Календарь и исчисление времени

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение malder » 08 дек 2016, 16:41

Алексей писал(а):почему у Вас северное и южное полушария магнитные. Это противоречит законам физики.

Это как ? :shock: Есь северный и есть южный магнитные полюса. А вот восточный и западный - ???

hello_html_m2288ef6b.png
hello_html_m2288ef6b.png (14.05 КБ) Просмотров: 12258
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Петр Лунев » 08 дек 2016, 20:14

Уважаемый malder! Исходя из представленного вами изображения напрашивается простейший вывод: географический полюс имеет относительно постоянное положение, а вот магнитный способен к инверсии. Насчет моего сравнения Человека с Космосом или с другими подобными вещами можете смеяться сколько угодно, я не обижусь. Только всегда имейте ввиду, что у Бога или Богов тоже имеется ЛЕНИВОСТЬ постоянно изобретать что-то новое, поэтому Они часто пользуются ПОДОБИЯМИ! Естественно внося необходимые коррективы :lol:
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение malder » 08 дек 2016, 20:29

Петр Лунев писал(а):Исходя из представленного вами изображения напрашивается простейший вывод: географический полюс имеет относительно постоянное положение, а вот магнитный способен к инверсии.

Совершенно верно. Ибо изменить положение оси вращения столь массивного гироскопа, как планета Земля, весьма непросто. Впрочем, визуальное смещение географических полюсов возможно при проскальзывании земной коры относительно мантии планеты. Об этом здесь уже много говорилось.
Петр Лунев писал(а):у Бога или Богов тоже имеется ЛЕНИВОСТЬ постоянно изобретать что-то новое, поэтому Они часто пользуются ПОДОБИЯМИ

О сколько нам открытий чудных... (с) :D Ладно, про ленивых богов - это уже без меня :-)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Петр Лунев » 08 дек 2016, 20:36

malder писал(а):Совершенно верно. Ибо изменить положение оси вращения столь массивного гироскопа, как планета Земля, весьма непросто. Впрочем, визуальное смещение географических полюсов возможно при проскальзывании земной коры относительно мантии планеты. Об этом здесь уже много говорилось.

А, Вы, уважаемый malder, тоже поддерживаете идею, что планету можно прировнять к гироскопу? Однако!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение malder » 08 дек 2016, 21:13

Петр Лунев писал(а):Однако!

Уважаемый Петр, материальный мир подчиняется физическим законам. И планеты в том числе. Это же школьная физика за 6-й класс !
Не, я понимаю, форум альтернативный... Но такими темпами можно дойти до того, что начнем сомневаться в таблице умножения ! :-)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Петр Лунев » 08 дек 2016, 21:28

malder писал(а):
Петр Лунев писал(а):Однако!

Уважаемый Петр, материальный мир подчиняется физическим законам. И планеты в том числе. Это же школьная физика за 6-й класс !
Не, я понимаю, форум альтернативный... Но такими темпами можно дойти до того, что начнем сомневаться в таблице умножения ! :-)

Останется сложение и вычитание... Хи-Хи. А если серьезно, уважаемый malder, почему Вы идете на поводу "общепринятых" идей и выводов? ПОЧЕМУ?? Вы же абсолютно точно имеете критическое осмысление происходящего. Вы мне пытаетесь привести в пример гироскоп и это, как бы соответствует движению планеты. А так ли это? Гироскоп имеет точку опоры, вокруг которой вращается, а покажите, опишите точку опоры планеты, находящейся в Космосе? Вы готовы это сделать и точно также рассуждать по поводу ее вращения?? Если готовы, то я внимательно Вас Читаю!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение VladimirSS » 08 дек 2016, 21:45

Гироскоп -- это всего лишь вращающееся вокруг своей оси тело, неважно какое по форме, главное, чтобы параметры вращения имели быть место.
В условиях действия гравитации стороннего тела большинству тел, в том числе и вращающихся, нужна опора, в том, или ином виде, то есть, это может быть опора на магнитное поле, или непосредственно точкой своего тела, представляющей собой конец оси вращения для гироскопа, на какую-либо поверхность, возможны и другие подобные виды опор, как, гидравлическая, воздушная и тд.
в орбитальном движении все тела невесомы, планеты не исключение, для Солнца они представляют вес только в формулах Ньютона и подобных, но, по факту, по отношению к нему они невесомы, а потому им опора не нужна, как и волчкам пускаемым космонавтами на станции МКС.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Петр Лунев » 08 дек 2016, 22:00

VladimirSS писал(а):в орбитальном движении все тела невесомы, планеты не исключение, для Солнца они представляют вес только в формулах Ньютона и подобных, но, по факту, по отношению к нему они невесомы, а потому им опора не нужна, как и волчкам пускаемым космонавтами на станции МКС.

Замечательно, уважаемый VladimirSS! Тогда объясните, что является причиной: а) движения планеты вокруг своей оси; б) движением планеты вокруг звезды; и что влияет на ее склонение по отношению к ее орбите?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение malder » 08 дек 2016, 22:02

Петр Лунев писал(а):Гироскоп имеет точку опоры, вокруг которой вращается, а покажите, опишите точку опоры планеты, находящейся в Космосе?

Вон, VladimirSS ответил (спасибо). Добавить нечего ! Вот вам гироскоп, вращающийся без точки опоры (в магнитном поле)

hqsOtn8BJjA.jpg
hqsOtn8BJjA.jpg (33.92 КБ) Просмотров: 12237

https://www.youtube.com/watch?v=Al52WY-zdCM
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение VladimirSS » 08 дек 2016, 22:29

Петр Лунев писал(а):Замечательно, уважаемый VladimirSS! Тогда объясните, что является причиной: а) движения планеты вокруг своей оси; б) движением планеты вокруг звезды; и что влияет на ее склонение по отношению к ее орбите?

Планета вокруг своей оси не движется, вокруг оси вращения вращается её вещество.
Каждая точка любого тела вращения имеет стремление к прямолиненому движению, в условиях такого тела, это движения по касательной.
в силу ряда взаимодействий (межкристаллических, и др) движение каждой точки вращающегося вокруг своей оси тела представляют кривую второго порядка.
В силу гравитационного взаимодействия тел с окружающим пространством, ведомым телам (в космосе) вращение не свойственно, поэтому большинство Лун его и не имеет, то есть, собственное вращение вокруг своей оси -- качество приобретённое каким либо механическим путём.
Все тела движутся по орбитам соответствующим их скорости, при этом, абсолютно все они взаимодействуют с пространством, думаю, что у всех (касается сильно удалённых обектов облака Койпера) есть ударный фрот из уплотнений среды, значительно опережающий тело по ходу движения, то есть, все они движутся в условиях равного, сбалансированного давления среды вокруг самих тел.
На склонение тела прежде всего оказывает механичекое воздействие (различного рода столкновения), но все тела с собственной гравитацией стремятся в зону диска аккреции, как части пространства вокруг главного тела системы с минимальным давлением среды.
СС_.jpg
СС_.jpg (25.45 КБ) Просмотров: 12234

распределение плотности по пространству примерно, как на этом изображении, хотя различие это и не велико.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu и гости: 45

cron
@Mail.ru