Предания о расположении земной оси

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение SSh » 11 ноя 2011, 16:01

Олег писал(а):
SSh писал(а):вывод :) единственной причиной перестройки храма послужило смещение земной оси, произошедшее во время Критской катастрофы, вследствие чего наблюдать восход Солнца из алтаря храма стало невозможно.

Это за уши все притянуто. Перестроить храм могли по многим другим причинам. Глупо по одной перестройки храма в одной точке земного шара делать вывод, что именно в это время было смешение оси.
Есть другие факты?
Каждый следующий фараон имел такую привычку - как достраивать сооружения с увековечиванием своего имени.
Т.е. к старому сооружению делались постройки и пристройки.
Это известный факт в египтологии.


алтари всех храмов Земли, вне зависимости от времени и места их постройки, имели обязательную ориентацию на восток. Перестройка храма была связана только для того, что бы переориентировать храм на точку восхода солнца, я же ясно написал факты:

1. Его алтарь первоначально располагался строго по продольной оси храма, и поэтому продольная ось храма была абсолютно точно ориентирована на точку восхода Солнца во время зимнего солнцестояния. Вычисления Хокинса не оставляют возможности опровержения, вот что он сам говорит: «Ось указывает на точку восхода Солнца в тот момент, когда его диск краем касается холма у горизонта и когда склонение Солнца, измеренное по его центру, составляет – 23,87 градуса. Такой была точка восхода Солнца в самом южном его положении в эпоху царицы Хатшепсут и фараона Тутмоса, между 2000 и 1000 гг. до н.э., если принять возможную неточность склонения плюс-минус 0,05 градуса; согласно представленным данным, направление точно, ошибка равна нулю.»

2. Теперь для наблюдения восхода солнца в день зимнего солнцестояния, на самом верху в левом крыле Зала Празднеств, было построено специальное помещение, которое назвали «Высокий покой Солнца».

Что ещё сказать? был храм ориентирован на точку восхода солнца в период между 2000 и 1000гг. до н.э. (ФАКТ!) была дорогостоящая перестройка храма после 1500года до н.э., в результате которой храм снова переориентирован(!ФАКТ)

Я вам уже как минимум 5 "других" фактов привел, и у меня складывается впечатление, что я вам хоть тысячу фактов приведу, вам этого всё равно будет мало. Глупо по одной перестройки храма в одной точке земного шара делать выводы? Вот Вам уважаемый Олег, напомню ещё несколько фактов.

1. стоунхендж
2. перестройка храма Амона-Ра в Карнаке
3. доступ вод Гольфтрима на север
4. "Ура Линден Бук"(Книга семьи Линден)
5. диалоги Платона

з.ы.
Олег писал(а):Каждый следующий фараон имел такую привычку - как достраивать сооружения с увековечиванием своего имени.
Т.е. к старому сооружению делались постройки и пристройки.
Это известный факт в египтологии.


достраивать, но не перестраивать весь храм, выкладывать колоссальные деньги и не одним поколением!!!! Вам не кажется, что это глуповато как-то? Должна быть достаточно серьёзная причина для перестройки. И эта причина, переориентация храма, других причин я не вижу.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение ПавелПас » 02 дек 2011, 14:39

Эффект Джанибекова вполне объясняет причину регулярной смены географических полюсов. Зависимость продолжительности периодов между кувырками можно получить из серии несложных опытов с различными по массе и скорости вращения телами. Кстати, я проверил существование эффекта с падающим с высоты вращающимся грузом. Вполне можно обойтись и без МКС.
Определить длительность периода устойчивого вращения можно по длительности интервалов между перерывами в осадконакоплении в самых молодых слоях. В каком-нибудь молодом море, например Азовском определить возраст верхней и нижней границы нескольких самых молодых слоёв донных отложений методом радиоуглеродного анализа(чем моложе слой, тем точнее будет результат).
Перерыв в осадконакоплении наверняка связан с крупной природной катастрофой, которая и происходит во время кувырка. Инерционное воздействие на воды морей и океанов приводит к «всемирным потопам» в каждый кувырок. Причем, если кувырок происходит за один поворот вокруг оси, скорость движения океанов и морей может составлять несколько сотен метров в секунду.
Инерционные же воздействия во время кувырка на вещество мантии приводит к катастрофическому усилению тектонической активности.
Регулярность перерывов в осадконакоплении весомый аргумент этой теории.
Длительность периодов между кувырками может быть небольшой, около 12,5 тысяч лет. Вот Вам и календарь Майя. Вот и 21.12.2012.
ПавелПас
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 13:43

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Vedantist » 04 дек 2011, 02:53

А вот здесь http://elena-kircanova.narod.ru/str6.html (статья о древних катастрофах, спасибо Олегу, интересную ссылку нашел) пишут о том, что по некоторым данным катастрофы с потопами происходят на Земле периодически через 10 500 лет. Последнее оседание земной коры на Северном полюсе произошло, как предполагается, 4200 лет назад, а следующее случится через 6300 лет.
Более того, там же есть интересная цитата, которая взята из статьи Демина В.Н. - Загадки русского Севера http://lib.rin.ru/doc/i/4970p2.html
Российские геологи и палеонтологи Г.Г.Кочемасов, С.Г.Сколотнев, В.Л. Сывороткин провели интереснейшие расчеты, которые показали, что ранее ось Земли проходила через Памир (крыша мира) и остров Пасхи (пуп Земли), в другие времена – через остров Новая Гвинея и остров Сан Паулу в Атлантическом океане и др. Такие смещения совершались уже не менее 171 раза, последний раз Земля поменяла ось вращения 10-12 тысяч лет назад. В рассказах античных авторов можно прочесть о тех временах, когда солнце всходило на западе, а заходило за линию горизонта на востоке.
О том, что ось Земли проходила через Тибет, кажется, писал и Мулдашев. Может уже пора составлять карту и хронологию, где и когда находились полюса Земли?
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Олег » 04 дек 2011, 08:44

ПавелПас писал(а):Длительность периодов между кувырками может быть небольшой, около 12,5 тысяч лет. Вот Вам и календарь Майя. Вот и 21.12.2012.

В 2012 году точно могу сказать, что "конца света" не будет.
Ученые работающие на государство, спецслужбы, ожидают разбалансировку климата к 2015 году.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение SSh » 08 дек 2011, 11:26

ПавелПас писал(а):Эффект Джанибекова вполне объясняет причину регулярной смены географических полюсов. Зависимость продолжительности периодов между кувырками можно получить из серии несложных опытов с различными по массе и скорости вращения телами. Кстати, я проверил существование эффекта с падающим с высоты вращающимся грузом. Вполне можно обойтись и без МКС.
Определить длительность периода устойчивого вращения можно по длительности интервалов между перерывами в осадконакоплении в самых молодых слоях. В каком-нибудь молодом море, например Азовском определить возраст верхней и нижней границы нескольких самых молодых слоёв донных отложений методом радиоуглеродного анализа(чем моложе слой, тем точнее будет результат).
Перерыв в осадконакоплении наверняка связан с крупной природной катастрофой, которая и происходит во время кувырка. Инерционное воздействие на воды морей и океанов приводит к «всемирным потопам» в каждый кувырок. Причем, если кувырок происходит за один поворот вокруг оси, скорость движения океанов и морей может составлять несколько сотен метров в секунду.
Инерционные же воздействия во время кувырка на вещество мантии приводит к катастрофическому усилению тектонической активности.
Регулярность перерывов в осадконакоплении весомый аргумент этой теории.
Длительность периодов между кувырками может быть небольшой, около 12,5 тысяч лет. Вот Вам и календарь Майя. Вот и 21.12.2012.


Уважаемый, ПавелПас! Для того, чтобы Земля повела себя подобно гайке, нужно уменьшить скорость вращения планеты в несколько тысяч раз. Кроме того, планету нужно разбалансировать и сместить центр масс вверх или вниз по оси вращения. Кроме того, Земля должна полностью застыть внутри (превратиться в твердое тело). Ни одному из перечисленных условий Земля не соответствует. А телевидение способно только на глупости:)

А прежде, чем основательно говорить про календарь майя, прочтите вот эту статью Календарь Майя и сейчас готовится целая серия статей про календарные эры и различные календари, думаю через пару дней могу дать ссылку.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение RUSpilot » 08 дек 2011, 22:33

Олег писал(а): центр масс вверх или вниз по оси вращения.
в космосе нет массы. Откуда вы её взяли?
Водитель сказал, что развезёт всех. Развезло всех, особенно водителя
Аватара пользователя
RUSpilot
участник форума
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:25
Откуда: Там, где делают пулемёты

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение Петр » 08 дек 2011, 23:34

Я думаю, что полагаться исключительно на Библию по вопросу о всемирном потопе не стоит. По всему миру специалисты насобирали около 500 легенд, связанных с потопом. Поэтому у всех был свой потоп. А вот если бы удалось составить хронологию потопов в разных частях света и наложить на нее хронологию различных катастроф из геологических исследований, тогда можно было бы выявить всемирный, глобальный потоп и глобальную катастрофу.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение doktornic » 11 дек 2011, 14:58

Здравствуйте уважаемые.
Хотел бы войти в Ваши ряды, поскольку тема древней истории для меня является важнейшей на сегодняшний день.
Что касается изменения наклона земной оси? Мне совершенно непонятно, зачем двигаться на десятки миллионов лет назад? (я беру последнее подобное изменение).
Прямых доказательств, подкрепленных "справкой от академиков" сегодня не найти. Значит, нужно рассматривать косвенные. Что может стать таковыми?
Древние карты. 8-9 век нашей эры. На картах всего три части света. Азия, Европа, Африка. И все, больше ничего. Кроме того, север на этих картах почему-то находится слева. Уподобляться нынешним ученым, которые в трудных случаях всегда обвиняют авторов, создававших свое творение в те времена в некомпетентности, не буду. Они были современниками тех событий и знали истинное положение дел(в отличие от нас).
Cледующее. Археология знает массу примеров, когда найденные объекты ориентированы с отклонением от нынешнего северного полюса на достаточно большие величины. Сразу выдвигаются практически одинаковые версии - "постройки каким-то образом связаны с какими-то звездами". И совершенно не берется во внимание тот факт, что инженерные решения практически ничем не отличаются от нынешних. А значит, люди не были идиотами, и так же как и мы, знали про инсоляцию и влияние магнитного поля Земли.
Последнее. Для того, чтобы опираться на индийские Веды, необходимо знать, а какой календарный счет там описывается. Тогда все встанет на свои места. Последний пример - Атлантида. Платон говорит о десяти тысячах лет,только не говорит, что календарь был лунный.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение А.Колтыпин » 12 дек 2011, 22:47

Уважаемый doktornic
Вы не могли бы более обстоятельно разъяснить доводы, приведенные в Вашем сообщении
doktornic писал(а):Древние карты. 8-9 век нашей эры. На картах всего три части света. Азия, Европа, Африка. И все, больше ничего. Кроме того, север на этих картах почему-то находится слева.

О каких картах Вы говорите? Хотелось бы на них посмотреть.
doktornic писал(а):Археология знает массу примеров, когда найденные объекты ориентированы с отклонением от нынешнего северного полюса на достаточно большие величины. Сразу выдвигаются практически одинаковые версии - "постройки каким-то образом связаны с какими-то звездами".

Какие объекты? Тот же вопрос
doktornic писал(а):Платон говорит о десяти тысячах лет,только не говорит, что календарь был лунный.

Тоже хотелось бы услышать источник информации
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение А.Колтыпин » 12 дек 2011, 23:02

Vedantist писал(а):А вот здесь http://elena-kircanova.narod.ru/str6.html (статья о древних катастрофах, спасибо Олегу, интересную ссылку нашел) пишут о том, что по некоторым данным катастрофы с потопами происходят на Земле периодически через 10 500 лет. Последнее оседание земной коры на Северном полюсе произошло, как предполагается, 4200 лет назад, а следующее случится через 6300 лет.

Не знаю, что за ссылка на страницу Лены Кирсановой. Я с Л.Кирсановой раньше работал в МГУ, замечательный человек, она помогала редактировать наши первые книги. Но сейчас не об этом. Когда кто-то ведет речь о периодичности катастроф (я имею в виду, что они происходят через равные промежутки времени), предлагаю ссылаться на геологические данные. Иначе это будет пустая трата нашего времени. Вася скажет, что катастрофы происходят через 12 тысяч лет, Ваня - через 4 тысячи, Федя подумает, и заметит - нет, через 2 тысячи :lol: Мне, как геологу, серьезно занимающемуся катастрофами, такие периодически происходящие катастрофы наизвестны. Есть, конечно, события, нашедшие отражения в изменении климат с интевалом 26, 41, 100 тысяч лет - но это климата, а не тектонической активности. Напротив, все катастрофы происходили хаотически, без особой закономерности.
Vedantist писал(а):Российские геологи и палеонтологи Г.Г.Кочемасов, С.Г.Сколотнев, В.Л. Сывороткин провели интереснейшие расчеты, которые показали, что ранее ось Земли проходила через Памир (крыша мира) и остров Пасхи (пуп Земли), в другие времена – через остров Новая Гвинея и остров Сан Паулу в Атлантическом океане и др. Такие смещения совершались уже не менее 171 раза,

Факты, господа. Факты. Говорить можно о чем угодно. Про смещение 12 тысяч лет назад факты мне известны - распределение ледников. Про смещение 25 тысяч лет назад и 70 тысяч лет назад- тоже. Ну а еще
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Пред.След.

Вернуться в Изменение наклона земной оси и положения полюсов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
@Mail.ru