Всемирный потоп и его хронология

Re: Отложения всемирного потопа

Сообщение Петр » 29 июн 2011, 01:42

У альтернативщиков много голых фактов, которые они пытаются объяснить. Ну, хорошо. А если взять все артефакты, выложенные в работе Майкла Кремо "Запрещенная археология", как бы они все это объяснили? У них нет "специалистов" по мифологии и легендам, как и, правильно сказал Александр Викторович, геологов, историков и др. Разбирать мифы - очень сложная задача, там много символизма. Информация "зашифрована" для потомков, кто ее расшифрует, тот и на коне! Мне кажется, альтернативщики ушли чуть дальше тех, кто открывает сайты или страничку в Facebook и т.п. по теме древних цивилизаций, собирая материал по всему интернету, только потому,что эта тема интересует многих. Вспомните передачу по ТНТ "Невероятно, но факт!" Много интересного,но пробежались по поверхности, ни одного анализа! В результате все передачи пустые или для дошкольников. Я очень уважаю А.Колтыпина за попытку проанализировать древние мифы, в которых спрятана реальная информация, с геологическими данными. Это титанический труд!
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Отложения всемирного потопа

Сообщение Vedantist » 29 июн 2011, 02:28

Если бы потоп был описан только в Библии, а ребята из ЛАИ нашли бы свидетельства этого потопа в Латинской Америке или где-нибудь в Африке или Океании, тогда они молодцы. Но это надо было делать до появления интернета. Сейчас благодаря интернету уже известно,что согласно легендам и мифам, в которых действительно описаны реальные события, потоп прошелся по многим странам и континентам. И наша задача - проанализировать с помощью мифов и геологии, а также других наук, воссоздать эту картину: когда, где и как прошелся этот потоп. Эту работу начал наш уважаемый А. Колтыпин. Но это работа для целого научного центра, как например интситут Бхактиведанты в США, который спонсировал Майкла Кремо в исследованиях и подготовке материала для его работы "Запрещенная археология".
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Отложения всемирного потопа

Сообщение Волхов11 » 01 дек 2011, 22:43

Потоп периодическое явление, он связан с внутренним устройством Земли, хорошо определяется приборами и визуально (по увеличению частоты Шумана, ослаблению магн. поля, смещению магн. полюсов, изменению направления дрейфа электронов с апр. 2010 (визуально видно по облачности в горах), появлению осадочных трещин в грунте, предсигналам комет (спирали в небе и гибель птиц и рыб), есть пророчества, привязка к астрономии, действия элит). Ожидаемая активная фаза - апрель 2013.
Волхов11
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 01:33

Re: Отложения всемирного потопа

Сообщение Evgeni RaMiraSh » 05 апр 2012, 20:03

Vedantist писал(а):Установлено, что по сравнению с этим периодом уровень Мирового Океана поднялся на 100 — 130 метров!


Механизм действия потопа - следующий.
Северный полюс находился в районе севера, северо-востока Северной Америки. А объём воды, о котором в цитате - был во льду Северного полюса. Но - подо льдом была - вода.

В одно "прекрасное время" вода из-подо льда - вырвалась, получила кинетическую энергию - скорость - ударила по поверхности Земли, что привело как к смещению земной оси (подраздел "Изменение наклона земной оси и положения полюсов" - viewforum.php?f=12 ), так и полюсов. Сибирь при этом поднырнула под Северный Ледовитый океан, итог - цунами прокатилось по Австралии, Антарктиде, Южной и Северной Америке; не затронуты были - Индия, Китай, Африка, Западная Европа.
Evgeni RaMiraSh
участник форума
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:48

Re: Отложения всемирного потопа

Сообщение SSh » 06 апр 2012, 17:36

Evgeni RaMiraSh писал(а):
Vedantist писал(а):Установлено, что по сравнению с этим периодом уровень Мирового Океана поднялся на 100 — 130 метров!


Механизм действия потопа - следующий.
Северный полюс находился в районе севера, северо-востока Северной Америки. А объём воды, о котором в цитате - был во льду Северного полюса. Но - подо льдом была - вода.

В одно "прекрасное время" вода из-подо льда - вырвалась, получила кинетическую энергию - скорость - ударила по поверхности Земли, что привело как к смещению земной оси (подраздел "Изменение наклона земной оси и положения полюсов" - viewforum.php?f=12 ), так и полюсов. Сибирь при этом поднырнула под Северный Ледовитый океан, итог - цунами прокатилось по Австралии, Антарктиде, Южной и Северной Америке; не затронуты были - Индия, Китай, Африка, Западная Европа.


вот я и хочу узнать, 1. доказательства того, что подо льдом была вода и 2. "прекрасное время" - что было причиной вырывания воды из под льда?

и я говорил, что солнце отдавало такое же количество тепла как и сейчас, а не то под каким углом светило. под каким углом светило влияет только на расположение климатических поясов и расположение ледяных покровов.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Отложения всемирного потопа

Сообщение Evgeni RaMiraSh » 06 апр 2012, 19:16

SSh писал(а): вот я и хочу узнать, 1. доказательства того, что подо льдом была вода и 2. "прекрасное время" - что было причиной вырывания воды из под льда?

Посмотрите, пожалуйста, адрес - http://forum.1tv.ru/index.php?showtopic=42279&st=720 - это форум Первого телеканала, раздел "Наука и образование", тема, правда, "Астрономия", но пришлось там изложить.
А по прочтению, там немного материала - зададите вопросы, если будут.
SSh писал(а):и я говорил, что солнце отдавало такое же количество тепла как и сейчас, а не то под каким углом светило. под каким углом светило влияет только на расположение климатических поясов и расположение ледяных покровов.

Вроде бы тут было где-то, если у Земли нет наклона оси, или наклон оси мал, то не происходит смены времён года, одно, второе - повторю - просто по площади Северная Америка, вкупе с Гренландией, больше Антарктиды; в Северной Америке лед не уходил в океан, шел рост ледника, в том числе по высоте, а с Антарктиды лёд уходит - не может она массу льда нарастить; то, что подо льдом Антарктиды - вода, подлёдное море, было известно ещё в советское время.
Evgeni RaMiraSh
участник форума
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:48

Re: Отложения всемирного потопа

Сообщение SSh » 06 апр 2012, 22:28

Посмотрю, спасибо.
в любом случае, как вы объясните поднятие уровня океана на 120метров, если столько воды просто нет? :) я дал ссылку, там говорится, что если все ледники растопить, то уровень воды поднимется на 66,3 метра... комментарии я оставил в другой теме.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Отложения всемирного потопа

Сообщение Evgeni RaMiraSh » 06 апр 2012, 22:57

SSh писал(а):посмотрю, спасибо.
в любом случае, как вы объясните поднятие уровня океана на 120метров, если столько воды просто нет? :) я дал ссылку, там говорится, что если все ледники растопить, то уровень воды поднимется на 66,3 метра... комментарии я оставил в другой теме.

Да поднятие-то было не от современного уровня - после того, как потоп произошёл, а от - допотопного.
До потопа уровень мирового океана был - ниже - на эти 120 метров; после потопа - вода и из-под ледника вышла, и потом - остатки растаяли, полюс-то - переместился.
Понимаете?
Evgeni RaMiraSh
участник форума
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:48

Re: Отложения всемирного потопа

Сообщение SSh » 06 апр 2012, 23:05

сейчас дам ещё одну ссылку :)
и давайте говорить в одной теме :)
читать по порядку, первое http://www.ostrov-pasxi.ru/41-mif-ortod ... nauki.html
второе http://www.ostrov-pasxi.ru/42-smescheni ... y-osi.html
я почитал вашу ссылку, вы специалист в другой области, поэтому и даю дополнительную информацию ))) вообще, хотелось бы по вашей специальности пообщаться, вот только тему подходящую выбрать надо :)))
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Отложения всемирного потопа

Сообщение Evgeni RaMiraSh » 06 апр 2012, 23:21

SSh писал(а): и давайте говорить в одной теме :)

А Вы мою ссылочку прочитайте, на Первый телеканал; там - как раз показывается, что наклон оси - свидетельство того, что так называемый закон всемирного тяготения - полная туфта.
Иез? :|
Evgeni RaMiraSh
участник форума
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:48

Пред.След.

Вернуться в Великие катастрофы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron
@Mail.ru