia.org.ua/search.htm?searchi ... E8%F1#1492
В книге Еноха также содержится два отдельных апокалипсиса, и там тоже много цифр; в одном из них перечисляется не просто семь дней творения, а десять недель творения с перечислением будущих времён и событий вплоть до конца эпохи.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Откровение Иоанна Богослова и Апостолов

Сообщение Петр Лунев » 09 янв 2017, 22:42

Продолжая исследовать Откровение натолкнулся на следущее:
Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось!
И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое!
И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его.
И всякий остров убежал, и гор не стало;
До этого я несколько раз читал этот текст силясь понять, что это может означать? И вдруг вспомнил несколько информаций, наводящих на верное понимание. Конечно, у любого из участвующих в обсуждении, может быть свое понимание. Тем не менее. Что же это за информации? Из других источников (майя) началась эпоха Пятого Солнца, в которой должно произойти "движение Земли", Нострадамус в своих наитиях говорил о неком Событии и связывал это Событие со временем, когда Солнце повернет вспять и наконец карта Дендерского Зодиака, которая более, чем явно говорит о внезапном изменении положения оси вращения Земли в конце знака(созвездия?) Льва. Я привел примеры, которые говорят об одном и том же Событии, и которые лежат на "поверхности", т.е. абсолютно не спрятаны.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Откровение Иоанна Богослова и Апостолов

Сообщение Август » 11 янв 2017, 23:13

АлексТ писал(а):Ещё о математических кодах и астрономических ключах в "Откровении".

Ни в первом, ни во втором я не силен. Так что все же должно произойти в свете этих кодов и ключей в реальности, когда Христос, Царь Царей в одном лице или в разных лицах явится в очередной раз?
Свидетелями чего будут люди? Что изменится?
Август
 

Re: Откровение Иоанна Богослова и Апостолов

Сообщение АлексТ » 11 янв 2017, 23:23

Август писал(а):
АлексТ писал(а):Ещё о математических кодах и астрономических ключах в "Откровении".

Ни в первом, ни во втором я не силен. Так что все же должно произойти в свете этих кодов и ключей в реальности, когда Христос, Царь Царей в одном лице или в разных лицах явится в очередной раз?
Свидетелями чего будут люди? Что изменится?


В самом мягком варианте ничего не изменится: зодиакальное созвездие Рыб сменится созвездием Водолея, вот и всё на этом.. В самом жестком случае ангелы прилетят на межгалактическом корабле и сбросят на Землю астероид для очистки земли, заодно посыплют планету "дустом" и все люди на земле погибнут, за ненадобностью им..
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Откровение Иоанна Богослова и Апостолов

Сообщение Петр Лунев » 12 янв 2017, 09:36

Август писал(а):Ни в первом, ни во втором я не силен. Так что все же должно произойти в свете этих кодов и ключей в реальности, когда Христос, Царь Царей в одном лице или в разных лицах явится в очередной раз?
Свидетелями чего будут люди? Что изменится?

"Будет новое небо и новая(обновленная) Земля".
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron
@Mail.ru