Земное притяжение с точки зрения расширяющейся Земли

Re: Земное притяжение с точки зрения расширяющейся Земли

Сообщение kirass » 16 май 2017, 17:37

VladimirSS писал(а): не коленвал вращается, а блок картера с головками, и корпус авто, вместо колёс

Это так человек делает.Потому и ДВС дает столь малый КПД, расходуемый на выделение тепла.
Советую пересмотреть концепцию. Такая же ситуация с орбитами всех планет, в том числе и причина медленного вращения Солнца в центре оси, раскручиваемым Мастер-вихрем.
http://2012god.ru/wp-content/uploads/kirass/2.png
VladimirSS писал(а):тогда почему на полюсах осталась вечная мерзлота?

Пояса Ван Аллена на шапках имеют минимальную активность по отражению внутреннего тепла Земли, пропуская ледяное космическое дыхание в атмосферу .
VladimirSS писал(а):а я то думаю чего это Солнце на небе такое маленькое,

Радиация призвана обучать ДНК приспосабливаться к различным условиям, что называется эволюцией.Это - быстрая реакция, в отличии общепринятых миллионов лет -происходит за менее 10 000 лет.Из 1000 мертвых,не сумевших приспособиться если одно существо выживает - то жизнь продолжается.
При этом, в зависимости от входных данных, изменяется степень взаимодействия всего живого, а именно оптимальный размер,вес, структура внутренних органов.. Частенько , сам человек занимался генетическими преобразованиями рода своего- на что Бог реагировал повсеместной стерилизацией.....Документальный пример из Библии.
Про нифилимов

Бытие 6-4
"В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. "

В то время было так много манипуляций с ГМО, что нужно было что-то радикальное сделать.
Поэтому была разработана программа стерилизации Земли.
Бытие 6: 7
«И сказал Господь: сокрушу человека, которого я сотворил, от лица земли; И зверя, и гадов, и птиц небесных; Ибо каеюсь, что Я сотворил их »
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Земное притяжение с точки зрения расширяющейся Земли

Сообщение kirass » 16 май 2017, 17:50

kirass писал(а):Не-е-а, не найду, так как такого в природе нет.

А что значит радиация по вашему?
Это прежде всего рассеяние вещества.Попадая в ткань(мироздания) и "застревая" высокоактивные часицы вызывают нагрев, а значит и ускоренное разложение вещества.
Эволюция - это прежде всего приспособление ткани к условиям существования.
Да,наверное не найдете, так как это противоречит принципам сегодняшней науки.
Но есть вариант обратиться к Разуму.Что нужно сделать в эволюционном процессе, что бы уменьшить дозу облучения при заданной постоянной в периоде жизни одного существа.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Земное притяжение с точки зрения расширяющейся Земли

Сообщение VladimirSS » 20 май 2017, 19:54

kirass писал(а):А что значит радиация по вашему?

Это, и не только по моему, равносильно сказать "излучения",
а вы склонны путать понятия радиация и радиоактивность изотопов химических элементов, то есть, способность последних излучать фотоны, частью, сопровождающие разрушение элемента излучившего фотон, это прежде всего, а уже потом ядра гелия, водорода, электроны и нейтроны, так как последние не являются излучениями, то есть, фотонами.
Так-что:
Не-е-а, не найду,так как такого в природе нет.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Земное притяжение с точки зрения расширяющейся Земли

Сообщение Саныч » 20 май 2017, 21:19

VladimirSS писал(а):... а уже потом ядра гелия, водорода, электроны и нейтроны, так как последние не являются излучениями, то есть, фотонами.
Ошибаетесь. Корпускулярное излучение существует. Например, бета-излучение. https://doza.pro/art/types_of_radiation.html
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Земное притяжение с точки зрения расширяющейся Земли

Сообщение Владимир Фисунов » 20 май 2017, 21:23

Саныч писал(а):Ошибаетесь. Корпускулярное излучение существует. Например, бета-излучение. https://doza.pro/art/types_of_radiation.html

Да и альфа-лучи тоже.
И, вообще, любая корпускула одновременно является волной де Бройля (λ = h/mv)
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Земное притяжение с точки зрения расширяющейся Земли

Сообщение VladimirSS » 20 май 2017, 22:09

Саныч писал(а):Ошибаетесь. Корпускулярное излучение существует. Например, бета-излучение.

Ну, электроны я помянул в суе, однако они не имеют скорости "С", а потому волной не являются, это раз, а два, это явление --> аборт в виде электрона, ядра гелия, водорода, или нейтрона относится не к слову радиация, а к явлению --> радиоактивность, и радиоактивный распад химических элементов.

Аркадий писал(а):Да и альфа-лучи тоже.
И, вообще, любая корпускула одновременно является волной де Бройля (λ = h/mv)

Гелий, я также в суе помянул, но вот
Волны де Бройля – волны, связанные с любой движущейся материальной частицей. Любая движущаяся частица (например, электрон) ведёт себя не только как локализованный в пространстве перемещающийся объект - корпускула, но и как волна, причём длина этой волны даётся формулой λ = h/р, где h = 6.6·10-34 Дж.сек – постоянная Планка, а р – импульс частицы. Эта волна и получила название волны де Бройля (в честь французского физика-теоретика Луи де Бройля, впервые высказавшего гипотезу о таких волнах в 1923 г.). Если частица имеет массу m и скорость v << с (с – скорость света), то импульс частицы р = mv и дебройлевская длина волны связаны соотношением λ = h/mv.
Волновые свойства макроскопических объектов не проявляются из-за малых длин волн. Так для тела массой 200 г, движущегося со скоростью 3 м/сек, длина волны ≈10-31 см,

то есть, это волновой процесс, возбуждаемый вокруг любого скопления вещества имеющего движение в среде.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Земное притяжение с точки зрения расширяющейся Земли

Сообщение Владимир Фисунов » 21 май 2017, 02:24

VladimirSS писал(а):
Волны де Бройля
...
то есть, это волновой процесс, возбуждаемый вокруг любого скопления вещества имеющего движение в среде.

VladimirSS, в том-то и дело, что волны де Бройля это не волновой процесс, возбуждаемый ВОКРУГ движущихся частиц! Это свойство САМИХ частиц.
Судя по всему, вы привели цитату из какого-то учебника или википедии не совсем понимая смысл прочитанного. Электрон, как и протон и, даже, ядро гелия (а-частица) это уже волна! Это знают студенты любого технического института, начиная со 2 курса.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Земное притяжение с точки зрения расширяющейся Земли

Сообщение VladimirSS » 21 май 2017, 07:25

Аркадий писал(а):Электрон, как и протон и, даже, ядро гелия (а-частица) это уже волна! Это знают студенты любого технического института, начиная со 2 курса.

Да, студенты знают ..........
но из приведённого отрывка и автомобиль -- это волна, чего уж ссылаться на ядро гелия.
Из многочисленных опытов Дебойля и других видно только, что все эти частицы сопровождает волновой процесс, по дифракции видно, но того, что это именно частицы создают такую картину увы нет ни одного опыта.
Дифракчионную картинку даёт и одиночный электрон, но подумайте сами, если он и есть волна, как эта волна сама с собой дифракцией мается?
когда будет точно известно из чего состоят частицы, доподлинно выявлена их внутренняя структура, вот тогда, возможно, я изменю своё мнение (если не прав), а пока .....
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Земное притяжение с точки зрения расширяющейся Земли

Сообщение Владимир Фисунов » 21 май 2017, 10:09

VladimirSS писал(а):когда будет точно известно из чего состоят частицы, доподлинно выявлена их внутренняя структура, вот тогда, возможно, я изменю своё мнение (если не прав), а пока .....

Мне абсолютно все равно, измените вы свое мнение или нет - я не собираюсь никого и ни в чем переубеждать, поскольку давно понял полную бессмысленность такого занятия. Я привел вам свои аргументы, которые дополню принципом неопределенности Паули, который, также свидетельствует в пользу того, что частицы не имеют четких границ, что полностью соответствует их волновой природе. Воспримите вы эти аргументы или нет вам решать, а я "умываю руки". На сей оптимистической "ноте" вопрос о волновой природе частиц давайте закроем.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Земное притяжение с точки зрения расширяющейся Земли

Сообщение VladimirSS » 21 май 2017, 12:33

Аркадий писал(а):Мне абсолютно все равно, измените вы свое мнение или нет - я не собираюсь никого и ни в чем переубеждать, поскольку давно понял полную бессмысленность такого занятия. Я привел вам свои аргументы

А я привел вам свои, и что толку?
считается, что ядро Марса "умерло", и потому у него нет магнитного поля, Луна пуста и тд.
Допустим, что наглосаксы ньютон и кавендиш правы в своём заблуждении
и ........... гравитация зависит от МАССЫ, либо МАСС
кто нибудь может сказать, почему:
Марс меньше Земли по объёму в 6,64 раза, а гравитация на поверхности меньше земной в три раза?
Луна меньше Земли по объёму более чем в 49 раз, а гравитация на поверхности только в шесть раз?
как это всё соотносится с выдуманными для них массами?
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

@Mail.ru