Исторический Иисус

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 16 ноя 2016, 01:09

Ватикан в панике.Найдена могила Иисуса и его семьи.Шокирующая археология.Земля.Территория загадок
https://youtu.be/qLi5XJH1On4
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 24 дек 2016, 01:59

Изображение

Портрет Иисуса Христа, написанный в прошлом, 20 веке, миланским художником Карло Паризи согласно словесного описания Публия Лентула.

«ПОСЛАНИЕ ЛЕНТУЛА»
Документ этот был впервые опубликован по-латыни в 1474 г. в собрании документов из библиотеки Ансельма Кентерберийского (XII в.). Его сопровождало пояснение: «Во время Октавиана Цезаря Публий Лентул, наместник части Иудеи, царства Ирода, направил послание римскому сенату, которое приводит Евтропий в своей Римской истории» [1303]. В сочинении Евтропия, историка IV в., такого письма нет. Более того, среди римских наместников Иудеи не было никакого Лентула [1304]. Это обстоятельство уже в те времена вызывало серьезные сомнения в подлинности «послания». Ныне считается общепризнанным, что документ этот представляет собой христианскую подделку, изготовленную в XIII или даже XIV веке. При этом ссылка на Евтропия обусловлена широкой популярностью его исторического труда у средневековых читателей.
Автор «послания» передает свои личные впечатления от Иисуса Христа, которого он встречал в Иерусалиме. Тут необходимо отметить, что к моменту смерти Цезаря Августа в 14 г. н. э. (Октавианом его стали называть только историки Нового времени) Иисус был еще очень юн и еще не начинал общественной деятельности (ср. Лк 3:1). Следует также обратить внимание, что описание внешности Иисуса в «послании Лентула» совпадает с образом Христа, представленным в «Церковной истории» византийского монаха Никифора Каллиста (1256-1335 гг.). К этому времени в христианской иконографии утвердился т. н. византийский (восточный) портрет Христа, – бородатого, длинноволосого мужчины средних лет, – вытеснивший ранние аллегорические изображения Иисуса в образе рыбы, агнца и юноши-Доброго пастыря. «Я опишу, – говорит Никифор, – внешность нашего Господа, как она передана нам от древноств мягкие локоны. Брови Его были темны и выгнуты, и глаза Его как бы изливали из себя нежный золотой свет. Они были весьма прекрасны. Нос у Него был выдающийся; борода приятная, но не очень длинная. Волосы головы Он, напротив, носил весьма длинные, потому что ножницы никогда не касались их, как не касалась их и рука человеческая, кроме руки Его Матери, когда Она играла ими в Его детстве. Он немного был согбен, но тело Его было хорошо сложено. Цвет Его кожи походил на цвет созревшей пшеницы, а Его лицо, подобно лицу Его Матери, было скорее овальное, чем круглое, с небольшим оттенком румянца; но чрез него просиявали достоинство, разумность души, кротость и никогда ненарушимое спокойствие духа. Вообще Он очень походил на Свою Божественную и непорочную Матерь». Портреты Иисуса такого типа появляются уже в Равеннской церкви Аполлинария Нового (VI в.), затем широко распространяются в Восточной православной церкви и в свою очередь начинают влиять на западную церковную живопись. Эта-то традиция и послужила источником описания внешности Иисуса в «послании Лентула».
Латинский оригинал приводится по указанному изданию Ж. Фабрициуса (р. 301-302); наиболее удачный, на наш взгляд, перевод дает А. П. Лопухин (1895).
Лентул, наместник Иерусалимский, отцам сенаторам и римскому народу [1305].
У нас явился и до сих пор жив человек, обладающий великими способностями, по имени Иисус Христос: люди почитают Его Пророком, а ученики называют Сыном Божиим. Он воскрешает мертвых и исцеляет больных. Он человек высокого роста и благородной наружности; вид Его важен и выразителен, так что смотря на Него, нельзя не любить и вместе с тем не бояться Его. Волосы у Него волнистые и кудреватые, немного потемнее и сильно блестящие там, где они спадают на плечи. Они разделяются на две стороны по обычаю назореев. Чело у Него гладкое и чудесно спокойное; на лице Его нет ни морщин, ни каких-либо пятен, а румянец делает Его щеки прекрасными. Нос и рот его совершенны. Он имеет густую коричневатую бороду в цвет Его волос, не длинную, но разделенную надвое. Глаза у Него яркие и как бы имеют различный цвет в различное время. Он страшен в Своих угрозах, спокоен в Своих увещаниях, Человек любящий и любимый, бодрый, но постоянно серьезный. Никогда никто не видел Его смеющимся, но часто видели плачущим. Руки и другие члены тела Его совершенны. Речь Его ровна и важна, Он смирен и кроток, прекраснейший из сынов человеческих.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 20 янв 2017, 23:47

Необъяснимые помехи в храме Гроба Господня
https://youtu.be/J4M9nIbkowc

Ангел вострубил при вскрытии гроба Господня в Иерусалиме
https://youtu.be/ACM0BgjjIsg
https://youtu.be/lIlnPzmouvQ
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение VladimirSS » 21 янв 2017, 00:09

с одной стороны похоже на начальное формирование несдуваемого облака над разломом, стандартная воронка, но звук не похож, таки должен быть шелест, иль не быть ничего, всё ж высоко. а ветра вроде как нет.
попахивает монтажом и фотошопом.
на весь израэль и палестину только у двух раби оказались мобильники с собой
фи, это даже не смешно.
все остальные испужались и забыли о селфи, а как же панты?
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 28 янв 2017, 02:28

Уникальную гробницу с фресками раскопали в Китае
Археологи случайно наткнулись на древнюю гробницу, принадлежащую династии Мин. Ее стены украшены уникальными фресками, с изображением бытовых сцен. Об этом сообщает "Синьхуа". Удивительную историческую находку обнаружили в центральной китайской провинции Хунань во время строительства. Возраст гробницы может превышать 1,4 тысячи лет. Вероятнее всего, она относится к эпохе Южных и Северных Династий — V—VI веку нашей эры. Длина гробницы составляет 14 метров, ширина – два метра, а рассчитана она двух человек. Внутри она имеет два небольших помещения. Стенки ее созданы из камня.
Внутри, на стенах гробницы, размещена фреска с изображением двух горничных. Также археологи обнаружили предметы быта, но останков тел или гробов не было в захоронении.
"Это самая старая гробница с фресками, обнаруженная в провинции Хунань. Найденные фрески могут внести свой вклад в изучение истории традиционной одежды Китая", — рассказал эксперт Ло Шенгьянга.
http://old.archeo-news.ru/2017/01/blog- ... .html#more
Мой комментарий.
Возможно я ошибаюсь, но на одной фреске изображён Иисус Христос, что видно по характерному нимбу вокруг головы, а не горничные, как подумали китайские археологи. Слева, видимо, изображен фрагмент из Евангелия "поцелуй Иуды", а справа "пленение Иисуса Христа". Если моя версия верна, то в 600 г. н.э. в Китае уже знали основные сюжеты из жизни Иисуса Христа. Возможно, что эта могила была христианина-несторианина*, попавшего в Китай и имевшего последователей христианства, ведь эти фрески были выполнены после его смерти.

Справка из Википедии:
Существует легенда, появившаяся в XIII веке о том, что апостол Фома пробыл несколько дней в Китае. Однако, увидев, что его деятельность не дает плодов, апостол вернулся назад, оставив в Китае трех или четырех учеников.
Первое документально подтвержденное свидетельство о знакомстве китайцев с христианством относится к VII веку, времени правления династии Тан (618—907). Первыми прибывшими в Китай христианами были несториане. В 635 году небольшая группа несторианских миссионеров во главе с епископом Алобэнем (в китайской транскрипции) прибыла из Персии в Чанъань, в то время — столицу Китая. Они были радушно приняты при императорском дворе, и им было поручено перевести несторианские тексты для дворцовой библиотеки. В китайском языке их учение получило название «цзинцзяо», что можно перевести как «сияющая религия».

В 638 году император Тайцзун впервые в истории Китая издал указ о веротерпимости, которой отныне могли пользоваться несториане. Указ гласил, что «не существует дао с постоянным именем, не существует мудреца с постоянным обликом» и оценивал религию несториан как «благоприятную для вещей и людей». Император также дал распоряжение о строительстве в столице монастыря с двадцатью одним монахом. В последующем несторианские монастыри появились во всех округах страны, которых тогда было около четырёхсот. Епископ Алобэнь получил титулы «хранителя царства» и «властителя великого закона».
По мнению Саэки, Канон Иисуса Мессии, называемый иногда также по имени владельца «документом Такакусу», был создан между 635 и 638 гг.[3]. В этом случае «Канон Иисуса Мессии» является наиболее ранним несторианским текстом на китайском языке.
«Канон» состоит из двух частей — изложения основ вероучения и пересказа евангельского повествования.
Три основных заповеди, постулируемых в этом тексте несторианскими миссионерами, — «служить Богу, служить императору и служить родителям». В тексте был приведен ряд дополнительных моральных поучений — не обижать слабого, не убегать от сильного, накормить и напоить калек, одеть и дать денег бедному, хорошо обращаться со слугами и ремесленниками, не лжесвидетельствовать, не искажать истину и ложь, развивать доброе сердце, не делать зла, не убивать живого и не обманывать Бога и т. д.[4]
Вторая часть «Канона», обрывающаяся на описании смерти распятого Иисуса Христа, стала первой евангельской композицией-переводом на китайском языке[источник не указан 172 дня].
В 845 году император Уцзун издал указ о роспуске несторианских монастырей, также как и буддийских и даосских. После этого несторианская церковь в Китае прекратила своё существование.
Вложения
full-1484053376523500146c7a5ccc5048c2089e007889-1484053255.jpeg
Китайской фреске 1400 лет
full-1484053376523500146c7a5ccc5048c2089e007889-1484053255.jpeg (68.05 КБ) Просмотров: 8368
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение дан » 16 фев 2017, 19:06

Петр Лунев писал(а):
Владимир Ком писал(а):Ученые впервые за 500 лет вскрыли гробницу Иисуса Христа.

К сожалению, а иногда наверное к счастью: "Никто ничего не боится". Я лично очень сомневаюсь, что там есть, что-то интересное. Но тревожить места захоронений, насколько бы хорош или плох небыл усопший - это величайший Грех, а значит расплата не за горами. Аминь.

Уважаемый Петр Лунев,я согласен с Вами - эта гробница никогда не видела тело Иисуса,а место где стоит Храм Гроба Господня - это не Голгофа.Когда Император Константин решил сделать Христианство государственной религией, евреев в Иерусалиме уже не было как не было уже и египтян в Египте. Оба эти народа были выдавлены переселившимися с севера Африки карфагенянами - финикийцами. Сегодня мы знаем их под именем арабов.Старейшины евреев ,которые в большинстве переселились в район северного Кавказа,предложили Константину сделку - он возвращает евреев в Иерусалим,а они показывают где происходили события Нового Завета. Император казнил старейшин и поставил Храмы там ,где были свободные места для застройки. Голгофой при Иисусе называли самое высокое место в Иерусалиме рядом с Яффскими воротами . На этом месте находились городская цитадель и царский дворец до прихода римлян.После очередного кровопролитного восстания ,последним оплотом которого стала цитадель,римляне решили ее снести. В результате штурма цитадели римлянам так и не удалось взять арочный вход у которого погибло больше всего и римских воинов и иудеев.Приказав снести цитадели командующий римскими войсками повелел оставить арку этого входа - Пусть остается ,сказал он - это единственное,что они сумели защитить. Вот на это возникшем пустыре вокруг арки римляне и ставили кресты для распятия.Конкретно крест Иисуса стоял там,где сейчас находится минарет Давида. В конце 1 го века римляне построили на Голгофе новую цитадель,которая сейчас носит название башни Давида. Ниже я привожу фотографию,где внутри Башни Давида видна арка старой цитадели а за ней ,правее,минарет Давида над местом где был распят Иисус.
Вложения
допотопа 1.jpg
допотопа 1.jpg (192.26 КБ) Просмотров: 8325
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 06 мар 2017, 02:12

Христос, мои встречи с Ним. Кем Он был?
https://www.youtube.com/watch?v=rDUnlTslfXM
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 29 мар 2017, 03:30

Утерянное учение Иисуса Христа. Познай истину.
https://youtu.be/G_TqAvdfAUM
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 02 апр 2017, 21:58

Найден достоверный портрет Христа

Портрет ИИСУСА на монете I века нашей эры сильно отличается от привычных изображений Господа, но ведь в Библии нет ни одного описания внешности Христа, а знакомые нам по иконам светлые лики появились лишь в VI веке.

Эту тонкую бронзовую монету крупнейший исследователь Библии Ральф Эллис называет «одним из важнейших открытий современной истории человечества». Отчеканена она в Эдессе (юго-восток современной Турции). По убеждению ученого, на диске диаметром 24 мм изображен Иисус. До выхода книги «Иисус, царь Эдессы» Ральфа Эллиса считалось, что на монете изображен царь Месопотамии Ману, однако после 30 лет исследований автор пришел к иному, сенсационному, выводу. Изучение древних источников показало, что Ману и Иисус могли быть одним и тем же человеком. История их жизни полна многочисленных невероятных совпадений. Случайными они быть просто не могут. Скажем, Изас Ману стал одним из трех вождей Иудеи, что поднял восстание против римлян и был распят. Чело его венчал венец. А ведь и в Библии говорится о трех закончивших жизнь на кресте, в том числе Иисусе, на голове которого был терновый венец. Поэтому правильно считать изображение на монете первым достоверным портретом Христа.
http://www.eg.ru/daily/melochi/64588/?u ... 2%D0%B0%29
Вложения
15925[1].jpg
15925[1].jpg (135.93 КБ) Просмотров: 8119
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение doktornic » 02 апр 2017, 22:23

Я так понимаю, что автор - Ральф Эллис - слепой от рождения. Как можно в короне увидеть терновый венец??? Да к тому же справа четко читается слово RACX - РЕКС - ЦАРЬ.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron
@Mail.ru