Дорога в никуда

Re: Дорога в никуда

Сообщение doktornic » 27 окт 2016, 14:34

Уважаемый csunami. Как только Вы забудете про миллионы лет, сразу станет легче. Не может ни одно искусственное вещество или материал сохраниться в природной среде миллионы лет. А бетон тем более. Он достаточно быстро разрушается на воздухе.
Что касается ПОТОПА? Здесь нужно вообще отключить память обо всех академиках - ученых и так далее. Забудьте об авторитетах и других мнениях. Изучайте факты самостоятельно и анализируйте их сами. И все изучайте только в комплексе. И тогда Вы увидите мир своими глазами и увидите правду. А она грустная и жесткая. В свое время я почти год потратил на изучение земной поверхности с помощью ГУГЛа. А знаете, когда я понял, что увиденное правда? Когда после публикации моих снимков в инете америкосы стали их спешно менять в гугловской программе. Просто меняли снимки, затушевывали объекты на снимках, меняли координаты в программе и так далее.
А вот с этим Вы не правы -
"Я понимаю, что нашей учёной братии гораздо интереснее что-то поисследовать ....."
Им выгоднее, чтобы исчез интернет и ГУГЛовская программа, чтобы вымерли все исследователи и не задавали прямых вопросов и не предъявляли артефакты. Им главное - сохранить задницу, ибо над ними "сидят" наученные какадемики.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Дорога в никуда

Сообщение csunami » 27 окт 2016, 16:33

Вряд ли я забуду про миллионы лет, коль САМ видел и трогал руками отпечаток "колеса" найденный в угольной шахте на глубине в 1 км. За бетон, касаемо плит "дороги в никуда" и речи не шло. С чего Вы взяли, что они из бетона? ПОсмотрите, хотя бы, внимательно фото... ГУГЛ? Ну, я тоже находил "непонятки" в некоторых местах земного шара. выкладывал (например, на сайте "Paranormal-news") и они вскоре оказывались заретушированы или заменены... Вообще-то лучше изучать Землю не с помощью ГУГЛа, а, в живую.
На счёт того, что я не прав... Это-то понятно, что "наученные какадемики" правят бал пока ещё в Науке, но, ведь находятся энтузиасты, которые вместо престижных "командировок" в загранку, предпочитают изучать артефакты у себя "под носом". За что им ЧЕСТЬ и ХВАЛА. И наши места (Ростовская область -- Дикое Поле) практически не изучено, поэтому, если и встречаются иногда подобные "непонятки" их следует изучать, а не отбрасывать в сторону... Что Вы, собственно, и предлагаете -- отбросить...
csunami
участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:05

Re: Дорога в никуда

Сообщение VladimirSS » 27 окт 2016, 17:52

Ваша "дорога" вовсе не дорога, это природное образование, что видно,хоть по слоёной структуре на срезе, у рукотворных отливок такого нет.
Я согласен с Аркадием
Аркадий писал(а):Что касается "дороги в никуда", то для того, чтобы делать какие-то выводы, нужна более подробная информация, чем приведенные здесь фотографии. Возможно это и дорога. А возможно слой обычных горных пород. Я сталкивался в Ростовской области с подобными "дорогами", которые обнажались после обильных дождей в балках, но в них были прожилки из кварца, что свидетельствовало об их естественном происхождении.

Если вы хотите найти начало этого слоя, то вам нужно посмотреть на это место и прилегающеее к нему с приличной высоты, найдёте откуда это всё вытекало и куда направлялось.
Да и миллионами лет тут даже не пахнет.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Дорога в никуда

Сообщение v_sem » 27 окт 2016, 18:50

Можно было бы списать на природное образование если бы это был единичный случай. А как быть с этим http://ru-fenomen.livejournal.com/453554.html
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Дорога в никуда

Сообщение Мел » 27 окт 2016, 19:06

doktornic писал(а):Еще в 2009 году я нашел древний аэродром в предгорьях Хибин.

Я так понял Вы нашли аэродром 20 века? Почему бы и нет? Допускаю. Если бы Вы датировали наш объект 20 веком мы бы обязательно рассмотрели этот возможный вариант
doktornic писал(а):Ударила мощная волна - смыла все с поверхности и потащила вглубь России.

А Вам не кажется странным факт, что люди помнят о потопе 12000 лет назад, а в исторических хрониках нет ни слова о потопе 250 лет назад? Неужели заговор?
doktornic писал(а):МЕЛ. Это Вы откуда черпаете -У историков

Я понимаю - историков здесь не любят. Но это вам не поможет. Тут особый случай. Я наверно слишком тонко намекнул, а Вы не поняли. Речь идёт о России. Россия 17 века действительно очень прославилась своими дорогами. Но только не в том смысле, в каком Вам надо. Спросите не историков, а любого шофёра, что он думает о дорогах. И сразу насладитесь изяществом русского языка. Это касается и 18 века и 19 и 20. Правда сейчас благодаря заграничным технологиям и технике дороги заметно похорошели.
В общем я ничего не могу по фото сказать о возрасте ибо не копенгаген, но одно гарантирую: таких технологий ни в деревне 17 века ни у царя не было
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Дорога в никуда

Сообщение csunami » 27 окт 2016, 19:08

VladimirSS писал(а):Ваша "дорога" вовсе не дорога, это природное образование, что видно,хоть по слоёной структуре на срезе, у рукотворных отливок такого нет.
Я согласен с Аркадием
Аркадий писал(а):Что касается "дороги в никуда", то для того, чтобы делать какие-то выводы, нужна более подробная информация, чем приведенные здесь фотографии. Возможно это и дорога. А возможно слой обычных горных пород. Я сталкивался в Ростовской области с подобными "дорогами", которые обнажались после обильных дождей в балках, но в них были прожилки из кварца, что свидетельствовало об их естественном происхождении.

Если вы хотите найти начало этого слоя, то вам нужно посмотреть на это место и прилегающеее к нему с приличной высоты, найдёте откуда это всё вытекало и куда направлялось.
Да и миллионами лет тут даже не пахнет.

Ну, откуда -- "природное образование"? Вы фотографии внимательно смотрели?

142924785720043675.jpg
142924785720043675.jpg (124.34 КБ) Просмотров: 12088


"Слои" более говорят о термической обработке -- как раз таки рукотворном происхождении.

142924786076184724.jpg
142924786076184724.jpg (129.28 КБ) Просмотров: 12088
142924786598417489.jpg
142924786598417489.jpg (49.38 КБ) Просмотров: 12088
142924785341226262.jpg
142924785341226262.jpg (112.89 КБ) Просмотров: 12088


Ровные прямоугольники, хорошо подогнанные друг к другу -- природное образование? Сомнительно...
csunami
участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:05

Re: Дорога в никуда

Сообщение Мел » 27 окт 2016, 19:13

csunami писал(а):Сведений очень мало... Но, по предварительным исследованиям, под плитами (производилось небольшое шурфление) обнаружилась "подушка" из различных пород, не свойственных данной местности. Выходит, по всем правилам дорожного строительства...

А вот это дело. Первое, что нужно сделать - это проверить в округе на предмет этой подушки. Логика предельно проста, но однозначна: если не характерная прослойка есть и в округе (а это возможно!), то о современной технологии придётся забыть. А вот если подушка идёт чётко под плитами, то Ура! Вы нашли объект древней ВЦ! Неужели не проверили?
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Дорога в никуда

Сообщение VladimirSS » 27 окт 2016, 19:31

посмотрите на этом фото download/file.php?id=3224 за линейкой, видно явную слоистоть образца, в рукотворном такого не будет, это природный камень, а судя по остальным фото -- слой из подобного образования, никак не полоса, или правильно пиленные плиты, которые потом уложили, так как на изломе соседних "плит" слоистость совпадает.
на этом изображении download/file.php?id=3227 слой истончается к краю, так-что ищите откуда вылилось.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Дорога в никуда

Сообщение Владимир Фисунов » 28 окт 2016, 02:49

csunami писал(а):Повторюсь, что сложена она из ровных. ОДИНАКОВЫХ плит (даже с каким-то подобием "рисунка" на плитах), под плитами была обнаружена "подушка" из пород, не свойственных данной местности... Найдена она была в

Вы можете показать фотографии этих плит в перспективе, чтобы было видно, что она, действительно сложена из "ровных. ОДИНАКОВЫХ плит"? Потому как на приведенных вами фотографиях видны лишь отдельные части этих "плит", по которым НЕЛЬЗЯ судить об искуственном или естественном их происхождении.
Что касается вашего утверждения про то, что "я понимаю, что нашей учёной братии гораздо интереснее что-то поисследовать где-то на Бали, Мексике... чем рядом, в России", то я полностью с ним согласен. Меня, например, коробит позиция Склярова, который напрочь отказывает России в наличии в ней мегалитов оставшихся от древних цивилизаций. Вот именно поэтому доказательства искуственности происхождения данной "дороги" должны быть достаточно убедительными, чтобы не дискредитировать эту идею.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Дорога в никуда

Сообщение csunami » 28 окт 2016, 07:35

Аркадий писал(а):
csunami писал(а):Повторюсь, что сложена она из ровных. ОДИНАКОВЫХ плит (даже с каким-то подобием "рисунка" на плитах), под плитами была обнаружена "подушка" из пород, не свойственных данной местности... Найдена она была в

Вы можете показать фотографии этих плит в перспективе, чтобы было видно, что она, действительно сложена из "ровных. ОДИНАКОВЫХ плит"? Потому как на приведенных вами фотографиях видны лишь отдельные части этих "плит", по которым НЕЛЬЗЯ судить об искуственном или естественном их происхождении.
Что касается вашего утверждения про то, что "я понимаю, что нашей учёной братии гораздо интереснее что-то поисследовать где-то на Бали, Мексике... чем рядом, в России", то я полностью с ним согласен. Меня, например, коробит позиция Склярова, который напрочь отказывает России в наличии в ней мегалитов оставшихся от древних цивилизаций. Вот именно поэтому доказательства искуственности происхождения данной "дороги" должны быть достаточно убедительными, чтобы не дискредитировать эту идею.

Материал не мой, поэтому ничего более подробного сказать и показать не могу. Об этой "дороге в никуда" была публикация ещё в 2009 на сайте "Донские зори" и с тех пор продолжения не было. Вот адрес публикации: http://travel.donrise.ru/Home/tabid/300 ... fault.aspx Статья находится в разделе "Терра инкогнита".
Поднял тему тут в надежде, что что-либо известно об этой "дороге"...

Кстати, Скляров этот материал (и другие) видел, но заинтересовался только вот такой находкой у Большого Камня (150 км от Ростова-на-Дону), несколько в стороне от "дороги в никуда" :

pic3.jpg
pic3.jpg (57.01 КБ) Просмотров: 12068


Таких "труб" там не одна...
csunami
участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:05

Пред.След.

Вернуться в Следы исчезнувших цивилизаций



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron
@Mail.ru