Кто есть боги

Re: Кто есть боги

Сообщение Лебедь » 14 дек 2011, 12:27

doktornic писал(а): "Янтра – это график функции"- а в этом не просто сомневаюсь, мне становится смешно, что человек не попытавшись понять, что видит перед собой, дает такие заключения.
.... Попробуйте разобраться.


Ещё один умник - ДОКТОР НИКаких наук.

Кто Вам сказал, что я нашла это в интернете? Это у Вас интуитивные прозрения такие?
Может скажете заодно как давно мне знакомо это изображение? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
И самое главное откуда я знаю про алгоритм.
К математике Вы точно не имеете никакого отношения, а значит и к науке вообще. Мне с Вами разговаривать не о чем.

И разбираться мне не в чем, я лучше Вас знаю что это за график. Ведантист не даст соврать в конце октября я ему как раз обо всём этом писала в письме, и про то что из себя представляла Великая Мать тоже кстати писала.

Рассказывайте свои байки кому другому. А передо мной выпендриваться не надо.

doktornic писал(а): "Использовать древнюю «магию» в наше время бессмысленно". Хотите проверить?


И пугать тоже не надо - пуганые уже.
Вы тут не первый подобный деятель :mrgreen: я таких за свою жизнь много видела :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Лебедь
 

Re: Кто есть боги

Сообщение Петр » 14 дек 2011, 14:02

Лебедь писал(а):
А.Колтыпин писал(а): Разве я писал, что Яхве похож на Шиву?


Читать внимательно надо. Писал про богов из заполярья. Всех богов сгрёб в кучу и поселил на северном полюсе.

Да, а ведь Лебедь права, было такое дело, да еще работы других авторов Александр Викторович привлек, чтобы убедительнее было http://www.dopotopa.com/i_garshin_yahve ... jarja.html
Таких лингвистических совпадений можно приводить множество. На этом построен весь юмор М.Задорного, ну а его друг Чудин целые теории на этом строит. Не правы вы все, поскольку согласно Чудину все боги и цивилизации ,в том числе еврейская и египетская идут от славян и руницы, и Гиперборея здесь непричем!
Полностью согласен с Лебедем и Ириной, можно засорить наш форум всякой ерундой, тогда какой смысл форума. Меня тоже иногда бесят пустые рассуждения, информация от ченнелинга и додумывание на пустом месте. Поэтому лично я, даже как модератор призываю всех быть корректным, писать только по делу, иначе наложу цензуру.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Кто есть боги

Сообщение Zastislav » 14 дек 2011, 14:18

Вот пишется этот форум научный, этот форум научный. Посмотрел бы на него глава комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований, он бы его сразу закрыл. Поэтому предлагаю не прятаться за спину официальной науки, которой кстати от силы лет четыреста.
Zastislav
участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 май 2011, 18:04
Откуда: Центральная Русь

Re: Кто есть боги

Сообщение Петр » 14 дек 2011, 19:23

Этот форум, как и многие другие на просторах интернета, к официальной науке не имеет отношения. Официальная наука пусть сама с собой разбирается. А ваши комитеты по борьбе с лженаукой и так много дров накололи, то ведьмой, то колдуньей обвиняют, то на костре сжигают. А секретные лаборатории всяких спецслужб плевать хотели на вашу науку, всякие эксперименты по изменению сознания успешно проводят, аппараты не только по изображению ауры делают, но и мысленные образы создают, фиксируют. А мы здесь хотим докопаться до истины, и всякое мнение имеет право на существование, только уважать надо мнение другого. один человек не может охватить всю информацию, или прочитать большое количество материала, да и времени у всех не так уж много, поэтому и помогаем друг другу узнать больше по тем вопросам, которые нам интересны
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Кто есть боги

Сообщение doktornic » 14 дек 2011, 20:04

Уважаемая Лебедь. И хоть Вы (вроде бы) ушли с данной темы, тем не менее, отвечу на Ваши оскорбительные высказывания.
Да, я не математик. И не доктор наук. Но то, что я Вам покажу и расскажу, показывает, что Вы совершенно ничего не понимаете в данной теме.
Re: Кто есть боги

Сообщение Лебедь » Вчера, 11:18
А какая на фиг разница??? Это не принципиально.

"В индуизме и буддизме Янтра считается зашифрованным магическим заклинанием. Каждый элемент рисунка связан с определённым аспектом космогонических представлений. Алгоритм построения чертёжа передавали в устной традиции в виде мантры. Всё дело в том, что все элементы чертежа, а так же его цвета читаемы, т.е. имеют своё кодовое слово, иначе говоря, термин." - Это Вы сами придумали или прочитали у кого?
Я ведь не зря предлагал Вам ВНИМАТЕЛЬНО рассмотреть мандалу "Шри Янтра". В ней нет ничего от Ваших формул. И элементы рисунка никоим образом не связаны какими-либо космогоническими аспектами. Вы правы только в одном - ЛЮДИ ЗАБЫЛИ, что здесь изображено. И начали С УМНЫМ ВИДОМ друг другу рассказывать байки на эту тему. "Как что, так сразу космос виноват". А самим глаза пошире открыть, а вспомнить о своем умении чертить? Слабо. Лучше сразу кого-то в чем-то очернять.
" Хотя, не знаю, может я отстала от жизни и её уже расшифровали?" Это факт и ее действительно расшифровали.
Про Великую Мать не говорил, только про "пупок Божественной Матери". Разницу не видите, Вы же математик.
"Использовать древнюю «магию» в наше время бессмысленно". Для Вас. Та информация, которая содержится в мандале "Шри Янтра" имеет самое непосредственное отношение к дням сегодняшним. К России. И пугать Вас этим я вовсе не собирался, хотел сказать только то, что сказал сейчас.
Специально для Вас Лебедь, я выложу здесь статью, которая называется "Путеводитель". Проверим Ваше зрение и умение мыслить алгоритмами.
И специально для Вас Лебедь. Вы меня еще не видели. Но я, таких как Вы, уже встречал на своем пути - в комиссии по антинауке РАН.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Кто есть боги

Сообщение doktornic » 14 дек 2011, 20:15

ris10.jpg
А это самое первое изображение "Шри Янтры", с которого и началось потом "размножение" янтр. Этой мандале 1100 лет.
ris10.jpg (130.71 КБ) Просмотров: 11462
Лебедь, это специально для Вас.

" Путеводитель"

Тайна последнего тысячелетия.
(Мистика, мифология или простой ключ).


Последнюю часть книги я закончил на предположении о том, что где-то, обязательно должны существовать две вещи – «карта- путеводитель» и «пропуск в хранилища». Прошло совсем немного времени и удалось сделать ( почти) невероятное. Удалось найти и расшифровать «карту - путеводитель». Сразу хочу ответить возможным скептикам. Это действительно та самая карта, ибо она полностью ложится в схему, и кроме того, на ней присутствует изображение «пропуска - осколка камня Чинтомани». Это является лучшим доказательством, ибо изображение камня, практически, больше нигде не встречается.
Во всем мире исследователям – историкам, простым любителям приключений и детективов, патриотам разных стран, буддистам, индуистам, православным известны два названия. Гиперборея и Шамбала. Две «якобы» мифических страны, в существование которых до сих пор не верят очень многие. Не верят по разным причинам, среди которых можно выделить две главных – умственная лень, и чрезмерно узкая профессиональная специализация исследователей.
В этой статье речь пойдет о том, без чего фашистская Аненербе и советские чекисты так и не смогли в свое время достичь главной цели – найти дорогу в хранилища древних знаний и технологий, о существовании которых так много говорится на Тибете, в трудах семьи Рерихов, Е.Блаватской. Кроме этого, можно добавить, что за последнюю тысячу лет сделать это не удалось никому. Почему? Ответ очень простой. Всему виной – человеческая психология. Желание большинства людей всегда искать сложность в простоте. Пример – «Черный квадрат» Малевича.
Так и в теме Гиперборея – Шамбала. Все лежит просто на виду, бери – не хочу. Карта Меркатора, карты - мандалы Шамбалы. Ну, откройте глаза, люди. Включите мозги. Ведь предки ничего не прятали, а специально оставляли все на виду. И ничего не зашифровывали. Все вещи названы своими именами. На карте Меркатора изображена Гиперборея – Шамбала. Нарисована Меркатором для того, чтобы напомнить людям об их прародине. Изображено то, что действительно существовало, там, где оно никогда не находилось. На всех мандалах Шамбалы действительно изображена карта этой великой страны. Ничего сверхъестесственного. Простая карта, на которой нарисована великая страна – Гиперборея - Шамбала. Горы, реки, города и храмы. Все, как оно было и есть сейчас.
Вот и сейчас речь идет о таком же случае. Изображение мандалы, которая в индуизме называется «Шри янтра». Изображение, глядя на которое, наши предки вспоминали о том, что оставили на своей далекой Родине нам, своим потомкам.
Все опять на виду, только открой глаза. Но тут опять срабатывает людская психология. Не хочет сегодняшний человек думать.
А ведь, само название данного изображения переводится с санскрита как «сохранять, содержать». Янтра в индуизме сравнивается с телом, в котором находится разум, сознание. Переведите на простой русский язык, и звучать это будет так - « Хранилище знаний». Вот и все, никаких сложностей. Тем не менее, я не сумел найти информации о том, чтобы какой-нибудь исследователь подошел к рассмотрению данного изображения именно с этой точки зрения. Практически все исследования (а их было огромное количество по всему миру) данного изображения сводились к попыткам объяснений теории построения центральной части мандалы –« звезда – ромб», состоящей из множества треугольников. И как это смогли сделать древние художники, если у современных профессоров ничего не получается, и зачем, и что они нарисовали, какую - такую звезду? Дошло до того, что исследователи стали искать привязку этого изображения к небесным светилам, к глобусу и так далее. Мне очень обидно за нас, людей, за то, что никому не пришло в голову, что не надо ничего выдумывать. В очередной раз наши предки положили перед нами открытую книгу, а мы забыли азбуку, разучились читать. А ведь здесь все предельно просто.
Итак, по порядку.
Человеку неподготовленному действительно очень сложно понять, что же там изображено. Какая - то индуистско - буддистская картинка. На самом деле это творение наших предков, тех, кто положил начало Великой России, тех, кто передал нашей, тогда совсем еще молодой цивилизации, часть своих знаний.
Это «путеводитель». Вы видите перед собой прекрасное творение наших умнейших предков, которые никогда не прятали свои тайны. Этой картине минимум тысяча лет. До сих пор, никому не приходило в голову, что это - древнейшая, совершенно точная карта, тайну которой, (по - моему) знает только Далай-лама 14, и несколько высших религиозных деятелей в индуистской религии.
А теперь, попробуем рассмотреть данное изображение как обычную дорожную карту с небольшим добавлением мифологии.
Расположите картину по сторонам света.
Четыре Т-образных выступа внутри красной рамки. Красный – внизу, это юг. Белый соответственно – вверху, это север. Черный справа, это восток (ночь). Желтый слева – запад (день).
В углах красной рамки божества – сторожа. Увеличьте изображение, и увидите в ногах каждого из них белую собаку. Это предупреждение. При попытке несанкционированного прохода, собаки бросятся на вас, и будут буквально «сдирать шкуру». Такое ощущение возникло у некоторых участников экспедиции А. Барченко в 1922году, при попытке проникнуть в подземелья у Сейд-озера.
Вторая контурная рамка. В углах опять сидят божества- сторожа. У двух из них белые собаки. Один из сторожей сидит, сложа руки – отдыхает, это приглашение к отдыху после долгого пути. Путь к хранилищам (по лабиринтам), займет два дня. У последнего в руках нечто, напоминающее ружье. Туда хода нет.
Каждый из них сидит на троне из лепестков лотоса. Как развивается человек – от простого к сложному, так и здесь. Количество лепестков разное. Начинать нужно от меньшего. Здесь должен быть вход.
Вокруг каждого из них по два кружка с изображениями. Здесь показано, где начинается путь, через что нужно пройти, чего достигнете, и что будет с вами, если не послушаетесь. Там же изображен «осколок камня с Ориона». Это конец пути, это место, где находится сам вход, непосредственно в хранилища. (Напоминает бутон розы).
Первый круг. Люди в арочных проемах. Смотрите, это же самые настоящие регулировщики движения. Они показывают направление движения, знаки, запрещающие дальнейшую ходьбу. В семидесятые годы прошлого столетия советские геологи в том районе действительно нашли странные арочные тоннели, высотой около трех метров, тянущиеся куда-то очень далеко.
В красном круге, если присмотритесь внимательнее, увидите, что каждый человечек идет в определенную сторону. Либо вперед, либо обратно.
Наконец, главная фигура – центр. Здесь не зря отсутствует полная симметрия. Нагните голову примерно под 45градусов. Вы увидите внутреннюю планировку трех – четырех - этажного корпуса (квадратной формы), без крыши, разумеется. Это генеральный план хранилищ древних знаний. Переведите это изображение в 3D, и все увидите. Просто и наглядно.
Вот так примерно можно вкратце рассказать о том, что есть на этой танке. Разумеется, это еще не все. Хранилища находятся достаточно глубоко под землей. От входа до самих хранилищ (по моим расчетам) не меньше 40км под землей. Масса тупиков. Входов восемь, но только один из них настоящий. Где он и как его найти, пока говорить рано. Сначала нужно понять, а что же является указателем входа, его «вывеской».
Ну, а кроме этого, есть еще масса вопросов. Где находится главный вход? Психологическая защита, c которой столкнулась экспедиция А. Барченко при попытке проникнуть в подземелья. Как ее преодолеть? Как в подземельях увидеть и понять жесты «регулировщиков движения»? И еще много, много вопросов.
Любого, кто прочтет это, будет интересовать вопрос - «А что же там находится? Стоит ли игра свеч?». Ответ очень простой. Там находятся знания и технологии тех цивилизаций, которые во множестве существовали на нашей планете. Именно так сказано во многих древних преданиях, об этом же писала Е.Блаватская и семейство Рерихов в своих многочисленных трудах. Знания тех цивилизаций, которые были на порядки выше нашей нынешней, чьи технологии позволяли путешествовать по различным галактикам, использовать неизвестные нам виды энергий и так далее. Мы по сравнению с ними - неандертальцы.
Что хочется сказать в заключение. Мне бы не хотелось, чтобы кто – нибудь стал всерьез готовиться в экспедицию, рассчитывая только на «Шри янтру». Она является всего лишь «путеводителем по городу». Одной частью из пяти, лежащих в основе тайны. Почему тайна «хранилищ» состоит из пяти частей? Потому что создала Гиперборею – Шамбалу «Мать Мира». И она же незримо стоит на ее защите. А символом «Матери Мира» является геометрическая фигура додекаэдрон. В основе ее лежит пятиугольник.
И самое главное. Сказано в древних преданиях для всех желающих прикоснуться к тайне - «…Непозванный - не дойдет». Наши предки знали, что мысль материальна и слов на ветер не бросали. Задумайтесь над этими словами.







Санкт- Петербург
Январь 2010г.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Кто есть боги

Сообщение Лебедь » 15 дек 2011, 00:59

doktornic писал(а): Вы меня еще не видели. Но я, таких как Вы, уже встречал на своем пути - в комиссии по антинауке РАН.


Ещё один член Гоблиновского комитета :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Белов № 2.
Лебедь
 

Re: Кто есть боги

Сообщение Лебедь » 15 дек 2011, 12:54

Утром не успеваю посмотреть всё.

Вот думаю, щ-а-а-а-сс как утрёт мне нос это профессор кислых щей.
Открыла. Посмотрела. Ага! Это не Шри-Янтра. Это кустарщина. Там дохренища ошибок. При исполнении чертежа 1:1 с помощью обычного циркуля и угольника допускается наличие отклонений в пределах 0,7мм не более чем в двух точках.

На этой картинке я насчитала 11 (!!!) И это только окинув беглым взглядом.
И ведь оправдался-то как?! Так мол было задумано :lol:
Цветовое решение откуда такое???
Многие элементы чертежа и вовсе отсутствуют. Это всё, что угодно, но не Шри-Янта :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Подозрение такое, что там смонтировано кой чего. Внешний рисунок просто как антураж. Замазано, затёрто, что бы меньше было нестыковок видно.

Человечки все эти, собаки... Бред шизофреника. Науки нет, а комитет по борьбе с лженаукой до сих пор торчит как заноза в заднице. Интересно где ещё в мире такая хрень есть?
А снобизм сквозит со всех щелей, аж сдувает. Права Ирина, не в деньгах счастье, а в их не мереном количестве...
У меня сложилось такое впечатление, что идейки этот доктор черпает у той самой лженауки с которой борется.

doktornic писал(а): Мне бы не хотелось, чтобы кто – нибудь стал всерьез готовиться в экспедицию, ...


А вот это полный звездец!!! Но будьте покойны - я точно не пойду. Не дождётесь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Идите туда сами. Чего здря свет коптить?
Лебедь
 

Re: Кто есть боги

Сообщение Лебедь » 15 дек 2011, 22:27

Вот ещё один косяк (не увидела сразу) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

doktornic писал(а): А это самое первое изображение "Шри Янтры", с которого и началось потом "размножение" янтр. Этой мандале 1100 лет.


А чего так мало-то? Насколько мне известно Советские учёные в 80-х годах прошлого века давали ей гораздо больше.

Эта фуфловая картинка Ваше личное творчество. Она не соответствует никаким канонам, самопал "чистой воды". Прежде чем выдавать эту ересь за древние знания ответьте на прямой и простой вопрос:

"ОТКУДА ТАКОЕ ЦВЕТОВОЕ РЕШЕНИЕ" :?:

Само собой на другие вопросы, касающиеся чисто практического исполнения, Вы не ответите, кишка тонка. Так, что ответьте только на этот.
Лебедь
 

Re: Кто есть боги

Сообщение doktornic » 16 дек 2011, 01:06

Вы знаете Лебедь(хотя скорее -гадкий утенок).
Я и отвечать Вам не буду на Ваши ФУФЛОВЫЕ вопросы. Ибо Вы типичный ТРОЛЛЬ интернетовский, у которого знаний настоящих О, а амбиций неразгаданного гения выше крыши. Такие как Вы никогда не думают, все решения уже готовы, главное, высказать их, излить " свое непризнанное гениальное". А самое главное - ЛЕНЬ -Матушка, которая мешает даже заглянуть в источники(не говорю уже о буддистских сайтах). Так что, ПЛЫВИТЕ МИМО, и любуйтесь собой в одиночестве.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Боги и демоны (потомки богов, династии)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
@Mail.ru