Белые боги и их потомки (арии и др.)

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение Лебедь » 03 янв 2012, 10:52

doktornic писал(а):Я не знаю, кто и какие запросы Вам делает, но с таким подходом не удивительно, что у нас В России появилось так много новоявленных князей и дворян.

Самый умный :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Государственный архив на липовые справки свою печать не ставит. По генеалогии у нас не один человек работает, так, что информация проверяется и не раз. Об ответственности за предоставление ложной информации знают все, статью в трудовой иметь никто не хочет. Князей в наших краях не водилось, а вот казачьих станиц много было и книги метрические это исторические документы, а не Ваше фантазийное творчество. Высасывать открытия из пальца это по вашей части.
Лебедь
 

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение А.Колтыпин » 03 янв 2012, 13:12

Vedantist писал(а):Я так и не увидел ответа на вопрос, который задал Петр: все-таки жители Гипербореи, потомки белых богов, арии и арийская раса согласно эзотерикам - это речь об одном и том же, или нет?

Я не знаю, кто такие арии, и что такое арийская раса. Использую этот термин из литературы, как наиболее подходящий. По-моему, жителей Гипербореи правильнее называть гиперборейцами (в статье так и писал - гиперборейцы, или, как их еще называют, арии - чтобы всем было понятно). К жителям Гипербореи относились белые боги и их потомки. Значит они не могли быть одним и тем же. Бессмертные, долгожители и смертные. Их нельзя смешивать в одну кучу. Хотя, что такое Гиперборея? Когда-то, в позднем мелу и палеоцене - это был материк Лавразия. Потом, в олигоцене и раннем миоцене - материк на севере Арктики. Потом уже отдельные архипелаги островов там. А основная жизнь была сосредоточена в Северо-Восточной Азии и на арктическом шельфе, который относился к Азии. Т
Vedantist писал(а): Вы также написали, что полинезийцы – потомки белых богов. Если быть точнее, то как вы сами пишете, речь идет о появлении белых бородатых людей в Америке, на острове Псахи и в Полинезии. Но сами то полинезийцы там живут уже давно! А белые люди только «разбавили» их. И историкам, как ни странно, не известны никакие переселенцы под названием арии, сам лично слушал профессора на 2-м курсе института. Это лингвисты выдвинули гипотезу (а вообще в лингвистике более 30 таких гипотез) об индоевропейцах, которых эзотерики назвали арийской расой, а потом и ариями. Так что у вас, скорее всего, речь идет о жителях Гипербореи.

Да, а о жителях Гипербореи. Называя их в том числе ариями я тоже поддался эзотерическому влиянию. По-видимому, их нужно называть индоевропейцами., как их называют лингвисты.
Существует несколько типов полинезийцев, которые смешивались друг с другом на протяжении многих поколений. Одной из их изначальных рас были полинезийцы с почти черной кожей. Вроде бы я написал об этом.
Vedantist писал(а): Эти авторы утверждали, что сведения о коренных расах были получены ими с использованием ясновидения. Кстати, английский теософ У. Скотт-Эллиот сокровенные знания получил от Чарльза Вебстера Лидбитера (Charles Webster Leadbeater) который общался с учителями, обладавшими «звездным ясновидением». Скотт-Элиот нарисовал карту Лемурии и Гипербореи,
Вот что эзотерики пишут о гиперборейской и арийской расах:
Вторая коренная раса (гиперборейская). В Первой и Второй расах люди были не физическими существами, а всего-навсего зачатками будущих людей. Эволюция Второй расы была связана с древним континентом, названным Гипербореей. Остатки гиперборейского континента существуют на Земле до сих пор; это самые древние из ныне известных земель: Гренландия, Исландия, Шпицберген, крайние северные районы Норвегии и Швеции, полуостров Таймыр в Сибири.
Пятая коренная раса (арийская) Согласно Тайной Доктрине, большинство атлантов-островитян погибло между 850 000 и 700 000 лет назад, арийцы же существовали уже 200 000 лет до затопления первого великого «острова».

Я даже не хочу тратить своего времени на обсуждение такой "научной", а вернее лженаучной основы. Какие откровения. какое ясновидение??? Мне взбредет в голову одно, моему соседу другое, соседу соседа - третье. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть шоу про экстрасенсов. Каждый о чем-то говорит, и никто ничего не знает. А то, что Гиперборея (вернее, материк на севере - не важно Гиперборея, Сварга. Джамбудвипа или Лавразия) была, известно не от экстрасенсов, а их геологии. Также как известно и то, что на нем находятся крупнейшие залежи нефти, источником которых была органика, погибшая здесь в массовых количествах.
Vedantist писал(а):И следующий вопрос. Представитель арийской расы это ариец, или арий (два слова лингвистически правильны) или арья (как называли себя последователи Вед)? Из слова арья никак не образуется и никак не вытекает слово арийский. Арий сопоставляется только с двумя словами индоарии и ираноарии, которые были введены западными индологами условно! Можно сюда добавить слово ара, как некоторые нехорошие люди иногда называют армян, но эти два слова ара и арья никакого отношения к слову арийский не имеют!

Арий, арья или индоарий, но не ариец. Хотя, наверное, индоарий не совсем правильно, потому что арии пришли в Индии - они здесь не коренная раса. [/quote]
Vedantist писал(а):Масла в огонь добавил индийский деятель Тилак со своей арктической теорией, которую он изложил в своей обширной монографии «Арктическая родина в Ведах», изданной в 1903 году.

С доводами Тилака невозможно не согласиться. Они основаны на первоисточниках и подтверждаются геологией и современной географией. Потомки с севера, гиперборейцы, арьи, арии и т.п. пришли именно с севера. Иначе они не могли бы сохранить память о чисто полярных явлениях.
Vedantist писал(а):К числу активных ниспровергателей арктической теории относятся, например, специалисты в области древней индоиранской истории Г.М. Бонгард-Левин и Э.А. Грантовский. Их книга «От Скифии до Индии. Древние арии: мифы и история» за двадцать лет выдержала три издания и острием своим направлена именно против теории Тилака. Ирано-скифская версия, согласно которой истинная прародина древних ариев – евразийские степи.

Прочитайте мою работу Киммерия, Скифия, Сарматия, Галлия… - наследие солнечных богов В ней сказано, что скифы, сарматы и т.д. - это потомки жителей Гипербореи - такие же, как и арии или арьи или индоевропейцы, достигшие Ирана и Индии. Такие же как кельты в Европе.
А считать скифскую колесницу небесной колесницей - это все равно что считать мифы суеверием и вымыслом Диавола, как делают многие видные исследователи.
Vedantist писал(а):Зато арктическую теорию Уоррена-Тилака (обратите внимание, что первыми эту «игру» затеяли американцы) поддержал и развил наш исследователь В.Н.Демин, который раскритиковал академика Бонгард-Левина и его компанию.

Раскритиковал по делу. Поддерживаю Демина.
Vedantist писал(а):По Демину всюду, где проходили и тем более задерживались индоевропейские мигранты, они оставляли топонимические следы в виде названий рек, озер, гор, местностей, где приходилось разбивать станы или воздвигать земляные или иные укрепления. Оттого в сотнях и тысячах современных названий водных и сухопутных объектов зафиксированы древнейшие арийские лексемы. Люди, этносы уходят и даже гибнут, а присвоенные ими когда-то названия остаются навсегда. В данной связи вполне естествен вопрос: сохранилось ли в современной топонимике России само понятие «арий»? Оказывается, сохранилось! В Нижегородской области есть река Арья (правый приток Усты, впадающей в Ветлугу), с расположенным на ее берегу одноименным поселком. Здесь же, на Нижегородчине, есть еще одна река со сходным названием – Ария, левый приток Керженца Миграции по просторам Евразии растянулись на многие века. Постепенно преодолевая гигантские расстояния и осваивая новые территории, от Ледовитого океана до Индийского и Атлантического, древние арии повсюду оставляли следы своего пребывания в виде названия мест (топонимов), рек и озер (гидронимов)

Это мне известно. Например Дон отождествляется с Дану. Об этом я много читал, изучая материалы по Белой Богине. Она наследила по всему миру - и в верованиях, и в топонимике....
Предлагаю прочитать мою статью Последние дни Великой Северной цивилизации - потомков белых богов. Что произошло на Северо-Востоке Азии, Аляске и шельфе Северного Ледовитого океана 12 тысяч лет назад? (реконструкции на стыке геологии и истории)
В ней говорится об исходе потомков белых богов "ариев", а не белых богов, о чем я писал в предыдущей работе. Мне кажется, Ведантист упустил ее из виду.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение А.Колтыпин » 03 янв 2012, 13:40

Vedantist писал(а):Продолжение
Оказывается, кроме перечисленных гипотез существует еще одна, на первый взгляд фантастическая концепция о прародине ариев.
Александр Викторович, если вы всерьез считаете, что Гиперборея простиралась вплоть до Тибета, тогда киргизы подтверждают вашу версию. Оказывается, в Южной Сибири существовала Кыргызская держава, знающая производство железных орудий и белых лошадей. Там даже представлена древнейшая карта звездного неба, высеченная в базальтовой скале. Один очень ученый человек написал монографию "Колыбель арийской расы" http://www.literatura.kg/articles/?aid=1199
Автор Тукембаев Ч.А. - заместитель директора Научно-исследовательского центра Навье-Стокса при Национальной Академии Наук Кыргызской Республики. Он распознал технику нанесения голограмм на камне, которую применяли в 3-м тысячелетии до нашей эры на петроглифах (Саймалуу-Таш, Алтай, Скандинавия, Индия). И вот этот умный человек проанализировал данные генетических исследований, исторические факты, климат Евразии, лингвистические сравнения, символику и многое другое. И на основании скрупулёзного анализа сделал неожиданные, прямо скажем, потрясающие выводы.
Всем, кому лень читать оригинал, выкладываю резюме этой монографии (лично прочитал от начала до конца)

Ведантист. Большое спасибо за труд, но для меня оказалось довольно трудным делом прочитать и главное понять, о чем говорится даже в резюме. Что киргизы - потомки ариев, или сами арии? Я много раз бывал в Киргизии и скажу вам откровенно - они меньше всего похожи на индоевропейцев или ариев. Гораздо больше у них сходство с китайцами. корейцами. японцами, индокитайцами. которые считают себя потомками змей и драконов. Хотя во всех них также течет кровь солнечных богов или прародителей ариев.
Vedantist писал(а):Тукембаев обобщил данные о гаплогруппе R1a и определил, что убежище арийской расы в ледниковый период находилось в Ферганской долине и Внутреннем Тянь-Шане.
Ферганский максимум стал родиной арийцев и колыбелью гаплогруппы R1a, приняв сначала, в эпоху оледенения, уральских и алтайских носителей гаплотипа R1a, а затем старейшие древнерусские ветви перед первым вторжением в Индию. Алтайский максимум – это форпост арийцев на востоке. Славянский максимум R1a1 выдвинулся с Урала на запад для освоения земель доисторической родины, занятых неарийскими гаплогруппами после оледенения. Древние гаплогруппы арийцев покинули Русскую равнину до оледенения навсегда, так как были вынуждены бежать на юг между Каспием и Аралом к Индийскому океану, где оставили память о себе в конгломерате индоевропейских языков.

Еще раз прошу прочитать мою работу Последние дни Великой Северной цивилизации - потомков белых богов. Что произошло на Северо-Востоке Азии, Аляске и шельфе Северного Ледовитого океана 12 тысяч лет назад? (реконструкции на стыке геологии и истории) В ней говорится, что 12 -30 тысяч лет назад на Северо-Востоке Азии, где жили "арии", было тепло как в Киеве, а местами там даже был субтропический климат. Какая Киргизия?
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение А.Колтыпин » 03 янв 2012, 14:25

Vedantist писал(а):Итак, мы видим, что у разных исследователей разный взгляд на арийскую проблему. Не совсем понятно, о каких ариях идет речь. То ли о миграциях предков индоевропейцев ариев на колесницах 2 тыс. до н.э. в Индию из Центральной Азии (из поволжских степей или Урала, или юга России). То ли о миграции во все стороны света из Ферганской долины или района пустыни Гоби арийцев (викингов, киргизов и др.), которые были родоначальниками арийской расы по Блаватской (в более широком смысле, чем индоевропейцы) То ли о миграциях ариев - гиперборейцев 12 тыс. лет назад.

Было множество переселений - белых богов и их потомков, и потомков их потомков. Я уже писал об этом в предисловии к статье П.Олексенко "Индия - колыбель человечества или перевалочный пункт в развитии цивилизаций? (Генетические исследования подтверждают древний возраст людей и обновление человечества 75 тысяч лет назад)"..
Понять это можно, ознакомившись с японской и китайской, в меньшей мере, корейской мифологией. В них говорится о "волнах" вторжений с севера - причем речь там идет не об ариях, говорится о солнечных богах или богах светлого дня.
Vedantist писал(а):Попробуем взглянуть на данную проблему с другой стороны. Может в этих гипотезах и версиях есть что-то общее, какие-то объединяющие истоки, которые могут подсказать нам разгадку. Давайте посмотрим на статью И. Гаршина «Яхве и Зевс - боги из Заполярья», размещенную на сайте Александра Викторовича
http://www.dopotopa.com/i_garshin_yahve ... jarja.html
Обратим внимание на две главные мысли: лингвистические исследования и концепция о ностратической общности.... Согласно Гаршину, этот народ, говорящий на ностратическом языке (про ностратический язык вообще никакой информации нет), стал усиленно размножаться и поглощать другие народы, в результате чего стали появляться языки, известные нам сегодня. То есть практически все языки, в том числе индоевропейские, грузинский, эвенкийский, монгольский, дравидийский имеют общего предка – гиперборейца (или жителя Антарктиды), который чуть ранее 15000 лет назад оказался в районе Ближнего Востока и Ирана.

Ведантист. Вы являетесь хорошим знатоком данной проблемы. Почему бы Вам не открыть тему про протоязык и разрушение Вавилонской башни. Концепция о едином протоязыке и образовании множества самостоятельных наречий есть и в "Пополь-Вух" майя. В этом древнем источнике говорится. что раньше люди говорили на одном языке. В нем также говорится о неком правителе "старых" людей, жившем под землей, когда не было солнца - жившем "там, на востоке" (по отношению к Америке?). Этот правитель был никем иным, как белым бородатым Кецалькоатлем, который мало того, что отправил в Америку своих людей, потомки которых позднее пришли получить от него атрибуты правителей, так еще и сам впоследствии посетил Америку. Заметьте, люди Кецалькоатля (думаю, или были Балам-Кице, Балам-Акаб и др) ушли в Америку (или были созданы, согласно преданиям майя) еще тогда, когда Америка находилась во тьме. По моим реконструкциям, это было раньше 16 млн. лет назад. То есть, говоря о едином праязыке и о смешении языков, мы вполне можем оперировать разными временными категориями. Поэтому не можем найти ответа. Давайте рассмотрим для начала, когда произошло разрушение Вавилонской башни. 2 тысячи лет назад, 12 тысяч лет назад, или 16 млн. лет назад?
Vedantist писал(а):Александр Викторович, хоть чем-нибудь подтвердите миграцию ариев (одних мифов, как вы понимаете, недостаточно) из Гипербореи 12,5 тыс. лет назад, про которую вы пишите....
А если знания Вед более древние, может это сами белые боги с Севера (Гипербореи) принесли южанам, тогда какой смысл арийской расы и ариев, потомков белых богов из Гипербореи. Потомки белых богов могут с таким же успехом появиться и на острове Пасхи, и в племени догонов в Африке, и у шумеров, и в племени Тода из Голубых гор в Южной Индии. Самое интересное в том, что у них у всех есть соответствующие легенды, Но в этих легендах ничего не говорится о Гиперборее?! Да и боги эти не обязательно белые!
И вообще, хоть какое-нибудь подтверждение того, что белые боги обитали на Севере (в Гиперборее). Пожалуйста, имена, клички, явки, пароли, и каким образом они контактировали с коренными жителями Земли нагами, змеелюдьми и др. Они что прилетали с Севера на юг, или жили в гостях у южан?

Ведантист, вы задаете слишком много вопросов, на которые нужно отвечать в статьях, а не в краткой заметке. Обо многом я уже написал. Сейчас хочу отметить (еще раз) лишь то, что были и перемещения и богов, и ариев-гиперборейцев-индоевропейцев-арьев (называйте их, как душе угодно, мне все равно - я не лингвист, для меня это просто народ - светлокожий, светловолосый. голубоглазый) и еще позднее скифов-сарматов, кельтов, и т.д. и т.д. Перемещения последних достаточно полно рассмотрены историками. Перемещения вторых, на мой взгляд, неплохо рассмотрены в работе Е.Морозова "Гибель Гипербореи и исход гиперборейцев".. Перемещения первых - в японских, китайских мифах.
Вам нужны доказательства перемещения белых богов не мифологические? Предложите, с чего начать. Речь ведь идет о времени в миллионы лет. По крайней мере - в сотни тысяч лет. Откуда взять доказательства, если на Земле ничего не осталось, кроме мегалитов. Может быть, из них?
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение doktornic » 03 янв 2012, 14:27

Лебедь. Все мои открытия ОЧЕНЬ ЛЕГКО ПРОВЕРЯЮТСЯ ЛЮБЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. А вот проверить Вашу СОННУЮ версию о скреплении КОНТИНЕНТОВ СКРЕПКАМИ - можете проверить только Вы лично, снова погрузившись в транс.
Генеалогия Ваша меня тоже не интересует. Я сделал уточнение, что ОБРАЗ ЖИЗНИ не является определяющим признаком НАЦИОНАЛЬНОСТИ. Если Вы не поняли этого уточнения, извините.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение А.Колтыпин » 03 янв 2012, 15:50

doktornic писал(а):Только один вопрос. Кто из Вас бывал в Киргизии? Наверное, никто. А я там родился и вырос. Только НЕ В Тянь-Шане, а НА Тянь-Шане

Я в Киргизии (на Тянь-Шане) работал примерно 5 полевых сезонов
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение А.Колтыпин » 03 янв 2012, 16:02

Ирина писал(а):Но, если посмотреть по большому счету - у любой современной нации есть светловолосые ( или рыжие) и темноволосые, темноглазые и "светлоглазые", даже у людей еврейской национальности, не говоря уже о татарах, болгарах и всех остальных. У африканце встречаются альбиносы.

И да, и нет. Среди евреев, например, выделяются две различающиеся между собой группы - выходцы с Иберии и с Центральной Европы. Одни - темные, другие светлые. Остальные - полукровки с преобладанием наследия какой-то одной, или сразу двух, из этих групп. Можно ли говорить, например, о русской нации или народе? Только с географической точки зрения. С генетической точки зрения русской нации конечно же не существует. Она в сотни раз более пестрая, чем еврейская. И во столько же раз более разрозненная. Другое дело, славянская нация. Но если посмотреть внимательнее, то и славяне далеко не однотипны. В общем, я пока не полезу дальше в эти непроходимые дебри. Пестрота населения Земли обусловлена слишком долгим смешением разных типов разумных существ между собой.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение А.Колтыпин » 03 янв 2012, 16:28

Vedantist писал(а):. И в который раз хочу подтвердить правоту Лебедя: В определении исторических корней цвет кожи, разрез глаз и прочие внешние признаки не имеют ровным счётом ни какого значения!!!

Придется мне в который раз выступить против уважаемых мной собеседников - имеет, и довольно большое значение. Иллюзорность высказывания Ведантиста объясняется уже отмеченным мной многомиллионлетним смешением разных типов разумных существ и непредсказуемостью проявления наследственных признаков. Они в каких-то случаях могут быть явными, в каких-то - дремлющими, забитыми наследием недавних предков, но через несколько поколений внезапно проявляющими вновь. А лучше опираться на особенности характера и способности конкретных индивидуумов ( к интеллектуальной деятельности, творчеству, музыке, или, наоборот, землепашеству, или работе у станка), манере общения (мягкое с уважением мнения собеседника и приведением убедительных аргументов или жесткое с потоком оскорблений вместо приведения доводов) и т.д.
Понимаете, Ведантист, в мифах приводятся описания, как выглядели те или иные боги. Что Индра и другие адитьи были голубоглазыми и светловолосыми, что Шеньнун был зеленым змеевидным существом с маленькой головой и рожками, что Чжуань-сюй имел роговой щит на головес большими рогами и покрытое панцирем тело. А ЧЖуань-сюй, и имевший такой же облик Ди Ку рассматриваются в китайских мифах отцами китайского народа. Именно их потомки заполонили собой все четыре стороны света. Своим обликом они были под стать своим отцам.
Вы же сами не отрицаете, что полмира рассматривает своими предками змей. По описаниям, наги имели красные или цвета меди глаза - не голубые. Такие же цвета меди глаза имели и якши. И рудры. Голубоглазость и светловолосость была свойственна только жившим на севере богам, которые потом, правда, расселились по всему миру.
Никакой расистской теории. Только интерпретация мифов. Лично я считаю, что кареглазые темноволосые люди ничем не хуже голубоглазых и светловолосых.
И об узкоглазости. Вы мне сами когда-то писали о монголоидности как результате мутагенеза. Но вспомните описание ракшасов, когда они принимали человеческое обличье. Ракшаска Шурпунакси изображается в Рамаяне с узкими щелками глаз. Есть описание и потомков от смешанных браков людей и ракшасов.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение А.Колтыпин » 03 янв 2012, 16:41

doktornic писал(а):Я позволю высказать свое мнение. Гиперборея и Шамбала - это ОДНА И ТА ЖЕ СТРАНА.... Я был бы очень рад, если бы здесь нашелся человек, который может "читать" снимки земной поверхности профессионально.

Вряд ли. Посмотрите, например, статью С.Волкова "Поиски легендарной Шамбалы". Где-то я размещал отрывок из другой статьи этого исследователя об отличии Гипербореи и Шамбалы. Найду, размещу.
В институте и на работе мы дешифрировали аэро и космоснимки.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение doktornic » 04 янв 2012, 22:38

Вы знаете, в чем заключается основная ошибка исследователей, пытающихся найти что-либо из мифов и преданий? Отсутствие правильного подхода к решению задачи. Вы можете "перешерстить" сотни работ, но ни в одной не увидите, чтобы автор сначала ВЫДЕЛИЛ И СОБРАЛ ВМЕСТЕ ВСЕ ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЕ ПРИЗНАКИ, а затем шел дальше. Подавляющее большинство "поражено" академической болезнью - МЕТОДОЛОГИЕЙ. Сначала описывают, каким путем шли их предшественники, затем теряя мысль, пытаются добавить что-то свое. Итог = ОООО. А что еще хуже, с высоты своих кресел считают, что древние авторы были совсем тупыми, когда писали свои сочинения. Пример - Гумилев с Кузнецовым. Расшифровка карты Шамбалы из Тибетско- Шаншунского словаря. Написано - КАРТА СТРАНЫ ШАМБАЛА. ЧИТАЮТ - карта КОНТИНЕНТА, где находилась СТРАНА ШАМБАЛА. Или ВОПИЮЩИЙ ПРИМЕР ЗАЗНАЙСТВА нынешних "ученых". Написано в мифах - "НА БЕРЕГУ МЛЕЧНОГО МОРЯ". Читают - на БЕРЕГУ ОКЕАНА.
Таких примеров подавляющее большинство. Отсюда и отсутствие результатов.
Вы в институте дешифровали снимки земной поверхности. Могу показать сотни снимков. На них объекты, месторасположение которых и формы полностью совпадают с МИФАМИ О ШАМБАЛЕ И ГИПЕРБОРЕЕ.
И последнее. Кто-то, когда-то НЕПРАВИЛЬНО указал МЕРУ ДЛИНЫ в буддистской мифологии. Йоджан = 15 км.(якобы) И понеслась душа в разгуляй.
(я отработал в горах Тянь-Шаня 3 сезона. Не геологом)
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Боги и демоны (потомки богов, династии)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron
@Mail.ru