Ланкара Кебурга

Re: Ланкара Кебурга

Сообщение VladimirSS » 18 июл 2016, 20:26

АлексТ писал(а):
VladimirSS писал(а):это великое произведение микеланжело из палаты нумер 6, ............
скажите вы сами эту мазню за что выдаёте?


Ну, там типа титаноиды советские, гипербореи какие-то против атлантов, Прометеоиды несущие огонь и всё такое, цепи рабства, бунт против богов, и в таком роде всё. На картине это всё читается. Кто такое рисует не знаю.

честно сказать, не знаю как кто (ведь люди бывают разные), но я столько не выпью (тем паче, что не имею предрасположенности к спиртному), а так я вам не внемлю.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Ланкара Кебурга

Сообщение VladimirSS » 18 июл 2016, 20:31

АлексТ писал(а):Ну я собирал байки-бабайки на этот счёт и там вроде на тысячу лет проклятие. Самое страшное что проклятие было из-за предательства славянами кого-то святого или священного, или друг друга. В общем прокляты предавать сами себя и предавать своих, от этого быть слабыми и неудачными, вроде так получается, но не уверен.

скажите, вы клянёте славян, к кому себя вы относите?
Последний раз редактировалось VladimirSS 18 июл 2016, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Ланкара Кебурга

Сообщение АлексТ » 18 июл 2016, 20:34

VladimirSS писал(а):я столько не выпью (тем паче, что не имею предрасположенности к спиртному), а так я вам не внемлю.


Да тут нечему внимать, это ведь гипноз и архетипы, они через подкорку без фильтров заходят, как цыгане гипнотизируют. Это как раз психический путь познания- минуя разум и логику напрямую работать с образами прошитыми где-то на докритическом или табуированом уровне. Типа как воздействие музыки или барабанов, типа как Родина-мать зовёт куда-то.. Ну вот, это оно. Многие ведутся

VladimirSS писал(а):вы клянёте славян


я не кляну а смотрю и размышляю
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Ланкара Кебурга

Сообщение VladimirSS » 18 июл 2016, 20:43

АлексТ писал(а):
Да тут нечему внимать, это ведь гипноз и архетипы, они через подкорку без фильтров заходят, как цыгане гипнотизируют. Это как раз психический путь познания- минуя разум и логику напрямую работать с образами прошитыми где-то на докритическом или табуированом уровне. Типа как воздействие музыки или барабанов, типа как Родина-мать зовёт куда-то.. Ну вот, это оно. Многие ведутся



жаль, я вас понять наверное не смогу, приезжие гастралёры из ентих "кашпировских" точнее их охрана, меня всё время норовила вывести от паствы, гипноз не по мне, специально ходил к спецу, .... к концу он выл и просил забрать гонорар, и забыть дорогу (наверное хорошего не встретил)
минуя разум и логику -- это как?????
под наркозом, чтоли?
вы тут про родину мать, что, вам жидовские анекдоты не известны? -- как же "а кто же будет любить мою родину?"
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Ланкара Кебурга

Сообщение АлексТ » 18 июл 2016, 20:46

VladimirSS писал(а):минуя разум и логику -- это как?????


Коллективное-бессознательное, родо-племенное, групповое, инстинктивное, да мало ли ещё загадок в поведении людей. Стадное тоже работает, мощно и тупо, даже в самых-пресамых развитых странах и культурах.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Ланкара Кебурга

Сообщение VladimirSS » 18 июл 2016, 20:50

вы в это верите?
то есть, что индивид, минуя свои внутренние барьеры (без физического принуждения, или спец обработки, например, препаратами и др.), раз и поддался стадному инстинкту?
все пойдут прыгать в колодец, и типа "за кампанию и жид удавился"?
неужели вы так наивны, или верите, что все одинаковы?
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Ланкара Кебурга

Сообщение АлексТ » 18 июл 2016, 21:00

VladimirSS писал(а):вы в это верите?
то есть, что индивид, минуя свои внутренние барьеры (без физического принуждения, или спец обработки, например, препаратами и др.), раз и поддался


Вы слишком невнимательны к жизни на мой взгляд. В психике слишком много ещё загадок. Разве кто-то принимает что-то, для того чтобы каждую ночь смотреть сны и во время своего сна АБСОЛЮТНО ВЕРИТЬ в реальность происходящего во сне, без задней мысли участвовать в своём сновидении. Вы сны разве не смотрите? И это только один из таких примеров. Самые прочные сети те которых люди не видят, самые лучшие рабы те кто считает себя свободным, и тд и тп.

Пример из другой области:

Недавно мне рассказали любопытный случай. У же­лезнодорожного вокзала, к бухгалтеру одного из предприятий (надо ли говорить, что бухгалтеров вряд ли можно отнести к числу наивных простачков?) подошла цыганка, взяла за руку, взглянула в глаза и сказала: "На тебе порча. Жить тебе осталось полгода. Я не цыганка, я ассирийка. Желтый змей Атлантиды поселился в пещере души твоей и назад хвостом лег слева направо, справа налево. И не будет покоя в душе твоей, пока не изба­вишь себя от напасти, труса, потопа, огня, меча. Недру­ги твои – осел и красный лебедь". И так далее в том же духе. Кончилось все тем, что на следующий день женщи­на принесла цыганке все деньги, которые в тот момент были в кассе – около 5 тысяч долларов. Потом ее поса­дили за растрату. И, говорят, она до последнего момен­та не могла понять – что же произошло, прямо колдов­ство какое-то?
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Ланкара Кебурга

Сообщение VladimirSS » 18 июл 2016, 21:21

сон это сон, это не бред всяких "великих карнеги", это не одно и тоже.
работу мозга здесь обсуждать нет смысла.
зачем приводить бухгалтера, к вам це-с-ганга подходила?
возымела власть над вашим разумом?
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Ланкара Кебурга

Сообщение АлексТ » 18 июл 2016, 21:28

Цыганки мою маму часто гипнотизировали похожим образом, а я им всегда с первых слов говорил - ану уйдите бегом! Знаю я их, они могут и того ))

VladimirSS писал(а):вы в это верите? , что индивид, минуя свои внутренние барьеры (без физического принуждения, или спец обработки, например, препаратами и др.), раз и поддался стадному инстинкту?
все пойдут прыгать в колодец


Могут. Помню как всех нас в детстве, октябрят, лингвистически готовили к подвигу и мощно программировали архетипами; типа вот так:

Изображение

Однажды – дело к вечеру – вышел Мальчиш-Кибальчиш на крыльцо. Смотрит он – небо ясное, ветер теплый, солнце к ночи за Черные горы садится. И все бы хорошо, да что-то нехорошо. Слышится Мальчишу, будто то ли что-то гремит, то ли что-то стучит. Чудится Мальчишу, будто пахнет ветер не цветами с садов, не медом с лугов, а пахнет ветер то ли дымом с пожаров, то ли порохом с разрывов. Сказал он отцу, а отец усталый пришел.
– Что ты? – говорит он Мальчишу. – Это дальние грозы гремят за Черными горами. Это пастухи дымят кострами за Синей рекой, стада пасут да ужин варят. Иди, Мальчиш, и спи спокойно.
Ушел Мальчиш. Лег спать. Но не спится ему – никак не засыпается.
Вдруг слышит он на улице топот, у окон – стук. Глянул Мальчиш-Кибальчиш, и видит он: стоит у окна всадник. Конь – вороной, сабля – светлая, папаха – серая, а звезда – красная.
– Эй, вставайте! – крикнул всадник. – Пришла беда, откуда не ждали. Напал на нас из-за Черных гор проклятый буржуин. Опять уже свистят пули, опять уже рвутся снаряды. Бьются с буржуинами наши отряды, и мчатся гонцы звать на помощь далекую Красную Армию.
Так сказал эти тревожные слова краснозвездный всадник и умчался прочь. А отец Мальчиша подошел к стене, снял винтовку, закинул сумку и надел патронташ...

Изображение

«Измена! — крикнул мальчиш-Кибальчиш. И все мальчиши высели на измену. Один Плохиш высел на хавчик — и съел все варенье»
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Ланкара Кебурга

Сообщение VladimirSS » 18 июл 2016, 21:32

вот видите, сначала идёт идеологическая обработка, с помощью которой снимаются внутренние табу. типа --неубий, а только потом индивид идёт со стадом себе подобных (обработанных), но скажите, пошел бы он не будь обработки?
ну. и сразу добавлю
а много ли из обработанных идут до конца?
дома вашу актибряцкую обработку поддерживали. лелеяли. или говорили, что это туфта?
у всех своя голова на плечах, а помимо обработки, что вам диктовала окружающая действительность?
Последний раз редактировалось VladimirSS 18 июл 2016, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Понемногу обо всем



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

@Mail.ru