Индуизм. Схемы эпох и расчёты событий Пуран.

Re: Индуизм. Схемы эпох и расчёты событий Пуран.

Сообщение Петр Лунев » 05 окт 2016, 17:30

doktornic писал(а):Просто у меня своя хронология исторических событий. И связана она с определением разницы в словах ГОД и ЛЕТО.

Кстати, уважаемый doktornic! Попробуйте объяснить в чем все-таки разница между определениями "ГОД" и "ЛЕТО", а то создается впечатление, что мы говорим вообще на инопланетных языках. Будте так любезны.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Индуизм. Схемы эпох и расчёты событий Пуран.

Сообщение doktornic » 05 окт 2016, 23:40

АлексТ. Похоже Вы меня так и не поняли.
"А ничего, что ислам возник вроде как после христианства, и Христос в нём считался Пророком с самого основания ислама.. получается ещё до Его рождения. Или как?"
Сегодня 1016 год. Христос родился в 0 году, а ислам возник примерно через триста лет после Его рождения.
Я всегда очень любезен с Вами, Петр.
"Кстати, уважаемый doktornic! Попробуйте объяснить в чем все-таки разница между определениями "ГОД" и "ЛЕТО", а то создается впечатление, что мы говорим вообще на инопланетных языках. Будте так любезны."

ЛЕТО - календарный период длиной в ТРИ месяца. ГОД - календарный период длиной в 12 месяцев. Вот и вся разница. Отсюда и разные названия.
А еще ЛЕТО - это имя супруги СОЗДАТЕЛЯ. А названия времен года - Весна - лето - осень - зима при прочтении дают вполне осмысленный текст -на нынешнем языке звучит примерно так - "Я дал им тело".
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Индуизм. Схемы эпох и расчёты событий Пуран.

Сообщение АлексТ » 06 окт 2016, 00:30

doktornic писал(а):ЛЕТО - календарный период длиной в ТРИ месяца.


А как и зачем считать время по таким "летам", если тогда одно и то же положение сезона или Солнца просто и бессмысленно придётся тупо умножать на 4 безо всякой пользы для дела. Объясните?
По идее всегда фиксируется полный цикл, а не четвертушки..
какой же смысл множить сущности?
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Индуизм. Схемы эпох и расчёты событий Пуран.

Сообщение doktornic » 06 окт 2016, 02:48

АлексТ. А зачем Вы мне этот вопрос задаете -
"А как и зачем считать время по таким "летам", если тогда одно и то же положение сезона или Солнца просто и бессмысленно придётся тупо умножать на 4 безо всякой пользы для дела. Объясните?"
Найдите ответ у предков, это ведь они так считали.
"По идее всегда фиксируется полный цикл, а не четвертушки."
. Это Ваша идея, что ГОД - это полный цикл. А почему Вы не допускаете, что у предков квартал был таковым?? Или Вы считаете себя более продвинутым в чем -то по сравнению с ними? Завышенная самооценка однако(если это так).
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Индуизм. Схемы эпох и расчёты событий Пуран.

Сообщение Петр Лунев » 06 окт 2016, 14:31

doktornic писал(а):ЛЕТО - календарный период длиной в ТРИ месяца. ГОД - календарный период длиной в 12 месяцев. Вот и вся разница. Отсюда и разные названия.
А еще ЛЕТО - это имя супруги СОЗДАТЕЛЯ. А названия времен года - Весна - лето - осень - зима при прочтении дают вполне осмысленный текст -на нынешнем языке звучит примерно так - "Я дал им тело".

Это просто удивительно читать подобные измышления в начале 21 века!!!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Индуизм. Схемы эпох и расчёты событий Пуран.

Сообщение doktornic » 07 окт 2016, 02:50

Петр. Как много есть примеров в науке, когда нечто странное в начале становилось истиной в конце. Не хотите читать - так никто и не заставляет. А хотите ПРОВЕРИТЬ - это можно и без подсказки.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Индуизм. Схемы эпох и расчёты событий Пуран.

Сообщение Петр Лунев » 07 окт 2016, 12:25

doktornic писал(а):Петр. Как много есть примеров в науке, когда нечто странное в начале становилось истиной в конце. Не хотите читать - так никто и не заставляет. А хотите ПРОВЕРИТЬ - это можно и без подсказки.

Увы, уважаемый doktornic, не в этот раз. Я попытаюсь Вам открыть маленький секрет. Этот секрет состоит в том, что летоисчисление имеет свои корни в Северном Полярном районе нашей планеты. У наших далеких предков было три сезона в течении полного оборота Земли вокруг Солнца. Три сезона: осень, зима и весна. А вот в совокупности все три сезона назывались -ЛЕТО. И Были эти сезоны разделены на 9 месяцев по 40 дней в каждом....
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Индуизм. Схемы эпох и расчёты событий Пуран.

Сообщение Петр Лунев » 07 окт 2016, 19:03

Петр Лунев писал(а):
doktornic писал(а):Петр. Как много есть примеров в науке, когда нечто странное в начале становилось истиной в конце. Не хотите читать - так никто и не заставляет. А хотите ПРОВЕРИТЬ - это можно и без подсказки.

Увы, уважаемый doktornic, не в этот раз. Я попытаюсь Вам открыть маленький секрет. Этот секрет состоит в том, что летоисчисление имеет свои корни в Северном Полярном районе нашей планеты. У наших далеких предков было три сезона в течении полного оборота Земли вокруг Солнца. Три сезона: осень, зима и весна. А вот в совокупности все три сезона назывались -ЛЕТО. И Были эти сезоны разделены на 9 месяцев по 40 дней в каждом....

Полистал тему о календарях и к своему стыду заметил, что не произвольно повторил информацию v_sem. Вообще не понятно, почему Вы, уважаемый doktornic, морочите всем голову повторно?!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Индуизм. Схемы эпох и расчёты событий Пуран.

Сообщение doktornic » 07 окт 2016, 23:59

Петр. Вы становитесь "типичным американцем" -
"Полистал тему о календарях и к своему стыду заметил, что не произвольно повторил информацию v_sem"
. Сами сделали ошибку, а меня обвиняете в этом. Чудеса однако.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Индуизм. Схемы эпох и расчёты событий Пуран.

Сообщение Петр Лунев » 08 окт 2016, 11:45

doktornic писал(а):Петр. Вы становитесь "типичным американцем" -
"Полистал тему о календарях и к своему стыду заметил, что не произвольно повторил информацию v_sem"
. Сами сделали ошибку, а меня обвиняете в этом. Чудеса однако.

Уважаемый doktornic! Это не ошибка, а просто повторение информации. Т.е. 2 человека разными путями повторили одну и ту же информацию, которая в корне отличается от Вашего понимания определений ГОД и ЛЕТО.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Золотой век и др. эпохи, острова бессмертных



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
@Mail.ru