Бог, Вселенная и мы...

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Ирина » 25 янв 2017, 17:41

Саныч писал(а):Спасибо за разъяснения. Я не верю в эту дребедень, а посему воду в ступе более толочь не буду.
Да извинят меня оппоненты.

Пожалуйста. :-)
Саныч, согласитесь, что если не "ваша" тема, то ее можно просто проигнорировать. У нас принято, кто открыл тему, тот ее и курирует. В данном случае, это Triv. Ваш комментарий, был явно провокационным :-) :
Саныч писал(а):А бог та здесь зачем?
Пятое колесо к телеге не нужно.

У каждого направления науки есть своя терминология, свои законы и категории. Эзотерика в этом плане, я бы сказала, "лидер", в том смысле, что сильно выбивается из общей среды. Конечно, можно утверждать, что это не наука, потому что наукой у нас считаются только материалистические взгляды. Но, нравится вам это или нет, но она есть, ее термины труднее всего перевести на современный "язык", потому что раньше Мышление было образное . Кстати, некоторые считают, что оно было самым правильным. :-)
Если я не владею физической (от слова "физика") терминологией, то я стараюсь не встревать в подобные темы. Физика, довольно, сложная наука, поэтому многие физики считают, что они все лучше всех знают, и часто ставятся по отношению к другим наукам и исследованиям немного "сверху"... :roll: :-)
Не стоит этого делать. Кто, чью "щеку" первым задел, еще вопрос? Современные "материалистические науки" изучают только ту материю, которую мы воспринимаем своими 5-ю органами чувств, 6-ое - интуиция - у них не в счет. Эзотерики утверждают, что видимая материя составляет всего 10%, максимум 25%, от всей существующей Материи, даже с помощью современных приборов. Т.е. от 90 до 75% материи остается вне поля нашего зрения. Как вы думаете, при таком раскладе возможно добиться 100% понимания всех физических процессов, происходящих во Вселенной? Это даже хуже, чем смотреть одним глазом.
Однако, из всего этого совершенно не следует, что этого не надо делать. Это просто необходимо, чтобы развивать наше Мышление, наше Сознание, потому что это единственный путь Познания всего Сущего. Обращаясь к мудрости Древних, а, именно, эзотерика сохранила и донесла до нас их Знания, в большей степени, чем все остальные: религия, мифология, например; пытаясь понять, что они хотели сказать, возможно, даже нам, мы точно также идем путем Познания, потому что у них был полный Образ Мироздания. Я в этом уверена почему-то: все по кругу, но все по спирали, и на более высоком витке... :-)
Так что, мы "идем верным путем, товарищи", в одном направление, разными путями, но прийти должны к одному и тому же. К чему же???
Вернемся к тому, с чего началась тема, что нам сообщает автор темы,Triv:
…Слово и Премудрость Божья и сделалась путем. Премудрость потому называется путем, что она приводит к Отцу приходящих чрез Нее…

Образно сказано? Образно. Я так понимаю, что мы должны прийти к Познанию Целого. Что это будет? Поживем увидим... ;) :-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Ирина » 25 янв 2017, 17:59

malder писал(а):
Ирина писал(а): пока модератор меня не засек...


:D

Вложения
a75ce80b-6498-ad60-88a8-9ebad2762e7e.gif
a75ce80b-6498-ad60-88a8-9ebad2762e7e.gif (300.47 КБ) Просмотров: 8566
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение v_sem » 25 янв 2017, 19:23

Ирина писал(а): Я так понимаю, что мы должны прийти к Познанию Целого. Что это будет? Поживем увидим... ;) :-)
Изображениеhttp://www.tochkagif.ru/photo/animacii/smajliki/smajlik_vostorg/80-0-3072 Единственно,что жить придется не один раз и не только в человеческом теле.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Triv » 26 янв 2017, 16:46

Для справки.
По образованию я радиофизик (ЛПИ им. Калинина). В Советском Союзе (в “другой” жизни) занимался бортовым оборудованием для посадки "Бурана". Около 20-ти лет, вне учебы и работы, особое внимание уделял вопросам строения материи, физике элементарных частиц и физике взаимодействий (гравитационного, электромагнитного, сильного, слабого)…
С одной стороны все мои построения были сделаны на основе эфира, который наша доблестная наука выбросила из научного рассмотрения, с другой стороны этот самый эфир выступал в роли неприступной стены, не позволяющей углубится дальше в глубины материи (в глубины кротовой норы), не позволяющей рассмотреть мир по другую (“нематериальную”) сторону этой неприступной стены…
События 90-х выбросили на поверхность огромное количество недоступных ранее книг, в том числе книг по эзотерике. В непреступной стене образовалась брешь, которая позволила заглянуть и по другую сторону стены…
Появилась возможность связать между собой миры видимый и невидимый…
Собственно, для рассмотрения всех этих вопросов и была открыта данная тема.
Рассмотрение можно было начинать как снизу (от элементарных частиц) вверх (к Богу), так и наоборот, сверху вниз.
Предпочтение было отдано второму варианту изложения...

Саныч писал(а):А бог та здесь зачем?
Пятое колесо к телеге не нужно.

Своим вопросом о Боге, Вы показываете либо полное знание данной темы, либо свое элементарное нетерпение…
Если Вы в совершенстве владеете данной тематикой, и все выше изложенное противоречит Вашим представлениям, то я с удовольствием Вас выслушаю и приму все Ваши доводы к сведению.
Если же это просто нетерпение, то тогда придется подождать, поскольку я еще только начал изложение темы…
Репликой о пятом колесе Вы опять же подчеркиваете свое абсолютное всеведение.
Опять повторюсь – мы Вас внимательно слушаем…
Если же Вам нечего сказать, то права Ирина

Ирина писал(а):Ваш комментарий, был явно провокационным


От себя добавлю, что именно он послужил катализатором для перехода на личности…

Вот Вы, в рамках своего всеведения, ссылаетесь на теорию струн

Саныч писал(а):Кстати, вы что, не знакомы с этими гипотезами
http://ru.itera.wikia.com/wiki/%D0%A2%D ... 0%B0%D1%8F


Ну что ж, посмотрим на нее поближе.
Но у теории суперструн есть одна очень странная особенность: эти самые струны могут колебаться только в пространстве-времени определенной размерности — а именно в десятимерном.

Один вопрос по поводу теории струн по-прежнему не дает покоя: почему эта теория существует ни много ни мало — в пяти версиях?

В 1994 г. в научном мире взорвалась еще одна бомба. Эдвард Уиттен из Института перспективных исследований в Принстоне и Пол Таунсенд из Кембриджского университета выдвинули предположение о том, что все пять теорий струн на самом деле представляют собой одну теорию — но только если добавить одиннадцатое измерение.
http://ru.itera.wikia.com/wiki/%D0%A2%D ... 0%B0%D1%8F

Вот Вы, всезнающий Саныч, можете нам невеждам пояснить, чем десятимерное описание струны отличается от одиннадцатимерного?

Когда физики начинают с легкостью играть математической многомерностью пространства, то я обычно всегда вспоминаю анекдот про Василия Ивановича с его представлением о квадратном трехчлене…
http://litsait.ru/konkursy/turnirpoezii ... alili.html
Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение VladimirSS » 26 янв 2017, 17:13

в отношении Бога в анекдотах давно уже есть
Сотворил бог мир. Посеял в нем Разумное, Доброе и Вечное. Да только мир он сделал совсем не идеальный, да и сеял абы как, так что все вместе собраться так и не смогло. Вот и получилось, что Разумное И Доброе — не вечно, Доброе И Вечное — неразумно, а Разумное И Вечное — недобро…
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Ирина » 26 янв 2017, 20:31

Triv писал(а):...., поскольку я еще только начал изложение темы…

Что же, уважаемый, ждем ваших откровений. Учитывая ваше образование и ваш опыт, может быть ВАМ удастся осуществить синтез материалистической науки и мистических учений, воссоздать, так сказать, Целостную картину нашего Мироздания. :roll:
Если нет, не расстраивайтесь, это не простое дело. Как говорится: дорогу осилит идущий.
Если узнаем что-то новенькое, тоже не плохо. За истину, которая нам открывается, мы всегда должны быть благодарны тем, кто искал ее до нас.
Удачи!
p.s. Будьте готовы к критике, а как иначе? Только в конструктивных целях, надеюсь. :-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение v_sem » 27 янв 2017, 19:46

Triv писал(а):Рассмотрение можно было начинать как снизу (от элементарных частиц) вверх (к Богу), так и наоборот, сверху вниз.
Предпочтение было отдано второму варианту изложения...
А эзотерика знала об этом ещё до того, как наука начала понимать это. viewtopic.php?f=155&t=190 А отсюдова оккультная аксиома: "Беспредельность порождает пространство, Вечность - время, субстанция (энергия) - вещество (материю).
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Саныч » 01 фев 2017, 19:44

v_sem писал(а): А отсюдова оккультная аксиома: "Беспредельность порождает пространство, Вечность - время, субстанция (энергия) - вещество (материю).
Знать бы самую малость, как субстанция (энергия) массу в веществе создаёт?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение v_sem » 02 фев 2017, 11:11

Саныч писал(а):
v_sem писал(а): А отсюдова оккультная аксиома: "Беспредельность порождает пространство, Вечность - время, субстанция (энергия) - вещество (материю).
Знать бы самую малость, как субстанция (энергия) массу в веществе создаёт?
Скорее всего за счет изменения частоты вибрации.
http://ezotera.ariom.ru/2014/07/20/magi ... rmula.html http://ezotera.ariom.ru/2015/01/10/formula.html
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение kirass » 02 фев 2017, 12:04

Саныч писал(а):Знать бы самую малость, как субстанция (энергия) массу в веществе создаёт?

Что бы свет завернулся в материю, наверное надобно скорости поболее скорости света.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

@Mail.ru