А была ли Атлантида на Земле?

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение VladimirSS » 04 июл 2017, 00:24

Саныч писал(а):VladimirSS, вы похоже либо ничего не поняли, либо статью не дочитали, либо статью читали через строчку или даже две.

Всё я правильно понял, и статью прочитал внимательно, и ранее Козыревым интересовался.
Раньше при изготовлении зеркал
http://cdn.bolshoyvopros.ru/files/users ... a0fe58.jpg
амальгаму делали из серебра, в 20 веке большая часть их изготовляется на базе амальгамы из алюминия.
Большинство мужиков бреются сами, и для бритья используют специальные параболические зеркала, наверно их использовал и Козырев, но как-то по своему :lol: , не так как все :shock: .
То есть, каждый мужик бреясь, или просто любуясь собой перед таким зеркалом, в зависимости от стороны (выпуклая, или вогнутая) "молодел" по разному, как и видел огрехи бритья на своей коже лица рожи.
Изображение
В общем, разглагольствования о времени, как физической (материальной) субстанции --> бред сивой кобылы.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение Саныч » 06 июл 2017, 08:02

VladimirSS писал(а):Раньше при изготовлении зеркал
Так и есть, вы не поняли о чём я писал. Я писал о другом эксперименте Козырева, в котором определялось истинное положение звезды в данный момент времени. Как вы знаете, пока свет долетает до Земли, звезда успевает изменить свои координаты.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение VladimirSS » 06 июл 2017, 10:14

Куда уж мне..........
Ну, Саныч, вы писали
Саныч писал(а):А насчёт мгновенной передачи информации, то это можно почитать у Н.А. Козырева. http://apocalypse-2012.com/vremja/kozyrev.html

До звезды всего несколько световых лет, или это дырки в небосводе в иные миры :?:
Звезда Солнце испускает свет, скорость которого такова, что до Земли он летит чуть более 8минут, радиосвязь оперирует такой же скоростью и общение с техникой работающей в СС у других планет на приём/ответ затрачивается значительное время, при этом, вычислить истинное положение спутника не представляется возможным, но возможно нахождение вычислительным методом наиболее вероятного, по радиосигналу и визуальному положению (в случае, если спутник находится в зоне видимости современных приборов).
Про использования зеркал для обнаружения истинного положения техники и объектов, которые техника исследует не слышал и не читал ни разу.
Ну, разве-что, в виде антенн
Изображение
взаимодействующих с себе подобными на Земле
Изображение

И так, до звезды всего несколько световых лет, какая на фиг мгновенная передача информации?
Причина поворота коромысла не известна, сам я опытов подобных не видел, судить сложно, но возможно, что это как и в опытах кавендиша, нужен специально обученный персонал :lol: .
Какое излучение фокусируют и пропускают линзы и зеркала телескопа в данных опытах не известно. Но известно, что различной частоты излучение фокусируется по разному.
И как вам это доказать?
для примера возьмём параболическое зеркало, но без алюминиевого покрытия, сегодня очень распространённого --> спутниковая антенна.
Изображение
Изображение
как видно, фокус для различного излучения разный, в каждой точке своего фокуса установлена собственная приёмная головка.
Чем отличается зеркало козырева от этого, только материалом, и присутствием маразма у козырева. То, что видимый свет не падает в щель, это ничего не говорит.

Саныч писал(а):Я писал о другом эксперименте Козырева, в котором определялось истинное положение звезды в данный момент времени. Как вы знаете, пока свет долетает до Земли, звезда успевает изменить свои координаты.

я прочитал материал по ссылке.
понял всё прекрасно.
как можно таким способом определить положение, пардон, истинное положение звезды :?: :lol:
А автор статьи так и брызжет слюной о времени, как некой физической субстанции.
Как я могу его понять? :o
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение Саныч » 06 июл 2017, 20:35

VladimirSS писал(а):Как я могу его понять?
Как говаривал Юрий Никулин (царство ему небесное) - не судьба.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение VladimirSS » 06 июл 2017, 20:45

Саныч писал(а):Как говаривал Юрий Никулин (царство ему небесное) - не судьба.

Ну, так растолкуйте
VladimirSS писал(а):А автор статьи так и брызжет слюной о времени, как некой физической субстанции.
Как я могу его понять? :o

Причём тут время как физическая субстанция? (раз уж ссылаетесь на данный тезис.)
А так же, каким образом
VladimirSS писал(а): таким способом определить положение, пардон, истинное положение звезды :?:

Как осуществляется мгновенная передача информации?
Где эта информация в опытах козырева зарыта?
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение kirass » 07 июл 2017, 14:07

В книге Cataclysm! работы D.S. Allan & J.B. Delair , авторы делают обзор флоры и фауны, как живого, так и окаменелостей, которые имеют разрывное распространение между континентами. Используя эти данные, они пытаются скомпоновать, как поверхность Земли выглядела перед катаклизмом - континентальные образцы, которые они предлагают, довольно интересны и имеют более общую горизонтальную ориентацию (запад-восток), чем те, которые существуют сегодня. Они также довольно хорошо выстраиваются, по крайней мере, в нескольких случаях с современными дистрибутивами родных языков, которые в противном случае являются довольно загадочными, если исторически предполагать единообразную континентальную модель.
-----
В диалогах Тимея, которые являются протоколом дискуссий между греческим государственным деятелем Солоном и египетским священником, Платон сообщает следующее:
"Вы, греки, все дети .... У вас нет веры, укорененной в старой традиции и без знания седых с возрастом. И причина в этом. Было и будет множество различных бедствий, чтобы уничтожить человечество, величайший из них огнем и водой, меньшими бесчисленными другими способами ... Ты помнишь только один потоп, хотя их было много."
Какими могут быть эти бедствия, о которых говорят египетские осведомители Платона? Доказательства накоплены из множества научных дисциплин, которые показывают, что массивный космический объект (вероятно, часть астрономически близкого взрыва сверхновой) прошел около Земли примерно в 9500(?) году до нашей эры.
Это космическое событие вызвало огромный катаклизм во всем мире, в том числе массовое смещение земной поверхности, разрушительную вулканическую активность, волны мега-цунами, оседание региональных суши и массовые вымирания как животных, так и людей. В этой связи жизненно важно отметить, что многие из геологических и биологических эффектов, ранее приписываемых гипотетическим движениям ледников ледникового периода, не могли быть вызваны медленным движением льда, а были фактически вызваны быстрым и значительным смещением Океанических водоемов (это вызвано непреодолимым гравитационным притяжением огромного космического объекта, проходящего около Земли). Кроме того, исчезновение видов животных в результате этого события произошло далеко за пределами географических границ, установленных ортодоксальными теоретиками «ледникового периода».
Эйнштейн - «Нельзя сомневаться, что значительные сдвиги земных корок происходили неоднократно и в течение короткого времени».
А 2000 лет спустя, примерно в 7640 году до нашей эры, кометный объект ускорился к земле. Однако на этот раз, вместо того, чтобы пролететь по земле, как космический объект 9500 г. до н.э., кометный объект фактически вошел в атмосферу, разбился на семь частей и воздействовал на землю в известных местах на океанах планеты. Следующая карта показывает общее местоположение каждого из семи ударов.
Изображение
Архаические мифы из многих частей Европы (и во всем мире) относятся к этому событию, когда упоминаются яркие новые звезды, которые упали на землю в виде семи пылающих гор, о том, как океаны поднимались на огромные волны и полностью поглощали земли, и как лето Было изгнано холодной тьмой, которая длилась несколько лет. В поддержку мифологических рассказов об огромных волнах, охватывающих земли, важно упомянуть, что многие из самых высоких гор в Англии, Шотландии и Ирландии засорены слоями песка и гравия, содержащие морские раковины, отложенные в самом недавнем геологическом прошлом. Геология также дает неопровержимые доказательства того, что в два раза в недавнем прошлом, около 7640 г. до н.э. и 3100 г. до н.э., произошли полные развороты магнитного поля Земли, вызванные внешним воздействием, скорее всего, комета.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение Саныч » 10 июл 2017, 00:11

VladimirSS писал(а):Ну, так растолкуйте

Я же давал ссылку.

VladimirSS писал(а):Как осуществляется мгновенная передача информации?

Это ещё предстоит узнать. Пока это для нас, за семью печатями.

VladimirSS писал(а):Где эта информация в опытах Козырева зарыта?
Мгновенно по всей Вселенной передаётся информация об изменении энтропии.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение VladimirSS » 10 июл 2017, 10:33

Саныч писал(а):Мгновенно по всей Вселенной передаётся информация об изменении энтропии.
Докажите! :o
Саныч писал(а):Я же давал ссылку.

Увы. текст по ссылке не ваш. ответа там нет, так уж растолкуйте со своих позиций, п-п-ожалуйста. :roll:
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение Саныч » 10 июл 2017, 11:51

VladimirSS писал(а):
Саныч писал(а):Мгновенно по всей Вселенной передаётся информация об изменении энтропии.
Докажите! :o
Саныч писал(а):Я же давал ссылку.

Увы. текст по ссылке не ваш. ответа там нет, так уж растолкуйте со своих позиций, п-п-ожалуйста. :roll:

1. Опыт, проведённый Козыревым это доказал.
2. Я и не утверждал, что текст мой. Это описание опыта Козырева. Разбирайтесь сами, пожалуйста.
В качестве подсказки, энтропия это количественная мера хаоса (бардака). Если всё перемешано, и во всех частях системы всё одинаковое, то энтропия такой системы равна 100%.

http://www.decoder.ru/list/all/topic_203/
практические выводы:

опытом доказано, что действие времени не преломляется атмосферой и

действие звезды имеет изображение, сравнимое с ее оптическим изображением.

Возможность мгновенной связи открывает большие научные перспективы. В частности, для астрометрии открываются возможности точных определения по углу смещения a тангенциальных скоростей Vt , которые в сочетании с собственным движением m позволят определять параллаксы звезд, ранее недоступные для геометрических методов. Поэтому основной задачей дальнейших исследований должно быть осуществление самых тщательных и строгих наблюдений, обосновывающих мгновенную передачу действия времени. Полученные же результаты следует рассматривать лишь как обнадеживающее основание для продолжения этих исследований.

В последнее время был найден новый эффект действия времени. Оказалось, что при осуществлении процесса, действующего локально на точку подвеса нити крутильных весов, весы поворачиваются при любом устройстве и даже тогда, когда вместо коромысла подвешен горизонтально расположенный диск. Это обстоятельство может значительно упростить астрономические наблюдения: надо проектировать изображение звезды на точку подвеса системы.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение VladimirSS » 10 июл 2017, 13:02

То время у вас едино, то зеркалами для бритья искажается, вы уж определитесь.
Эксперимент в данном случае ничего не доказал, был подмечен некий эффект, в природе которого до конца не разобрались, зато распиарили с бредовыми комментами.
Ссылаться на текст, в котором говорится о явлении, в котором сами не разобрались и не имеете своей точки зрения, зачем?
Ведь так, это просто бульварная пресса, .... жёлтые страницы, обыкновенный бред и всё.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Атлантида



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron
@Mail.ru