Технологии древних

Шапка-невидимка

Сообщение А.Колтыпин » 26 мар 2011, 00:01

Помещаю еще одно сообщение, присланное Лебедью. Надеюсь, что скоро она сама выйдет на форум.

В последнее время много оружия воспроизведено. Не создано, а именно воспроизведено по образцу прежних. То ли кто-то подсказывает, то ли нашли образцы «живые».
Колаедр этот ..., даже не знаю, как это слово правильно пишется. Ядерные взрывы на большой глубине - это скорее всего он. Я недавно на канале РенТВ «Военную тайну смотрела». Удивилась, честно скажу. Там про экипировку суперсолдата рассказывали, кажется это была французская разработка. Конечно, до технологий прежних далековато, но ведь направление-то выбрали не какое-нибудь, а именно «солдат-невидимка».
Конечно, невидимка пока только для тепловизора, а не для человека, и сверху экипировка выглядит как обычный камуфляж.
А вот раньше… Думала рассказывать или нет...
Так вот, нынешняя экипировка из камуфляжа и каски, напичканных электроникой – это всё цветочки. От человеческого глаза не спрячешься, всё равно пулю получишь. К тому же всё это тяжесть большая.
Я конечно не спец по оружию, так, в общих чертах могу только рассказать. Было оружие (и сейчас где-то наверняка есть) которое делало человека невидимым не только для техники, но и для глаз. Причём куртка и штаны не были покрыты никакой камуфляжной тканью. Цвета они были какого-то коричневого, и верхний слой напоминал что-то вроде керамической плитки, только очень мелкой прямоугольной формы. Такой панцирь мелко-клетчатый, со стороны если смотреть. Он спасал, в общем-то, только от приборов типа тепловизора. Самое главное было в шлеме. Он был сделан из какого-то материала, похожего на стекло. Сферической, вернее яйцеобразной формы, чёрный блестящий, и на первый взгляд не прозрачный. Чем-то на шлем для мотоцикла похож, только без деталей. Цельный скафандр, как чёрное яйцо. Назывался он как-то странно, типа «изолятор мозговой деятельности» или что-то вроде того. Не помню точно. Он делал человека невидимым для глаз. Несмотря на то, что сам был сделан из вполне реального «видимого» материала. Про то, как и что видит наш глаз, ещё очень много неясного и неизученного сегодня. Внутренняя сфера черепа – это антенна, принимающая сигнал. Глазницы – это антенна передающая. Сначала от нас идёт сигнал, потом он отражается от объекта внимания. Глаз наш фиксирует то, что излучает сам объект и то, что отражается. Сканер биологический. Человек смотрит на предмет и распознаёт его, и только после распознавания делает выводы – живое, не живое, представляет опасность или нет. Представьте ситуацию, глаз видит, но не распознаёт. Обратного сигнала почти нет. Времени на «раздумья» нужно больше. Не то, что бы человек совсем ничего не видел. Видел, конечно, но полупрозрачные фигуры какие-то. Как призраки.
И ещё одна очень интересная вещь – это обувь. Огромные чёрные буцалы, на толстой негнущейся платформе, защёлкивались какими-то замками. Кросс в таких не побегаешь. И при всём при этом, эта обувь обеспечивала быстрое передвижение. В них можно было быстро и бесшумно подняться вверх, также тихо опуститься за чьей нибудь спиной, закрепиться на почти вертикальной поверхности, перемещаться на большой скорости из одной точки в другую. И всё это почти невидимо! Дело в том, что платформа у этих ботинок была сделана по тем же технологиям, что и все остальные летательные аппараты, только в сильно уменьшенном виде. Приводилась в действие беззвучно. Далеко на них не улетишь, конечно, но их создавали не для дальних полётов, а для диверсионной деятельности. И это работало очень «эффективно». Политических и военных противников устраняли легко. Даже если человек ходил окружённый плотным кольцом охраны, его не могли спасти. Откуда нибудь с карниза третьего этажа спускалось трое или четверо... , расстреливали охрану в спины. Убивали или похищали охраняемое лицо. И скрывались никем не обнаруженные.
Будем думать, что эти штуки ещё не скоро сделают.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Шапка-невидимка

Сообщение Олег » 26 мар 2011, 00:11

А.Колтыпин писал(а):Помещаю еще одно сообщение, присланное Лебедью. Надеюсь, что скоро она сама выйдет на форум.
В последнее время много оружия воспроизведено. Не создано, а именно воспроизведено по образцу прежних. То ли кто-то подсказывает, то ли нашли образцы «живые».

Конечно, подсказывают.
Вам самой не кажется странным, если взять статистику уфологов даже, что после крушения НЛО под Розуэллом в 1947 году., всего через 1 год в 1948 году появляется "как бы" вдруг разработка транзисторов фирмы Белл? И другие разработки, которые появились позже, вернее земные ученые их смогли разгадать.
Все это отлично описано в книге отставного американского полковника Филиппа Корсо "На следующий день после Розуэлла".
Почитайте.
Но это только одна часть...
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Технологии древних сегодня

Сообщение НСкрипкин » 09 апр 2011, 22:22

Коралловый замок построен во Флориде в середине прошлого века по технологии строителей пирамид, но не менее таинственный http://www.senav.net/2007/06/28/konec_t ... zamka.html
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Технологии древних сегодня

Сообщение Олег » 10 апр 2011, 06:59

НСкрипкин писал(а):Коралловый замок построен во Флориде в середине прошлого века по технологии строителей пирамид, но не менее таинственный http://www.senav.net/2007/06/28/konec_t ... zamka.html

Здесь-то и начинают проявляться отголоски первой тайны: как Эд переместил уже запасенные коралловые блоки на новое место? У него была договоренность с другом, имеющим трактор с прицепом, что тот к вечеру будет ставить технику около дома Эда, а утром отвозить груз на новую усадьбу. И хотя многие тогда видели коралловые блоки, перевозимые по шоссе штата, но никто не видел, как Эд загружал или разгружал машину. Соседи в один голос утверждают, что никаких тягачей или подъемников у него не было. Эд все делал ночью при свете фонаря, с соблюдением тщательных мер конфиденциальности, а на все расспросы гордо отвечал: “Я открыл секрет строителей пирамид!” И на этот процесс перевозки у него ушло почти 3 года.

На окруженную высокими стенами территорию можно попасть через гигантскую дверь. 9-тонная глыба по оси закреплена всего одним штырем и легко открывается, поворачиваясь, достаточно лишь немного надавить на нее пальцем

В 1952 году Э. Лидскалныньш скоропостижно умер от рака желудка. После его смерти в комнате на вершине квадратной башни нашли отрывочные записи, в которых что-то говорится о магнетизме Земли и “управлении потоками космической энергии”. Но - никаких конкретных разъяснений... Через несколько лет после смерти Эда заинтригованное Американское инженерное общество, желая доказать обман строителя замка, провело собственный эксперимент: взяли в аренду самый мощный бульдозер и попытались сдвинуть с места один из блоков, который Эдвард не успел использовать в строительстве. Ничего не вышло. Таким образом, тайна сооружения замка и перевозки каменных глыб до поры так и осталась неразрешимой.

Да уж... Действительно, я что-то уже слышал про этот случай, а может и про другой в США. Там то же какой-то странноватый человек построил сооружение из камня наподобие древних мегалитов и никто понять не мог, каким образом такие глыбы перетаскивал. Может это один случай такой, а возможно были и другие. Не помню.
Разве в то время были такие краны, которые могли поднимать по 9 тонн веса?
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Технологии древних сегодня

Сообщение НСкрипкин » 10 апр 2011, 09:42

9 тонн весила только дверь, камешек который пытались стронуть бульдозером весил 30 тонн.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Технологии древних сегодня

Сообщение Олег » 10 апр 2011, 10:01

НСкрипкин писал(а):9 тонн весила только дверь, камешек который пытались стронуть бульдозером весил 30 тонн.

О чем и речь, что такой вес даже сейчас не поднять так просто. Может ему какие-то древние рукописи попались или сам до этого знания дошел.
Ещё читал про один способ древних: растет на Востоке - трава "ауа дути", поев которую животное или человек способен, наступив на камень, к примеру, оставить на нем отметину, будто бы наступил на мягкую глину. По-моему Склярову как-то на форуме задавали про неё вопрос и он назвал его бредом. Ещё такое же растение растет где-то в Южной Америке и там тоже индейцы знали способ, при котором можно было из камня, как из мягкой глины, лепить.

А вот про неё написано у Н.К. Рериха:
Листы травы ауа дути "размягчают" камни, так же как и снежные лягушки в Гималаях. Потому, если видите на камне отпечаток копыта оленя или лапы зверя, значит, они или ели, или касались чудесной травы. Еще один поворот к легенде. Около Фалюта на путях к Канченджанге растет драгоценное растение — черный аконит. Цветок его светится ночью. По этому свету и отыскивают это редкое растение. Легенда русского Жар-цвета, волшебного цветка исполнения всех желаний, ведет не к предрассудку, а в тот же родник, где скрыто еще так многое.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Технологии древних сегодня

Сообщение НСкрипкин » 10 апр 2011, 18:42

Записки Эдварда Лидскалныньша о магнетизме в 50-х годах подтолкнули Альберта Эйнштейна на разработку единой теории поля, а вот чем она кончилась тоже тайна покрытая мраком по одним сведениям попытка закончилась крахом, по другим результаты разработки скрыли.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Технологии древних сегодня

Сообщение Олег » 10 апр 2011, 18:47

НСкрипкин писал(а):Записки Эдварда Лидскалныньша о магнетизме в 50-х годах подтолкнули Альберта Эйнштейна на разработку единой теории поля, а вот чем она кончилась тоже тайна покрытая мраком по одним сведениям попытка закончилась крахом, по другим результаты разработки скрыли.

Вы про "Филадельфийский эксперимент" говорите?
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Технологии древних сегодня

Сообщение НСкрипкин » 10 апр 2011, 20:19

Олег писал(а):Вы про "Филадельфийский эксперимент" говорите?

Нет, в Филадельфийском эксперименте Эйнштейн выступал как руководитель группы теоретиков по обоснованию величины напряженности магнитного поля, способного заставить электромагнитные волны огибать материальные тела, окруженные этим полем. а практиком там выступал Н.Тесла, это его импульсный генератор (постоянное магнитное поле требуемой величины на тот момент нельзя было создать по техническим причинам) стоял на эсминце. Видимо случайно (а может нет) частота генератора оказалась достаточной для проявления различных физических феноменов (левитации, временных и пространственных переносов). По сведениям альтернативных исследователей физических основ движения НЛО для появления эффекта антигравитации требуется одновременное соблюдение нескольких условий: наличие электромагнитного поля определённой частоты и разгоняемых этим полем ионизированных частиц, всё это в Филадельфийском эксперименте было (генератор и окружающая судно морская вода).
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Технологии древних в письменных источниках

Сообщение НСкрипкин » 12 апр 2011, 11:39

"Среди широкой публики книга Даниила известна расхожей легендой о появлении на пиру у царя Валтасара огненной надписи на стене «мани факел фарес», расшифрованной отроком Даниилом как предупреждение о близкой гибели Валтасара.
Прежде чем анализировать библейский текст этой легенды, мы должны, как всегда, уточнить перевод фигурирующих в ней недопереведенных слов.
Прежде всего следует заметить, что слово Валтасар по-еврейски читается БЭЛ—АУЦР и означает «Властелин Земных Благ» (см. [5 8], стр. 213), хотя возможен и вариант БЕЛАУ—ЦР, означающий «Владетельный царь» (см.[1], стр. 290). Обыкновенным обиходным именем его считать никак нельзя. Поэтому, мы всюду будем его переводить (для определенности как «Владетельный царь»).
Очень важно, конечно, понять точный смысл таинственной надписи. По-еврейски она имеет вид МНА—МНА, ТКЛ, УПРСИН, что в буквальном переводе означает «Измеритель измерил: Весы и к Персею» (см.[58], стр. 215). Приводимый в Библии «перевод» этих слов Даниилом (см. ниже) является очень вольным толкованием, обыгрывающим слова «измерить», «весы» и «Персей» — в варианте «Персы».
Рассказ в Библии начинается с сообщения, что «Владетельный царь» решил устроить большое пиршество. И вот во время этого пиршества «вышли персты руки человеческой и писали против лампады на извести стены чертога царского и царь видел кисть руки, которая писала. Тогда царь изменился в лице своем; мысли его смутили его...» (Дан., V, 5—6). Надо прямо сказать, что в этом отрывке синодальные переводчики превзошли сами себя; почти все здесь переврано.
Прежде всего, в еврейском оригинале стоит не АЦ БЕУТ—персты, а АЦБЕН — перст (см.[58], стр. 213), так что на стене пишет только один палец. Далее этот палец расходится «в руке мощного человека», по-еврейски ДИ—ИД—АНШ. Здесь существенно, что частица ИД. означает принадлежность, но не составную часть (см.[58], стр. 213), так что «пишущий палец» — это вовсе не палец руки; эта рука только держит, сжимает палец. Таким образом, правильный перевод начала этого фрагмента имеет вид: «вышла рука мощного человека, сжимающая палец, которым она писала...»"
http://imperia.lirik.ru/index.php/conte ... 181/5/1/7/
В данном переводе библейского текста обращает на себя внимание какой то механический смысл надписи, очень похоже на информацию какого то исскуственного устройства (пищевого синтезатора?) об окончании какого то действия (цикла синтеза, окончания запаса несинтезируемых реагентов...?) и необходимости совершения следующего действия (зарядки, перенастройки, текущего ремонта?). Более понятным становится и титул царя «Властелин Земных Благ», потому что ничем кроме долгих (халявных потому что) пиров он в истории не прославился (видно предыдущие правители бережно относились к артефакту, а он быстро израсходовал его ресурс).
Последний раз редактировалось НСкрипкин 12 апр 2011, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

След.

Вернуться в Палеоконтакты и технологии древних



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron
@Mail.ru