Древние знаки и символы

Re: Древние знаки и символы

Сообщение admin » 27 авг 2016, 13:40

v_sem писал(а):В ближайшее время наш посол будит вызван в МИД Украины и ему вручат ноту протеста: " Черный квадрат Малевича является плагиатом", потому, что укры нарисовали его ещё не весть когда

v_sem, убедительная просьба - не начинайте снова про политику ! Для этого есть немало других ресурсов... В следующий раз такие посты буду удалять без предупреждения.
Надеюсь на понимание.
admin
Администратор
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:21

Re: Древние знаки и символы

Сообщение АлексТ » 27 авг 2016, 17:03

Ну что вы в самом деле.. я предупредил что это тест. Неужели не увидели что "чёрный квадрат" висит на месте иконы. Что символично и знаково
Чёрный квадрат на том месте где обычно висела икона. Это не то чтобы символизм или кубизм, а вообще знак новейшего времени. Фишка была не в картине а в таком месте её расположения в красном углу. Проще говоря- во что веруем-то?
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Древние знаки и символы

Сообщение Андрей Вайрасов » 27 авг 2016, 18:41

Алекс, тест был на религиозность. Все видели, что квадрат висит в углу и подумали про икону. Я уверен, что абсолютно все это подумали. Но сравнивать икону с изображением святого с изображением черного квадрата это кощунство для верующего и оскорбление верующего для неверующего. И потом, ты прекрасно знаешь какой религии принадлежит черный квадрат и у какой религии его нет.

Так что давай засчитаем правильным мой ответ.
Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Re: Древние знаки и символы

Сообщение malder » 27 авг 2016, 20:33

Андрей Вайрасов писал(а): в природе равносторонние квадраты не встречаются.

Да что ты говоришь ? :-) А это что по-твоему ?
Пирит — это серный, или железный, колчедан.
Традиционная, самая распространенная форма кристаллов пирита — куб.

http://subscribe.ru/group/piknik-na-obo ... s/4665524/

original.jpg
original.jpg (48.45 КБ) Просмотров: 13313


Кстати, кристаллы обычной поваренной соли также имеют правильную кубическую форму.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Древние знаки и символы

Сообщение АлексТ » 27 авг 2016, 20:50

В целом в традиции куб или квадрат это символ материального мира, в отличие от круга или шара представляющего "идеальное" или божественное.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Древние знаки и символы

Сообщение Андрей Вайрасов » 27 авг 2016, 20:57

Малдер, всегда есть исключение из правил. Ничего нового это исключение в беседу не принесло. Как раз на таких исключениях построена вся вера алтеров.
Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Re: Древние знаки и символы

Сообщение Владимир Ком » 27 авг 2016, 22:51

Вообще-то, недавно была раскрыта история создания картины "Чёрный квадрат" Малевичем. Под слоем чёрной краски проступили буквы и изображения, которые первоначально были на холсте. Эксперты обнаружили под слоем краски надпись, которую специалисты прочитали как «Битва негров в темной пещере». Трудность возникла при расшифровке слова «негров». Дело в особенностях почерка Малевича, у которого буквы «н», «п» и «и» были очень близки по написанию. Однако авторы исследования полагают, что надпись они прочитали всё же верно. На такие домыслы их подтолкнуло название картины Альфонса Алле «Битва негров в темной пещере глубокой ночью».
Альфонс Алле — французский писатель-юморист и художник-карикатурист, один из основоположников чёрного юмора. Своими картинами, рассказами и пьесами Альфонс Алле на полвека предвосхитил такие авангардные направления в искусстве XX века, как концептуализм и минимализм в литературе, живописи и музыке.
В 1882 году, то есть за целых двадцать лет до написания «Черного квадрата» Малевичем, Алле создал картину под называнием «Битва негров в темной пещере глубокой ночью», которая представляет собой черный прямоугольник. Кроме нее у художника была целая серия работ монохромной живописи, среди которых «Малокровные девушки, идущие к первому причастию в снежной буре» (белый прямоугольник) или «Кардиналы, собирающие помидоры у Красного моря» (красный прямоугольник).
Алле, в отличие от своих последователей, относился к своим картинам как к шутке и не пытался искать в них некий потаенный философский смысл.
Чёрный супрематический* квадрат — самая известная работа Казимира Малевича, созданная им в 1915 году. Впервые она была представлена публике на «Последней футуристической выставке картин «0,10», проходившей в художественном бюро Надежды Добычиной в Петрограде с 19 декабря 1915 года по 17 января 1916 года. Картина представляет собой небольшой холст, ширина и длина которого составляют 79,5 сантиметров. Фон выполнен белым цветом, в центре изображен большой квадрат черного цвета. Несмотря на кажущуюся простоту создания этой картины, Малевич утверждал, что работал над ней в течение нескольких месяцев.
«Черный квадрат» входит в цикл супрематических работ, в которых художник исследовал базовые возможности цвета и композиции. В числе других работ художника — полотна «Белый квадрат на белом», «Красный квадрат", " Живописный реализм крестьянки в двух измерениях», а также триптих, в составе которого, помимо «Черного квадрата», присутствуют «Чёрный круг» и «Чёрный крест».
Подробней см. сайт http://www.aif.ru/dontknows/actual/chto ... yy_kvadrat
" Черный квадрат Малевича является плагиатом",

Эта идея v_sem правомерна, только ошибся адресом, ведь теперь наследники французского художника Альфонс Алле могут предъявить претензии в плагиате. :lol:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Древние знаки и символы

Сообщение Владимир Ком » 27 авг 2016, 23:52

АлексТ писал(а):В целом в традиции куб или квадрат это символ материального мира, в отличие от круга или шара представляющего "идеальное" или божественное.

Изображение
А вот у мусульман куб Каабы считается первым сооружением, возведённым людьми непосредственно для поклонения Богу. Считается, что первое здание Каабы было возведено небесными ангелами. Следующими её строителями стали, последовательно, пророки Адам и Ибрахим, о чём упомянуты в Коране слова Аллаха: «…Вспомни, как закладывали Дом Священный Ибрахим и Исмаил…» (Аль-Бакара, 2:127). В четвёртый раз Каабу отстроили курайшиты (засвидетельствовано пророком Мухаммадом, когда ему было 25 лет), в пятый раз Кааба была перестроена Ибн аз-Зубайром.
Мусульмане также называют Каабу словом «Бейту-Ллах», что означает «Дом Аллаха» (из Википедии).
Добавим, что в Каабу ещё вмонтированы осколки метеорита, что приводит к энергоинформационному влиянию инопланетного разума, вмешавшегося в развитие людей на планете Земля, о чём подробно читайте в теме "Звёздный Посланник" viewtopic.php?f=155&t=633&p=26166&hilit=%D0%9A%D0%B0%D0%B0%D0%B1%D0%B0#p26166
По имеющимся данным от Шкруднева Ф.Д. контактёра с внеземным разумом, 18000 лет назад Земля была захвачена "паукобразной" цивилизацией- ЭБРЫ и они уничтожили всю цивилизацию на Земле. Потом они создали гибрид человека, вмонтировав в тело человека мозг паука, соответственно и его мышление, ограниченное представлениями математической модели трёхмерного мира в виде куба. Но если оценить формы растений и животных, в том числе и человека, то они относятся к геометрическим телам 4 и 5 измерения. Получается, что в тело человека 5-мерного уровня вселили ум паука-паразита 3-мерного уровня, что и привело к деградации цивилизации современного человечества, относительно предыдущей Божественной цивилизации Великанов.
Библия и описывает создание Адама, у кого впервые появился "мозг паука" с набором математических программ мышления и поведения 3-мерного инопланетного существа. Это блокировало человека от получения Всезнания непосредственно от Высшего Разума Первотворца. Отныне человек должен был накапливать самостоятельно знания в своём мозге, в левой половине, где и размещён рациональный тёмный ум "паука" и его образ именно чёрный куб или чёрный квадрат. Этот ум делает проекцию чёрного квадрат на лобную долю мозга, что блокирует работу "Третьего Глаза". Поэтому йоги Индии годами тренировались остановке ума, чтобы разблокировать внутреннее видение тонкого плана других измерений. В настоящее время влияние инопланетян - пауков прекращено Высшим Разумом, но оно сохраняется в мозге людей, кто поклоняется этому символу "Чёрному Кубу" и "Чёрному Квадрату". Это и объясняет их агрессию и стремление к власти над всей планетой.
Подробно на сайте  
 http://samlib.ru/s/shkrudnew_f_d/osnovy-2.shtml
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Древние знаки и символы

Сообщение Алексей » 10 мар 2019, 12:18

Поскольку ни кто так и не сказал ни чего вразумительного про "Мальтийский" и "Кельтский" кресты. Отвечу сам себе.
Безымянный.png
(54.88 КБ) Скачиваний: 0

Надеюсь комментарии не нужны.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Древние знаки и символы

Сообщение александр киринеянин » 10 мар 2019, 22:02

Владимир Ком писал(а):
АлексТ писал(а):В целом в традиции куб или квадрат это символ материального мира, в отличие от круга или шара представляющего "идеальное" или божественное.

Изображение
А вот у мусульман куб Каабы считается первым сооружением, возведённым людьми непосредственно для поклонения Богу. Считается, что первое здание Каабы было возведено небесными ангелами. Следующими её строителями стали, последовательно, пророки Адам и Ибрахим, о чём упомянуты в Коране слова Аллаха: «…Вспомни, как закладывали Дом Священный Ибрахим и Исмаил…» (Аль-Бакара, 2:127). В четвёртый раз Каабу отстроили курайшиты (засвидетельствовано пророком Мухаммадом, когда ему было 25 лет), в пятый раз Кааба была перестроена Ибн аз-Зубайром.
Мусульмане также называют Каабу словом «Бейту-Ллах», что означает «Дом Аллаха» (из Википедии).
Добавим, что в Каабу ещё вмонтированы осколки метеорита, что приводит к энергоинформационному влиянию инопланетного разума, вмешавшегося в развитие людей на планете Земля.
По имеющимся данным от Шкруднева Ф.Д. контактёра с внеземным разумом, 18000 лет назад Земля была захвачена "паукобразной" цивилизацией- ЭБРЫ и они уничтожили всю цивилизацию на Земле. Потом они создали гибрид человека .....


Шкруднев - осел, (тупой и ленивый) страдает шизофренией - разве может здравомыслящий поверить, что гибриды дают потомство??? а нас так много от куда??? Чем доказуемы 18 000?
Кааба - размер 10х15х12. Сунна пророка Мухамеда пишет, что она будет разрушена кривоногим ефиопом после 3 й мировой войны, перед судным днем... (Признаки Судного дня. Сунна) Мусульмане покажут вам, где раки зимуют... А размер 10х12х15 умножен на 4 = 7200 - каждый 2й прилет Нибиру .... - судный день.
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Пред.След.

Вернуться в Древние знаки и символы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron
@Mail.ru