Есть ли смысл в моем сне о движении Земли в Космосе?

Re: Есть ли смысл в моем сне о движении Земли в Космосе?

Сообщение doktornic » 09 окт 2013, 21:15

Не буду спорить malder, не силен в геофизике. Просто исходя из эзотерических знаний, я не особо верю во все эти газообразные теории. Земля имеет форму футбольного мяча и покрыта сетью связанных между собой энергетических точек. Сдулся мячик и сжался, надули и снова стал круглым и упругим. Боги играют в свой футбол.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Есть ли смысл в моем сне о движении Земли в Космосе?

Сообщение А.Колтыпин » 16 окт 2013, 11:06

Коллеги, спасибо, что приняли обсуждение в моем сне. Я ведь являюсь выпускником школы Института океанологии - ведущего в России и одного из ведущих в мире академического института, развивающего теорию тектоники литосферных плит (школа Сорохтина, Савостина, Зоненшайна, Лобковского). Мой сон вступает в противоречие с этой теорией, и как будто бы поддерживает теорию расширения Земли. А точнее, не просто расширения, а периодического расширения-сжатия. А это уже не теория гибридной Земли, и не теория расширяющейся Земли, которой придерживаюся некоторые геологи.
Не могу сказать, что прочитал данную Вами ссылку на ЛАИ, Малдер, полностью, но пробежал по ней и выборочно прочитал. Есть кое-какие ремарки.
"Тогда не придется разводить руками по поводу того, каким образом в различные геологические периоды материки на многие тысячи квадратные километры заливались лавой, словно планету распирает изнутри. Да и многие другие геологические явления с которыми у тектоники проблемы получают дополнительные возможности для объяснения".
Чтобы объяснить это, не нужно придерживаться какой-либо теории строения ядра Земли. На Земле имеется целый ряд трапповых поясов огромной площадью и мощностью (километры) - Тунгусская, Деканская, р.Параны, Колумбийская, и др. трапповые формации, которые изливались буквально в одночасье (в интервал времени менее 10 000 лет, точнее определить невозможно), на рубежах пермского и триасового, нижне-среднеюрской, мелового и палеогенового, ранне-среднемиоценовой и других периодов и эпох. Гораздо более естественная их причина столкновение астероидов с Землей, как и считает большинство геологов в наше время. Даже определяют место падения астероидов. Когда я плотно занимался планетами и спутниками солнечной системы (Марс, Энцелад, Дион и др.), то видел на них структуры (протяженные разломы - рифтовые зоны, сдвиги), которые образуются в результате таких столкновения. По этим разломам изливались колоссальные объемы магмы, что особенно хорошо видно на Марсе. То же самое мы имеем на Земле. Столкновение с Землей крупного небесного тела (вариант - крупномасштабная ядерная война древних) являются достаточным условием для запуска механизма перестройки зон спрединга и субдукции, что происзходило неоднократно, преимущественно, на рубежах периодов и эпох, сопровождавшихся иридиевыми аномалиями и гибелью большинства живущих на Земле организмов. При чем здесь вообще любая теория внутреннего строения Земли. Металлическое ли ядро, гидридное ли - какая разница.
"Тогда не придется придумывать, в Землю врезалась планета соизмеримой массы. При этом каким-то чудом, Земле удалось сохранить почти идеальную орбиту, не смотря на то, что удар был такой силы, что части ее вещества удалось достичь первой космической скорости и сформировать спутник. Для того, чтобы объяснить десятки свидетельств того, что в далеком прошлом дней в году было в 2 раза больше чем сейчас. В рамках гидридной Земли, расширяясь планета замедляет вращение".
Ну, во=-первых, кто сказал, что Земля сохранила орбиту. Во многих преданиях говорится, что она была на другой орбите. До сотворения мира Яхве-Аллахом-Индрой-Вишну солнце вообще не грело, согласно новому переводу Библии. Предания индейцы хопи повествуют, что Земля была выброшена с какой-то другой орбиты. О том, что у нее появилось новое солнце, новая луна, новые звезды есть информация в преданиях почти всех народов мира.
Есть гораздо большее количество свидетельств (и в преданиях, и в геологических данных - у меня об этом много говорится и в книгах, и на сайте), что количество дней в году увеличивалось (или уменьшалось) не плавно, а скачкообразно. Были годы, когда продолжительность суток была 8-9 часов, а были и годы, когда день был длиннее года.
Изменение продолжительности года гораздо легче объяснить столкновением с Землей небесных тел (проходом возле нее небесных тел, какими-то космическими катастрофами), чем расширением Земли. Одним расширением ничего объяснить невозможно. Только до 150-200 млн. лет. А дальше??? Ведь Земле 4,5 млрд. лет.

А вообще-то сон мой был о расширении-сжатии. Какой механизм этого? - если бы я знал. Возможно ли это? - это для меня пока тоже остается загадкой. Но отказаться от такой возможности пока не могу.
Внутреннее строение Земли? Это все гипотезы, что металлическое ядро, что гибридное. Я сейчас собираю материалы для темы по полой Земле. Звучит не научно. Но тоннелей под разными континентами - огромное количество. Свидетельств вылета из под Земли НЛО - тоже. Данных о проживании под землей параллельной цивилизации тоже очень много. Где она должна жить - в тоннелях? Не получится ли примерно то же, что и с Ураном? Ученые разработали модель (теоретическую, внутри ведь никто не был), что внутри Урана - огромные давления, а вполне может оказаться - воздушная прослойка как бы между двумя обкладками конденсатора (поверхностью внутренней планеты и воздушной оболочкой). См. мою статью http://www.dopotopa.com/zemlja_v_rannem_paleogene_i_uran_-_bliznetsy_bratja.html

Фантом, вроде бы мне снилась именно Земля, по крайней мере, так я понял. Что за чем следует - изменение объемы за изменением скорости вращения или наоборот. Пока у меня нет ответа.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Есть ли смысл в моем сне о движении Земли в Космосе?

Сообщение doktornic » 16 окт 2013, 21:54

По-моему, для поиска ответа на вопрос о сжатии - расширении Земли нужно звать биологов. Земля, полностью покрытая сетью энергетических точек, это аналог клеточной структуры Богов - ШАР. Земля ЖИВАЯ. Как выживают живые организмы в засуху и как оживают при появлении воды? Изменяют объем, сжимаются. Что для нашей планеты является "водой"? Думаю - энергия.
На мой взгляд - это простое и логичное объяснение.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Есть ли смысл в моем сне о движении Земли в Космосе?

Сообщение НСкрипкин » 17 окт 2013, 07:58

Есть ещё более простое объяснение сжатию-расширению. Это процесс планеторождения. Каждая планета, как и любое другое живое существо, растёт и порождает себе подобных в виде спутников. У гигантов спутников много. Есть конечно и захваченные гравитацией планетоиды, но они резко отличаются от родных по параметрам орбиты (более эллиптическая). Логично предположить, что в процессе роста планета своё вращение замедляет, а после отделения спутника вращение ускоряется. Процесс рождения для планеты очень травматичен (траппы) и характеризует начало и конец определённой эпохи для жизни на её поверхности. Спутники кружат вокруг своего родителя не вечно, в силу множества причин время от времени они уходят на самостоятельную орбиту, чем и объясняются безлунные периоды.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Есть ли смысл в моем сне о движении Земли в Космосе?

Сообщение doktornic » 18 окт 2013, 22:31

Сложно однако, представить себе, беременную Землю. Да и роды. Если это происходит,как деление клеток, то тогда вопрос - "А почему спутники всегда меньше? " Если просто роды, то почему это происходит? Что за силы действуют настолько мощно, что заставляют Землю рваться на 2 части? И как это можно объяснить с точки зрения механики? С одной стороны, должно бешеное центробежное вращение, а с другой(внешней) стороны, некая притягивающая сила.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Есть ли смысл в моем сне о движении Земли в Космосе?

Сообщение НСкрипкин » 19 окт 2013, 08:12

Даже, чтобы объяснить процесс рождения человека, одной механики будет явно маловато :-) А общее представление о силах, заставляющих планеты выбрасывать из себя своё вещество, могут дать процессы на Солнце, где это происходит гораздо чаще при образовании протуберанцев.
Кстати! Центробежный метод отделения очень подробно описан в Пуранах (пахтание океана), там даже описана такая подробность как образование вокруг Земли кольца из вылетевших на орбиту при отделении Луны вод океана. Некоторое время это кольцо было видно с поверхности в виде громадного месяца на небосводе. Правда затем оно распалось, часть выпала на Землю, а часть на Луну и теперь учёные, после обнаружения на ней льда, ломают головы над его происхождением, а всего лишь надо было прочитать Пураны и поверить.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Есть ли смысл в моем сне о движении Земли в Космосе?

Сообщение А.Колтыпин » 24 окт 2013, 15:50

НСкрипкин писал(а):Есть ещё более простое объяснение сжатию-расширению. Это процесс планеторождения. Каждая планета, как и любое другое живое существо, растёт и порождает себе подобных в виде спутников. У гигантов спутников много. Есть конечно и захваченные гравитацией планетоиды, но они резко отличаются от родных по параметрам орбиты (более эллиптическая). Логично предположить, что в процессе роста планета своё вращение замедляет, а после отделения спутника вращение ускоряется. Процесс рождения для планеты очень травматичен (траппы) и характеризует начало и конец определённой эпохи для жизни на её поверхности. Спутники кружат вокруг своего родителя не вечно, в силу множества причин время от времени они уходят на самостоятельную орбиту, чем и объясняются безлунные периоды.

НСкрипкин, Вы, как всегда, молодец (Доктор Ник тоже), прекрасная идея.
НСкрипкин писал(а):Центробежный метод отделения очень подробно описан в Пуранах (пахтание океана), там даже описана такая подробность как образование вокруг Земли кольца из вылетевших на орбиту при отделении Луны вод океана. Некоторое время это кольцо было видно с поверхности в виде громадного месяца на небосводе. Правда затем оно распалось, часть выпала на Землю

Это в Пуранах так написано, или по другим источникам? У меня есть две работы американских астрономов, которые считают, что раньше у Земли были кольца, как у планет-гигантов. Правда они пишут об эоцене
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Есть ли смысл в моем сне о движении Земли в Космосе?

Сообщение Петр Лунев » 14 дек 2014, 14:34

А.Колтыпин писал(а):А вчера ночью мне приснился еще более заинтриговавший меня сон (правда, на сей раз в черно-белых тонах). К сожалению, я не могу вспомнить его деталей, но суть сна сводилась к следующему. Мы (с кем, не помню, да это и не важно) встретили большую группу древних (вполне нормальных людей, на первый взгляд, мужчин и женщин), которые сидели в каком-то зале с большим иллюминатором или экраном и решили посвятить нас в особенности движения Земли. Они поведали нам, что наша планета движется (вместе с Солнцем, наверное, но на этом внимания не заострялось) в Космосе (по эллиптической орбите?). Во время своего движения Земля постоянно меняется и на одном участке своего пути, который она достигает каждые 15 или 25 млн. лет (скорее, 15, но точно не помню) ее диаметр уменьшается почти что вдвое, и к тому же сильно замедляется скорость вращения Земли вокруг своей оси. День становится почти что равен году. То есть, по размеру планета становится почти такой, как Марс, а по характеру движения, почти такой, как Венера.
Поскольку мои лекторы были бессмертными, они поведали нам о том, как трудно им приходилось на Земле в такие времена, но они все же как то переживали их.
Почему мне приснился этот сон? Я никогда раньше серьезно не занимался проблемой движения Земли и Солнца во вселенной и то, о чем мне говорилось, прежде не входило в круг моих научных интересов. Возможно, это была подсказка свыше – не ограничиваться изучением катастроф и смен миров и человечеств на Земле, а одновременно с этим искать причину этих событий в Космосе?
А что вы думаете об этом сне и о других вещих снах вообще?
***


Уважаемый А .Колтыпин!
Ваш сон из серии провидческих снов. Я хотел бы обратить Ваше внимание и внимание других исследователей на следующие обстоятельства в области несоответствия знаний современной науки тому, что происходит в натуре. Бывает так, что ошибочные выводы одного человека могут направить по ложному пути большую часть человечества, а особенно когда Вера ослабевает или сильно преследуется. Что касается Вашего сна, то он несколько правдив. Правда заключается в том, что у Солнца в нашей Галактике есть своя орбита, но это не та орбита, которую защищает современная наука, будто-бы Солнце делает полный круг вокруг центра Галактики. Солнце совершает полный оборот за 25920 лет - Солнечный год. Орбита Солнца действительно выглядит как вытянутый эллипс. Примерные размеры этого эллипса: большая ось (с севера на юг) составляет 7 с небольшим градусов (наклон орбиты Солнца по отношению к экватору Галактики), малая ось (с запада на восток) плюс и минус от центральной оси 1 градус 24 минуты. К сожалению, пока современная наука руководствуется ложными постулатами и не имеет понимания, что вызывает прецессию и как следствие нутацию планеты Земля.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Есть ли смысл в моем сне о движении Земли в Космосе?

Сообщение юля » 25 июл 2017, 02:16

ну вообще-то, марс и венера соединяются на земле. +, бог, он где-то в направлении от марса. и новый рай и его дом будет на земле, а не где-там в небесах. а характер земли будет как и раньше как у женщины венеры. так что все правильно видел, но это не окончательное преобразование. я думаю, что это было видение аналитического ума
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Re: Есть ли смысл в моем сне о движении Земли в Космосе?

Сообщение VladimirSS » 25 июл 2017, 13:35

Гипотеза Ларина. хороша как гипотеза.
Скажем так, современная наука исходит из принципа измельчения материи от поверхности к центру объектов.
Считается, что Солнце постоянно теряет своё вещество (массу), в результате чего станет красным гигантом и тд и тп.
Но в галактиках полно звёзд гораздо больше Солнца, да и цветов различных, их наделяют МАССАми с потолка, я это к тому. что почему бы Солнцу в связи с малостью массы своей сразу не стать красным пузырём газа? как об этом твердят в официозе.
Ведь правильно подмечено. что тела с гравитацией окружает гидросфера. и атмосфера, в той, или иной степени. И, чем дальше от поверхности тем мельче вещество, снаружи атмосферы вообще атомарный водород.
В глубь всё вещество должно идти на укрупнение. а не на кварковые каши, которые не держат давления, не обеспечивают гравитации и тд .
То есть, внутри Земли привычного нам вещества нет, оно должно быть похоже (то есть. тоже иметь протон, залитый несколькими слоями жидкости (в моей интерпретации), или вокруг него в бешенном вальсе должны носиться вечно аннигилирующие ЭП пары по официозу), но протоны его крупнее чем у вещества поверхности в разы, точнее в десятки раз.
У Земли всего три новых оболочки с новым веществом, условно
это новый водород (700 -- 2880 км)
новый гелий (2880 -- 5146 км)
далее новый литий
В будущем. с ростом планеты появятся и другие оболочки (ядра), вплоть до появления нового водорода, с ещё более крупным нуклоном, по моим расчётам, в СС такой планетой является Юпитер.
(у Солнца их несколько)
За прирост гравитации в целом отвечает всё это новое вещество недр, не стойкое при низком давлении.
Такое устройство тел обеспечивает невозможность разрастания до сверх огромных размеров. любой кто сделает несколько примитивных расчётов в этом направлении в этом легко убедится. Убедится. что чем крупнее тело (например VY большого пса), тем сложнее ему нарастить объём.
С появлением нового вещества в теле планеты (звёзды, это тоже планеты) его гравитация увеличивается в несколько раз, происходит перекристаллизация всего нутра. сопровождаемая уменьшением объёма (тело сжимается, с одновременным ростом гравитации)

Привычный нам водород, который в изобилии выбрасывается вдоль разломов (и не только он), в изобилии выбрасывается из коры в местах землетрясений, это всё в основном детище пьезоэффекта в кристаллах кварца и других подобных веществ, с ядром никак не связанный.

Никакого циклического расширения сжатия тел типа планета (то есть с гравитацией) в природе существовать не может, тела просто растут, бывает, что и разваливаются. по какой-либо причине, давая при этом жизнь новым телам, часть из которых, которым досталась возможность создавать свою гравитацию, вновь включается в процесс наращивания объёма, и лишь единицы способны нарастить сравнительно большой размер тела, так как для этого необходимо стечение большого количества благоприятных обстоятельств.

Но это исходя из предложенной мой гипотезы.
В мире науки и альтов ничего подобного нет, даже близко не встречал, у всех нейтронные звёзды размером с волейбольный мяч, с нутром из "каши".
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron
@Mail.ru