Индуизм. Схемы эпох и расчёты событий Пуран.

Re: Индуизм. Схемы эпох и расчёты событий Пуран.

Сообщение doktornic » 04 окт 2016, 17:08

Петр. А зачем мне что-то пытаться обосновывать с астрономической точки зрения? Это уже давно сделали другие. Правда я не знаю Вашего отношения к ним и их работам. Но они, в отличие от меня, математики. И точки зрения именно математики к ним ни у кого претензий нет.
Вам не нравится мой подход к исторической хронологии? Но я ведь еще не все сказал. Знаете такое выражение - "День, как год" или "Год, как один день"? Если Вы примените это выражение к работам Блаватской, то легко выйдете на мои данные, которые написаны выше. И не будет у Вас никаких миллионов лет существования Атлантиды, Гипербореи и так далее по списку. Зато исторические события выстроятся в четкую линейку - Империя Великого Рамы, Атлантида, Гиперборея - и наша узнаваемая история. И туда же прекрасно улягутся шумеры, майя, инки и так далее.
Главное - не критиковать огульно, а взять калькулятор, листок бумаги и напрячь мозги.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Индуизм. Схемы эпох и расчёты событий Пуран.

Сообщение АлексТ » 04 окт 2016, 17:43

doktornic писал(а):Знаете такое выражение - "День, как год" или "Год, как один день"? Если Вы примените это выражение...
Главное - не критиковать огульно, а взять калькулятор, листок бумаги и напрячь мозги.


А пожалуйста расскажите, что по Вашему значит эта фраза.

И там ещё есть фраза "день как тысяча лет, и наоборот..". Тоже скажите мнение, пожалуйста
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Индуизм. Схемы эпох и расчёты событий Пуран.

Сообщение Петр Лунев » 04 окт 2016, 19:50

doktornic писал(а):Петр. А зачем мне что-то пытаться обосновывать с астрономической точки зрения?
Вам не нравится мой подход к исторической хронологии?
Главное - не критиковать огульно, а взять калькулятор, листок бумаги и напрячь мозги.

Да,уважаемый doktornic! Мне лично очень не нравится Ваш подход к исторической хронологии. Поскольку мое образование соответствует трем классам церковно-приходской школы, то давайте я попробую объяснить арифметически, без калькулятора, с чем я не могу согласится. Вы пишете, что Петр I при изменении календаря добавил дополнительную 1000 лет. Хорошо. Давайте отнимем эту 1000 лет от сегодняшних 2016. Получим 1016. По Вашим рассуждениям именно 1016 лет назад появился Иисус Христос. Может быть я не правильно понял Ваши рассуждения? А если Вы настаиваете, что это именно так, тогда объясните почему мусульманской религии 1438 лет? Или там в разработке календаря потрудился свой "Петр"? Как исторически может мусульманство оказаться старше христианства?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Индуизм. Схемы эпох и расчёты событий Пуран.

Сообщение АлексТ » 04 окт 2016, 20:20

Петр Лунев, а зачем так сложно. Достаточно датировать византийское христианство в Константинополе, и Вселенские соборы.. они ведь не могли быть раньше Христа, по идее
или могли?
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Индуизм. Схемы эпох и расчёты событий Пуран.

Сообщение Петр Лунев » 04 окт 2016, 20:27

АлексТ писал(а):Петр Лунев, а зачем так сложно. Достаточно датировать византийское христианство в Константинополе, и Вселенские соборы.. они ведь не могли быть раньше Христа, по идее
или могли?

Я попытался опереться на данные doktornica.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Индуизм. Схемы эпох и расчёты событий Пуран.

Сообщение АлексТ » 04 окт 2016, 20:49

Петр Лунев писал(а):Я попытался опереться на данные doktornica.


Ещё можно датировать Римскую империю и датировку её полураспада. Ведь после её распада она не могла уже упоминаться в истории. по идее
Это я к тому что в истории Нового Завета и в посланиях апостолов постоянно фигурирует Римская империя,; датируя её, можно уточнить гипотезы новоявленных историков
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Индуизм. Схемы эпох и расчёты событий Пуран.

Сообщение doktornic » 05 окт 2016, 00:57

Петр, попробую ответить на Ваш вопрос
-"...тогда объясните почему мусульманской религии 1438 лет?"

Исламу, как религии, столько лет, потому что Вы руководствуетесь непонятными и неверными данными.
"Религия эта одна из самых молодых. Официально она возникла в 610 году. Именно тогда к Мухаммеду явился ангел Джабраил, посланный богом. Он рассказал 40-летнему мужчине о той миссии, которую возложил на него Аллах и продиктовал первые 5 аятов Корана. После этого пророк начал тайно проповедовать людям высшую истину. А в 613 году впервые выступил публично перед жителями Мекки". "Ислам считается самой молодой мировой религией, возникшей лишь в 7 веке", "Временем, когда появился Ислам с исторической точки зрения принято называть 7 век."

И что Вас лично не устраивает. Отнимаем тысячу лет(Петровских) и получаем 7 век. Если бы Вы назвали дату возникновения ислама в ЛЕТАХ, было бы лучше, точнее получалось бы.
Вы не согласны? Может быть сможете назвать источники, где утверждается иное? Может быть сможете назвать какой-то исторический памятник, который бы был датирован с большой точностью? Например, мечеть какую-нибудь или что-то подобное.
"По Вашим рассуждениям именно 1016 лет назад появился Иисус Христос."
Совершенно верно Петр. Ведь сегодня на дворе всего 1016 год, если СМОТРЕТЬ В ЕВРОПЕЙСКИЕ ДОКУМЕНТЫ и ВИДЕТЬ ВСЕ СВОИМИ ГЛАЗАМИ.
И еще Петр.
"А если Вы настаиваете, что это именно так..."
Заметьте, это Ваши слова. Я, как обычно,пишу в конце каждой главы - "Все сказанное Вы можете легко проверить сами и увидеть своими глазами".
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Индуизм. Схемы эпох и расчёты событий Пуран.

Сообщение doktornic » 05 окт 2016, 01:02

"Достаточно датировать византийское христианство в Константинополе, и Вселенские соборы.. они ведь не могли быть раньше Христа, по идее
или могли?"
Чтобы это сделать, нужно сначала выяснить, где стоял Константинополь? Затем выяснить, какие Вcеленские соборы - ложные?

И там ещё есть фраза "день как тысяча лет, и наоборот..". Тоже скажите мнение, пожалуйста.

Одни данные указывают на продолжительность жизни человеческих цивилизаций. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужна вся фраза, а не отрывок.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Индуизм. Схемы эпох и расчёты событий Пуран.

Сообщение АлексТ » 05 окт 2016, 01:53

doktornic писал(а):И что Вас лично не устраивает. Отнимаем тысячу лет(Петровских) и получаем 7 век.


А ничего, что ислам возник вроде как после христианства, и Христос в нём считался Пророком с самого основания ислама.. получается ещё до Его рождения. Или как?
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Индуизм. Схемы эпох и расчёты событий Пуран.

Сообщение Петр Лунев » 05 окт 2016, 09:58

doktornic писал(а):Исламу, как религии, столько лет, потому что Вы руководствуетесь непонятными и неверными данными.
"Религия эта одна из самых молодых. Официально она возникла в 610 году. Именно тогда к Мухаммеду явился ангел Джабраил, посланный богом. Он рассказал 40-летнему мужчине о той миссии, которую возложил на него Аллах и продиктовал первые 5 аятов Корана. После этого пророк начал тайно проповедовать людям высшую истину. А в 613 году впервые выступил публично перед жителями Мекки". "Ислам считается самой молодой мировой религией, возникшей лишь в 7 веке", "Временем, когда появился Ислам с исторической точки зрения принято называть 7 век."

И что Вас лично не устраивает. Отнимаем тысячу лет(Петровских) и получаем 7 век. Если бы Вы назвали дату возникновения ислама в ЛЕТАХ, было бы лучше, точнее получалось бы.
Вы не согласны? Может быть сможете назвать источники, где утверждается иное? Может быть сможете назвать какой-то исторический памятник, который бы был датирован с большой точностью? Например, мечеть какую-нибудь или что-то подобное.

Извините, уважаемый doktornic, но Вы пытаетесь поступить, как наперсточник! Я Вам ясно написал, что мусульманству 1438 лет, а христианству по Вашим подсчетам 1016 лет, чего не может быть в принципе, так как 1016-1438= -578 лет. Скажите, на каком основании из непрерывных 1438 лет мусульманства мы должны вычитать "российские(петровские)" 1000 лет?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Золотой век и др. эпохи, острова бессмертных



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron
@Mail.ru