Почему не торжествует учение распространенных ...измов?

Re: Почему не торжествует учение распространенных ...измов?

Сообщение АлексТ » 18 янв 2017, 18:03

VladimirSS писал(а):а коммунисты это везде феодалы, потому при Джугашвили у крестьян паспорта появились в последнюю очередь.

а Росия?, А Украина?


Нужно знать нашу историю Что было- тирания-опричнина Грозного, смута, снова смута и снова тирания просвещающего Петра, потом снова смута и смута и рабство. Рабство отменили и все шатались неприкаянные до московского майдана 1917 года, и снова террор, снова тирания и рабство, так что ж вы хотите? Теперь снова
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Почему не торжествует учение распространенных ...измов?

Сообщение VladimirSS » 18 янв 2017, 18:10

Любой изм это собственничество
при коммунизме вроде-как собственники все, но в этом случае должно быть перепроизводство, то есть товаров должно быть в достатке для удовлетворения любого спроса.
Это возможно, если всё делают машины, а человек является только оператором.
То есть кто то что то придумал и выбросил в сеть
а те кому это надо просто печатают себе готовый гаджет на принтере.

пока будут живы панты собственничество в той, или иной форме будет всегда.
неважно собственность это
коммуны
феорала (ген секса КПСС)
капиталиста
то есть, любой Изм это предпочтение в обществе той, или иной формы собственности.

Какая разница царь, или уборщица в роли Ген Секаса КПСС, да никакой, так как обличение властью делает и того и другого априори феодалом.
Только одного готовили к правильному и разупному управлению, а другого жить половой жизнью, то бишь тряпку выкручивать и вальсы с ней выписывать, в этом и разный стиль правления
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Почему не торжествует учение распространенных ...измов?

Сообщение Ирина » 18 янв 2017, 19:10

v_sem писал(а): Фашизм – ненависть к другим нациям, расизм - ненависть к другим расам , религиозный фундаментализм – ненависть к другим религиям, коммунизм – ненависть к классу. Думаю дальнейшее разъяснение не имеет смысла, всё становится понятно и так.

Извините, уважаемый, но тут ошибочка небольшая у вас. Умеете вы темы подбрасывать. :-)
"коммунизм – ненависть к классу" - встает вопрос: к какому классу? К классу эксплуататоров! Что в этом плохого? Да, и не ненависть это по большому счету, а констатация факта.
Вообще, все подобные заявления: Почему не торжествует учение распространенных ...измов? - да и общения подобного рода - чистой воды ПРОВОКАЦИЯ! :lol:
Жаль, что вы в данное время не проживаете на Украине. То, что раньше - це таке... Вся подобная демагогия становится ясной и понятной как дважды два.
Такая ностальгия наступает по советским временам, вы себе представить не можете, это можно только прочувствовать.
Вот только тогда вы начинаете отчетливо понимать, что такое "человек человеку - волк". :-(
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Почему не торжествует учение распространенных ...измов?

Сообщение Петр Лунев » 18 янв 2017, 20:28

VladimirSS писал(а):Любой изм это собственничество

Уважаемый VladimirSS ! А так ли это на самом деле? А что Вы соизволите сказать насчет зороастризма, религии идущей на симбиоз с существующими?? Религии "Блестающей Звезды"?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Почему не торжествует учение распространенных ...измов?

Сообщение VladimirSS » 18 янв 2017, 20:43

есть такое , как-бы, понятие, что по гречески религия -- это совесть.
есть выражение, по моему у Антона Палыча Чехова, коль память не врёт,
"между мной и богом посредников быть не должно"
таки получается, что любое объединение людей по их, либо навязанной им совести комуто на руку.
Я с зороастризмом не знаком, так там чуть прочитал, иль там, но не заморачивался.
всё у них одно, порабощение духовное, но оно ничем не лучше экономического, скажем как в монополилии Джорджа Пульмана.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Почему не торжествует учение распространенных ...измов?

Сообщение v_sem » 18 янв 2017, 21:21

Ирина писал(а):"коммунизм – ненависть к классу" - встает вопрос: к какому классу? К классу эксплуататоров! Что в этом плохого? Да, и не ненависть это по большому счету, а констатация факта.
Вообще, все подобные заявления: Почему не торжествует учение распространенных ...измов? - да и общения подобного рода - чистой воды ПРОВОКАЦИЯ! :lol:
Жаль, что вы в данное время не проживаете на Украине. То, что раньше - це таке... Вся подобная демагогия становится ясной и понятной как дважды два.
Такая ностальгия наступает по советским временам, вы себе представить не можете, это можно только прочувствовать.
Вот только тогда вы начинаете отчетливо понимать, что такое "человек человеку - волк". :-(
Ирина добрый вечер. По правде я и сам тоскую по тем временам. Но как сказал Сократ:"Платон мне друг, но истина дороже." Во первых - главным ...измом как я уже говорил является эгоизм и эксплуататор человек или тот кто дал работу и дает выживать остальным зависит от нравственности человека. Помните лозунг на Дельфийском храме "Ничего сверх меры". Во вторых - идеальный раб, это такой раб, который не подозревает, что он раб. Что в сущности и было у нас. Верхушка жила при коммунизме, а народ всё его строил, с надеждой, что следующее поколение будет жить при коммунизме. А на самом деле мы в нравственном отношении ещё к этому коммунизму не готовы. Коммунизм я думаю один из лучших ..измов, но возможен он скорее всего это будет тогда, когда появится новая раса ( Коренная, или субраса, или подрасса этого я не знаю) та о которой я писал здесь viewtopic.php?f=92&t=724&start=410 третьего января. Но соответственно без ненависти. А возможность такого существования уже была испробована в 20 годы прошлого века, период НЭП. А на Украине побеждает фашизм, один из трёх самых худших ...измов.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Почему не торжествует учение распространенных ...измов?

Сообщение VladimirSS » 18 янв 2017, 21:30

Эта новая раса просто уничтожит предыдущую, да и всё, а так как багажа нет, то возьмёт опыт предшественников, ни чего не поменяеся в итоге, кроме генного апарата
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Почему не торжествует учение распространенных ...измов?

Сообщение Петр Лунев » 18 янв 2017, 21:36

VladimirSS писал(а):есть такое , как-бы, понятие, что по гречески религия -- это совесть.
есть выражение, по моему у Антона Палыча Чехова, коль память не врёт,
"между мной и богом посредников быть не должно"
таки получается, что любое объединение людей по их, либо навязанной им совести комуто на руку.
Я с зороастризмом не знаком, так там чуть прочитал, иль там, но не заморачивался.
всё у них одно, порабощение духовное, но оно ничем не лучше экономического, скажем как в монополилии Джорджа Пульмана.

Замечательное рассуждение! Но тем не менее, к кому Вы, уважаемый VladimirSS, обратитесь в первую очередь при возникновении очень плохой ситуации? Вы сможете ответить на такой вопрос честно?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Почему не торжествует учение распространенных ...измов?

Сообщение VladimirSS » 18 янв 2017, 21:42

в милицию :lol: (шучу)
в смысле выругался в трудной ситуации? то как и все, даже китаёзы этот монолог знают без запинки.
а за реальной помощью к родственникам, и только потом уже к друзьям.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Почему не торжествует учение распространенных ...измов?

Сообщение Ирина » 18 янв 2017, 21:43

v_sem писал(а):А на Украине побеждает фашизм, один из трёх самых худших ...измов.

С этим соглашусь полностью.
Но, "врагу не сдается наш гордый Варяг!". :-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Пред.След.

Вернуться в Мировая гармония



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

@Mail.ru