Что мы знаем о Гиперборее

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение Ивенс » 16 дек 2011, 22:10

Русское Географическое Общество искало следы Гипербореи, а не Атлантиды!Отсюда и упоминание о наших предках с этой земли!
Вложения
Столбы.png
Гипотетические столбы
Столбы.png (55.81 КБ) Просмотров: 16084
Ивенс
 

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение Лебедь » 17 дек 2011, 07:01

RUSpilot писал(а):В соседней ветке про атлантиду написали, что атлантида была на севере! ну бред же! из за такого крамольства и не получается систематезировать информацию.


Бред конечно. Ересь полная! Как собственно и всё остальное, что этот "доктор" со своим итальянским товарищем пишет.

К счастью на форуме есть здравомыслящие люди.
Лебедь
 

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение А.Колтыпин » 17 дек 2011, 13:10

Ивенс писал(а):Ведомости Поморья
21 июля 2004 (27)
Мария ЛЕОНТЬЕВА
На Соловецких островах найдены следы легендарной Гипербореи
На Соловки из Санкт-Петербурга прибыла комплексная северная экспедиция Русского географического общества (КСПЭ РГО), которая ищет следы легендарной Гипербореи. Питерские ученые убеждены, что именно здесь, на островах Белого моря, в XI-V веках до н. э. существовала страна, в которой, судя по записям древнегреческого историка Геродота, никогда не заходит солнце.

Ничего не поделаешь с тем, что в I тысячелетии до н.э. солнце на севере заходило - Да, там почти полгода был день, но полгода - ночь. Как и сейчас. Никто ведь не говорит о том, что на севере жить комфортно, потому что там всегда светло и тепло. Иначе там сейчас было бы множество городов и утопающих в зелени садов. То, что описывают индийские источники про Гиперборею (кстати, она называется в них Сварга, а буддийских источниках - Джамбудвипу) не применимо к историческому периоду времени. Они описывают теплый климат, цветущие лотосы, манго, пальмы,... В своей первой книге из серии "Битвы древних богов" (см. рекламу на 1 странице сайта) я показал, что это могло быть только в палеоцене и первой половине эоцена (65,5-45 млн. лет назад). В той же работе я показал, почему там был вечный день - вертикальная земная ось, водно-паровая оболочка и свечение всего небосвода (отражение солнечных лучей от капелек воды или кристаллов льда). Более того - палеоцен и начало эоцена - единственное в мезозое и Кайнозое время, когда на Земле не было хищников (и "лев был травоядным").
Контуры Гипербореи (Лавразии) отчетливо реконструируются по бурению океанского дна и геофизическим исследованиям. Как реконструируется и изменение контура этого материка со временем. То, что от Гипербореи оставалось до катастрофы 12 тысяч лет назад - это уже остатки великой цивилизации. И "гипербореи"-арии жили в основном уже на Севере Евразии и на шельфе Арктики, который тогда был окраиной Евразии. После кататсрофы, по-видимому, уцелели лишь какие-то храмовые комплексы. И то, скорее всего, они были построены заново на местах силы. Нет никаких свидетельств о 10 -миллионном государстве в это время. Хотя, кое-какие все-таки есть. Племя богини Дану, которое жило в то время в Ирландии. Оно пришло (по преданиям, прилетело) в Ирландию с севера. Было 2 волны их вторжения - до потопа 12 тысяч лет назад и в VI тысячелетии до н.э.

А вообще мне кажется, о Гиперборее нужно говорить в разделе "Гиперборея"
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение RUSpilot » 18 дек 2011, 15:42

Особый интерес у меня вызывает Долина смерти -В верховьях реки Вилюй находится таинственное место. Якуты называют это место Елюю черкечех, что в переводе означает Долина смерти. В этой долине находятся загадочные металлические полусферы или котлы, как их называют местные жители. Многие века этот район считался у якутов и эвенов запретным. Но находились храбрецы, в основном охотники, которые решались переночевать в долине. Они рассказывали, что внутри котла температура довольно таки высокая, и там можно переждать любой, даже самый лютый мороз. Но те, кто отважился переночевать в котлах, после этого сильно болели, а те, кто ночевал там неоднократно «отправлялись в пасти небесных оленей», то есть умирали.

Местные легенды утверждают, что из некой металлической трубы, прикрытой “хлопающей крышкой”, иногда извергается страшный огонь. Огонь идет из труб, которые железными коридорами уходят глубоко в землю. Там, в глубине обитает великан Уот Усуму Тонг Дуурай, что в переводе означает “Преступный пришелец, продырявивший землю и укрывшийся в глубине, огненным смерчем уничтожающий все вокруг”.

В 1971 году были засвидетельствованы показания охотника-эвенка, который утверждал, что посетил железную нору, в которой видел лежащих худых одноглазых черных людей.

Множество ученых отправлялись в экспедиции к этому странному месту. И все подтверждают, что там действительно есть загадочные металлические полусферы, а также, все как один, находясь в Долине смерти, чувствуют слабость и недомогание.

Существует несколько версий происхождения Вилюйских котлов.

Одни исследователи считают, что Долина смерти – это инопланетная база или кладбище НЛО.

Другие предполагают, что именно там находится вход в адские подземелья, где обитают страшные существа.

Третьи утверждают, что Долина смерти – всего лишь место падения ракетных ступеней. Ведь Якутия официально является одной из зон, где должны падать обломки космических кораблей, запускаемых с Казахстана. Но легенды о Долине смерти появились гораздо раньше того времени, когда человек освоил космос. О Вилюйских котлах еще в XIX веке писал исследователь Р. Маак. И как объяснить то, что рядом с местом, где находятся котлы, протекает река «Олгуйдах», что означает «Котельная»…
Водитель сказал, что развезёт всех. Развезло всех, особенно водителя
Аватара пользователя
RUSpilot
участник форума
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:25
Откуда: Там, где делают пулемёты

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение RUSpilot » 18 дек 2011, 15:53

Не есть ли это следы техногенной Гипербореи?
http://anomalia.kulichki.ru/text7/780.htm P.S. в инете очень мало информации на эту тему, в основном одно и тоже.
Водитель сказал, что развезёт всех. Развезло всех, особенно водителя
Аватара пользователя
RUSpilot
участник форума
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:25
Откуда: Там, где делают пулемёты

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение НСкрипкин » 18 дек 2011, 18:07

Королёв в эти места направлял экспедицию. Может она и уменьшила число артефактов :)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение RUSpilot » 18 дек 2011, 21:14

Более чем 100% уверен в этом. Там кто-то покопошился.
Водитель сказал, что развезёт всех. Развезло всех, особенно водителя
Аватара пользователя
RUSpilot
участник форума
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:25
Откуда: Там, где делают пулемёты

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение Vedantist » 24 дек 2011, 02:37

Так ведь ежегодные конференции проводятся, исследователи объединяются подобно атлантологам во главе с А.Ворониным. Все ищут Гиперборею, но никак найти не могут. Больше всех написал о Гиперборее Валерий Демин, много серьезных исследовательских работ, но вот как-то с артефактами совсем бедновато. Я тут "проехался" по нему немного по его полярной теории в теме про белых богов viewtopic.php?f=66&t=152&start=10
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение RUSpilot » 24 дек 2011, 19:57

Vedantist писал(а):как-то с артефактами совсем бедновато.
- ГЫ -артефакты эти уже вовсю летают, стреляют, ездиют, ползают и тд-технический прорыв современности связан именно с этими открытиями, я уверен более чем на 100 %. Те цивилизации, которые их оставили, имели период техногенного развития никак не меньше нескольких миллионов лет. Вот только их мало, а те что есть-сразу попадают под пристальное внимание спецслужб. Так что нам остаются лиш крохи да интырнет :D
Водитель сказал, что развезёт всех. Развезло всех, особенно водителя
Аватара пользователя
RUSpilot
участник форума
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:25
Откуда: Там, где делают пулемёты

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение Петр » 27 дек 2011, 21:35

RUSpilot писал(а):...артефакты эти уже вовсю летают, стреляют, ездиют, ползают и тд-технический прорыв современности связан именно с этими открытиями, я уверен более чем на 100 %.

Нет уж, вы пожалуйста конкретно по артефактам пройдитесь, а то опять общие фразы, как у всех остальных. Я вот тоже могу сказать, что все эти летающие, ползающие и стреляющие артефакты принадлежат, например высокоразвитой цивилизации, существовавшей в Антарктиде, или, например, существовавшей на Венере, или например, древнеиндийской цивилизации, у которой эти механизмы описаны в индийском эпосе, например оружие:
http://www.dopotopa.com/p_oleksenko_tay ... ation.html
Попробуйте меня также убедить, главное проследите преемственность между вашей древней техногенной цивилизацией и ее наследием, кому и как достались эти артефакты?
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Пред.След.

Вернуться в Гиперборея



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

@Mail.ru