Солнечные и лунные династии богов и царей

Re: Происхождение Солнечной и Лунной династий индийских царе

Сообщение А.Колтыпин » 09 дек 2011, 00:24

Мои дорогие Лебедь и Ирина!
Может нам все-таки подобные беседы развивать в специальной рубрике. Не скрою, они очень интересны и увлекательны. Но боюсь, тех, кто серьезен и хочет писать серьезно, они отпугнут. Ведь существу.ют люди (вы сами тому пример), которые ставят свои научные интересы превыше всего. И приходят на форум что-то узнать и чем-то поделиться.
По делу.
Vedantist писал(а):Надо сначала понять, кто представлял Лунную династию - те, кто на первое место ставил Луну вместо Солнца, или те, кто обитал на Луне, прилетел с Луны, или те, кто вел на Земле ночной образ жизни. В каком-то древнем тексте было сказано, что в какие-то времена на Земле полгода был день, а полгода была ночь. В Азии вообще больше распространен лунный календарь. Многие в Азии поклоняются змеям, драконам, получается, что они - потомки лунных династий. Интересно, что само слово Хатха-Йога означает соединение в гармонии Солнца ("Ха") и Луны ("Тха")

Я порекомендую обязательно прочитать работу И. Гаршин Яхве и Зевс - боги из Заполярья. К сожалению, свою работу в продолжение статьи И.Гаршина еще не выложил на сайт. Она открывает мою пока еще не опубликованную третью книгу.
Солнечные боги первоначально были богами светлого дня. Во второй книге я реконструировал, как такое могло быть. Вертикальная ось Земли и водно-паровая оболочка приводили к свечению всего небосвода на севере и юге. Учитывая, что климат был парниковый, там было тепло. Не случайно, что Дьяус, Сварог, Шанди и другие небесные боги часто считались богами светлого дня. Потом боги светлого дня трансформировались в солнечных богов. Их символом были птица - крест. В конце концов одной из последних религий солнечных богов стало христианство. Солнечные боги расселились по всему миру и всюду несли с собой знак креста, свастики, первенства птицы.
Вечный день в палеоцене и эоцене (65,5-34 млн. лет назад) был только на севере и юге. В остальной части Земли за счет быстрого вращения Земли день сменялся ночью, причем продолжительность дня и ночи. по-видимому, была невелика. Следствие этого - существование гигантов. Не знаю, с этим ли был связан лунный культ? Но он вряд ли пошел с более позднего времени, когда на половине Земли была ночь. Лунные боги - еще более древние, чем солнечные. Они существовали задолго до этого. Вряд ли они прилетели с Луны. Нашей Луны тогда еще не было. Она появилась 16 млн. лет назад или около того. Предания всех народов мира говорят об этом.
Что совершенно точно, лунный культ связан с культом Матери Земли, Сыры Земли, и змеевидными богами. Эти три понятия практически неразделимы. И понятно, почему в Азии развит лунный календарь. Потому, что как сказал Ведантист, азиаты считают змей своими предками.
Инна писал(а): Интересно, что само слово Хатха-Йога означает соединение в гармонии Солнца ("Ха") и Луны ("Тха")
Самое интересное , что и по сей день есть люди в которых соединены Солнечные и Лунные династии .
Но я встречала и тех людей , которых можно назвать чистокровными , которые сохранили в себе частицу потомков или Солнечных или Лунных прародителей .

В серии своих работ про происхождение человеческих рас я написал, что в каждом человеке живут разные существа - наверняка в них живут потомки солнечных и лунных богов. А вот про чистокровных - это должны быть уже скорее полубоги, чем люди. Как Племя богини Дану не было людьми.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Происхождение Солнечной и Лунной династий индийских царе

Сообщение А.Колтыпин » 09 дек 2011, 00:38

Посетил реанимированную сегодня тему о Венере. Вот что там написано в моем сообщении:
"Кстати, некоторые предания говорят, что Венера была родиной змеевидных богов. Я же считаю, что змеевидные боги - это порождение Земли. Недаром они все называются детьми Матери-Земли и являются богами земледелия."
А еще в этом сообщении говорится, что Венера, согласно преданиям, освещала Землю. Может все же это имело какое-то отношение к культу лунных богов?
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Происхождение Солнечной и Лунной династий индийских царе

Сообщение Лебедь » 10 дек 2011, 08:20

А.Колтыпин писал(а):Может нам все-таки подобные беседы развивать в специальной рубрике. Не скрою, они очень интересны и увлекательны. Но боюсь, тех, кто серьезен и хочет писать серьезно, они отпугнут. Ведь существу.ют люди (вы сами тому пример), которые ставят свои научные интересы превыше всего. И приходят на форум что-то узнать и чем-то поделиться.


Ой, ну не смешите меня! Я уже устала смеяться над Вашими "серьёзными" людьми. Большей свиньи, чем эти серьёзные люди Вам врятли кто подложит, один Белов чего стоит. Таких не пугать, таких сразу закапывать надо.

"Меловой период" не самая популярная тема. Среди эзотериков не нашлось желающих там отметиться. У самого Колтыпина по этому периоду, что называется "не густо".
Вот, появился человек, которому, как оказалось есть, что сказать, а мне интересно послушать.
И, что самое "удивительное" RUSpilot почему-то меня не испугался? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Спокойно ответил на вопросы. Приятный собеседник. Джентельмен. Может быть он недостаточно умный по-вашему? Или не слишком серьёзный?
Последний раз редактировалось Лебедь 10 дек 2011, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
 

Re: Происхождение Солнечной и Лунной династий индийских царе

Сообщение Инна » 15 дек 2011, 11:13

Я не сбежала :)
Потомки Лунных и Солнечных Богов не живут на своих строго отведенных территориях , они рассеяны по всему миру .
Я считаю что каждый человек чей то потомок , каждого свой Божественный родитель .
Кто к какой расе принадлежит видно наглядно , это проявляется через привычки , пристрастия , внешность , поведение .
Уважаемый наш Калтыпин (прошу прощения не знаю Вашего имени и отчества) много о этом писал на сайте .
Я ему верю и на своей практике убедилась , что так оно и есть .
Знаете что мне интересно , в Греции был такой сильный сонм Богов - Зевс , Афродита ...
Почему это все ушло легенды ?
Они же то же из Солнечной династии ...
К Душе Мира , через мир в душе.
Аватара пользователя
Инна
участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 14:02
Откуда: Таганрог http://www.magi-taganroga.ru/forum/

Re: Происхождение Солнечной и Лунной династий индийских царе

Сообщение Лебедь » 15 дек 2011, 13:02

Инна писал(а):Знаете что мне интересно , в Греции был такой сильный сонм Богов - Зевс , Афродита ...
Почему это все ушло легенды ?
Они же то же из Солнечной династии ...


Кто Вам сказал, что всё ушло :?:
Лебедь
 

Re: Происхождение Солнечной и Лунной династий индийских царе

Сообщение Инна » 15 дек 2011, 16:46

Насколько я знаю что все плавно перетекло в Христианство .
Или Греческий культ еще силен ?
Я читала на этом сайте , что с приходом Христианства произошел отсев лишних Богов .
К Душе Мира , через мир в душе.
Аватара пользователя
Инна
участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 14:02
Откуда: Таганрог http://www.magi-taganroga.ru/forum/

Re: Происхождение Солнечной и Лунной династий индийских царе

Сообщение Лебедь » 15 дек 2011, 22:06

Причём тут христианство, те же боги только под другими именами почитются в Индии например.
Лебедь
 

Re: Происхождение Солнечной и Лунной династий индийских царе

Сообщение А.Колтыпин » 16 дек 2011, 00:17

Зевс = Индра. Читал несколько работ, где их "раскладывают на составные части, а потом сопоставляют эти части" и получают знак равенства. На мой взгляд (я разместил об этом фрагмент книги на сайте), что Индра мог соответствовать Христу. Вероятно, последнее предположение вызовет гнев Лебеди, но я высказываю всего лишь свое мнение на основании данных, которые приведены здесь.
Все это - солнечные боги в разные периоды своего существования на Земле. Когда-то они жили вместе с людьми - об этом говорят абсолютно все предания. Потом вынуждены были уйти (скорее всего, из-за изменения атмосферы в результате многочисленных катастроф). Но их влияние на людей чувствовалось и потом. До сих пор идет борьба богов за души людей и почти наверняка, основными действующими лицами в этой борьбе являются солнечные и лунные боги. Только их методы воздействия на людей изменились. Продолжение следует
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Происхождение Солнечной и Лунной династий индийских царе

Сообщение Инна » 16 дек 2011, 09:12

В мире эзотерики давно бытует мысль , что Иисус Христос есть чья то инкарнация , так почему бы не Индра .
Я согласна с А. Колтыпиным ,на мой взгляд очень доступно объяснил в своей статье .

Причём тут христианство, те же боги только под другими именами почитаются в Индии например.


Я знаю что это те же Боги , но под другими именами , меня интересовала Греческая мифология а не Индийская .
Я имела в виду другое.
Вопрос состоит в том:
Исповедуется ли сейчас вера в греческих Богов?
Существуют ли в данное время культы поклонения этим Богам?
Есть ли информация по этому поводу?
Или эта религия уже канула в лету?

То, что, кто на кого похож - это уже другой вопрос.

С уважением ко всем участникам дискуссии.
К Душе Мира , через мир в душе.
Аватара пользователя
Инна
участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 14:02
Откуда: Таганрог http://www.magi-taganroga.ru/forum/

Re: Происхождение Солнечной и Лунной династий индийских царе

Сообщение А.Колтыпин » 17 дек 2011, 14:50

Греческая мифология относится к числу тех оставшихся, к исследованию которых я еще плотно не приступил. Казалось бы, в ней и так все понятно, все разжевано. Однако, теперь я вижу, что это не так. Не думаю, что о судьбе греческих богов нужно говорить отдельно. Потому что их отдельно, скорее всего, и не было вовсе. Были лишь другие имена. Пока я склоняюсь к мысли, что их судьба была такой же, которую реконструировал в работе о судьбе белых богов.
Хотя, по ряду признаков, индийская мифология все же кажется более древней. Например, ракшасы и наги в ней - еще действующие лица. А в греческой мифологии они уже заточены под землю (гекатонхейры или сторукие и Тифон), и их освобождает Зевс. Еще один сюжет о союзе Солнечных и Лунных богов.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Пред.След.

Вернуться в Боги и демоны (потомки богов, династии)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron
@Mail.ru