Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувшихся"

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение v_sem » 23 фев 2017, 11:59

дан писал(а):
v_sem писал(а):Основная цель Иисуса, принося себя в жертву, была прекращение жертвоприношения и оскотинения рода человеческого, впадавшего в яму безнравственности. Во главу русских воинов да и не только воинов, причём не только русских по национальности, но проживающих на территории России, отдававших свою жизнь за страну и свой народ, ставилась и ставится совесть и честь. А совесть это как раз то, что является культурно этическим кодом России.

Как Вы полагаете с тех пор выползло человечество из ямы безнравственности,и что Вы понимаете под прекращением жертвоприношения?В Петербурге бывший полковник - ныне председатель законодательного собрания назвал себя воином Христовым. Он потребовал передать один из лучших музеев города - Исаакиевский Собор РПЦ,при этом выгнав на улицу 200 заслуженных музейных работников. Тех, кто сопротивляется этому , он назвал топчущими ногами его Веру. Я тоже когда то был полковником и к Вере отношусь достаточно трепетно ,но мне очень захотелось дать в морду этому воину Христову. Понятие совести и чести очень различаются даже у людей ,которые публично заявляют о каких- то похожих ценностях.Что Вы имели ввиду под совестью , которая является культурно этическим кодом России?
С Уважением.
Дан добрый день, четвертая глава в данной ссылке думаю даст Вам ответ, это мои статьи и моё мнение http://ezotera.ariom.ru/2014/05/24/ezoterika.html
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение дан » 23 фев 2017, 22:29

v_sem писал(а):Дан добрый день, четвертая глава в данной ссылке думаю даст Вам ответ, это мои статьи и моё мнение http://ezotera.ariom.ru/2014/05/24/ezoterika.html


Уважаемый v_sem!К сожалению,эзотерика как и другие религии не в полной мере соответствует моему представлению о порядке вещей. Я убежден,что Душа - эта иная форма энергии и материи,которая поглотила разумное существо. То есть сама эта энергия не является источником разума, а лишь является средой, которая усиливает его возможности. От того какое разумное существо изначально попало в это состояние, зависит и путь развития так называемой Души. А существа, на основе которых созданы наши души, отличаются значительно больше, чем люди, живущие на нашей планете. Сколько бы хищник не прожил жизней в нашем ,созданном для уравнивания возможностей, мире, инстинкты хищника в нем не будут полностью истреблены. То же самое можно сказать и о других видах со своими особенностями. Другой вопрос,что энергия души не является изолированной и она подконтрольна и подвластна Богу, то есть тому, кто все это придумал и создал. Если мы и становимся с каждой жизнью все ближе к критериям ,к которым он хотел нас подвести, то это не избавит нас от насильственного божественного вмешательства в наше изначальное естество для достижения гармонии. Стоит ли искусственная гармония этой жертвы - вопрос открытый.
Благодарю за ссылку.
С Уважением
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение v_sem » 24 фев 2017, 11:25

дан писал(а):
v_sem писал(а):Дан добрый день, четвертая глава в данной ссылке думаю даст Вам ответ, это мои статьи и моё мнение http://ezotera.ariom.ru/2014/05/24/ezoterika.html


Уважаемый v_sem!К сожалению,эзотерика как и другие религии не в полной мере соответствует моему представлению о порядке вещей. Я убежден,что Душа - эта иная форма энергии и материи,которая поглотила разумное существо. То есть сама эта энергия не является источником разума, а лишь является средой, которая усиливает его возможности........ Другой вопрос,что энергия души не является изолированной и она подконтрольна и подвластна Богу, то есть тому, кто все это придумал и создал.
С Уважением
Добрый день. Эзотерика не религия, а знания исчезнувшей цивилизации которая избрала не технический, как мы, путь развития, а пси магический. Душа это воплощенный Дух (Луч), а он является как раз создателем энергии. Дух - Энергия - Материя А вот как в эзотерике понимается Бог.viewtopic.php?f=97&t=1004
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение v_sem » 16 мар 2017, 19:03

Привожу интересные выдержки из Кибалиона насчет Знаний и их передачи. " Изумрудные скрижали Гермеса" (Кибалион) :"Учителя следуют обычаю герметиков и сохраняют их истину для тех немногих, которые готовы воспринять и глубоко её усвоить. Из уст в уста истина передавалась (и передается) через этих немногих. Существовало очень мало Посвященных в каждом поколении в разных землях мира, которые сохранили живым священное пламя Герметиков, и они всегда были готовы предоставить это пламя, чтобы разжечь ярче небольшие светочи внешнего мира, когда пламя истины становилось тусклым и затуманивалось..... Эти люди никогда не искали ни всеобщего признания, ни многочисленных последователей. Они равнодушно относятся к этим вещам, так как они знают, как мало найдется в каждом поколении людей, готовых к восприятию Истины, и способных распознать её, если бы она была предоставлена им .... Где слышны шаги Мастера, уши готовых к учению должны быть широко открыты, Когда уши ученика готовы слушать, тогда приходят уста, чтобы наполнить их мудростью. Уста мудрости закрыты для непонимающих. ...Древний Оккультизм Индии и Персии выродился и был потерян ввиду того факта, что Учителя стали жрецами и священниками и так смешали теологию с философией, что в результате Оккультизм Индии и Персии был постепенно потерян среди массы религиозных предрассудков, культов, верований и богов. ...Существует подборка определенных основных Герметических принципов которые известны как "Кибалион"- точное значение и содержание этого термина было потеряно много веков назад....Эти учения действительно составили основные принципы Искусства Герметической Алхимии, которое, в противоположность общепринятому мнению, действовало скорее в области Духовных сил (магическая цивилизация), чем материальных элементов (техническая цивилизация). Превращение духовных вибраций одного типа в другие, а не превращение одних материалов в другие. Легенда о философском камне, способном превратить простые металлы в золото, была аллегорией, относящийся к Герметической философии, легко понимаемой всеми учениками истинного Герметизма. .....Семь Герметических принципов !. Принцип Ментализма - "Всё есть Мысль" "Вселенная представляет собой мысленный образ." 2. Принцип Соответствия (аналогии)- "Как вверху так и внизу; как внизу, так и вверху". 3. Принцип Вибрации- "Ничто не покоится - всё движется, всё вибрирует." 4. Принцип Полярности - "Всё двойственно, всё имеет полюса. Всё имеет свой антипод (свою противоположность), противоположности идентичны по природе, но различны в степени" 5. Принцип Ритма - "Всё течет, втекает и вытекает, всё имеет свои приливы, всё поднимается и падает - маятникообразные колебания проявляются во всём. Мере колебания налево есть мера колебания направо. Ритмы компенсируются." 6. Принцип Причины и Следствия - "Каждая причина имеет своё следствие, каждое следствие имеет свою причину." 7. Принцип Пола - "Пол во всём - всё имеет свой Мужской и Женский принцип. По проявляется во всех плоскостях.""
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение Владимир Ком » 19 мар 2017, 17:53

СМЫСЛ ЖИЗНИ.
"Вначале была ИДЕЯ и ИДЕЯ была у Бога и этой ИДЕЕЙ был Бог".
Эта интерпретация первой фразы Откровений Иоанна Богослова, у которого вместо ИДЕИ было СЛОВО. Дело в том, что по гречески там звучало слово ЛОГОС, а это широкое понятие, включающее в себя и ИДЕЮ, МЫСЛЬ и СЛОВО.
Поэтому, если знать это, то вначале Бог должен был Сам родить идею ВСЕЛЕННОЙ, а уже потом раздавать задания Ангелам, чтобы те осуществили эту ИДЕЮ. Так в чём же была ГРАНДИОЗНАЯ ИДЕЯ БОГА - ТВОРЦА? Создать условие для Своего размножения! Не будем путать, как размножаются люди, но смысл почти тот же. Бог пожелал размножить Себя Самого, создав множество живых существ и внедрив в них Свою частицу Духа. Поэтому обычные с виду люди это на самом деле ДЕТИ БОГА-ТВОРЦА, которые развиваются до богоподобия. А планета Земля это грандиозная Школа Жизни, где Его Дети обучаются на уроках ДОБРУ и ЗЛУ в течение множества жизней. Это похоже, как и в средней школе, растущий Дух - человек переходит из класса в класс, постигая глубины ЗНАНИЙ СВОЕГО БЫТИЯ. После окончания Школы Жизни, Дух выходит окончательно из тел людей и покидает Землю, чтобы обучаться в Университете, ВЫСШИМ ИСТИНАМ Солнечной, Звездной, Галактической и Вселенской систем. Когда Дух - Дитя Бога всё это освоит и поймёт, как ТВОРИТЬ новые системы, то сам сумеет сотворить свою Вселенную, чтобы размножить Свой Дух. Так не прекращается творение в УНИВЕРСУМЕ.
Автор Владимир Ком.
https://www.proza.ru/cgi-bin/login/page.pl
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение v_sem » 19 мар 2017, 22:14

Владимир добрый вечер. Смысл жизни в познании. Ваша статья "Вначале была ИДЕЯ и ИДЕЯ была у Бога и этой ИДЕЕЙ был Бог". это почти тоже что говорится в Кибалионе viewtopic.php?f=105&t=1042
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение Август » 24 май 2017, 22:08

v_sem писал(а):Смысл жизни в познании.

V_SEM, касательно знаний. Я не могу разобраться с одним вопросом, может у вас будет подсказка. Думаю, это как раз по вашей части.
Который раз наблюдаю символ, который дословно переводится, как "Три силы".
Силы планетарного масштаба, пребывают откуда-то со стороны, с неба.
Образ - мать Медведица и два ее медвежонка.
В эзотерике, что может значить "Мать сил"?
Если есть мать, то должен быть и отец.
Август
 

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение v_sem » 25 май 2017, 10:42

Август писал(а):
v_sem писал(а):Смысл жизни в познании.

V_SEM, касательно знаний. Я не могу разобраться с одним вопросом, может у вас будет подсказка. Думаю, это как раз по вашей части.
Который раз наблюдаю символ, который дословно переводится, как "Три силы".
Силы планетарного масштаба, пребывают откуда-то со стороны, с неба.
Образ - мать Медведица и два ее медвежонка.
В эзотерике, что может значить "Мать сил"?
Если есть мать, то должен быть и отец.
Дело в том, что в высших сферах разделение по половым признака не существует, носителем сущности там является андрогин. Материалистическое учение не разделяет энергию и материю. Эзотерики смотрят на это иначе, как на два полюса одного Духа. Материя - это кристаллизовавшийся Дух. Энергия - это тот же Дух, но ещё не кристализовавшийся. Вот Вам два медвежонка. Мать медведица это Абсолют, Вселенский разум (верующие называют его Богом), который возникает в новой Вселенной при гибели старой. Гибель - это чисто условное название, точнее наверное будет перетекание из одного уровня на другой. Данный процесс изложен здесь http://ezotera.ariom.ru/2015/12/31/o-bo ... danii.html
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Чем отличаются знания от ЗНАНИЯ и "спящие" от "проснувши

Сообщение Август » 25 май 2017, 11:32

Последние 1-2 года поступают образы об одном человеке. Я так понимаю, что он чем-то важен для будущего. Сомневаюсь, что можно ставить знак равенства между ним и Мессией. Если же ошибаюсь, и речь идет именно о нем, то иудаисты, мусульмане, христиане будут сильно удивлены, разочарованы. В принципе Мессия меня мало интересует, у меня интерес чисто исследовательский. Складывается впечатление, что в тонком и в материальном мире за этим человеком все время следует оператор с камерой.
В последний раз он беседовал с «Матерью сил» в человеческом образе. Она сказала, что настало время. когда человек этот должен сделать осознанный, свободный выбор. Либо он позволит трем силам поглотить себя, и тогда он выполнит задачи, поставленные перед ним, либо он отказывается от своей миссии. Чем закончится вся эта история в этом случае, я не знаю. Думаю, хорошего будет мало.
Этот человек является ключевой или одной из ключевых фигур в процессе, который дословно переводится, как «Переплавка старого мира». Т.е. старый мир демонтируется, и отправляется на переплавку. Речь не идет об уничтожении, но все равно процесс не безболезненный.
Вот я и пытаюсь понять, что значит «Позволить трем силам поглотить себя», и как будет выглядеть «Демонтаж. Переплавка».
Спасибо за ответ.
Август
 

Пред.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron
@Mail.ru