Всемирный потоп и его хронология

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Петр Лунев » 22 фев 2017, 21:40

Мел писал(а):Пожалуй я и разрушение ВПО смогу объяснить. Из легенд видно, что ВПО разрушалась постепенно миллионы лет. 34 млн лет назад это стало заметно по образованию сезонного льда на полюсах. Но в эпохи катастроф скорость разрушения резко возрастала. Это вероятно связано с тем, что при падении крупных астероидов или при извержении вулканов (особенно при трапповых) высоко в атмосферу поднимаются тучи пепла. На частицах пепла пар конденсируется и выпадает на землю в виде дождя и града.

Может быть все это и правильно но, уважаемый Мел, хочу прочесть Ваше мнение о появлении гомосапиенса в этих исторических условиях, а именно КОГДА и именно по Вашему мнению?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Мел » 23 фев 2017, 11:58

Моё мнение в этом вопросе мало что значит. Это просто моё представление о природе. Я в основном придерживаюсь науки антропологии по которой род Хомо возник в Африке 2,4 млн лет назад (Хомо хабилис в Эфиопии и Кении). И далее развитие Хомо вплоть до Х сапиенс по антропологии. Но с учётом геологии я признаю существование в прошлом и других (высокоразвитых) людей до и параллельно с Хомо. Любопытно утверждение антропологов о происхождении новых видов Хомо в Эфиопии и Кении, а затем их расселение по Земле. Я могу связать это обстоятельство с легендой, по которой человек был генетически модифицирован богами (высокоразвитой цивилизацией). Можно предположить, что генная лаборатория располагалась именно в Эфиопии и Кении. Время генетических модификаций в миллионы лет полностью соответствует легендам, по которым человек был создан не сразу, а после множества не удачных попыток. В пользу этого можно считать и результаты экспедиций А.Склярова, которые обнаружили максимальное количество высокотехнологичных следов инструментов именно в Египте (т.е. рядом).
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Петр Лунев » 23 фев 2017, 15:38

Мел писал(а):Моё мнение в этом вопросе мало что значит. Это просто моё представление о природе. Я в основном придерживаюсь науки антропологии по которой род Хомо возник в Африке 2,4 млн лет назад (Хомо хабилис в Эфиопии и Кении). И далее развитие Хомо вплоть до Х сапиенс по антропологии. Но с учётом геологии я признаю существование в прошлом и других (высокоразвитых) людей до и параллельно с Хомо..

Уважаемый Мел! Вы даже не представляете насколько важно каждое свидетельство об окружающей действительности. Просто, пока Вы не обрели веру в то, что Ваши мысли это Память прошлых воплощений! Но, к сожалению есть более древние свидетельства, по сравнению с вашими и они отнесены в прошлое более, чем на 5 миллионов лет...
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Антуан » 04 мар 2017, 19:35

Причиной Всемирного потопа послужило только одно событие, которое не только не противоречит, а даже наоборот - подтверждает все древние истории, легенды, слухи. И это событие - запуск на орбиту Земли её спутника Луны, приблизительно 13500 лет назад.
А дальше произошло следующее:
1. При гравитационном захвате произошел поворот земной коры относительно ядра - нынешняя Гренландия переместилась с полюса планеты на 17 градусов на юг, но основной поворот пришелся на направление восток-запад, поэтому "Солнце дважды взошло в том месте, где должно было садиться", а "небо ушло на север".
2. Поворот привел в движение огромный инерционный механизм - воду. Мировые океаны просто хлынули на континенты, как вода из тарелки, если тарелку резко дернуть в сторону. Поэтому и возникли залежи останков животных вперемешку с глиной, ракушками и прочим.
3. В силу той же инерции на поверхность планеты стали прорываться подземные воды - истоки всех рек и ручьев фонтанировали в небо. Именно прорыв подземных вод повлиял на затопление "самых высоких гор".
Далее произошли явления, которые развивались параллельно друг другу. поэтому в моем повествовании будут повторы информации.
4. Поворот земной коры также вызвал возмущение воздушных масс. Однако механизм возмущения воздуха был более "интересным". Для примера - совершим поворот глобуса допустим на один оборот за одну секунду - угловая скорость в любой точке глобуса одинаковая (один оборот в секунду), но при этом разница линейных скоростей на полюсе и экваторе - огромная. Следовательно, в силу разницы скоростей, и в силу закона неразрывности потока, воздух из полярных областей был вовлечен в общее движение воздушных масс, образовав на полюсах по одной огромной воронке безвоздушного пространства, диаметром в несколько тысяч километров каждая. Иными словами, полярные области планеты подверглись воздействию космического холода. Поэтому на Земле появились ледники, которых в более ранние периоды истории планеты быть не могло. Но об этом чуть позднее. Также давайте вспомним мамонтят, вмерзших в землю с зеленой травкой во рту.
5. Гравитационный захват Землей Луны привел к образованию планетарной системы Земля+Луна. В связи с этим, за счет увеличения общей массы, новоявленную планетарную систему унесло с прежней орбиты на 40 миллионов километров от Солнца. Это закон физики - центростремительная сила прямо пропорциональна массе и обратно пропорциональна радиусу вращения. Удаление от Солнца означало одно - похолодание климата. Из научных источников известно, что ранее на нашей планете существовал парниковый эффект - Землю окружала более плотная и насыщенная водяными парами атмосфера. Содержание влаги в атмосфере соответствовало шести-метровому слою воды. Именно конденсация влаги из атмосферы вызвало повсеместные проливные 40-дневные дожди. Поэтому, осмелюсь утверждать, что до момента потопа на территории Земли ледников не существовало и быть не могло. Слишком уж теплый был климат. Более того, продолжительность года была меньше и возможно составляла 290 дней.
6. После потопа уровень мирового океана поднялся как минимум на 120 метров, и это без учета ледников. Если на географической карте Земли закрасить светло-голубые участки океанов в желтый цвет - то получим очертания суши допотопного периода.
Антуан
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 08:27

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение А.Колтыпин » 08 мар 2017, 16:46

Антуан, я согласен почти со всеми Вашими доводами, только если перенести их с 11 тысяч на 16 млн. лет назад. Точнее, с 11 700 на 15,9 млн. лет назад. В противном случае почти все, что вы приводите в качестве доказательной базы, не подтверждается геологическими данными. Например, доподлинно известно, что оледенение Арктики и Антарктики началось около 16 млн. лет назад. 12 тысяч лет назад действительно произошло изменение угла земной оси и перераспределение климатических зон, но до этого не было водно-паровой оболочки. Ее не было уже после 16 млн. лет назад. Я много об этом писал в своих работах.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Антуан » 14 мар 2017, 18:36

Уважаемый Администратор, точку зрения Геологии в этом вопросе объяснить нетрудно. Посудите сами. Допустим, что я - геолог. Пробурил скважину до пласта почвы какого-нибудь Кембрийского периода и обнаружил в нем лед. Гидрометеоцентра в тот период еще не существовало. Поэтому я, оперируя знаниями о современном климате (в котором имеются ледяные шапки в полярных областях и температура воздуха распределена в зависимости от климатических зон), был бы абсолютно уверен и всех бы убеждал в том, что в Кембрийский период было оледенение Земли. И при этом, у меня не возникло бы никакого желания искать какую-либо другую причину появления этого льда.
Но я не геолог, и мне механизм развития всемирного потопа понятен. Поэтому и осмеливаюсь утверждать, что никакого оледенения Земли не было и не могло быть вплоть до момента начала всемирного потопа. На Земле существовал парниковый эффект, солнечный свет был рассеянным и не жарким, климат был одинаковым во всех точках планеты, а согласно библии радуга, как атмосферное явление, впервые появилась именно после потопа и Ной её увидел первым.
Наличие льда в глубинных слоях почвы - результат её промерзания на сотни метров в период временного отсутствия атмосферного воздуха в полярных областях планеты во время всемирного потопа. Более того, воздействие мощных океанических потоков вполне возможно повлияло на целостность геологических пластов, перемешивая их с остатками растений, животных и даже с донными морскими отложениями. В качестве косвенного доказательства могу привести следующую информацию: - В детстве я побывал в музее вечной мерзлоты, в котором был представлен вертикальный разрез грунта. Разрез представлял из себя чередующиеся слои почвы и льда - точные их размеры я не помню, сантиметров по 10-20. Сомневаюсь, что современная Геология сможет адекватно объяснить происхождение такого факта.
Что касается 16-ти миллионов лет. Если бы в период начала всемирного потопа не было водно-паровой оболочки, то не было и сорока-дневного дождя. Но этот дождь был, об этом написано во всех древних источниках. Но если бы этот дождь прошел 16 млн лет назад, о нем бы никто не помнил. Поэтому повторюсь - время всемирного потопа как события - 13500 лет назад. Хотя, возможно, что правы Вы, указывая на 11700 лет.
Антуан
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 08:27

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение А.Колтыпин » 14 апр 2017, 19:26

Еще раз, 11 700 лет назад был Всемирный потоп, связанный с волной цунами 1-3 км высоты, образовавшейся за счет изменения положения земной оси.

Предлагаю 3 рассчитанные независимо даты последнего Великого потопа:
1) В. Яшкардин http://www.softelectro.ru/potop.html
11 972 ±300 лет назад
2) Almine, согласно информации из ее лекций и книг, переданных мне Christel. Almine получила эти данные от ангелов и богов.
11 564 г. лет назад
3)А.Колтыпин http://www.dopotopa.com/paleogeografiya ... evrazii_v_
11 700 ± 99 лет назад. Современная датировка границы плейстоцена и голоцена
Это был последний глобальный потоп, который изменил географи. и климат Земли. Позже глобальных потопов не было.

Но это был не Ноев потоп, если Вы будете настаивать, найду свои старые статьи, где объясняю, почему.

Предыдущий Великий потоп мог быть около 40 000 лет назад, еще один 70 000 лет назад. 40 000 лет назад тоже, вероятно, изменилось положение земной оси, только всего на 5 градусов. Более серьезный, один из самых больших и опустошительных за последнее время потопов произошел 5,3 млн. лет назад. Именно его я хотел бы сопоставить с Ноевым потопом. Но, есть ограничения. Тогда тоже не было водно-паровой оболочки. Как я писал, она была полностью разрушена 16 млн. лет назад. И чтобы это доказать, не нужно ничего бурить. В это время происходит оледенение Арктики и Антарктиды и льды сохраняются до нашего времени. Если бы была водно-паровая оболочка, льдов бы не было. Есть множество работ, в которых определен именно такой возраст оледенения. Я высказал мысль года 3 назад, что в преданиях о Ноевом потопе были объединены 2 потопа - 15,9 и 5,3 млн. лет назад. О том, как сохранилась память о событиях такого далекого времени, я тоже много раз говорил. Также. как и до нас дошли карты, показывающие географию Земли от 35 до 15 млн. лет назад. Еще раз о времени Сотворения мира и библейского (Ноева) потопа. Коррективы, внесенные геологией и фольклором О времени строительства Вавилонской башни
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение kirass » 17 апр 2017, 12:35

А.Колтыпин писал(а):Еще раз, 11 700 лет назад был Всемирный потоп, связанный с волной цунами 1-3 км высоты, образовавшейся за счет изменения положения земной оси.

Между Азорскими и Канарскими островами существовал остров размером в штат Техас.Ушел под воду в течение 24 часов.Платон описывает это событие, но как бы не связывает с потопом.Причины две-
1.Сейсмическая неустойчивость.Другие острова Атлантического хребта ранее уходили под воду постепенно, но не так быстро.
Огромная волна растопила ледники и затопила равнины в районе 100 км.На различных континентах люди выжили, имея лодки или находясь на возвышенностях.Поэтому существуют идентичные документированные легенды народов со всех материков.Ной- это художественный вымысел, но реальный персонаж.
2.30-я параллель более 30 000 лет назад представляла собой несколько связанных энергетических комплексов для питания фабрик и заводов.Сегодня остался лишь один - функционирующий бесконтрольно- в Бермудах, и некоторые , более древние комплексы в Сибири.Такой сбой античной Сибирской сети привел к резкому похолоданию-ледниковому периоду.
Попытка восстановления примерно 12 000 лет назад и привела к катастрофе. Остров погрузился на одну милю в глубь океана.
Высокие люди принесли знания в Египет, Ассирию и Америку
Что касается оси Земли, то считаю,что она изменяет положение постепенно в течение сотен тысяч лет, начиная с параллельной относительно оси Солнца.Наклон оси-это показатель возраста Земли, как и других планет.(Вальтер Рассел)
Система Земля-Луна и еще несколько малых спутников находятся в собственной оболочке-утробе, что поддерживает стабилизацию от внешних и внутренних воздействий.Бомбардировка метеоритами и внутренними взрывами возможно временно сдвинуть ось в пределах 1 град, которая тут же вернется в прежнее положение.Даже комета,прошедшая в атмосфере так близко примерно 32 000 года назад, что уменьшила озоновый слой в 4 раза, не смогла сдвинуть ось Земли.
Энергетическая ось(так называемое магнитное поле), в отличие от физической, меняется гораздо чаще и может скакать от Солнечных воздействий и местных явлений. Для построения некоторых античных пирамид и комплексов, она(северный полюс энерг. оси) являлась отправной точкой.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение VladimirSS » 18 апр 2017, 23:27

Относительно ВПО
не знаю какой мучёный придумал, что углекислый газ являет собой парниковый эффект, но можно предположить. что он смотрел на Венеру. чья атмосфера на 95% из этой материи.
Давно известно, что наилучшим изолятором теплоты (после вакуума) является воздух. чем толще шуба тем теплее.
чем толще шуба, тем выше облачность
коль не верите мне, то, не прибегая к весомым толмудам, взяв изрядно сокращёную версию
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... WdB997LW0A
можно увидеть всё это относительно облачности Венеры, против того же по Земле, при этом везде все сходятся, что температура на поверхности Венеры (в любой точке) выше, чем на экваторе Меркурия, когда Солнце в зените.
Но беда в том, что будь у Венеры атмосфера на базе азота, температура была бы практически тойже.
Некоторые возразят, что мол у Венеры предполагают высокую вулканическую активность, но покажите такую активность на других телах системы?
Нормальное состояние их поверхности, -- это льды. да и что там говорить, Земля имеет среднюю температуру поверхности 0 градусов цельсия, или около того.
Температура океанов не растёт с глубиной, но активно стремится к нулю, вечная мерзлота поверхности для тела с горячим нутром ..............?
единственные планеты с тёплым климатом поверхности это Нептун Уран Сатурн и Юпитер, да на поверхности их атмосфер весьма прохладно. но и на поверхности Атмосферы Венеры тоже прохладно.

ВПО могла иметь место при высокой плотности атмосферы, хотя бы 6 атм (и то облачность станет гораздо выше нынешней), потеря плотности могла быть двух видов. или механизмов, это расширение планеты, с распределением атмосферы вдоль новой поверхности, и сдувание её в космос по неизвестным причинам.

Мне ближе первая версия.
Луна никогда не была частью Земли и не имеет с ней ничего общего.
Магнитные полюса конечно гуляют. так как связаны с руслами подповерхностных рек, но географический полюс гуляет редко, в основном при механическом воздействии.

Здесь спорят о миллионах лет человечества, но человек множится как тараканы, если-бы он жил хоть 1000000 лет на этой скале по имени Земля, то его численность была бы гораздо больше нынешней.

Есть немало изображений с тремя светилами так сказать, Солнце, Луна и Фаэтон, возможно и иные названия.
И одно крупное тело упало таки в Африке явив глаз Сахары, а его размер (примерно от 120. до 200км в диаметре) вполне достаточен для покрытия поверхности планеты слоем грунта в 20м при разрушении.
развалины городов античных в северной Африке говорят, что события не старины глубокой.
в общем много "но" в отношении многих тысяч лет и других великих сроков.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Всемирный потоп и его хронология

Сообщение Мел » 19 апр 2017, 09:41

VladimirSS писал(а):Относительно ВПО
не знаю какой мучёный придумал, что углекислый газ являет собой парниковый эффект, но можно предположить. что он смотрел на Венеру. чья атмосфера на 95% из этой материи.
...
ВПО могла иметь место при высокой плотности атмосферы, хотя бы 6 атм (и то облачность станет гораздо выше нынешней), потеря плотности могла быть двух видов. или механизмов, это расширение планеты, с распределением атмосферы вдоль новой поверхности, и сдувание её в космос по неизвестным причинам.

Много написал, а с этим никто и не спорит. Но если не лень приветствую ещё одного единомышленника. Так и было.
VladimirSS писал(а):Мне ближе первая версия.

Это вряд ли. ВПО сдувалась 34-16 млн лет назад. За это время Земля не могла сильно вырасти, а соотношение объёма ВПО к площади поверхности Земли колоссальное (по аналогии с планетами гигантами). Сдуть атмосферу может близкий взрыв сверхновой. Это мы можем во всей красе наблюдать на Марсе, где ещё 12500 лет назад была приличная атмосфера и был океан. Эта же беда не миновала и Землю. Но это не всё. Из геологии и легенд следует, что ВПО разрушалась постепенно с резким ускорением в эпохи катастроф. Вполне вероятно, что при падении крупных метеоритов и при мощном усилении вулканизма (особенно траппового) в атмосферу выбрасывается тучи пепла. Частицы пепла при этом становятся центрами конденсации пара и налипания льдинок. Образуется град, давление ВПО резко падает и град выпадает на поверхность.
VladimirSS писал(а):Луна никогда не была частью Земли и не имеет с ней ничего общего.
Магнитные полюса конечно гуляют. так как связаны с руслами подповерхностных рек, но географический полюс гуляет редко, в основном при механическом воздействии.

Ошибаетесь товарищ. Состав Луны копирует земную кору по плотности и составу. Давайте об этом не спорить это скучно. И на счёт движения географических полюсов в точности наоборот. Ещё Скляров показал да и астрономы тоже, что для того чтобы наклонить Землю нужен удар тела размером с Марс. После такого столкновения Земля перестанет существовать как единое тело. И вся история на этом закончится. Зато теория Фисунова легко и изящно объясняет гуляние земной оси на десятки градусов. И всё чинно благородно, на глаз земных жителей даже не заметно.
VladimirSS писал(а):Здесь спорят о миллионах лет человечества, но человек множится как тараканы, если-бы он жил хоть 1000000 лет на этой скале по имени Земля, то его численность была бы гораздо больше нынешней.

По А.Колтыпину миллионы лет непосредственно вытекают из наблюдаемой степени эрозии древних строений и вмещающего грунта и датировки затвердевания (окаменения) грунта. Геологически обосновано и убедительно. А на счёт численности, так катастрофы прекрасно решают эту проблему
VladimirSS писал(а):Есть немало изображений с тремя светилами так сказать, Солнце, Луна и Фаэтон, возможно и иные названия.

Вот это интересно. Легенды действительно упоминают три Луны. Можете предъявить эти немало изображений?
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Пред.След.

Вернуться в Великие катастрофы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

@Mail.ru