Альтернативные динозавры

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение kirass » 08 янв 2017, 12:45

АлексТ писал(а):И вот кстати, Эфиопия

Это был уровень Земли.Надо же было с океанов девать куда-то почву...(не совсем шутка)Но самое интересное-под этой постройкой есть еще сооружения.
Фактически-100 метровый слой почвы(в среднем)компенсировал глубины океанов,заполненных водой.
Ангелы,Демоны,исполины...Человечество постоянно спотыкается и гибнет.Но есть люди,которые взошли выше средних возможностей человека.Они,вышеназванные и занимаются перезагрузкой цивилизации-помогая на первом этапе выностиь младенца.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение АлексТ » 10 янв 2017, 13:52

АлексТ писал(а):Кстати можно предположить по книге Еноха, что белые пришельцы "спустившиеся с горы" это были не инопланетяне а просто северяне, и не с горы Хермон как таковой они спустились а просто пришли "со стороны вершины мира" традиционно соотносимой с северной стороной- там где ось, полярная звезда, северный и магнитный полюс с горой Меру в центре.. Получается что к ним пришли с севера ..


Можно также предположить что "ангелы Еноха" были просто египтяне. Ну или не просто египтяне а ещё те стародавние египтяне. Енох говорит что ангелы подводили глаза; как египтяне. Енох описывает семь искусственных гор которые ему показали ангелы - может это пирамиды?

Изображение

Вообще мне очень удивительно как могла такая блистательная древняя цивилизация как египетская исчезнуть вообще без следа. Я имею в виду то что сейчас не живёт никого кто читал бы иероглифы, говорил бы на египетском, и вообще был бы египтянином по роду и по крови. Там же сейчас все одни арабы в Египте, абсолютно чуждые той древнеегипетской цивилизации. А сами египтяне куда все бесследно подевались со своими знаниями? Нет же никого кто хоть что-то естественным образом в памяти народной, традиционно помнит про тот великолепный, фантастический, невероятный грандиознейший древний Египет.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение VladimirSS » 10 янв 2017, 16:39

на странице http://izofatov.livejournal.com/156697.html
если учесть что Аравийский полуостров тоже был под водой до самого Израиля - Финикии. И получается, что жыды не просто так тыкнули пальцем, выбирая "землю обетованную". Ну потому что щас не понять иначе, почему жыды выбрали этот пятачок - "Землю оБЕТованную, - КАН-АНАНСКУЮ землю", - современный Израиль! А потому! - Что жыды приперевшись из Египта заняли стратегически важнейший перешеек между Средиземным морем и Индийским океаном поубивав всех кто тут был до этого!

Да какой там Ближний Восток! Холмс был несколько лет назад в Батуми, и была экскурсия в горный хребет побережья, так экскурсовод сказал, что на высоте 800 метров над уровнем моря, там где у них небольшая гидроэлектростанция в горах, ещё выше гидроэлектростанции откопали сохранившийся античный корабль! Так вот всё что на восток от иранского горного хребта Загрос и горного хребта Эльбурс (не путать с горой Эльбрус на Кавказе, хотя гора имеет руссифицированное персидское название. Прим Холмса) , выполняющего южную границу Каспийского моря - это сейчас жуткая Пустыня до самых Каракумов и Гималаев! И это всё было море совсем недавно!

что неплохо видно на гипсометрической карте
поверхность.jpg
поверхность.jpg (117.74 КБ) Просмотров: 14664

как желтые детали поверхности, но такое положение вещей, то есть, высокий уровень вод, имели место
_016_.jpg
_016_.jpg (123.94 КБ) Просмотров: 14664

00-velopohod-kappadokia_.jpg
00-velopohod-kappadokia_.jpg (188.62 КБ) Просмотров: 14664

в том числе и в соседней Турции, что видно по явной водной эррозии оставившей свои характерные черты, что характерно только для планеты меньшего размера, когда большая часть нынешней суши была ещё дном морей и океанов, а весь египт, более напоминает проект "Цивилизация" реализованный в 18-20 веках, впрочем. продолжается и сегодня.

http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/80010.html
http://elemental1111.livejournal.com/41123.html
http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/80593.html
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение АлексТ » 17 янв 2017, 18:21

Изображение

:geek:
Кстати в тему; про будущее человечества, а заодно с намёком, на прошлое..: вот кем будут заселять другие планеты, как думаете? Колонистами? Да. Только вряд ли добровольцами. Как правило высылают подальше наоборот преступников. В удалённые колонии. Австралию например так заселяли сначала. Северные регионы тоже.

Мы тут думаем что то боги с ангелами были на Земле в глубокой древности, древние космонавты, палеоконтакт-палеовизит всё такое; а они может ссыльные или беглые :shock: :geek: преступники
Изображение

В общем почему я про это подумал. Потому что поведение у них какое-то.. криминальное что-лиИзображение
Вот что пишет книга исполинов из Кумрана про ангелов из книг Еноха:

M1. Эти двести бесов спустились на землю.

M2. Их сошествие с неба возбудило других небесных существ (обитателей).

M3. Они спустились (на землю) из-за красоты женщин, которых они там (на земле) увидели.

M4. (И) чтобы совратить этих женщин, они обучили (их) запрещенным искусствам и небесным тайнам, и они (исполины) принесли руины на землю.

M5. Кто - то (Енох?) предупреждал, что пришествие этих двухсот бесов приведёт только к "потери речи", и "тяжолому труду".

M6. Они поработили человеческий род, убили сотни тысяч праведных в сражении, насильственно женились на красивых женщинах, и пленили народы. (Но) ангелы "спрятали" Еноха.

M7. (Когда) праведных сжигали, они вспоминали о мудром Енохе.

M8. Шемихазе6 родил двух гигантских сыновей, Са[х]ма (=Ohyah) и Патсэма (=Nariman или Ahyah/Hahyah). Другие бесы и Яксас родили остальную часть исполинов.

M9. Исполины росли и крушили землю и человеческий род. Плачь рода человеческого достигает небес.

M10. Яима принял преклонениеи прошения человечества, поскольку люди умоляли о помощи.

M11. Кто-то хвалился, что Са[х]м и его брат будут жить и управлять всегда и у них несравнимая сила и власть.

M12. Исполин Хобабиш (=Humbaba) отнял у кого - то его жену. Исполины грешили между собой и начали убивать друг друга, а также других созданий. Са[х]м и его брат остепенились. Оказалось, что Са[х]му приснился сон, в котором дощечка была брошена в воду. Этот сон имел три значения, предвещая горе, падение и разрушение. Nariman имел сон о саде, всем в рядах деревьев. И некоторые из тех павших двухсот опомнились.

M13. Кто - то рассказал несколько притч о различии между малым и большим или о произхождении большого из малого. Нариман рассказал как он видел (во сне?) тех кто плакал и глубоко переживал и многих других, которые были падшими правителями.

M14. Исполин Махоей, сын Virogdad (=Baraq'el) , услышал глас предостерегающий его, поскольку он летел вперед к восходу солнца, и он подчинился Еноху "апостолу" и небесному гласу, которые предупреждали его опустится прежде, чем солнце обосжёт его крылья (как Икара). Он спустился, и глас привел его к Еноху.

M15. Енох истолковал сон, указывая, что деревья это как "Наблюдатели" , а исполины, которые были рождены женщинами, будут "сломаны" (повержены) некоторыми …(деревьями?)

M16. Кто - то рассказал, что кто - то приказывал ему, чтобы он не бежал, но принес послание, написанное на двух каменных скрижалях и отнес это послание сначала к Nariman. Он принес ему, чтобы выслушать содержимое одной скрижалии, которая имела отношение к демонам и исполинами. Шамизад приказал ему прочитать написаное Енохом.

M17. Енох апостол, предсказывает суд над демонами и их порождениями, говоря, что не будет им покоя и узрят они гибель своих детей (исполинов). Он обращался к кому - то (возможно к исполинам), кто правил в течении ста двадцати лет. Потом он предсказал грядущую эру земного плодородия, возможно после Потопа , или сам Потоп .

M18. Са[х]м призывал других исполинов непечалится и попиршовать, но они были слишком печальны, чтобы есть и вместо этого уснули. Махоей пошёл к Atanbush (=Utnapistim - или другой исполин или другое имя Еноха) и рассказал ему обо всем. И когда Махоей возвратился, у Са[х]ма был сон, в котором он взошел на небо. Он видел воду на земле обетованной, и демоны выходили из воды. Некоторые существа (духи защиты?) были невидимыми, но сами видели небесных правителей.

M19. Са[х]м, Шамизад, и Махоей разговаривали. Махоей рассаказал о своем отце Вирогдаде. И неясно зачем упомянул об оружие и благословении на того, кто видел как избавиться от смерти. Сэм и Махоей искали …(?) …кое-что (?)

M20. Кто - то утверждал что он уверен в Махоей, и что он будет защитником Са[х]ма, но однако Са[х]м и Махоей были повержены и начали бороться между собой.

M21. Злые дьяволы были довольны видеть "апостола" (Еноха) и робко собрались перед ним. Очевидно, они обещали преобразится и ступить на новый путь, и они просили о милосердии4 .

M22. Кто - то (Енох?) предупреждал группу (бесов?), что они будут преданы огню, и наложено на них будет вечное проклятие, несмотря на их веру, что они всегда неправильно используют свою силу и потеряют ее. Он также обращался к ним "рождённые в грехе сыновья вне брака" (гиганты?) и описывает, как праведные будут лететь над огнем проклятия и в душе злорадствовать об этом.

M23. "Они", предположительно демоны, взяли нескольких небесных помощников (небожителей?) в плен. Из-за этого ангелы сошли с неба, вселяя ужас в двести демонов, которые приняли человеческое обличье и скрылись среди людей. Ангелы разделили людей и стали следить за ними, отбирая гигантов от демонов и вводя "их" (детей гигантов) в безопасные тридцать два отдаленных города, подготовленных для них "Живым Духом" Aryan Wezan (традиционная родина индо-иранцев), околосвященной горы Меру и других гор. Эти люди изобрели искусства и ремесла. Эти двести демонов ведут великую войну против четырех ангелов.

M24. Atanbush отчаянно сражался, сопровождаемый Наблюдателями и исполинами, и трое из исполинов были убиты. И также ангел был убит а с ним и другие.

M25. Ohyah и Ахьях решили сдержать свое обещание принять сражение, и они хвалились своим мастерством.

M26. Эти четыре ангела, божественной командой, связали Egregoroi вечными цепями и заточили в темную темницу и уничтожили его детей.

M27. Даже перед бунтом Egregoroi, эта темница была уготована для них под горами. Кроме того, тридцать шесть городов были приготовлены для проживания злых и долговечных сыновей исполинов еще перед тем как они были рождены.

M28. Ohyah (или Ахьях), исконное чудовище Левиафана, и архангел Рафаил участвували в большом сражении "и они исчезли". Согласно одной традиции, Охьях пережил потоп и боролся в одном сражением после потопа.

M29. Три тысячи двести восемьдесят лет прошло между временем Еноха и времени Короля Виштаспа (который управлял во время пророка Заратустры). http://apokrif.fullweb.ru/gnost/manich_ ... olin.shtml

Изображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение doktornic » 17 янв 2017, 23:21

АлексТ. Приведенной цитатой и Вашими комментариями к ней Вы только подтвердили мои слова - "Вы читаете, и не понимая смысла написанного, пытаетесь дать этому свое определение.
"Вот что пишет книга исполинов из Кумрана про ангелов из книг Еноха:"
Чтобы комментировать это и понимать смысл, нужно сначала УЗНАТЬ, кем были жители Кумрана - маленького городка размером всего лишь(примерно) 100*250метров.
Потом нужно узнать, кем были те 200 падших? И так далее. И только потом пытаться ссылаться на Еноха. И тут же сразу вопрос - "А почему Вы так доверяете Еноху?"
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение АлексТ » 18 янв 2017, 01:03

Ну в Кумране жили ессеи которые были противники фарисеев или саддукеев, в общем раскольники еврейские. А эта книга относится к манихеям считающимися последователями пророка Мани, в общем примерно так по памяти.

Двести ангелов Еноха перекликаются с теми демонами которые строили храм Соломону, и всё это могут быть какие-нибудь звёздные деканы, то есть астрологические понятия подвергшиеся персонализации таким каким-то образом.

Ангелов может и не ровно двести, потому что у них там есть начальники над десятками, и их вместе с начальством может быть допустим не 200 а 216, а это уже совсем другой разговор для тех кто знаком с астрономией-астрологией..

Вы хотите об этом поговорить? Поддержите беседу в таком ключе? Вы что-нибудь в этом всём понимаете? Вам это интересно? Готовы заниматься раскопками?

Еноху я доверяю и интересуюсь комплексом енохианских преданий по целому ряду причин. Кроме того, может быть там и вправду инопланетяне и ангелы-пришельцы и биороботы которые когда-то давным-давно в далёкой галактике.. В общем так получается ещё гораздо интереснее, благо Енох даёт хорошую почву для биотехнологических и космическо-пришельческих размышлений.
К тому же и библейские тексты сильно хромают без этих книг Еноха, потому что некогда с ними перекликались.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение doktornic » 18 янв 2017, 14:51

АлексТ.
" Вы что-нибудь в этом всём понимаете? Вам это интересно? Готовы заниматься раскопками?"
Вообще-то этой теме посвящены мои книги. Поэтому ответ на второй вопрос - безусловно. И раскопками мы тоже занимаемся и ИМЕННО В КУМРАНЕ - НАСТОЯЩЕМ, а не фальшивом - арабском.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение АлексТ » 18 янв 2017, 15:38

doktornic писал(а):АлексТ.
" Вы что-нибудь в этом всём понимаете? Вам это интересно? Готовы заниматься раскопками?"
Вообще-то этой теме посвящены мои книги. Поэтому ответ на второй вопрос - безусловно. И раскопками мы тоже занимаемся


Хорошо. Ок. У меня тоже десяток тем открыто по книгам Еноха, и столько же лет я этими текстами интересуюсь. Что ещё из енохианского цикла книг было найдено в Кумране кроме приведенного выше фрагмента манихейской книги? Вы уже поняли о чём на самом деле книги Еноха? Есть ценные мысли про это?
Раскопки я подразумевал интеллектуальные и текстологические в первую очередь, также палео-астрологические.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение АлексТ » 25 янв 2017, 19:28

.. и вот какая мысль крутится по поводу этих "ангелов", и иже с ними той троицы которая пришла к Аврааму возле дуба..

А что если все эти ангелы это те самые древние египтяне, ещё допотопные и до-династические, те самые которые строили мегалитические египетские пирамиды и всё конструировали из идеально обработанных блоков.. ? А если Енох и остальные упомянутые "первые люди" были неграми, и жили они скажем в Эфиопии и Сахаре, то те самые белокожие высоко-культурные древнеегиптяне вполне могли представляться им богами, пришедшими с гор, то есть от египетских пирамид.. как-то так.
Может ли быть такое объяснение для всех этих библейских ангелов и ветхозаветной троицы?
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение doktornic » 26 янв 2017, 23:23

АлексТ. Библию почти всегда нужно понимать дословно. Там в целом написана правда. Изменены только некоторые названия и имена героев. Ну и конечно же нужно понимать, каким образом там изложена хронология.
В Библии нет ни слова о нынешнем Египте. Такого государства в Африке в помине не было еще триста лет назад. Египет - всего лишь обратное прочтение слова - ПЕГИЕ. Посмотрите старые карты - где была Пегая Орда?
И не нужно валить в одну кучу все библейские персонажи. Троица - это Троица. А Ангелы - это просто генная копия человека в тонком мире. Причем, как и все члены Божественной иерархии, ангелы могут принимать человеческое обличье. То есть, спускаться на Землю - в плотный мир в привычном для нас образе.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.

Вернуться в Исчезнувшие обитатели Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

@Mail.ru