Календарь и исчисление времени

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Алексей » 09 дек 2016, 02:10

malder писал(а): материальный мир подчиняется физическим законам. И планеты в том числе. Это же школьная физика за 6-й класс !

А в учебнике по физике написано, что при взаимодействии магнитов, их полюса располагаются на одной прямой, а у вращающихся в одной плоскости.
взаимодействие.png
взаимодействие.png (10.07 КБ) Просмотров: 10592

Посмотрите, malder, на сколько приведённый Вами рисунок соответствует законам физики.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Алексей » 09 дек 2016, 02:47

Петр Лунев писал(а):Тогда объясните, что является причиной: а) движения планеты вокруг своей оси;

вращение.png
вращение.png (21.24 КБ) Просмотров: 10591

Солнце вращается. Происходит чередование его магнитных полюсов относительно планет. Возникающая при этом сила, заставляет вращаться планеты. Такую движущую силу мы используем в электро-моторах.
Солнце и Земля вращаются в одном направлении - между ними действует сила отталкивания;
Солнце и Венера вращаются во встречных направлениях - между ними действует сила притяжения.
Орбиты планет - это не замкнутые линии. Планеты вокруг Солнца движутся по спиралям, то приближаясь (кувырок), то удаляясь. Таким образом планеты сохраняют относительно постоянное расстояние до солнца.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Алексей » 09 дек 2016, 03:06

Петр Лунев писал(а): объясните, что является причиной: б) движением планеты вокруг звезды;

Солнце вращается, вращается и его магнитное поле. Магнитное поле вращает пространство вокруг Солнца, его еще называют - эфиром. Планеты находятся в этом вращающемся пространстве, поэтому и движутся вместе с ним.
Простой пример: возьмите широкий таз. Наполните его водой и бросьте в него предметы с нулевой плавучестью. Начните вращать воду в тазу. Что произойдёт с предметами? Таз с водой - это пространство (эфир) вокруг Солнца, Предметы в тазу - это планеты. :-)
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение malder » 09 дек 2016, 09:52

Алексей писал(а):А в учебнике по физике написано, что при взаимодействии магнитов, их полюса располагаются на одной прямой, а у вращающихся в одной плоскости

Ну, я немножко давно школу закончил, точно не скажу, но когда учился на радиста, что-то подобное было, на уроках электромеханики.
Алексей писал(а): на сколько приведённый Вами рисунок соответствует законам физики.

Да вроде все соответствует. А что не так ?
Алексей писал(а):Солнце вращается. Происходит чередование его магнитных полюсов относительно планет. Возникающая при этом сила, заставляет вращаться планеты.

По вашей логике, Меркурий, находящийся ближе всего к Солнцу, должен вращаться как юла )) Но такого не наблюдается ! И еще - почему тогда вращаются абсолютно немагнитные каменные астероиды и кометы, вообще почти полностью состоящие изо льда ?
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Алексей » 09 дек 2016, 18:05

malder писал(а):Да вроде все соответствует. А что не так ?

Всё так, malder. :lol: Всё так, "не парьтесь". :lol:
Только вот отвечать на остальные вопросы, я теперь не вижу смысла. :-(
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Петр Лунев » 10 дек 2016, 22:05

Алексей писал(а):
Петр Лунев писал(а):Тогда объясните, что является причиной: а) движения планеты вокруг своей оси;

вращение.png

Уважаемый Алексей! Такую силу нельзя использовать в электромоторах.
В электромоторах используют электромагнитные силы охватывающие ротор или с ним взаимодействующие. Я ы своей практике еще не встречал эл.машины, чтобы магнитное поле находилось в стороне. Может быть я слишком для этого молод.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение VladimirSS » 10 дек 2016, 22:36

Однако подобную силу спользуют в перпетум-мобиле`аля -- платформа Рощина-Година...
и подобных ей, практически во всех устройствах типа -- Диски-Шарля, о которых много говорят, но ума не могут дать уже полста лет кряду. 8-)
однако, это именно подобно, но никак не так как рисовано выше, так ничего толком работать не будет, это уж точно, кпд вообще мизерно. :lol:
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Петр Лунев » 10 дек 2016, 23:32

VladimirSS писал(а):Однако подобную силу спользуют в перпетум-мобиле`аля -- платформа Рощина-Година...
и подобных ей, практически во всех устройствах типа -- Диски-Шарля, о которых много говорят, но ума не могут дать уже полста лет кряду. 8-)
однако, это именно подобно, но никак не так как рисовано выше, так ничего толком работать не будет, это уж точно, кпд вообще мизерно. :lol:

Спасибо VladimirSS за поддержку. Далее я попытаюсь представить свое "крестьянское" представление и как говорится будь, что будет:
Я пока не могу назвать первоначальный импульс, который заставил вращаться Землю, но конкретно Солнце просто удерживает Землю на своей орбите, а вот вращение вокруг своей оси и причем с абсолютно точной периодичностью поддерживает другая звездная система, как я и описывал в других сообщениях.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение АлексТ » 22 дек 2016, 16:23

Неожиданно попалась монетка. Корея Южная 50 ванов 1959г. Посмотрите для интереса на год..

Изображение
Изображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Календарь и исчисление времени

Сообщение Петр Лунев » 26 дек 2016, 13:23

АлексТ писал(а):Неожиданно попалась монетка. Корея Южная 50 ванов 1959г. Посмотрите для интереса на год..

Изображение
Изображение

А что для Кореи означает 2333 год до н.э.? Кто-нибудь знает, если 4292 относится к дате?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron
@Mail.ru