горнопроходческие машины и инструменты допотопного времени

Re: горнопроходческие машины и инструменты допотопного време

Сообщение v_sem » 06 июн 2017, 22:13

kirass писал(а):
kirass писал(а):
v_sem писал(а):Если цивилизация была достаточно развитая и у неё существовало химическое производство, то узнав состав сока листьев, его можно было производить в промышленных масштабах.

Да ,Земля в тот период катастрофы и войн стала непригодна для проживания.Некоторые цивилизации предвидели такой исход событий и заранее подготовились.
Уважаемый v_sem. То, что даже птицы знают -очень интересно..
Горнопроходческий способ,думаю наши продвинутые предки использовали несколько иной от сегодняшнего.
С точки зрения химии,теоретически,все довольно просто.(Базовый материал для превращения в античности была глина и слюда-из них получали любой металл)
Итак-
1.Точка Кюри вещества
2.Ламорова частота.
Или температура и частота.Чуть подробнее
http://kirill1880.livejournal.com/9119.html
Нет необходимости говорить, что (упрвляемое) разрушение любой материи -имеет гораздо бОльшие пределы,нежели создание ее.
В наше недалекое время такими секретами владел Тесла(мост сотряс карманным устройством) и Джон Уоррел Кили, создавший дезинтегратор,и даже успешно успел применить его в производственном заказе по бурению горных пород...Конечно,такие люди получают метки шарлатанов, что опережают прогресс...(Тесла избежал - он ввел в жилу переменный ток и двигатель).
Надо понимать, что химическое расщепление камня, дезинтегратор материи, снос башен-близнецов - это один и тот же процесс, основанный лишь на температуре и частоте, призванный созидать и разрушать кристаллические решетки.
Да,сегодняшнее сознание человека при получении таких знаний, думаю,будет направлено отнюдь не на созидание.
Ну если Вы считаете, что открыли Америку,то почитайте о том что знала працивилизация. http://ezotera.ariom.ru/2014/07/20/magi ... rmula.html и продолжение http://ezotera.ariom.ru/2015/01/10/formula.html
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: горнопроходческие машины и инструменты допотопного време

Сообщение VladimirSS » 06 июн 2017, 22:25

kirass писал(а):Нет необходимости говорить, что (упрвляемое) разрушение любой материи -имеет гораздо бОльшие пределы,нежели создание ее.

Не будете ли вы так любезны расшифровать вашу мысль в данном тезисе :?:
разрушение любой материи -имеет гораздо бОльшие пределы

какая материя?
какие пределы?
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: горнопроходческие машины и инструменты допотопного време

Сообщение Karlos » 06 июн 2017, 23:40

kirass писал(а):Тесла... ввел в жилу переменный ток

А вот с этого места, пожалуйста, подробней. Никогда не слышал о внутривенной инъекции переменного тока :shock: .
Karlos
участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 00:55

Re: горнопроходческие машины и инструменты допотопного време

Сообщение Karlos » 07 июн 2017, 00:31

Мел писал(а):Также Ваша гипотеза противоречит документу в виде камней Ики. На этих камнях изображены люди - современники динозавров и у них не было когтей, а были пальцы.

Чтобы совместить Вашу гипотезу с этими фактами придётся допустить что цивилизация змеелюдей деградировала до абсолютно дикого состояния.

Свою гипотезу я строил только на анализе материальных следов. Я сознательно избегал различных параллелей с легендами и другими источниками, чтобы не "подгонять" события прошлого под готовый шаблон. И не стараться увидеть в любой царапине "след от фрезы" только потому, что он должен там быть.
Гипотеза о том, что пещеры строились ящерами, не противоречит приведенным Вами свидетельствам. Возможно, пещеры представляют собой не деградацию, а самый ранний период развития этих существ. Любая сверхразумная цивилизация когда-то начинала с каменного топора.

Есть множество свидетельств того, что на Земле до нас было несколько цивилизаций. В течение миллионов лет они возникали, эволюционировали, погибали. И я совсем не исключаю, что на каком-то этапе разумные ящеры и люди могли существовать одновременно и возможно, сотрудничать. Есть несколько скальных храмов в Каппадокии, с идеальными арками, и при этом стены обработаны процарапыванием, характерным для пещер. Может быть, это как раз результат их совместной работы.
Что касается датировки, то здесь нужны дополнительные серьезные исследования.
Karlos
участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 00:55

Re: горнопроходческие машины и инструменты допотопного време

Сообщение kirass » 07 июн 2017, 12:01

v_sem писал(а):Ну если Вы считаете, что открыли Америку,то почитайте о том что знала працивилизация.

Что ж я открыл такого, о чем знают тысячи лет? :D Все давно придумано.Открытие -это то, что уже давно открыто,но забыто.
VladimirSS писал(а):Не будете ли вы так любезны расшифровать вашу мысль в данном тезисе

Получение конкретного вещества требует очень точной настройки прецессии атомов.Выводя температуру на точку Кюри ,надо быть очень осторожным, учитывая инерционность процессов,регулируя останов заморозкой.
Это можно представить так...
-1---------------------------------------0-------------------------------------+1
В областях (-1 - 0) и (0 - +1) происходит разрушение решетки, и только в "игольном ушке" происходит процесс созидания требуемого вещества.Попасть в игольное ушко - дело не простое.
Это - вкраце, но достаточно ли понятно?
Karlos писал(а):Никогда не слышал о внутривенной инъекции переменного тока

Имелось ввиду - "во время предложил то, что требовалось".
Дело в том, что проект Теслы по беспроводной передаче энергии был отвергнут.
"Новый мировой порядок" Теслы подразумевал электрическое снабжение планеты от сердечника Земли, построив по всему периметру планеты башни по типу как в Варденклифф.(электричество от воткнутой палки)
Знающие люди знали, чем обернулась такая античная энергосеть для человечества.(Некоторые электростанции до сих пор функционируют, но со сбоями. Бермуды,Японское море....)
Тесла резко пересмотрел стратегию обеспечения в сторону проводного электричества, и фактически рассчитал оптимальную передачу энергии по проводам, в том числе бытовую частоту(50-60), и напряжение(105-250), исходя из параметров планеты.Так же изобрел пускатель(рубильник) электроэнергии, который сперва убивал рабочих. Двигатель переменного тока одновременно "открыли" несколько ученых...Тесла - в том числе.
Благодаря последнему он остался в списке ученых, но с небольшими отклонениями..
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: горнопроходческие машины и инструменты допотопного време

Сообщение НСкрипкин » 07 июн 2017, 15:25

Karlos писал(а):А я и не говорил, что это были змее-ЛЮДИ. Почему, если разумные, то уж непременно какие-то "люди"? Да, известно, что у ящеров был слишком маленький мозг, поэтому никто не видит в них вероятных "братьев по разуму". Но ведь их цивилизация могла быть организована совершенно по-иному, нежели человеческая. Например, по принципу колонии термитов, то есть коллективного разума. При такой организации отсутствие развитого мозга у отдельной особи не является проблемой. Вот, полюбуйтесь — ничего не напоминает?

Изображение

Что то быстро эту версию забыли! А она то скорее всего и является наиболее верной. Возможно практически все подземные города это артефакт эпохи цивилизации насекомых. Т.е. просто мегатемитники, построенные на основе георастворов, извергнутых многочисленными грязевыми вулканами, которые в ту эпоху заменяли вулканы, в нашу эпоху считающиеся обычными. Затем условия на планете кардинально изменились. Насекомые измельчали, а строения остались и продолжали использоваться уже другими обитателями. Это многое объясняет, даже чередование проходов рассчитанных на великанов с проходами для карликов. Именно такая дифференциация по росту обычна для термитов.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: горнопроходческие машины и инструменты допотопного време

Сообщение Karlos » 07 июн 2017, 15:33

НСкрипкин писал(а):Возможно практически все подземные города это артефакт эпохи цивилизации насекомых

Мне все-таки кажется, что это были ящеры. По крайней мере, существование сотен видов динозавров подтверждено наукой. А вот следов гигантских насекомых пока не найдено. Проводя аналогию с термитами, я имел в виду принцип организации сообщества.
Последний раз редактировалось Karlos 07 июн 2017, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Karlos
участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 00:55

Re: горнопроходческие машины и инструменты допотопного време

Сообщение Karlos » 07 июн 2017, 15:39

В архитектуре скальных храмов можно проследить огромный прогресс в качестве обработки и в планировке помещений. Видимо, в последний период развития этой цивилизации появляются настоящие шедевры.

На первый взгляд, создается впечатление, что храмы вырублены в скале в историческое время. Правда, несколько озадачивает, что разрозненные группы первых христиан, скрывавшихся от преследований Рима, сумели реализовать такие сложные и масштабные проекты. Неужели вместе с монахами-отшельниками из Рима бежали также архитекторы, инженеры, каменотесы?

Но при более внимательном осмотре становится понятным, что храмы не вырубались в камне христианами, а лишь "ремонтировались". При этом использовались примитивные инструменты типа широких зубил или мотыг, которыми срезался верхний слой древней обработки. Иногда поверхности вообще не обрабатывались, а на них просто наносился слой штукатурки, по которому делались росписи. Архитектура помещений, насколько можно судить, не подвергалась изменениям.

Кто был строителем этих храмов? Если люди, тогда почему стены обработаны процарапыванием? Если ящеры, придется признать, что базилику придумали не древние греки, эта архитектурная форма существовала за миллионы лет до них. Или это – результат совместного творчества?

Здесь можно все рассмотреть в деталях:
https://www.360cities.net/image/durmus- ... a-turkey-1

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Karlos 07 июн 2017, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Karlos
участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 00:55

Re: горнопроходческие машины и инструменты допотопного време

Сообщение Мел » 07 июн 2017, 15:57

Karlos писал(а):Свою гипотезу я строил только на анализе материальных следов.

Камни Ики - тоже материальный документ.
Karlos писал(а): Я сознательно избегал различных параллелей с легендами и другими источниками, чтобы не "подгонять" события прошлого под готовый шаблон.

Это не правильный метод. Цивилизация должна быть встроена в исторический контекст. Это научный подход
Karlos писал(а): И не стараться увидеть в любой царапине "след от фрезы" только потому, что он должен там быть.

По логике следы высоких технологий в бытовом строительстве маловероятны. Я уже приводил пример города под пирамидой Джосера, где из высоких технологий только центральная шахта и мастаба в качестве закупорки.
Karlos писал(а):Гипотеза о том, что пещеры строились ящерами, не противоречит приведенным Вами свидетельствам. Возможно, пещеры представляют собой не деградацию, а самый ранний период развития этих существ. Любая сверхразумная цивилизация когда-то начинала с каменного топора.

Противоречит датировке А.Колтыпина. А он в этом деле понимает. Если это самый ранний период развития этих существ, то это не змеелюди и ящеры, а млекопитающие (конечно не Хомо Сапиенс а другие).
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: горнопроходческие машины и инструменты допотопного време

Сообщение Karlos » 07 июн 2017, 17:33

Мел писал(а):Цивилизация должна быть встроена в исторический контекст. Это научный подход

Я этого не отрицаю. Но сначала нужно понять, с чем мы имеем дело. Выстроить логически непротиворечивую цепь событий. Попытки с ходу, не разобравшись, поместить события в исторический контекст, приводят лишь к продуцированию новых сюжетов для фантастических романов.
Именно так возникают истории о некоей цивилизации, которая сначала жила на поверхности, потом спряталась в пещерах, и наконец, "спасённые снова вышли на поверхность и вернулись к прежней жизни". Где они жили, где вышли, какая у них была прежняя жизнь?
Во всей этой истории есть в наличии только следы "пещерного периода", все остальное просто фантазии.

Точно так же, из-за попытки подогнать события под заранее придуманный сценарий, возникает уверенность, что "высокотехнологичные следы" непременно должны быть. Их просто не видно, но они есть, и не сегодня-завтра мы их обязательно найдем.
А если не найдем, значит, они все равно были, но... "просто затерлись" :-) Это тоже "научный подход"?

Мел писал(а):Противоречит датировке А.Колтыпина. А он в этом деле понимает.

А.Колтыпин писал(а):Я считал, что большинство змеелюдей погибло во время катастрофы 16 млн. лет назад. Но их часть могла уцелеть


Мел писал(а):По логике следы высоких технологий в бытовом строительстве маловероятны. Я уже приводил пример города под пирамидой Джосера

Я тоже приводил пример НЕБЫТОВОГО строительства на Виа Кава.
Karlos
участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 00:55

Пред.След.

Вернуться в Руины древних городов и сооружений



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron
@Mail.ru