Есть ли смысл в моем сне о движении Земли в Космосе?

Re: Есть ли смысл в моем сне о движении Земли в Космосе?

Сообщение VladimirSS » 25 июл 2017, 21:39

К тому-же, при распаде веществ с большим содержанием нуклонов всегда выделяется много сопутствующей энергии в виде излучений, в том числе и нейтрино.
Несмотря на высокую проницаемость этого вида излучения (или частиц) никто ими нутро Земли не просвечивает, ни один "телескоп" нейтрино не делает защиты со стороны Земного ядра, фиксируют только нейтрино из вне.
То есть, в нутре Земли практически ничего не делится, а вот синтез вещества предполагает активное поглощение строительного материала, в том числе и нейтрино.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Есть ли смысл в моем сне о движении Земли в Космосе?

Сообщение Саныч » 27 июл 2017, 19:54

VladimirSS писал(а):То есть, в нутре Земли практически ничего не делится, а вот синтез вещества предполагает активное поглощение строительного материала, в том числе и нейтрино.

Интересно, если при синтезе происходит только поглощение, то откуда берётся термоядерная энергия?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Есть ли смысл в моем сне о движении Земли в Космосе?

Сообщение Владимир Ком » 30 июл 2017, 02:00

Саныч писал(а):
VladimirSS писал(а):То есть, в нутре Земли практически ничего не делится, а вот синтез вещества предполагает активное поглощение строительного материала, в том числе и нейтрино.

Интересно, если при синтезе происходит только поглощение, то откуда берётся термоядерная энергия?

Первична не термоядерная энергия, а эфирная энергия. Приведу интересную статью:
СВЯЗЬ МЕЖДУ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМОЙ И НОВОЙ КВАНТОВОЙ ФИЗИКОЙ
 Сферические энергетические структуры в космосе
  Еще одно ключевое открытие, связывающее Солнечную систему с нашей квантовой моделью, опубликовано Ричардом Хоаглендом и Миссией Энтерпрайз, вдохновленными изысканиями лейтенанта-полковника Тома Бирдена. В главе 12 предыдущей книги мы рассматривали аномалии планет и привели несколько примеров, в которых планеты обладали значительно большей степенью тепловой энергии в инфракрасном спектре, чем могли получать от Солнца. Традиционная наука предложила сразу несколько моделей объяснения, откуда приходит дополнительное тепло. Однако Бирден, Хоагленд и другие представили свидетельство, опровергающее эти модели. На рисунке мы видим решение этой проблемы Бирденом, Хоаглендом и другими, а именно: количество тепловой энергии, излучаемой в космос каждой планетой, непосредственно связано с тем, как много движения совершается в и вокруг нее.
Изображение
Рис. 7.9 Солнечная система: связи между испусканием тепла и угловым моментом
Эта модель сбила с толку многих участников дискуссии Миссии Энтерпрайз. Суть в том, что величина вычисленного углового момента включает тело планеты и ее спутников. Земля вращается вокруг своей оси, вокруг Солнца и обладает Луной. Поэтому, в этой системе значение, слегка превышающее 1016 для Земли на горизонтальной оси графика, представляет собой комбинированный общий момент. Точный угловой момент Нептуна, Сатурна и Юпитера тоже является функцией общего количества движения, совершающегося в самой планете и во всех ее спутниках.
На графике видно, что между величиной момента, окружающего объект, и его общим испусканием тепла существует довольно постоянная взаимосвязь. Более того, ясно, что на основе имеющихся данных, представляется, что Солнце не совсем точно укладывается на линии. Такое расхождение дает основания полагать, что в Солнечной системе должна существовать, по крайней мере, еще одна планета, которую мы еще не обнаружили. Можно предсказать, что когда она будет найдена, Солнце тоже будет совершенно укладываться на линии.
Итак, как все это соотносится с квантовой физикой? Все очень просто. Чем больше эфирной энергии втекает в объект или группу объектов, тем больше углового момента будет поступать в систему. Эту энергетическую взаимосвязь можно измерить количеством световой энергии (светимости), испускаемой объектом, как в видимом, так и в инфракрасном спектре. Такое взаимоотношение было бы не возможно, если бы планеты были отделены друг от друга "пустым пространством". В модели, известной как Гипотеза Шустера, чем больше планета или звезда движется в эфире, тем больше эфира она в себя вбирает.
В нашей квантовой модели присутствует эффект Бифилда-Брауна: отрицательный заряд в электронных оболочках течет в положительно заряженное ядро. На самом крохотном уровне атомное ядро представляет собой вид светящейся плазмы, что мы наблюдали в эксперименте звуколюминесценции и термальных плазмах, испускающихся из Земли и самого Солнца. Количество энергии свечения в ядре атома - прямая функция того, сколько эфира в него втекает. Поэтому мы можем измерять количество втекающего в ядро эфира как функцию углового момента. Следовательно, взаимоотношения между Солнцем и планетами показывают, что общее количество энергии, вырабатываемое Солнцем, напрямую соотносится с количеством движения в окружающих планетах, спутниках, кометах и другой материи. А само движение - это результат того, сколько Э1 и Э2 - первичных тел эфирной энергии - втекает в объект.
http://vitanar.narod.ru/autors/geodinam ... antazy.htm
Последний раз редактировалось Владимир Ком 30 июл 2017, 02:24, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Есть ли смысл в моем сне о движении Земли в Космосе?

Сообщение Владимир Ком » 30 июл 2017, 02:23

РАДИАЛЬНОЕ ГЕОМЕТРИЧЕСКОЕ РАСШИРЕНИЕ КОНТИНЕНТОВ
Крупномасштабные геометрические энергетические формы
Если активность Земли аналогична активности на квантовом уровне, тогда следует ожидать вовлеченную в процесс расширения геометрию Платоновых Твердых Тел, то есть то, что мы видели в образовании микрокластера и квазикристалла. Мы уже знакомы с наблюдениями д-ра Теодорани плазменных образований в Норвегии, принимающих спонтанные геометрические конфигурации. Это дает основания полагать, что плазма в ядре Земли тоже должна обладать теми же свойствами. Более того, благодаря исследовательской работе Пасичника, мы знаем: У. Р. Корлисс. А. М. Дзивонски и Дж. Х. Вудхаус подтвердили, что кора Земли демонстрирует "шестиугольную симметрию". Это значит, что она имеет форму трехмерного геометрического твердого тела с шестью гранями, если смотреть под определенными углами. В 1996 году, на видео презентации, Грэгг Брейден указывает: такие симметричные данные говорят о том, что ядро Земли имеет форму совершенного додекаэдра - одного из пяти главных Платоновых Твердых Тел, обладающего двенадцатью пятиугольными гранями. Следовательно, геометрический феномен "микрокластера" продолжает делать свою работу и на больших уровнях размера, а не только в квантовой сфере. (Икосаэдр тоже обладает повторяющейся шестиугольной симметрией.)
Давайте не забывать, что геометрия - это побочный результат вибрации/пульсации в жидкообразной среде. Исследования д-ра Ганса Дженни раскрыли: когда в жидкой среде уровень вибрации/пульсации повышается, геометрические формы, которые мы видим внутри жидкости, становятся более сложными. Поэтому, если скорость вибрации/пульсации в светящемся ядре Земли непрерывно повышается, тогда следует ожидать увидеть деятельность непрерывно усложняющихся геометрических форм.
Имейте в виду: в 1993 году Вогель и его коллеги, основываясь на исчерпывающем моделировании поверхности Земли, пришли к следующим выводам, касающимся гипотезы расширения Земли. Если уменьшить радиус Земли на 55-60% его нынешнего размера, то:
1. Континенты сольются и образуют сплошную кору;
2. Положения отдельных континентов по отношению друг друга остаются постоянными, а их разделение вызывается "радиальным расширением Земли".
3. Причина движений континентов - ускорение увеличения радиуса Земли со временем и соответствующее расширение океанического дна.
Согласованность этих трех феноменов не может быть случайной; она возникает благодаря процессам, работающим внутри Земли и выражающимся в расширении Земли.
Изображение
Компьютерная реконструкция Перри радиального расширения Земли (Кэри, 1986)
Ключ, который следует увидеть, - пункт № 2. Вогель и другие констатируют, что разделение континентов происходит посредством "радиального" или спиралевидного движения. На рис. 1 можно видеть часть этой модели, основанной на компьютерной реконструкции Перри радиального расширения Земли. Когда мы изучаем иерархическую структуру Платоновых Твердых Тел "загнездованных" внутри друг друга, мы всегда наблюдаем спиралевидное движение, когда менее сложные формы расширяются в форму большей сложности. Этот процесс исчерпывающе описывался в предыдущей книге.
Д-р Ателстен Спилхаус, уважаемый ученый, работающий на Национальную Ассоциацию Океанов и Атмосферы, представил доказательство, что Земля расширяется во все большие и большие формы геометрической гармонии. Согласно нашим беседам с д-ром Элизабет Хэгенс, находки д-ра Спилхауса в этой области были опубликованы в журнале Scientific America в 1980-х годах, и в этой статье мы надеемся получить оставшиеся рисунки. В модели Спилхауса Земля не расширяется в размере, но раскрытые им геометрии можно напрямую приложить к модели расширения Земли, поскольку все его данные основаны на прямых линиях с постоянными угловыми соотношениями. Аналогично расширяющемуся в размере микрокластеру, иерархия принимаемых Землей форм следующая:
1. Тетраэдр: Когда впервые распался "континент" Пангея, каждая основная "трещина" была почти одинаковой длины или "равноудалена" от любой другой трещины. Поскольку континенты радиально расходятся из исходного центра, равнорасположенные линии принимают очертания тетраэдра. Как мы обсуждали в двух предыдущих книгах, эта форма продолжает оставлять энергетическую "подпись" на Земле. Работа Ричарда Хоагленда и Миссии Энтерпрайз четко продемонстрировала тетраэдральные энергетические образования на других планетах.
2. Куб-октаэдр: Поскольку континенты продолжают разделяться, их геометрия расширяется в большую сложность равноудаленных линий, образуя комбинированную форму куба и октаэдра. Как мы писали в Сдвиге Эпох, Брюс Кэти ясно продемонстрировал следующее: на Земле эта решетка все еще активна. Благодаря точным измерениям Решетки, Кэти совершил множество прорывов в новой области "гармонической физики эфира", о чем мы писали в той книге.
3. Икоса-додекаэдр: Сейчас континенты Земли расширились в форму комбинации икосаэдра и додекаэдра равноудаленных линий. И вновь, процесс расширения на этой стадии происходит по спиралевидным, радиальным путям.
На рис. 2, приведенном с любезного разрешения авторов статьи, можно видеть результаты д-ра Спилхауса - конечную стадию геометрического расширения Земли, какая она сейчас. Основная пятиугольная грань, которую мы видим, была бы гранью додекаэдра, а треугольные грани принадлежали бы икосаэдру. Очевидно, пунктирные линии представляют подводные хребты и/или горные хребты. Наблюдать такое образование - не удивительно, если считать, что сейчас ядро Земли имеет форму додекаэдра:
Изображение
Д-р Спилхаус: последнее геометрическое расширение континентов Земли (с любезного разрешения автора статьи)
Изображение
Икоса-додекаэдральная решетка Гончарова, Морозова и Макарова
Хотя данные Спилхауса удовлетворительны, существует огромный массив дополнительной информации, поддерживающий идею, что сейчас Землю окружают именно такие геометрические формы. Основываясь на расположении континентов и подводных вулканических хребтов, русская группа Гончарова, Морозова и Макарова независимо определила, что Земля имеет форму икоса-додекаэдральной решетки. Средне-Атлантический хребет проходит точно вдоль зигзагообразной вертикальной линии в Атлантике, что видно на рисунке. На рисунке 3 можно видеть пятиугольники додекаэдра и треугольники икосаэдра.
Интересно: Гончаров и его коллеги изучили расположения свыше 400-т разных древних строительных площадок на Земле, таких как стоячие камни, пирамиды, монолиты, менгиры, обелиски, храмы, пагоды, каменные погреба, каменные круги, зиккураты, курганы и тому подобное, и все без исключения древние строительные площадки расположены на икоса-додекаэдральной решетке. В главе 9 мы узнаем, почему древние использовали такую технологию; она основана на способности таких структур, как пирамида, использовать торсионные волны для балансирования Земли. Мы познакомимся с уважаемым исследованием русских и украинских ученых, доказавших, что пирамиды могут уменьшать жестокость землетрясений, улучшать плохую погоду, уменьшать количество радиоактивных выбросов, повышать чистоту воды, подземной нефти и минералов. Также пирамиду можно использовать для целительства, роста, стимуляции и расширения сознания, связанного с духовным ростом.
Все вышеперечисленные результаты влияния на физическую материю создаются действием торсионных волн. Их мягкое давление может оказывать значительные влияния на материю, если они пребывают в достаточно концентрированной форме. И важно помнить, что линии решетки - это изначально торсионно-волновые образования. Вдоль этих линий торсионно-полевые детекторы регистрируют самое большее количество излучения по сравнению с другими местами. Причем особенно активны узлы решетки, то есть места пересечения этих линий. Таким образом, чтобы компенсировать произведенные цивилизацией разрушения, мы можем захотеть перестроить систему пирамид на Земле. В случае ограниченной ядерной войны и/или дальнейшего разрушения окружающей среды, такой проект станет жизненной необходимостью, как это случилось после падения утерянных цивилизаций Атлантиды и Империи Рама.
http://vitanar.narod.ru/autors/geodinam ... antazy.htm
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Есть ли смысл в моем сне о движении Земли в Космосе?

Сообщение Саныч » 01 авг 2017, 18:37

Владимир Ком писал(а):Более того, благодаря исследовательской работе Пасичника, мы знаем: У. Р. Корлисс. А. М. Дзивонски и Дж. Х. Вудхаус подтвердили, что кора Земли демонстрирует "шестиугольную симметрию".
Псевдошестиугольная симметрия это желаемое вместо реального.
Дело в том, что литосферные плиты не стоят на месте и разные промежутки времени находятся в разных местах. А это значит, что на гипотезах, которые рассматривают Землю как кристалл нужно поставить жирный крест.
Плюс, скорость вращения Земли вокруг своей оси постоянно уменьшается за счёт увеличения её объёма, соответственно, изменяется и её приплюснутость.
Может хватит гоняться за модными терминами типа "кристалл" или "минерал". А то порой уже до абсурда доходит запихивание этих терминов во все дырки.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Есть ли смысл в моем сне о движении Земли в Космосе?

Сообщение VladimirSS » 02 авг 2017, 15:31

Саныч писал(а):Интересно, если при синтезе происходит только поглощение, то откуда берётся термоядерная энергия?

Вопрос на вопрос :!: :?:
О чём собственно речь?
Или, где вы усматриваете эту термоядерную энергию?

В природе она проявляется только
а) при распаде более крупных элементов в меньшие;
б) при соударениях на высокой скорости;

Если вы про вымысел о реакторах звёзд, как тел состоящих из газа, то это бред, хоть и принятый ныне.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Есть ли смысл в моем сне о движении Земли в Космосе?

Сообщение Мел » 02 авг 2017, 16:26

Термоядерная бомба - неопровержимое доказательства выделения энергии и частиц при слиянии атомов. Это техническое устройство, которое сделали на основе теоретического расчёта. Т.е. современная теория работает
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Есть ли смысл в моем сне о движении Земли в Космосе?

Сообщение VladimirSS » 02 авг 2017, 16:44

Если вы про пшик от Сахарова, так он пшиком и остался, мало того, поле опыта с бомбой, пардон, устройством, размером с 1,5 жд цистерны (около 105м куб) все получили явное не соответствие теории и практики, взрыв оказался несколько мощнее обычного, но результаты далеки от ожидаемых.
Что там происходит на самом деле?
Слияние дейтерия и трития в гелий, или разрушение лития, до гелия?
Публикаций на этот счёт кот наплакал.

Но, если посмотреть на эту проблему косвенно, то никакой энергии от слияния трития и дейтерия в ТОКАМАК(ах) получить не удаётся, что-то есть, а толку нет, зато деньги выделяют изрядно.
На Луне собираются добывать гелий три, как топливо будущего.
Но сдаётся и тут будет как с ТОКАМАК(ом).
Какой-то .......... начитался чего-то
Изображение
придумал ЭП пары
Чёрную и белую материю
поделил таблицу Менделеева по железу, мол синтез до Fe всё с выделением, а после с поглощением, а при распаде наоборот,
и еще много всякой чепухи на этой стезе.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Есть ли смысл в моем сне о движении Земли в Космосе?

Сообщение Саныч » 04 авг 2017, 12:25

VladimirSS писал(а):
Саныч писал(а):Интересно, если при синтезе происходит только поглощение, то откуда берётся термоядерная энергия?

Вопрос на вопрос :!: :?:
О чём собственно речь?
Или, где вы усматриваете эту термоядерную энергию?

В природе она проявляется только
а) при распаде более крупных элементов в меньшие;
б) при соударениях на высокой скорости;

VladimirSS, выдумаете, когда пишите посты или нет?
Спрашиваете, где я усматриваю термоядерную энергию и сами же отвечаете: "б) при соударениях на высокой скорости".
Термоядерная реакция идёт с выделением энергии только до появления железа. Термоядерная реакция с синтезом более тяжёлых, чем железо, химических элементов идёт уже с поглощением энергии.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Есть ли смысл в моем сне о движении Земли в Космосе?

Сообщение VladimirSS » 04 авг 2017, 12:33

Саныч писал(а):Термоядерная реакция идёт с выделением энергии только до появления железа. Термоядерная реакция с синтезом более тяжёлых, чем железо, химических элементов идёт уже с поглощением энергии.

Да, да :lol: :lol: :lol:
Об этом и написано чуть выше
VladimirSS писал(а):Какой-то .......... начитался чего-то,
Изображение
поделил таблицу Менделеева по железу, мол синтез до Fe всё с выделением, а после с поглощением, а при распаде наоборот,
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Пред.

Вернуться в Тайны Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

@Mail.ru