Движение Солнца вокруг центра галактики

Re: Движение Солнца вокруг центра галактики

Сообщение Петр Лунев » 15 окт 2016, 20:43

Извините, уважаемые форумчане, но пришлось перенести разговор о Галактических сезонах, именно в эту тему, которые очень сильно связаны между собой. Попробую объяснить свою позицию в этом вопросе. Вопрос стоит однозначно: Как двигается Солнце(а вместе с ним и его система) вокруг центра Галактики? Как и любой исследователь, которого не "пришпилили" к стене неопровержимыми доказательствами, я пытаюсь отстоять следующее мнение в отношении главного вопроса. Объясняю на простом бытовом(рабоче-крестьянском) уровне. Представьте себе головку подсолнуха. Далее представьте, что ядро Галактики это та часть, что покрыта семечками. Представили? Далее, желтые листья головки подсолнуха при созревании объедините непрерывной линией, т.е. один лист плавно переходит последовательно в форму следующего листа.Получилось? Если да, то замечательно. Дальше попробую на этом же уровне объяснить свои Мысли. То, что у подсолнуха является желтыми листьями головки подсолнуха это почти форма орбиты Солнца вокруг центра Галактики. Она тоже вытянутая и узкая. И за оборот вокруг центра повторяется много раз. Форма же одного "листа" в частях примерно соответствует следующим размерам:
- наибольшая ширина по долготе 2,8;
- наибольшая длина по широте 7,2;
- эксцентриситет 1/6....
Замечание лично для maldera: этому не учат не в школе, не в институте и вообще нигде на Земле!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Движение Солнца вокруг центра галактики

Сообщение VladimirSS » 15 окт 2016, 20:52

один оборот галактики занимает порядочное время, и если вы делите это время на сезоны то насколько я понял, разбивка на сезоны не связана с климатом на планете Земля? Просто, привязка к небесным ориентирам, как относительно постоянным.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Движение Солнца вокруг центра галактики

Сообщение malder » 15 окт 2016, 20:59

Петр Лунев писал(а):Замечание лично для maldera: этому не учат не в школе, не в институте и вообще нигде на Земле!

Охотно верю. Но почему я должен верить остальному ? Я лично считаю, что Солнечная система движется вокруг ядра галактики также, как и Земля вокруг Солнца - по круговой орбите и равномерно, без ваших листьев подсолнуха. Возьметесь доказать обратное ? Именно доказать - нафантазировать я и сам много чего могу ))
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Движение Солнца вокруг центра галактики

Сообщение Петр Лунев » 15 окт 2016, 21:01

VladimirSS писал(а):один оборот галактики занимает порядочное время, и если вы делите это время на сезоны то насколько я понял, разбивка на сезоны не связана с климатом на планете Земля? Просто, привязка к небесным ориентирам, как относительно постоянным.

Уважаемый VladimirSS! Здесь я об этом еще не писал, что имеется ввиду. Для понимания всей феерии, что такое Галактическая система, необходимо(впрочем как и всегда) начинать объяснение с малого, более менее видимого и понятного. А уж затем углубляться дальше. Думаю, что Вы это понимаете?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Движение Солнца вокруг центра галактики

Сообщение VladimirSS » 15 окт 2016, 21:33

Понимаю. Поэтому и задал вопросы такого плана, так как согласен с мнением malder, в том, что как не называй разделы небесной сферы, или полусферы (для полушария), климат на планете от этого меняться не будет, а значит большинству жителей это будет необходимо "ниже плинтуса".
Климат на планете зависит исключительно от падающего на её поверхность стороннего излучения, так как своего тепла она не производит.
Все тепловые явления, наблюдаемые сегодня на поверхности планеты связаны с утилизацией излучений поступающих из пространства, то есть, от Солнца и от звёзд, своё проявится только при явном приросте поверхности и массовой кристаллизации нового вещества.
В какой бы части звёздного неба не находилась Земля, вместе с солнечной системой, но если при этом не произойдёт изменения геометрических размеров орбиты, её положения относительно положения главного тела системы и его оси вращения (так как экватор Солнца излучает гораздо больше чем полюса, на которых частым явлением являются коронарные дыры), или вблизи СС не появится другое светило, близкое по параметрам к Солнцу (что физически не возможно, без особых условий) это никаким образом не изменит климата на поверхности Земли.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Движение Солнца вокруг центра галактики

Сообщение malder » 15 окт 2016, 21:42

VladimirSS писал(а):В какой бы части звёздного неба не находилась Земля, вместе с солнечной системой, но если при этом не произойдёт изменения геометрических размеров орбиты, её положения относительно положения главного тела системы и его оси вращения (так как экватор Солнца излучает гораздо больше чем полюса, на которых частым явлением являются коронарные дыры), или вблизи СС не появится другое светило, близкое по параметрам к Солнцу (что физически не возможно, без особых условий) это никаким образом не изменит климата на поверхности Земли.

Спасибо, VladimirSS, вы точно и ёмко выразили то, что я хотел сказать Изображение
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Движение Солнца вокруг центра галактики

Сообщение Петр Лунев » 15 окт 2016, 21:58

Большое спасибо malder, что не обижаетесь и большое спасибо ВладимируSS за возможность объяснения моей позиции. Вся окружающая нас действительность проста, если конечно ее правильно воспринимать без лишних фантазий! А именно. В школе по астрономии не преподают, что самым теплым периодом года для планеты Земля является время, когда в Северном полушарии бушует иногда очень холодная Зима. Или я не прав? Скажу по секрету, что ни в школе, ни в техникуме мне астрономию изучать не привелось. Это внутреннее знание. А предмет астрономия сухо преподносит, что 21-22 декабря Земля находится на самом близком расстоянии от Солнца! А что это значит? Это однозначно говорит о том, что в этот период поступает наибольшее тепло для планеты.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Движение Солнца вокруг центра галактики

Сообщение НСкрипкин » 15 окт 2016, 22:13

Чего то вы слишком резко на Петра Лунева набросились. Подумать забыли. Температура на планете не только от светимости центрального светила зависит, но и от запылённости пространства, а вот она вполне возможно разная на различных участках орбиты СС, а от этого и глобальные Сезоны.
Вот к примеру эта зима будет особенно холодной именно по причине запылённости земной атмосферы многочисленными извержениями на Камчатке. А Солнце светит как всегда :-)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Движение Солнца вокруг центра галактики

Сообщение VladimirSS » 15 окт 2016, 22:27

НСкрипкин писал(а):Чего то вы слишком резко на Петра Лунева набросились. Подумать забыли. Температура на планете не только от светимости центрального светила зависит, но и от запылённости пространства, а вот она вполне возможно разная на различных участках орбиты СС, а от этого и глобальные Сезоны.
Вот к примеру эта зима будет особенно холодной именно по причине запылённости земной атмосферы многочисленными извержениями на Камчатке. А Солнце светит как всегда :-)

запылённость пространства внутри сс большой нонсенс, в большинстве случаев он может быть связан исключительно с движением внутренних тел, некоторую сумятицу (эволюцию) в которое могу внести пришельцы со стороны, либо новые выкидыши своих планет "гигантов".
то есть, от череды новых столкновений в системе, но явления пришельцев скоротечны, сильно затруднены облаком койпера.
всё остальное в большинстве своём домыслы как и большой взрыв.
галактика вращается целиком, всем своим телом, и пылевые облака в ней присутствуюшие имеют те-же скорости вращения, что и сопредельные участки.
Галактики не имеют разрывов рукавов, что не аргументирует ни один астрофизик, а скорости вращения по центру и краям значительно разнятся по номиналу, а это достигается банальным вращением рукавов вокруг своих осей, но даже при этом наезд сс на облако пыли маловероятен.
Что касается извержений на Камчатке, то они меньше всего связаны с запылённостью сс и её положением в Галактике относительно соседних созвездий.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Движение Солнца вокруг центра галактики

Сообщение НСкрипкин » 15 окт 2016, 22:35

Вообще то СС всё таки движется и относительно соседних звёзд и относительно межзвёздного газа
http://www.astromyth.ru/Astronomy/Movement.htm
а значит и встретить на своём пути области пространства с различной степенью запылённости вполне может. Не стоит её ограничивать в этом удовольствии :-)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Наша Солнечная система



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

@Mail.ru