Кризис научного знания

Re: Кризис научного знания

Сообщение АлексТ » 15 янв 2017, 14:16

kirass писал(а):Библия,как источник знаний-капсула времени и научный труд для потомков появилась,примерно 100 000 лет назад.


Какая Библия 100 000 лет назад? Ничего что там с 11-й страницы уже все события происходят в Вавилоне около 4-5 тыс лет назад? Всё что дальше в Библии написано относится ко временам 3000-1000 лет до РХ. Как это могло быть написано за стотыщ лет до того? )) Или Вы подразумевали только первые пару-тройку страниц Библии? :-) или только страничку про "семь дней творения"?
Так я и знал что библию в православной стране никто не читал )) даже тут кризис
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Кризис научного знания

Сообщение kirass » 15 янв 2017, 16:04

АлексТ писал(а): Ничего что там с 11-й страницы уже все события происходят в Вавилоне около 4-5 тыс лет назад?

Глава о сотворении мира.( Бытие 1.Сотворение мира)
Все последующее описание казалось тьмой тогда,как и ,наверное сегодня.Заменено на реальные исторические события.
Да, и вот вам ссылка на древо Исууса.
http://www.4thefamily.us/files/glaston.htm
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Кризис научного знания

Сообщение VladimirSS » 15 янв 2017, 17:23

kirass писал(а):Как можно так недооценивать природу,считая что человека создали инопланетяне?
Это-человек.Наравне с другими обитателями планеты ,появились из воды,пройдя ускоренный курс эволюции.Дарвин ошибся лишь в сроках.
Множеству нечеловеческих рас было предназначено исчезнуть или покинуть Землю,достигнув некоторых высот сознания.Многие расы и сейчас проживают на Земле.
Если бы в этой схватке за доминирование победили бы,к примеру, волки-человек бы считался животным.

и
АлексТ писал(а):Другой вопрос что же это за существа

http://izofatov.livejournal.com/92489.html
В Африке найдены фигурки рептилоидов
http://izofatov.livejournal.com/58308.html
огромные ружья
http://izofatov.livejournal.com/122826.html
гиганты
с другой стороны на кой это скрывают?
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Кризис научного знания

Сообщение doktornic » 15 янв 2017, 22:12

АлексТ.Ничего личного, но Вы опять твердите свое. Опять картинки с одинаковыми персонажами. И опять Вы утверждаете -" Нужно видеть, что один из изображенных Господь". И как это назвать - домысливание? Вообще-то я привык верить своим глазам.
"Так я и знал что библию в православной стране никто не читал )) даже тут кризис"
Читали и Библию, Палею толковую, и ТОРУ с Кораном, И Заратустру и многое другое. И даже сравнительный анализ делали. И РАСШИФРОВАЛИ всю Библейскую информацию и прошлись по местам, описанным в Библии. И многое - многое другое.
Так что не считайте себя здесь одиноким знатоком Библии.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Кризис научного знания

Сообщение АлексТ » 15 янв 2017, 22:41

doktornic писал(а):АлексТ.Ничего личного, но Вы опять твердите свое. Опять картинки с одинаковыми персонажами. И опять Вы утверждаете -" Нужно видеть, что один из изображенных Господь". И как это назвать - домысливание?


Никакого домысливания. В Библии сказано что это были три мужчины. Из них двое ангелы, которые дальше после обеда пошли в Содом, а третий из мужчин который задержался в гостях, и долго спорил о Содоме, был Господь-Бог. Что тут домысливать если это написано прямым текстом?
Мне непонятно просто когда про "воздух" начинают рассказывать.))
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Кризис научного знания

Сообщение Петр Лунев » 16 янв 2017, 23:33

АлексТ писал(а):Никакого домысливания. В Библии сказано что это были три мужчины. Из них двое ангелы, которые дальше после обеда пошли в Содом, а третий из мужчин который задержался в гостях, и долго спорил о Содоме, был Господь-Бог. Что тут домысливать если это написано прямым текстом?
Мне непонятно просто когда про "воздух" начинают рассказывать.))

Уважаемый АлексТ! Вы одновременно спорите и повторяете то, что Вам кажется. Вы сами предоставили текст Библии. Там не говорится, что двое были ангелы, а третий Господь-Бог! Это, прочитав, только Вы так считаете. Обращение Господин или Владыка, это что обращение к Богу? Авраам не понимал кто с ним беседует, вот это весьма просматривается.
Что касается моего высказывания насчет "воздуха", да, и еще раз повторю, что как бы кто ни пытался изловчится, но воздух (голограмму) изнасиловать некому не удастся. Не буду спорить по поводу "желаний" поскольку Вы принимаете любой текст за "чистую монету".
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Кризис научного знания

Сообщение АлексТ » 16 янв 2017, 23:52

Петр Лунев писал(а):Уважаемый АлексТ! Вы одновременно спорите и повторяете то, что Вам кажется. Вы сами предоставили текст Библии. Там не говорится, что двое были ангелы, а третий Господь-Бог! Это, прочитав, только Вы так считаете.


Нет ну подождите, а кто же тогда эта Троица мужчин? Всё христианское знание о боге из библии черпается, а там в гл.19 трижды говорится что это ангелы и семь раз что мужчины (мужи).
Иконописцы регулярно пишут этих ангелов, тот же Рублёв.
Википедия констатирует:
Троица Ветхозаветная[править | править вики-текст]
Святая Троица (изокефальное изображение ангелов, Псков, XVI век)
Гостеприимство Авраамово[править | править вики-текст]
Наиболее часто используется сюжет так называемого «гостеприимства (греч. φιλοξενια) Авраама» — явления ему трех ангелов:

« И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного. Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли, и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего; и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом, а я принесу хлеба...

В христианском богословии три ангела символизируют собой ипостаси Бога, которые.. Понимание трёх ангелов как изображения Троицы порождает желание выделить среди них ипостаси,.. В первом случае ангелы подчёркнуто равны, а композиция предельно статична, во втором один из ангелов (обычно центральный) так или иначе выделен, его нимб может содержать в себе крест, а сам ангел подписывается сокращением.. Споры вокруг подобных композиций приводили к появлению даже таких икон, где у каждого ангела были атрибуты Христа.


То есть троих мужчин которых накормил Авраам и вымыл им ноги, официально называют ангелами, и мало того что ангелами (один из которых сам Господь), так ещё и вообще часто считают Троицей в самом вселенском смысле. А по библии то были три мужчины, к ним даже содомляне приставали как к людям.. Перечитайте главу 18 и 19 :ugeek:

Изображение

Троица (икона Рублёва)

«Тро́ица» (также «Гостеприи́мство Авраа́ма») — икона Святой Троицы, написанная Андреем Рублёвым в XV веке. Икона представляет собой доску вертикального формата. На ней изображены три ангела, сидящие за столом, на котором стоит чаша с головой тельца. На фоне представлены дом (палаты Авраама), дерево (дуб Мамврийский) и гора (гора Мориа).


Пётр, почему Вы упираетесь и не желаете видеть что в тексте описаны люди, и события отражают их поведение как людей (почти людей), и на иконах Троицы то же самое, трое людей, мужчин.. Почему Вы ищете в этом какое-то не такое понимание, а в обход прямо написанного говорите про "воздух", "голограммы" и тп? Написано же что это трое реальных мужчин. Они названы ангелами, третий из них- Господь Авраама.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Кризис научного знания

Сообщение АлексТ » 17 янв 2017, 00:56

Изображение
Изображение
И кстати про город Содом с его жителями. Напомню, что эти два ангела из Троицы пошли, отдохнув и пообедав, в Содом к племяннику Лоту.
Всем давно уши прожужжали какие эти содомляне-содомиты, геи. В обычных заезженных пересказах содомляне предстают в образе эдаких гомосексуалистов-зомби-маньяков, которые все собрались вечером для того чтобы развратно напасть на ангелов мирно бывших в гостях у Лота. Поэтому и термин давно существует как производное от названия города Содом: "содомия" в значении мужского гомосексуализма, подобно как у жителей Содома, за что их тотально и радикально всех уничтожил Бог вместе с их городом, в огне и пылающей сере с неба..; Так обычно преподносят эту историю верующим когда упоминают про гомосексуализм по какому-либо поводу.
Но если рассмотреть внимательнее и непредвзято, то там можно найти другую историческую логику тех событий.. Как думаете, в чём же там была логика? Редкий случай чтобы вот так прямо ангелы и Господь уничтожали физически целые города (Содом и Гоморру) тотально как Хиросиму и Нагасаки.. Ну не за то что там мужчины (?!)предположительно спали друг с другом, явно же. :?
Изображение
В общем тут какая-то очередная историческая и логическая загадка. :ugeek: Не находите? Какая-то нелогичная эта история, с неочевидным смыслом.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Кризис научного знания

Сообщение АлексТ » 17 янв 2017, 02:31

Петр Лунев писал(а):Что касается моего высказывания насчет "воздуха", да, и еще раз повторю, что как бы кто ни пытался изловчится, но воздух (голограмму)..


А я другое скажу, Пётр. Вот Вы и другие считаете этих ангелов каким-то воздушным воздухом и признайтесь, вам до них безразлично как до галлюцинаций; вряд ли вообще верите в них, не воспринимаете это вообще серьёзно для реальной жизни. Мол так, глюки какие-то непонятные, или сны древних кочевников, мистика из скучной сказочки. А если и верите допустим в эти библейские истории, то вряд ли сможете почерпнуть в них хоть какую-то пользу, или понимание чего-то в жизни и настоящей вере.. :geek: Поэтому и вера такая сейчас, что верят непонятно в какой воздух, или там духи ангельские, и что-то такое эдакое да неясное, просто во что-то светлое-хорошее против всего плохого.. А тогда, и даже ещё недавно, а те кто в курсе так и сейчас, верят во вполне конкретных и осязаемых ангелов, и Господа такого же конкретного, и всё там вполне биологично, не считая превосходящего разума этих существ, который (разум) "духовен" потому что это информационное, структурное понятие. Поэтому получается не все верующие верят в одно и то же, при таком загадочном положении "духовных дел". )) я так думаю
Это древнегреческие философы все реальные карты спутали со своим умозрительно-философским Логосом :ugeek: который из другой оперы
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Кризис научного знания

Сообщение kirass » 17 янв 2017, 10:00

АлексТ писал(а):Редкий случай чтобы вот так прямо ангелы и Господь уничтожали физически целые города

Если вскоре произойдет перезагрузка человечества,то 2-я мировая будет для новеньких выглядеть,как война богов-огонь с неба,а Хиросима- как Содом и Гоморра.
Все повторяется.... иногда с высокой точностью.Человек,уничтожив все нечеловеческие цивилизации,стал уничтожать друг друга.... просто от скуки и одиночества.
Изображение
Воздушная битва между двумя небесными флотилиями.
Вторая цивилизация. Заключительные этапы мировой войны. В этот период страны имели воздушный военно-морской флот.
Места памяти, эмоции, имплантировавшие себя в стены, воздух, землю. Когда какая-либо местность была местом драматических событий людей, человек в настоящем будет чувствовать себя странно и в случае возникновения условий своего рода визуального воспроизведения ,может стать доступной для зрителя. Это то, что произошло в Neurembeg в 1561 году.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... l_1561.jpg
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex Bot и гости: 45

@Mail.ru