"Ковчег Завета"

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Lana » 10 май 2017, 23:14

v_sem, :) Ведите себя прилично.

Дан, спасибо за карту, может координаты подскажете? Так будет проще на картах Google Earth найти
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение дан » 10 май 2017, 23:30

V - SEM,хочу задать 2 вопроса. Вышли ли Вы на пенсию и есть ли у Вас велосипед? Лана,тропы к этому месту ведут через вахкабитский кишлак Ворух. Последние лет десять через это плато идет наркотрафик и на нем находится вооруженная охрана. Я могу попробовать помочь Вам туда добраться,и что немаловажно ,вернуться - если уговорите поехать с нами V - SEMA. :-)
C Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Lana » 10 май 2017, 23:46

Дан, Вы хотите откупиться от вахабитов v_sem/ом? v_sem хороший человек, просто у него сегодня настроение хорошее. Наркотрафик меня мало интересует, поэтому на трофей не претендую. Для того чтобы посмотреть что такого достойного есть на плато Каратура вполне достаточно той информации что есть. Благодарю за предложение, может когда нибудь и воспользуюсь, т.е. напомню о нем.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение дан » 11 май 2017, 00:08

Lana писал(а):Дан, Вы хотите откупиться от вахабитов v_sem/ом? v_sem хороший человек, просто у него сегодня настроение хорошее. Наркотрафик меня мало интересует, поэтому на трофей не претендую. Для того чтобы посмотреть что такого достойного есть на плато Каратура вполне достаточно той информации что есть. Благодарю за предложение, может когда нибудь и воспользуюсь, т.е. напомню о нем.

Лана,как Вы могли подумать. Я убежден ,что нам v - sem намного полезнее чем вахкабитам. Просто ,как Вы верно поняли,трофеи вдвоем выносить легче. Поэтому спросил v - sema про возраст и наличие транспортного средства. :D
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Lana » 11 май 2017, 09:57

Доброго дня, всем! Дан, на плато Каратура, пока я встретила только выбеленый череп. Его возраст минимум несколько столетий. Похоронен не был, умер своей смертью, видимо что-то охраняя. Дальнейший осмотр плато продолжу чуть позже.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение НСкрипкин » 11 май 2017, 16:39

Lana писал(а):Доброго дня, всем! Дан, на плато Каратура, пока я встретила только выбеленый череп. Его возраст минимум несколько столетий. Похоронен не был, умер своей смертью, видимо что-то охраняя. Дальнейший осмотр плато продолжу чуть позже.

Это и есть похороны. Называются небесными. Раньше были широко распространены в высокогорье. Сейчас остались только в Тибете.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение дан » 11 май 2017, 22:05

Lana писал(а):Доброго дня, всем! Дан, на плато Каратура, пока я встретила только выбеленый череп. Его возраст минимум несколько столетий. Похоронен не был, умер своей смертью, видимо что-то охраняя. Дальнейший осмотр плато продолжу чуть позже.

Лана,я виноват. Был не внимателен. Плато Каратура на карте не слева,а справа от надписи Карабшин. На всякий случай,от пика Скалистый,который обозначен на всех картах,налево по порядку идут Кшемыш ,Шуровского ,и следующий - Каратура.
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение Lana » 12 май 2017, 10:06

Доброго дня всем! Дан, а можно точные координаты?
Поди туда не знамо куда, как-то не серьезно. На карте масса различных гор и плато. Одни чуть выше другие чуть ниже, какое из них плато Каратура, остается только гадать, а оно мне надо? Посмотрела окрестности с большой высоты, но ничего меня не привлекло. Единственно что несколько удивило, это несколько гор правильной формы. Пирамиды и трирамиды (трехсторонние пирамиды) они несколько напоминали искусственные.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение дан » 12 май 2017, 11:13

Lana писал(а):Доброго дня всем! Дан, а можно точные координаты?
Поди туда не знамо куда, как-то не серьезно. На карте масса различных гор и плато. Одни чуть выше другие чуть ниже, какое из них плато Каратура, остается только гадать, а оно мне надо? Посмотрела окрестности с большой высоты, но ничего меня не привлекло. Единственно что несколько удивило, это несколько гор правильной формы. Пирамиды и трирамиды (трехсторонние пирамиды) они несколько напоминали искусственные.

Лана,я Вас ни о чем не просил. Раз Вы этим занимаетесь значит Вам это надо.На топографической карте - квадрат 21. Ледник Кара- Тур находится в верхнем правом углу,местные называют Каратура.
С Уважением.
карта2.jpg
карта2.jpg (255.45 КБ) Просмотров: 7686
кара-тур 1.jpg
кара-тур 1.jpg (292.53 КБ) Просмотров: 7686
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: "Ковчег Завета"

Сообщение v_sem » 12 май 2017, 12:20

Всем добрый день. Дан спасибо за приглашение, на пенсии я уже 23 года. Если бы это было лет 10 назад, то я бы с удовольствием поехал, а сейчас уже здоровье не то чтоб по горам лазить. Я кроме эзотерики увлекаюсь и аномальными явлениями вот уже лет 45. Но что странно нигде сведений о плато Каратура не встречал и на просторах интернета его нет поэтому скептически отношусь к данной информации. Что то на подобие было в Аральском море
остров Барса-Кельмес расположен в северо-западной части Аральского моря, в переводе на русский язык Пойдешь не вернешься. Но сейчас море высохло, а на месте острова урочище.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

@Mail.ru