Календарь и исчисление времени

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Петр Лунев » 07 дек 2016, 09:08

Алексей писал(а):[Не задавайте глупых вопросов, чтобы не получать глупых ответов.
Специально для плохо видящих:
Алексей писал(а):Данный календарь, к нашей цивилизации (эпохе 5-го Солнца), не имеет ни какого отношения.
Отсчёт дней ведётся от какого-то конкретного дня и до дня наступления эпохи 5-го Солнца, т. е. когда Земля в четвёртый раз изменила направление вращения.

А знаете ли Вы, уважаемый Алексей, что произошло 22.12.2012 г.? А вот именно в этот день Солнце пересекло Нулевой Меридиан нашей Галактики, тем самым ознаменовав вхождение в новый Период!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение malder » 07 дек 2016, 10:10

Петр Лунев писал(а):Солнце пересекло Нулевой Меридиан нашей Галактики

Петр, вот галактика. Можете показать на ней нулевой меридиан ?

tumblr_mp2b6tAVAs1qibnz5o1_500.jpg
tumblr_mp2b6tAVAs1qibnz5o1_500.jpg (31.89 КБ) Просмотров: 8069


Выбор нулевого меридиана не имеет физического смысла в отличие, например, от экватора, и определяется географом по собственному разумению. В определённые периоды истории использовалось несколько нулевых меридианов. Международное соглашение о едином нулевом меридиане было принято в 1884 году

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1 ... 0%B0%D0%BD
Скажите, какой географ, когда и каким образом установил меридиан в галактике ?!
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Петр Лунев » 07 дек 2016, 11:45

Определение из Вики, уважаемый malder:
Галактическая система координат — это система небесных координат, имеющая начало отсчёта в Солнце и направление отсчёта от центра галактики Млечный Путь. Плоскость галактической системы координат совпадает с плоскостью галактического диска. Подобно географическим, галактические координаты имеют широту и долготу.
Единственно, что нужно, так это понять ход мысли наших пра-пра-прапредков, внести поправку и получить результат, соответствующий, а не подогнанный в соответствии со знаниями того времени.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение malder » 07 дек 2016, 11:53

Уважаемый Петр, вы ухОдите от прямых вопросов :-) С чего вы взяли, что
Петр Лунев писал(а):22.12.2012 г.? А вот именно в этот день Солнце пересекло Нулевой Меридиан нашей Галактики

Где именно этот меридиан находится и кто определил его местоположение, если меридиан понятие чисто условное и не имеет физического смысла ?
p/s понимаю, что вопросы неудобные, но мы же здесь не просто так, потрепаться собрались, а хотим что-то прояснить для себя ?... Или как ?
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Петр Лунев » 07 дек 2016, 13:57

Уважаемый malder! Я не ухожу от ответа. Как мне описать Нулевой меридиан Галактики, если Нулевой меридиан Земли не соответствует действительности? А это означает, что и все дальнейшие построения не соответствуют тому что есть на самом деле, хотя принципиально соответствуют сегодняшним знаниям. А вообще, хотя бы посмотреть, что это такое, могу посоветовать ознакомиться с интерактивным планетарием.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Алексей » 07 дек 2016, 14:46

malder писал(а):Где именно этот меридиан находится и кто определил его местоположение, если меридиан понятие чисто условное и не имеет физического смысла ?

malder, Вы не правы. Нулевой меридиан - это не условная, а конкретная линия, как например - терминатор или экватор. Нулевой меридиан - это граница магнитных полушарий, и он перпендикулярен экватору.
У Земли 2 магнитных полюса - значит "0" меридиан 1;
У Солнца 4 магнитных полюса - значит "0" меридианов 2;
У звезды в центре галактики магнитных полюсов 8 - значит "0" меридианов 4.
malder писал(а):Уважаемый Петр, вы ухОдите от прямых вопросов

Получить прямой ответ от Петра Лунева? :lol:
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение malder » 07 дек 2016, 16:15

Алексей писал(а):malder, Вы не правы. Нулевой меридиан - это не условная, а конкретная линия, как например - терминатор или экватор.

Да ? И что в ней конкретного ? Когда я пересекаю терминатор, я могу наблюдать физические изменения - там темно, здесь светло. Когда пересекаю экватор - аналогично: Солнце движется по северной/южно части небосвода; в одном полушарии зима, в другом лето; вода в воронке закручивается в разные стороны... А что можно наблюдать при пересечении меридиана ? Да ровным счетом - НИЧЕГО ! Даже приборами не определить пересечение нулевого меридиана. Следовательно - линия абсолютно условная.
Алексей писал(а):Получить прямой ответ от Петра Лунева? :lol:

Да я уже вижу :-(
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Алексей » 07 дек 2016, 16:50

malder писал(а): А что можно наблюдать при пересечении меридиана ?

Об этом я уже писал. Повторять не стану.
malder писал(а): Даже приборами не определить пересечение нулевого меридиана.

Кто-то пытался?
-------------------------------
Оборот Земли вокруг своей оси - это день.
Оборот Луны вокруг Земли - это месяц = 28 дням.
Оборот Земли вокруг Солнца - это год = 365 дням.
Вопрос: сколько месяцев в году?
Ответ: 365 : 28 = 13
Возникает вопрос: почему в нынешнем календаре 12 месяцев?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение malder » 07 дек 2016, 18:08

Алексей писал(а):malder писал(а):
А что можно наблюдать при пересечении меридиана ?

Об этом я уже писал. Повторять не стану.

Понятно. Тоже нет ответа. Значится так и запишем )) Галактический нулевой меридиан - это фейк. Хотя звучит конечно красиво :-)
Алексей писал(а):Кто-то пытался?

Дык мерять-то нечего ! :-) При пересечении любого меридиана (хоть нулевого, хоть миллионного), на физическом плане абсолютно ничего не меняется !
Алексей писал(а):Возникает вопрос: почему в нынешнем календаре 12 месяцев?

Выбирайте на ваш вкус ))
По одной версии число 12 возникло из-за лунных циклов, именно столько раз за год сменяется луна — 12 циклов от одного новолуния до другого, так время исчислялось например в восточных странах.
По другой версии число 12 появилось из астрологии, астрологи делят небо на 12 секторов, солнце находится в каждом из них по 12 месяцев в году, соответственно. Тот сектор, в котором находится солнце в этом месяце является астрологическим знаком, человека рожденного в этот период.
Третья версия также основана на солнце, но в ней принимали участие и люди. Цезарь, проконсультировавшись с астрологами назначил календарь, в котором было 365 дней и 12 месяцев. Он был предназначен для хозяйственных целей.
Четвертая версия говорит о том, что число 12 являлось самым главных у древних греков, на него делили окружности, часы, меры веса, день, ночь и год.

Современный календарь, в котором год делится на 12 месяцев является логичным и удобным. Он основан на смене сезонов, которая вызвана прохождением земли по солнечной орбите, и позволяет нам ориентироваться, делать прогнозы погоды и планировать свою деятельность.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Алексей » 07 дек 2016, 18:47

malder писал(а):Понятно. Тоже нет ответа. Значится так и запишем

Если Вы не читали, то это не значит, что ответа нет.
malder писал(а): При пересечении любого меридиана (хоть нулевого, хоть миллионного), на физическом плане абсолютно ничего не меняется !

НЛО, вошедшие в атмосферу Земли, не могут пересекать "0" меридиан. Вот Вам и физика.
malder писал(а):Выбирайте на ваш вкус ))

А выбирать-то не из чего. Бред один.... Про Греков замечено верно. Вот ещё подсказка: Сколько народов в Европе говорят на Германском языке? А в Германском счёт ведётся до 12.
У Майя были дни вне времени, а у нас Луна скачет вокруг Земли то за 28, то за 31 день (согласно календарю). Современный человек ни чуть не умнее Майя.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

@Mail.ru