Что может быть показателем древности нации

Что может быть показателем древности нации

Сообщение v_sem » 05 ноя 2016, 22:08

Что собой представляет нация? «На́ция (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность индустриальной эпохи[1].
Существует два основных подхода к пониманию нации: как политической общности граждан определенного государства и как этнической общности(формой существования одного, либо нескольких совместно проживающих этносов) с единым языком и самосознанием.
В международном праве является синонимом национального государства. Понятие «нация» не следует путать с понятием «национальность».» (Википедия) Но нация возникла не сразу. Первым образованием общности был Род, Затем, путем объединения Родов, появляются Племена, которые в свою очередь образуют Народности, а те в свою очередь образовали национальности со схожими для этих народностей языком и традициями. А затем национальности образовали Нации. Но что могло объединить народы с разными языками, традициями, культурами и религиями в Нацию. По моему, это культурно этический код, который близок или одинаков и свойствен этим национальностям. Нация формирует государство. Но трудно, а может и не возможно найти государство, в котором нация состояла из одной национальности. И вероятно чем выше значимость культурно этического кода, тем старше по возрасту государство. Культурно этический код – это своего рода эгрегор Нации. Запад пытается всеми силами отбросить Россию на задворки исторического развития и переписать её историю, но, судя по археологическим раскопкам и по культурно этическому коду России которым является совесть, а это самый высший эгрегор, всё обстоит совсем наоборот. Вот культурно этический код некоторых наций: китайцы – добродетель, немци – педантичность, евреи – расчетливость, американци – материальная выгода, украинци – жадность. Как видим чем моложе нация, нем ниже стоит её культурно этический код. Развитее эгрегора или кода народа, идёт, очевидно, так же как развитие человека от зародыша к младенчеству и дальше по шкале развития. Таким образом, очевидно, что многие национальности образующие нашу нацию являются предками многих европейских, а с заселением Америки и американских наций, культурно этический код которых или эгрегор ещё далёк от высшей точки его развития.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Что может быть показателем древности нации

Сообщение НСкрипкин » 05 ноя 2016, 22:35

По показателям древности наций можно конечно спорить. Но вот показатели молодости наций вполне объективные - это наличие письменных источников описывающих историю возникновения нации. По этому показателю самая древняя из молодых наций - евреи, а самые молодые из молодых - украинцы и американцы.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Что может быть показателем древности нации

Сообщение v_sem » 05 ноя 2016, 22:53

Писмена, подтверждающие древность нашей нации, целенаправленно уничтожались западом ещё в Петровские времена. Да и год исчисления был изменен Петровским указом, уменьшен на 5509 лет. По календарю Руси у нас сейчас 7525 год.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Что может быть показателем древности нации

Сообщение АлексТ » 05 ноя 2016, 23:59

v_sem писал(а):год исчисления был изменен Петровским указом, уменьшен на 5509 лет. По календарю Руси у нас сейчас 7525 год.


Это уже не смешно, потому что третий раз для Вас повторяю, а Вы упрямо продолжаете вводить людей в обман.. совсем совести нет)) Этот календарь был рассчитан исключительно по тексту Библии, задним числом, по продолжительности жизни библейских патриархов всего лишь. Никакого отношения к летописям и счёту времени где-бы-то ни было он не имеет отношения. И к Руси в том числе, потому что календарь гипотетический, импортный, и вообще-то библейско-еврейский по всем именам и источникам. Разве Русь имеет какое-нибудь древнее отношение к Библии и иудейским ветхозаветным патриархам? Не имеет; только со времён Киевской Руси и крещения от византийцев. Прочтите хотя бы краткий комментарий:

Летоисчисление на Руси и в России. Дата Сотворения мира.
На основе библейских текстов, где указывалась продолжительность жизни библейских персонажей - предков Христа и библейских события , монахи рассчитали когда был сотворен Адам.
В ПОВЕСТИ ВРЕМЕННЫХ ЛЕТ это изложено так:
« … Поэтому с этой поры начнем и числа положим: от Адама и до потопа 2242 года, а от потопа до Авраама 1082 года, от Авраама до исхода Моисея 430 лет, от исхода Моисея до Давида 601 год, от Давида и от начала царствования Соломона до пленения Иерусалима 448 лет, от пленения до Александра 318 лет, от Александра до рождества Христова 333 года …». Получается что Адам сотворен Богом в 5454 году до рождества Христова.К единому мнению монахи до сих пор не пришли. Согласно одному из летоисчислений, принятых в православных странах,— александрийской эре -Мироздание было сотворено 25 мая 5493 года до РХ. С Х века Россия следовала византийскому календарю, согласно которому дата Сотворения мира несколько отличалась от александрийской: мир был сотворен в 5508 году до РХ.

Летоисчисление на Руси
Со времен Владимира Киевская Русь использовала византийскую эру от сотворения Адама, которое велось «от сотворения мира». В течение почти 500 лет началом года на Руси, как и в Византии, считалось 1 марта (Березень).
В 7000 (1492)году наступил нешуточный миллениум, стукнуло нашему миру аж 7000 лет от «сотворения мира». Великий князь Иоанн III твердо порекомендовал Московскому собору считать началом года 1 сентября.
В документах для «краткости» тысячи лет опускали, и записывали только последние цифры. Так, указанный в документе 161-й год следует считать как 7161. Вычитая 5508, получаем 1653 год.
Однако, следует учесть, что год до петровской реформы начинался 1 сентября, поэтому в промежутке с 1 января по 31 августа разница с летоисчислением «от Рождества Христова» составляет 5508 лет, а для дат с 1 сентября по 31 декабря разница уже 5509 лет

Летоисчисление в России
В 1582 году Папа Григорий ХIII ввел григорианский календарь. И вся Европа на него перешла.
Пока в России на Европу обращали мало внимания их календарные новшества особенно никого не волновали, но тут молодой и энергичный царь Петр I 15 декабря 1699 года объявил, что начало следующего года устанавливается с 1 января. «Поелику в России считают Новолетие по-разному, с сего числа перестать дурить головы людям и считать Новолетие повсеместно с 1 Генваря Лета 1700 от Рождества Христова. А в знак доброго начинания и веселия поздравить друг друга с Новым Годом, желая в делах благополучия и в семье благоденствия. В честь Нового Года учинять украшения из елей, детей забавлять, на санках катать с гор. А взрослым людям пьянства и мордобоя не учинять - на то других дней хватает. А буде кто захочет писать оба те лета, от сотворения мира и от рождества Христова, сряду свободно.» Вслед за 31 декабря 7208 года от сотворения мира наступило 1 января 1700 года от Рождества Христова, как и в большинстве европейских стран, но с поправкой на 11 дней, то ест по юлианскому календарю. В XIX веке поправка составляла 12 дней, а в XX веке 13 в сторону отставания юлианского календаря от григорианского.

В России григорианский календарь был введён декретом Совнаркома от 24 января 1918, в соответствии с которым была введена поправка в 13 суток и после 31 января 1918 считалось не 1, а 14 февраля. Дни недели в обоих календарях совпадают и поэтому при переходе от одного из них к другому день недели сохраняется.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Что может быть показателем древности нации

Сообщение v_sem » 06 ноя 2016, 09:06

Ну всё ясно, до рождества Христова никакой жизни не было и поэтому календарь был не нужен.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Что может быть показателем древности нации

Сообщение НСкрипкин » 06 ноя 2016, 10:54

В этой теме я вижу, что не принято ссылаться на первоисточники, видно в связи с их отсутствием :-)
"От какого события ведется летоисчисление?

Изменение способа летоисчисления всегда начинается от значительного эпохального события. Таким было подписание мирного договора между двумя великими державами. А как велось летоисчисление до этого? От других ранних значительных событий, с указанием этого события. Так, когда совсем недавно началось третье тысячелетие Новой эры, то по другим привязкам можно определить это как даты, например:

2004 год от Р.Х.;
7512 лето от Сотворения Мира в Звездном Храме;
13012 лето от Великого Похолодания;
111810 лето от Великого Переселения из Дарии;
142994 лето от периода Трех Лун;
604378 лет от Времени Трех Солнц.
С привязкой к современной хронологии и официальному историческому периоду, эти даты выглядят поистине фантастически. Но нужно помнить, что древнее культурное наследие Земли имеет письменные и материальные памятники, включая Славяно-Арийские Веды, которые упоминают еще более длительные исторические периоды времени.

Понимать их буквально или пытаться пересчитывать на сегодняшнее летоисчисление с учетом (возможного) изменения периода обращения Земли или наклона ее оси, это вопрос археологических и палео-астрономических исследований."
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Что может быть показателем древности нации

Сообщение АлексТ » 06 ноя 2016, 11:43

НСкрипкин писал(а):В этой теме я вижу, что не принято ссылаться на первоисточники, видно в связи с их отсутствием :-)

7512 лето от Сотворения Мира в Звездном Храме;
13012 лето от Великого Похолодания;
111810 лето от Великого Переселения из Дарии;
142994 лето от периода Трех Лун;
604378 лет от Времени Трех Солнц.
.. включая Славяно-Арийские Веды, которые упоминают еще более длительные исторические периоды времени.


Сразу указывайте источник этой ерунды- некий Трехлебов с компанией неоязычников-инглингов, вроде их давно запретили как секту. Они написали и издали свои совершенно фейковые "славяно-арийские веды" которые не имеют отношения ни к истории, ни к науке. Типичный нью-эйдж и новодел по мотивам религий и просто выдумок. К Ведам это не имеет никакого отношения.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Что может быть показателем древности нации

Сообщение АлексТ » 06 ноя 2016, 11:53

v_sem писал(а):Ну всё ясно, до рождества Христова никакой жизни не было и поэтому календарь был не нужен.


Снова поясняю- когда в первом тысячелетии монахи посчитали и сложили указанные в Библии сроки жизни ветхозаветных патриархов то оказалось что в сумме уже идёт примерно 5500-й или 6000-й год. Просто посчитали по Ветхому Завету, а не вели всё время летописи или хроники. И вовсе не на Руси это всё считали ))
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Что может быть показателем древности нации

Сообщение malder » 06 ноя 2016, 11:54

АлексТ писал(а):604378 лет от Времени Трех Солнц... Типичный нью-эйдж и новодел по мотивам религий и просто выдумок.

Меня вот всегда напрягала такая точность - до года, на периоде в полмиллиона лет ! Особенно при полном отсутствии документальных источников. Тоже склонен считать это фейком.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Что может быть показателем древности нации

Сообщение НСкрипкин » 06 ноя 2016, 11:56

АлексТ писал(а):Сразу указывайте источник этой ерунды- некий Трехлебов с компанией неоязычников-инглингов, вроде их давно запретили как секту. Они написали и издали свои совершенно фейковые "славяно-арийские веды" которые не имеют отношения ни к истории, ни к науке. Типичный нью-эйдж и новодел по мотивам религий и просто выдумок. К Ведам это не имеет никакого отношения.

Я его специально привёл, в качестве доказательства, что ЛЮБОЙ современный письменный источник, в том числе и тысячи раз переписанные якобы древние первоисточники, не может служить доказательством чего либо. Как говорится: "Слова против слов!" :-)
А археологические факты свидетельствуют, что календари (и очень точные) существовали задолго до появления христианского летоисчисления.
А от какой даты они велись это не суть важно.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

След.

Вернуться в Мировая гармония



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron
@Mail.ru