А была ли Атлантида на Земле?

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение VladimirSS » 04 июл 2017, 00:24

Саныч писал(а):VladimirSS, вы похоже либо ничего не поняли, либо статью не дочитали, либо статью читали через строчку или даже две.

Всё я правильно понял, и статью прочитал внимательно, и ранее Козыревым интересовался.
Раньше при изготовлении зеркал
http://cdn.bolshoyvopros.ru/files/users ... a0fe58.jpg
амальгаму делали из серебра, в 20 веке большая часть их изготовляется на базе амальгамы из алюминия.
Большинство мужиков бреются сами, и для бритья используют специальные параболические зеркала, наверно их использовал и Козырев, но как-то по своему :lol: , не так как все :shock: .
То есть, каждый мужик бреясь, или просто любуясь собой перед таким зеркалом, в зависимости от стороны (выпуклая, или вогнутая) "молодел" по разному, как и видел огрехи бритья на своей коже лица рожи.
Изображение
В общем, разглагольствования о времени, как физической (материальной) субстанции --> бред сивой кобылы.
VladimirSS
участник форума

Сообщение Саныч » 06 июл 2017, 08:02

VladimirSS писал(а):Раньше при изготовлении зеркал
Так и есть, вы не поняли о чём я писал. Я писал о другом эксперименте Козырева, в котором определялось истинное положение звезды в данный момент времени. Как вы знаете, пока свет долетает до Земли, звезда успевает изменить свои координаты.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” Фаина Раневская
Саныч
участник форума

Сообщение VladimirSS » 06 июл 2017, 10:14

Куда уж мне..........
Ну, Саныч, вы писали
Саныч писал(а):А насчёт мгновенной передачи информации, то это можно почитать у Н.А. Козырева. http://apocalypse-2012.com/vremja/kozyrev.html

До звезды всего несколько световых лет, или это дырки в небосводе в иные миры :?:
Звезда Солнце испускает свет, скорость которого такова, что до Земли он летит чуть более 8минут, радиосвязь оперирует такой же скоростью и общение с техникой работающей в СС у других планет на приём/ответ затрачивается значительное время, при этом, вычислить истинное положение спутника не представляется возможным, но возможно нахождение вычислительным методом наиболее вероятного, по радиосигналу и визуальному положению (в случае, если спутник находится в зоне видимости современных приборов).
Про использования зеркал для обнаружения истинного положения техники и объектов, которые техника исследует не слышал и не читал ни разу.
Ну, разве-что, в виде антенн
Изображение
взаимодействующих с себе подобными на Земле
Изображение

И так, до звезды всего несколько световых лет, какая на фиг мгновенная передача информации?
Причина поворота коромысла не известна, сам я опытов подобных не видел, судить сложно, но возможно, что это как и в опытах кавендиша, нужен специально обученный персонал :lol: .
Какое излучение фокусируют и пропускают линзы и зеркала телескопа в данных опытах не известно. Но известно, что различной частоты излучение фокусируется по разному.
И как вам это доказать?
для примера возьмём параболическое зеркало, но без алюминиевого покрытия, сегодня очень распространённого --> спутниковая антенна.
Изображение
Изображение
как видно, фокус для различного излучения разный, в каждой точке своего фокуса установлена собственная приёмная головка.
Чем отличается зеркало козырева от этого, только материалом, и присутствием маразма у козырева. То, что видимый свет не падает в щель, это ничего не говорит.

Саныч писал(а):Я писал о другом эксперименте Козырева, в котором определялось истинное положение звезды в данный момент времени. Как вы знаете, пока свет долетает до Земли, звезда успевает изменить свои координаты.

я прочитал материал по ссылке.
понял всё прекрасно.
как можно таким способом определить положение, пардон, истинное положение звезды :?: :lol:
А автор статьи так и брызжет слюной о времени, как некой физической субстанции.
Как я могу его понять? :o
VladimirSS
участник форума

Сообщение Саныч » 06 июл 2017, 20:35

VladimirSS писал(а):Как я могу его понять?
Как говаривал Юрий Никулин (царство ему небесное) - не судьба.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” Фаина Раневская
Саныч
участник форума

Сообщение VladimirSS » 06 июл 2017, 20:45

Саныч писал(а):Как говаривал Юрий Никулин (царство ему небесное) - не судьба.

Ну, так растолкуйте
VladimirSS писал(а):А автор статьи так и брызжет слюной о времени, как некой физической субстанции.
Как я могу его понять? :o

Причём тут время как физическая субстанция? (раз уж ссылаетесь на данный тезис.)
А так же, каким образом
VladimirSS писал(а): таким способом определить положение, пардон, истинное положение звезды :?:

Как осуществляется мгновенная передача информации?
Где эта информация в опытах козырева зарыта?
VladimirSS
участник форума

Сообщение kirass » 07 июл 2017, 14:07

В книге Cataclysm! работы D.S. Allan & J.B. Delair , авторы делают обзор флоры и фауны, как живого, так и окаменелостей, которые имеют разрывное распространение между континентами. Используя эти данные, они пытаются скомпоновать, как поверхность Земли выглядела перед катаклизмом - континентальные образцы, которые они предлагают, довольно интересны и имеют более общую горизонтальную ориентацию (запад-восток), чем те, которые существуют сегодня. Они также довольно хорошо выстраиваются, по крайней мере, в нескольких случаях с современными дистрибутивами родных языков, которые в противном случае являются довольно загадочными, если исторически предполагать единообразную континентальную модель.
-----
В диалогах Тимея, которые являются протоколом дискуссий между греческим государственным деятелем Солоном и египетским священником, Платон сообщает следующее:
"Вы, греки, все дети .... У вас нет веры, укорененной в старой традиции и без знания седых с возрастом. И причина в этом. Было и будет множество различных бедствий, чтобы уничтожить человечество, величайший из них огнем и водой, меньшими бесчисленными другими способами ... Ты помнишь только один потоп, хотя их было много."
Какими могут быть эти бедствия, о которых говорят египетские осведомители Платона? Доказательства накоплены из множества научных дисциплин, которые показывают, что массивный космический объект (вероятно, часть астрономически близкого взрыва сверхновой) прошел около Земли примерно в 9500(?) году до нашей эры.
Это космическое событие вызвало огромный катаклизм во всем мире, в том числе массовое смещение земной поверхности, разрушительную вулканическую активность, волны мега-цунами, оседание региональных суши и массовые вымирания как животных, так и людей. В этой связи жизненно важно отметить, что многие из геологических и биологических эффектов, ранее приписываемых гипотетическим движениям ледников ледникового периода, не могли быть вызваны медленным движением льда, а были фактически вызваны быстрым и значительным смещением Океанических водоемов (это вызвано непреодолимым гравитационным притяжением огромного космического объекта, проходящего около Земли). Кроме того, исчезновение видов животных в результате этого события произошло далеко за пределами географических границ, установленных ортодоксальными теоретиками «ледникового периода».
Эйнштейн - «Нельзя сомневаться, что значительные сдвиги земных корок происходили неоднократно и в течение короткого времени».
А 2000 лет спустя, примерно в 7640 году до нашей эры, кометный объект ускорился к земле. Однако на этот раз, вместо того, чтобы пролететь по земле, как космический объект 9500 г. до н.э., кометный объект фактически вошел в атмосферу, разбился на семь частей и воздействовал на землю в известных местах на океанах планеты. Следующая карта показывает общее местоположение каждого из семи ударов.
Изображение
Архаические мифы из многих частей Европы (и во всем мире) относятся к этому событию, когда упоминаются яркие новые звезды, которые упали на землю в виде семи пылающих гор, о том, как океаны поднимались на огромные волны и полностью поглощали земли, и как лето Было изгнано холодной тьмой, которая длилась несколько лет. В поддержку мифологических рассказов об огромных волнах, охватывающих земли, важно упомянуть, что многие из самых высоких гор в Англии, Шотландии и Ирландии засорены слоями песка и гравия, содержащие морские раковины, отложенные в самом недавнем геологическом прошлом. Геология также дает неопровержимые доказательства того, что в два раза в недавнем прошлом, около 7640 г. до н.э. и 3100 г. до н.э., произошли полные развороты магнитного поля Земли, вызванные внешним воздействием, скорее всего, комета.
kirass
участник форума

Сообщение Саныч » 10 июл 2017, 00:11

VladimirSS писал(а):Ну, так растолкуйте

Я же давал ссылку.

VladimirSS писал(а):Как осуществляется мгновенная передача информации?

Это ещё предстоит узнать. Пока это для нас, за семью печатями.

VladimirSS писал(а):Где эта информация в опытах Козырева зарыта?
Мгновенно по всей Вселенной передаётся информация об изменении энтропии.
Саныч
участник форума

Сообщение VladimirSS » 10 июл 2017, 10:33

Саныч писал(а):Мгновенно по всей Вселенной передаётся информация об изменении энтропии.
Докажите! :o
Саныч писал(а):Я же давал ссылку.

Увы. текст по ссылке не ваш. ответа там нет, так уж растолкуйте со своих позиций, п-п-ожалуйста. :roll:
VladimirSS
участник форума

Сообщение Саныч » 10 июл 2017, 11:51

VladimirSS писал(а):
Саныч писал(а):Мгновенно по всей Вселенной передаётся информация об изменении энтропии.
Докажите! :o
Саныч писал(а):Я же давал ссылку.

Увы. текст по ссылке не ваш. ответа там нет, так уж растолкуйте со своих позиций, п-п-ожалуйста. :roll:

1. Опыт, проведённый Козыревым это доказал.
2. Я и не утверждал, что текст мой. Это описание опыта Козырева. Разбирайтесь сами, пожалуйста.
В качестве подсказки, энтропия это количественная мера хаоса (бардака). Если всё перемешано, и во всех частях системы всё одинаковое, то энтропия такой системы равна 100%.

http://www.decoder.ru/list/all/topic_203/
практические выводы:

опытом доказано, что действие времени не преломляется атмосферой и

действие звезды имеет изображение, сравнимое с ее оптическим изображением.

Возможность мгновенной связи открывает большие научные перспективы. В частности, для астрометрии открываются возможности точных определения по углу смещения a тангенциальных скоростей Vt , которые в сочетании с собственным движением m позволят определять параллаксы звезд, ранее недоступные для геометрических методов. Поэтому основной задачей дальнейших исследований должно быть осуществление самых тщательных и строгих наблюдений, обосновывающих мгновенную передачу действия времени. Полученные же результаты следует рассматривать лишь как обнадеживающее основание для продолжения этих исследований.

В последнее время был найден новый эффект действия времени. Оказалось, что при осуществлении процесса, действующего локально на точку подвеса нити крутильных весов, весы поворачиваются при любом устройстве и даже тогда, когда вместо коромысла подвешен горизонтально расположенный диск. Это обстоятельство может значительно упростить астрономические наблюдения: надо проектировать изображение звезды на точку подвеса системы.
Саныч
участник форума

Сообщение VladimirSS » 10 июл 2017, 13:02

То время у вас едино, то зеркалами для бритья искажается, вы уж определитесь.
Эксперимент в данном случае ничего не доказал, был подмечен некий эффект, в природе которого до конца не разобрались, зато распиарили с бредовыми комментами.
Ссылаться на текст, в котором говорится о явлении, в котором сами не разобрались и не имеете своей точки зрения, зачем?
Ведь так, это просто бульварная пресса, .... жёлтые страницы, обыкновенный бред и всё.
VladimirSS
участник форума

Пред.След.

Вернуться в Атлантида