Причина морских приливов и отливов. (Не Луна).

Re: Причина морских приливов и отливов. (Не Луна).

Сообщение НСкрипкин » 28 апр 2016, 16:42

Мел писал(а):Ладно. Тогда я подойду к вопросу о приливах с другой стороны. Точно измерена скорость удаления Луны. А это уже следствие именно приливного трения, а не чего-то ещё.

А тогда возникают вопросы к возрасту системы Земля-Луна
"Гравитационное притяжение Луны и Земли создает напряжение в горных породах обеих планет. Если бы Луна в прошлом была гораздо ближе, это напряжение разорвало бы ее на части. Наименьшее расстояние, на которое объект может приблизиться к другому, обращаясь вокруг него, называется пределом Роше, и его можно вычислить для любых астрономических объектов. Для системы Земля-Луна значение такого минимального расстояния составляет 18 400 км. Принимая во внимание современное расстояние до Луны (382 тыс. км), мы убеждаемся, что система Земля-Луна существует не более 320 миллионов лет. Как и многое другое, связанное с возрастом Земли, эта проблема ставит в тупик сторонников теории эволюции, требующей гораздо больших периодов времени."
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Причина морских приливов и отливов. (Не Луна).

Сообщение Мел » 29 апр 2016, 21:26

Конечно возникают вопросы и не только к возрасту. На мой взгляд на все вопросы даёт ответы Фисунов Владимир. Например по возрасту, Луна имеет возраст больше 320 миллионов лет. Как я понял возраст Луны до 2 миллиардов лет. Но в те времена Луна состояла из отдельных микроспутников для которых предел Роше значительно меньше. Эти отдельные Луны постепенно объединились под действием гравитации, а так же при участии предыдущей разумной цивилизации.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Причина морских приливов и отливов. (Не Луна).

Сообщение Мел » 30 апр 2016, 06:48

Дополняю предыдущее сообщение.
Махабхарата о происхождении змей. Махабхарата о жертвоприношении змей.
http://jhooty.2291.ru/index.php/201-2/241-2/242-2/
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Причина морских приливов и отливов. (Не Луна).

Сообщение Саныч » 24 май 2016, 19:17

Возраст образцов горных пород, привезённых советскими автоматическими станциями с Луны определён инструментально и составляет не менее 3 млрд. лет. http://space-my.ru/solnechnaya-sistema/ ... orodi.html

Другой вопрос, как происходит корректировка скорости вращения Луны, в случае её приближения или удаления от Земли?
Ведь даже краешки обратной стороны Луны не показываются земному на наблюдателю.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Причина морских приливов и отливов. (Не Луна).

Сообщение Мел » 24 май 2016, 20:06

Возраст образцов горных пород Луны и возраст самой Луны - это разные вещи. Возраст пород Луны задаётся возрастом земных пород. А возраст Луны В.Фисунов ограничил расчётами небесной механики и он не может превышать пары миллиардов лет. http://jhooty.2291.ru/index.php/201-2/211-2/214-2/
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Причина морских приливов и отливов. (Не Луна).

Сообщение Саныч » 24 май 2016, 21:07

Спасибо.
Точку зрения Фисунова Владимира Александровича, я знаю.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Причина морских приливов и отливов. (Не Луна).

Сообщение Мел » 24 май 2016, 21:34

Саныч писал(а):Спасибо.
Точку зрения Фисунова Владимира Александровича, я знаю.

И с ним не согласны?
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Причина морских приливов и отливов. (Не Луна).

Сообщение Саныч » 19 дек 2016, 11:03

Мел писал(а):
Саныч писал(а):Спасибо.
Точку зрения Фисунова Владимира Александровича, я знаю.

И с ним не согласны?

Да, не согласен. У меня на этот счёт своя точка зрения.
Хотя для других планетарных систем объяснение Фисунова В.А. очень даже подходит. Например, образование галлиевых спутников Юпитера, или образование планет Солнечной системы земного типа.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Причина морских приливов и отливов. (Не Луна).

Сообщение Мел » 08 янв 2017, 15:57

Саныч писал(а):Да, не согласен. У меня на этот счёт своя точка зрения.
Хотя для других планетарных систем объяснение Фисунова В.А. очень даже подходит. Например, образование галлиевых спутников Юпитера, или образование планет Солнечной системы земного типа.

А откуда по вашему взялась Луна?
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Причина морских приливов и отливов. (Не Луна).

Сообщение Саныч » 11 янв 2017, 10:22

Мел писал(а):А откуда по вашему взялась Луна?

Все планеты земной группы, начиная с Фаэтона и заканчивая Меркурием были поочерёдно выброшены с (из) Солнца. Один из вариантов описан здесь: http://tektonik2007.narod.ru/index.htm
Земля с Луной были выброшены с (из) Солнца в виде тандема. В силу меньшей массы, геологические процессы на Луне уже практически прекратились, чего нельзя сказать о Земле.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Пред.След.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron
@Mail.ru