Одно из предсказаний Ванги.

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение Петр Лунев » 27 фев 2017, 16:16

doktornic писал(а):. По всей Библии написано - Христос - царь Иудеев.

Вообще-то "Христос", как понимание и как слово по моему появилось только в материалах Нового Завета. В Старом Завете этого слова я не встречал или был не внимателен. Можно ли в таком случае утверждать, что буквально во всей Библии написано именно о "Христе"?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение doktornic » 27 фев 2017, 21:46

Петр. Поскольку Вам некогда внимательно изучать первоисточники, то дам ссылку -
"Иисус в христианстве — это Мессия, предсказанный в Ветхом Завете. Христианское богословие насчитывает в Ветхом Завете несколько сотен пророчеств о Христе[6]: они указывают время его прихода, описывают его родословную, обстоятельства жизни и служения, смерти и воскресения из мёртвых. Например, Мессия должен быть потомком Авраама, Исаака и потомком Давида[7].
Согласно тексту Библии, Мессия должен прийти до утраты самоуправления и законодательства древней Иудеей[8].
В книге пророка Даниила указан год прихода Мессии, исчисляя от указа о восстановлении Иерусалима (указ Артаксеркса Неемии, 444 г. до н. э. Неем. 2:1-8). В последующих двух стихах предсказывается разрушение Иерусалима и Храма после смерти Мессии. Христиане считают, что это пророчество исполнилось в 70 году н. э., когда Иерусалим и Храм были разрушены войсками римского военачальника Тита: таким образом, Мессия должен был прийти до этого разрушения. Произведённые расчёты[9] указывают на 30 марта (10 нисана) 33 года — на дату торжественного въезда Иисуса в Иерусалим.
Вера в то, что Мессия должен родиться от девы, основана на тексте Книги пророка Исайи (Ис. 7:14), по которому будущий победитель дьявола родится без семени мужчины. Это пророчество в христианской традиции условно называют «первоевангелием» — первой благой вестью.
Мессия должен быть оценён в 30 серебряных монет, которые будут брошены на пол Храма (Зах. 11:12-13).
Вера в то, что Мессия должен пострадать, опирается на ряд пророчеств. В этой связи наиболее известна 53 глава Книги пророка Исайи, которая содержит описание отвержения, страданий и смерти Мессии.
Вера в то, что Мессия воскреснет из мёртвых, основывается на Псалме 15, а также на завершающих стихах 53 главы Книги пророка Исайи, которые описывают жизнь Мессии после казни.
Оправдание от грехов связано с познанием Мессии (Ис. 53:11)."

"Соответственно этому, в Новом Завете жизнь Иисуса Христа описана как исполнение этих пророчеств и приводятся многочисленные цитаты этих пророчеств из Ветхого Завета, как евангелистами, так и самим Иисусом Христом""
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение Владимир Ком » 08 май 2017, 01:31

ИМАМ МАХДИ - ПРЕДВЕСТНИКИ СУДНОГО ДНЯ
В хадисе, переданном имамом аль-Бухари, говорится: «Послание меня Пророком (мир ему и благословение) и Судный день подобны этим двум пальцам» – настолько близок Судный День и поэтому Всевышний установил признаки, которые указывают на его приближение.
По Своей милости Аллах установил эти признаки, чтобы люди готовились к этому дню. На самом деле умен и счастлив тот, кто извлекает урок из этих признаков и делает все, что принесет ему пользу после смерти. И несчастен тот, кто этого не делает, грешит и надеется на милость Аллаха. Пророк (мир ему и благословение) упомянул много признаков приближения Судного Дня. Здесь пойдет речь о больших признаках, после которых сразу наступит Судный День.

Имам Махди
Пророк сказал насчет имени Махди: «Его имя совпадает с моим именем, а имя его отца – с именем моего отца». Таким образом, его зовут Мухаммад, сын Абдуллаха. В некоторых преданиях сказано, что его зовут Ахмад. «Махди» является его прозвищем, что означает «направленный на путь истины». У него есть еще одно прозвище – Джабир. Его куньятами (прозвище с добавлением частицы «абу», «умму», «ибну», «бинту» являются: «Абу Абдуллах» и «Абу аль-Касим». Он из рода Пророка (мир ему и благословение), родится в Медине. Его присяга будет произнесена в Мекке в ночь Ашура. Он переселится в Байт-уль-Макдис (Иерусалим), после чего разрушат Медину. Он будет смуглым, стройным, среднего роста, с широким лбом, с длинным утонченным носом, изогнутыми длинными бровями, блестящей кожей, широкоглазым, края век у него будут черными, зубы белыми, блестящими, разделенными друг от друга, на правой щеке будет родимое пятно, лицо его будет сиять как яркая звезда, борода его будет густой, цвет его лица будет цвета кожи арабов, тело как у израильтян, ему будет 40 лет. На нем будет надето два белых плаща, характером похож на Пророка (мир ему и благословение). Он будет править семь лет.
Он будет следовать пути Пророка (мир ему и благословение), восстановит все суннаты и уничтожит все новшества. Он овладеет всем миром, как Зуль-Карнайн и Сулайман. Разобьет все кресты, уничтожит свиней (т. е. уничтожит идолопоклонников и людей, употребляющих свинину вопреки запрету). Вернет мусульманам их богатство, заполнит землю справедливостью и благополучием. В его время у людей будет столько благ, сколько не было ни у кого. С неба будут идти обильные дожди, земля будет давать обильный урожай.


Аллах подкрепит его 3000 ангелов, которые будут бить тех, кто противоречит ему, впереди них будет Джибриль, а с тыльной стороны Микаил. Овцы и волки будут пастись в одном месте. Дети будут играть со змеями и скорпионами, и те не причинят им никакого вреда. Человек будет сеять один мудд (600 гр), а собирать будет 700 муддов (420 кг).
Полностью исчезнет риба (растовщичество), рияъ (показуха), прелюбодеяние (зина), употребление опьяняющего. Жизнь людей станет долгой, погибнут плохие люди, не останется ни одного человека, который бы не любил род Пророка (мир ему и благословение). Его будут любить все. Земля станет безопасной: даже если женщина сама с некоторым количеством женщин поедет на хадж, то она не будет бояться ничего, кроме Аллаха.
Признаки, по которым можно узнать Махди
У Махди будет рубашка Пророка (мир ему и благословение), его меч, его знамя (флаг). Это знамя не развертывали с того дня, как Пророк (мир ему и благословение) ушел из жизни, и не будет развернут до прихода Махди. На его голове будет облако, в котором призывающий будет кричать: «Это Махди, наместник Аллаха, следуйте за ним!». При произнесении этих слов, из облака будет выходить рука и указывать в сторону Махди, чтобы люди дали ему присягу.


Он будет сажать сухую ветку в сухую землю, и она позеленеет и покроется листьями. Когда от него потребуют чего-то удивительного для доказательства, что он Махди, он рукой укажет на птицу в небе, и та упадет в его руки.
Когда появится имам Махди, с неба будут кричать: «О, люди! Аллах отдалил от вас притеснения, лицемеров и их сторонников, и назначил над вами правителя, лучшего из уммы Мухаммада, присоединяйтесь к нему в Мекке, поистине – это Махди и имя его Ахмад ибн Абдуллах». Земля раскроет все свои сокровища. Он раскроет клад Каабы, зарытый в ней и раздаст все это людям. Река Евфрат растечется и в этом месте обнаружится гора из золота. Будет затмение луны в первую ночь месяца рамазан и затмение солнца в середине этого месяца. Произойдет затмение луны два раза в месяц рамазан. Большое пламя будет на востоке три дня, некоторые говорят – семь дней. В Сирии под землю провалится село Хараста. Будет много смуты, землетрясений.

Смуты, которые произойдут до его появления
Появление человека по прозвищу ас-Суфянийю. Он потомок Халида ибн Язида ибн Абу Суфьяна. Он будет крупного телосложения, на лице у него будут следы оспы, на глазах будет белое пятно. Он появится со стороны Дамаска, с ущелья Ябис. Во сне ему скажут: «Вставай и выходи!». Он встанет, но никого не обнаружит. Потом то же самое ему скажут и во второй раз, и в третий: «Вставай, выходи и посмотри в сторону дверей твоего дома!». Когда он дойдет до порога, увидит там 7 или 9 человек с флагом. Они скажут: «Мы – твои друзья!». Он выйдет с ними, и за ними последуют люди соседних сел. В руках у Суфянийю будут три прута, которыми он будет бить людей, и те будут умирать. Об этом услышат люди. Правитель Дамаска выйдет навстречу к нему, чтобы убить его, но когда увидит их огромный флаг, отступит. Он войдет в Дамаск с 360 всадниками. Не пройдет и месяца, как к нему присоединятся 30 тысяч человек из племени Кальб.
Признаком появления Суфянийя будет провал под землю села в Сирии, вероятно – это село Хараста. Он отправит свое войско в Ирак и в городе аз-Завра они убьют 100 тысяч людей. Потом они нападут на город Куфу, убьют 60 тысяч людей и в это время с востока появится войско со знаменем, которое будет вести Шуайб ибн Салих. Он освободит пленных, захваченных в Куфе. Потом Суфянийю отправит другое войско в Медину. Они будут грабить Медину три дня, потом пойдут на Мекку. Когда они дойдут до места Байда, Всевышний скажет Джибрилю, чтобы он наказал их, тогда Джибриль ударит их ногой, после чего Аллах провалит их под землю. Из них останутся только два человека. Они придут к Суфянийю, расскажут о случившемся, и это его испугает.
Потом Суфянийю отправит людей к правителю Рима с просьбой выдать ему мужчин из курайшитов, которые убежали в Константинополь. Тот выполнит его просьбу и отправит этих людей к Суфянийю, который отрубит им головы у ворот Дамаска. Когда Суфянийю будет сидеть на минбаре мечети Дамаска, на его колени сядет женщина. Тогда один мусульманин встанет и скажет: «Горе вам, разве вы стали неверными после того как вы уверовали? Ведь нельзя этого делать!». Тогда Суфянийю отрубит голову ему и убьет людей, последовавших за ним. В это время с неба раздастся голос: «О, люди! Аллах отстранил от вас притеснителей, лицемеров и их последователей и назначил правителем над вами лучшего из уммы Мухаммада (мир ему и благословение), вы следуйте за ним в Мекку, поистине, он – Махди и имя его – Ахмад сын Абдуллаха!».
Потом Махди убьет Суфянийю под деревом.
https://rgdn.info/imam_mahdi_-_v_miru_o ... go_imama._
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение Петр Лунев » 11 май 2017, 20:21

Уважаемый Владимир Ком! Это интересно и познавательно, но... это не относится к высказываниям Ванги или их обсуждению!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение Владимир Ком » 15 май 2017, 03:29

Предсказания Ванги касались Сирии, вот я их и дополнил. Всё по теме. Почему всё вертится вокруг Сирии?
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение doktornic » 16 май 2017, 14:09

МАХДИ - всего лишь человек, которому суждено достать из Хранилища Ковчег Завета. И МАХДИ будет рядом с тем, чье имя сегодня - ОН. На самом деле имя Махди прямо читается - ДИМА.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение Коляновна » 16 май 2017, 14:22

doktornic писал(а):МАХДИ - всего лишь человек, которому суждено достать из Хранилища Ковчег Завета. И МАХДИ будет рядом с тем, чье имя сегодня - ОН. На самом деле имя Махди прямо читается - ДИМА.

Дима - Дмитрий - Митя. Забавно, а ведь предречённый Матрейя, если я не ошибаюсь, так и звучит на санскрите "Mitti"! Только есть одно НО: у этого имени в русском языке, согласно именному справочнику, есть 5 равнозначных имён-синонимов (примерно как Юрий=Егорий=Георгий).
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение doktornic » 16 май 2017, 16:23

Нет в нашей с Вами жизни случайностей, уважаемая Коляновна.
Не могли бы Вы привести весь список имен - от ДИМЫ.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение Коляновна » 16 май 2017, 17:22

doktornic писал(а):Нет в нашей с Вами жизни случайностей, уважаемая Коляновна.
Не могли бы Вы привести весь список имен - от ДИМЫ.


Арми(-е)н, Де(-и)мид, Де(-и)метр, Мина(-я), Демио(-о)с.
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Одно из предсказаний Ванги.

Сообщение Владимир Ком » 17 май 2017, 14:00

Имам Махди
Пророк сказал насчет имени Махди: «Его имя совпадает с моим именем, а имя его отца – с именем моего отца». Таким образом, его зовут Мухаммад, сын Абдуллаха. В некоторых преданиях сказано, что его зовут Ахмад. «Махди» является его прозвищем, что означает «направленный на путь истины». У него есть еще одно прозвище – Джабир. Его куньятами (прозвище с добавлением частицы «абу», «умму», «ибну», «бинту» являются: «Абу Абдуллах» и «Абу аль-Касим». Он из рода Пророка (мир ему и благословение), родится в Медине.

Из этой цитаты ясно, что слово МАХДИ это не имя в буквальном смысле слова, оно родственно эпитету МЕССИЯ. Поэтому странно читать расшифровку этого эпитета, как имя ДИМА, полученное произвольной перестановкой букв.
Если заняться реальным переводом слова МАХДИ, то в нём ясно читается санскритский корень слова МАХ - "возвысить, почитать, уважать". От этого слова произошло латинское слово МАКСИМУМ и что мы видим? Знакомые слова: МАКСИ - МАХДИ, ИМУМ - ИМАМ, с учётом, что арабы пишут слова с право налево, а смысл всё тот же: "ВЫШЕ ВСЕХ"!
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Пред.След.

Вернуться в Сокровенные знания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

@Mail.ru