Что такое время?

Re: Что такое время?

Сообщение Ирина » 10 фев 2017, 22:37

VladimirSS писал(а):мир трёхмерен, ничего более, для описания его геометрии не требуется.

Кому не требуется? Нам с вами? То, само собой, и я про тоже, что при нашем 5-ти чувственном восприятии мира, другого НАМ не дано. Но, значит ли это, что ничего другого быть не может...? :?
VladimirSS писал(а):Представляет собой (секунда, прим.) интервал времени, равный 9 192 631 770 периодам излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133, находящегося в покое при 0 К
.
Это тоже наши предки знали, я приводила пример, но как..., как они узнали :shock: ???:
Одна из самых малых единиц времени называлась СИГ, который изображался в виде руны молнии. В одной секунде 300244992 сига. Один Сиг равен 30 колебаниям электромагнитной волны атома Цезия и является основой для современных атомных часов. Для чего нашим предкам нужны были такие малые величины? Ответ: для измерения используемых процессов.

Умножаем 300244992 на 30 колебаний атома Цезия = 9 007 349 760..., ну, почти одно и тоже. СИГ убрали из единиц измерения на*иг, осталась секунда, как наименьший интервал времени. Все таки, вас не удивляет откуда предки это знали?
VladimirSS писал(а):ну, а, что касательно мужика с огурцами, то он попал в реалии пространства, где процессы имеют иную длительность по отношению к процессам в пространстве привычном.
Таким-же образом, неоднородности в пространстве, проявляются и в иных его точках.

Это уже интересная постановка вопроса. :-) Что за "реалии пространства"..., которые "имеют другую длительность"? Что за "неоднородности в пространстве"? Вы сами это сказали... :-) Звучит гладко, но что это означает?
Эту цитату я приведу полностью, с вашего позволения.
VladimirSS писал(а): например
несмотря на низкую температуру в холодильниках, в них встречаются точки, значительно удалённые от радиатора, в которых температура не соотвествует средней по объёму, где-то теплее (даже при -25гр Цельсия по основному объёму) в одной точке продукты не мёзнут (от слова -- совсем) и пропадают, а где-то наоборот, при температуре объёма +4гр Цельсия у стенки двери (наиболее удалёной от радиатора современного холодильника, который расположен обычно в задней стенке его) ) продукты замерзают, даже отгороженные экраном (без обдува в данной секции).
Да, это не в каждом холодильнике, но ведь и подвалы (или иные места), в которых люди попадают в иную реальность не сильно распространены.

Особенно мне понравилась последняя фраза.
Значит, вы признаете, что такое, в принципе возможно?! И это можно даже объяснить в соответствии с законами физики?! :o :-)
Вот только, пример с холодильником как-то не очень убеждает. Мужик-то, вроде, не овощ и, вроде как, не "сгнил" и не "замерз". Просто исчез и не заметил, как 10 лет пролетело.
Нет, я лично ничего не утверждаю. Просто привела пример, что такие случаи, ходят слухи, бывали.. .
Все таки, что за "неоднородности пространстве", что за "реалии пространства, которые имеют "другую длительность"...??? :? :? :? :-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Что такое время?

Сообщение VladimirSS » 10 фев 2017, 23:42

Однако, что меряли сигами в прошлом доподлинно не известно, как и их истинное значение.
но это некий интервал, который сегодня соотносят с приведёнными вами значениями.
Я тоже приводил значения из вики, но это не говорит, что хоть один обалдуй из РАН, или иных макакадемиков сидел у микроскопа, с некой мерой, считая на пальцах количество периодов волны излучения, которое каким-либо, известным только макакадемикам способом, они остановили и заморозили, ибо нигде не сказано, что это расчётная величина, а так, как выложено, это полный абсурд, тоже каксается и колебаний сверхтонкого уровня химического элемента.
из уроков физики, ещё в недавнем прошлом все пользовались метрономами, а судя по шкале, каждый настраивал его как вздумается.
и так было до единого стандарта, который понадобился только при глобализации экономики планеты в целом, для синхронизации деятельности в общих процессах.

что касается температуры в холодильных камерах, то это, для меня, пока тоже слухи, так как сам такого не встречал, но подобые факты вроде как кто фиксировал. В интернете они есть.
Тоже касается и полтергейстов и мн др.

что касается неоднородностей, то их полно и различных, некоторые изучаются, некоторые нет, материала мало и по тем и другим.
например
есть места, где компас вращается постоянно на одном уровне;
есть места, где его поведение меняется с высотой над поверхностью, с изменением направления вращения, либо переходит в колебательное состояние;
почему не быть и другим аномалиям пространства?
Но, значит ли это, что ничего другого быть не может...? :?

нет не значит, но, всё, что связано с движением материи описать можно в трёхмерном пространстве.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Что такое время?

Сообщение Петр Лунев » 11 фев 2017, 00:01

VladimirSS писал(а):мир трёхмерен, ничего более, для описания его геометрии не требуется.

Уважаемый VladimirSS! Сможете ли Вы без элементов геометрии построить любую простейшую фигуру типа треугольника, круга, квадрата?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Что такое время?

Сообщение VladimirSS » 11 фев 2017, 00:07

Конечно смогу при наличии материи и инструмента, для работы с оной.
наличее геометрии как науки при том не обязательно, главное будет заключаться в том, чтобы два собеседника смогли понять друг друга
то есть, что имеет в виду просящий
что понимает под указанными фигурами просящего изготовитель.
геометрия как наука, как раз и синхронизирует понятия фигур и их объёмное отображение в пространстве для взаимопонимания просящего и производителя.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Что такое время?

Сообщение Петр Лунев » 11 фев 2017, 00:09

Ирина писал(а):
Одна из самых малых единиц времени называлась СИГ, который изображался в виде руны молнии. В одной секунде 300244992 сига. Один Сиг равен 30 колебаниям электромагнитной волны атома Цезия и является основой для современных атомных часов. Для чего нашим предкам нужны были такие малые величины? Ответ: для измерения используемых процессов.

Умножаем 300244992 на 30 колебаний атома Цезия = 9 007 349 760..., ну, почти одно и тоже. СИГ убрали из единиц измерения на*иг, осталась секунда, как наименьший интервал времени. Все таки, вас не удивляет откуда предки это знали?

Здравствуйте уважаемая Ирина! А Вы, задавая данный вопрос насчет СИГа, уверены в достоверности представленной информации?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Что такое время?

Сообщение Ирина » 11 фев 2017, 00:17

VladimirSS писал(а):Однако, что меряли сигами в прошлом доподлинно не известно, как и их истинное значение.

В том видео, на которое я давала ссылку, там об этом говорилось, но я, к сожалению, не запомнила, уж простите, я не физик, я лирик. :-)
Но, какая зараза удаляет эти видео? Неужели, вражеские происки? :roll: :-)
Я прошлась по старым постам, многие ссылки уже не рабочие.
Я тоже приводил значения из вики, но это не говорит, что хоть один обалдуй из РАН, или иных макакадемиков сидел у микроскопа, с некой мерой, считая на пальцах количество периодов волны излучения,
а так, как выложено, это полный абсурд, тоже каксается и колебаний сверхтонкого уровня химического элемента.

из уроков физики, ещё в недавнем прошлом все пользовались метрономами, а судя по шкале, каждый настраивал его как вздумается.

что касается температуры в холодильных камерах, то это, для меня, пока тоже слухи, так как сам такого не встречал


Короче, я все поняла: что эзотерики, что физики СОВРЕМЕННЫЕ - пользуются СЛУХАМИ..., хочется верить, что ПОКАчто. :lol:
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Что такое время?

Сообщение VladimirSS » 11 фев 2017, 00:25

Ну не всё слухи.
местность с беспорядочным вращениеем компаса есть в китае, очень популярна у туристов, по фильму, которого тоже не нашёл (показывали в научно популярных выпусках, и в путешествиях какого-то аборигена России)
с вращением компаса как в отдельных точках, так и вдоль некоторой линии, не всегда вертикальной, есть и в научных и в художественных фильмах, причём это места удалённые от технических объектов.
а фактически должно быть что-то типа
https://www.youtube.com/watch?v=kZ652EsX2Wo
под поверхностью

сходу не найдёшь но подобное место есть в эпизодах японского фильма про лес мёртвых, там герой говорит, что это, вроде-как, из-за большого количества железа в горе
и вроде как все верят, ведь стрелка компаса не фиксирует направление на железо, а равномерно вращается.(парадокс)
Последний раз редактировалось VladimirSS 11 фев 2017, 00:49, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Что такое время?

Сообщение Ирина » 11 фев 2017, 00:29

Петр Лунев писал(а): Здравствуйте уважаемая Ирина! А Вы, задавая данный вопрос насчет СИГа, уверены в достоверности представленной информации?

А, вы уверены, уважаемый, всеми любимый коллега, что вы можете эту информацию достоверно оценить? :-)
Шучу. О достоверности информации я уже написала в предыдущем посте. Вам ни кажется, что ее нет нигде? Я имею ввиду, достоверной информации. Сейчас все авторитеты "низповергнуты" со своих пьедесталов, вся история пересматривается, все подвергается сомнению, в физике тоже все по воде вилами писано. :lol:
Остается надеяться только на свою логику и здравый смысл, но это дело тоже субъективное.
Что будем делать?
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Что такое время?

Сообщение Петр Лунев » 11 фев 2017, 11:02

Ирина писал(а):Что будем делать?

"Искать и не сдаваться..." :P
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Что такое время?

Сообщение Петр Лунев » 11 фев 2017, 20:04

Ирина писал(а):
Петр Лунев писал(а): Здравствуйте уважаемая Ирина! А Вы, задавая данный вопрос насчет СИГа, уверены в достоверности представленной информации?

А, вы уверены, уважаемый, всеми любимый коллега, что вы можете эту информацию достоверно оценить? :-) Шучу.?

А давайте, уважаемая Ирина, я выскажу "мнение"?
То, определение секунды, которое принято сегодня - мертво! Почему? Оно не жизненно по причине того, что это может показать, доказать или представить только Высокая Академическая наука. А вот это нам надо? Эта мера, абсолютно не пригодна для простого смертного, ОНА ему не понятна и не нужна! А лично Я, и надеюсь другие и друзья, и оппоненты весьма бы хотели быть причастны к РЕКЕ ЖИЗНИ, или по другому к реке ВРЕМЕНИ (Лета, Стикс и т.д. и т.п.). А можно ли быть Личностью, а не Неизвестным Солдатом? Оказывается можно. Но, уважаемые мои форумчане, для этого нужен сущий пустяк, а именно найти АБСОЛЮТНУЮ СВЯЗЬ ЧЕЛОВЕКА с КОСМОСОМ! Эта связь появляется при "дневном времени" и исчезает во время "ночи". Под АБСОЛЮТНОЙ СВЯЗЬЮ, я лично имею ввиду соразмерную единицу измерения, объединяющую КОСМОС, ПРОСТРАНСТВО, ЧЕЛОВЕКА и ВРЕМЯ в ЕДИНУЮ ЕДИНИЦУ ИЗМЕРЕНИЯ. Многие скажут, что это больная фантазия...
Однако такая единица измерения существует! :D
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

@Mail.ru