Электрические технологии богов ?

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение VladimirSS » 04 авг 2017, 15:26

АлексТ писал(а):Вот к примеру человек разговаривает рядом с хрустальным шаром и в шаре происходят микро-деформации с соответственным пьезо-эффектом. Может ли такая система служить в качестве чувствительного микрофона?

Скорее всего нет, так как расположение кристаллов кварца в шаре хаотическое, а асимметрия электрического поля при деформации проявляется только вдоль одной из осей кристалла, в микрофоне кристаллы не шарообразные.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение АлексТ » 04 авг 2017, 19:17

Вот в тему свежий фильмец, в котором на 36мин 30сек. утверждается что мол исполинские мегалитические постройки это было такое древнее кристаллическое радио. Вот:

phpBB [video]
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение АлексТ » 07 авг 2017, 13:35

VladimirSS писал(а):Всё это изображено на устройстве, или его макете.
Изображение
Судя по всему рабочее напряжение от 27-30 (рабочее), до 50-70 кВ (ЭДС, разница в напряжении так как пробой зависит от влажности и др параметров воздуха, например таких, как запылённость).


Изображение

Если Вам так понравилась и привлекла внимание эта вимана, тогда пару вопросов к размышлению. То что это похоже на ковчег, вроде выяснили. Только ковчег вещал в акустическом диапазоне через искровой разряд, а эта штука что делала? И если она работала, то как это выглядело? Предполагаю что как-то так:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Интересно в чём же был смысл и что делала эта штука. Есть идеи?

Изображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение НСкрипкин » 07 авг 2017, 15:46

Семь электродов - семь нот. Это электрофон. Ну очень мощный!
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение АлексТ » 07 авг 2017, 16:25

НСкрипкин писал(а):Семь электродов - семь нот. Это электрофон. Ну очень мощный!


Электро-акустические технологии значицца; :-) а то может и акустическая левитация за этим как-то стоит.., в середине темы рассматривали

Всё бы ничего только у индусов не семь нот а 22. :geek:

Была выработана своя теория и своя философия музыки. Была и своя запись нот с обозначениями на санскрите. Были созданы свои уникальные лады, называемые в целом «рага» (с санскрита – красота, мелодия, цвет, а то и пробуждение, страсть). Это удивительные лады, в октаве 22 звука-шрути (в европейской – 7 основных или 12 с диезами и бемолями). Индийское ухо тоньше, оно способно услышать четверть тона, у европейцев минимум – полтона.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение НСкрипкин » 07 авг 2017, 19:56

АлексТ писал(а):Всё бы ничего только у индусов не семь нот а 22. :geek:

Это чисто техническая проблема и судя по фото она решена введением дополнительных разрядных электродов. А сейчас вся эта музыкальная шкатулка закорочена проводом с молниеотводом. Из чего можно сделать вывод, что она в рабочем состоянии. Чего они ждут?
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение VladimirSS » 08 авг 2017, 21:44

АлексТ писал(а):. Только ковчег вещал в акустическом диапазоне через искровой разряд, а эта штука что делала? И если она работала, то как это выглядело? Предполагаю что как-то так:

В целом это просто источник питания, точнее, это высоковольтный "домашний", наверное правильнее будет переносной источник питания, который как-то использовали для своих нужд.
Кайласы (по АлексТ), электроды (по НСкрипкин), разрядные электроды делители, которые делят искровой промежуток на малые участки, чем гасят разрушительное действие разряда, это используют сегодня во многих ОПНах (ограничителей повышенного напряжения), разного исполнения, но в основном пластинчатые.
Пластинчатым вращаться нет нужды, их и делают соответственно.
На данном изображении все промежуточные разгрузочные электроды являются фигурами вращения, и по идее должны вращаться, причём вращаться за счёт протекающего тока, для этого достаточно, чтобы центральный стержень, или игла такого электрода , на которой подвижно подвешена пустотелая металлическая, или покрытая проводящим слоем колба.
Смысл,
без вращения ток максимум 3-5 Ампер (разрушение электродов), с вращением 16-25Ампер(ограничение по основным выводам полюсов), при напряжении 27кВ, в общем установка порядочной мощности, по сегодняшним меркам.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение kirass » 11 авг 2017, 00:42

АлексТ писал(а):Интересно в чём же был смысл и что делала эта штука. Есть идеи?

На современных фото -генератор Маркса - убиенная штука - фактически электрошокер, молния.
Делал такое устройство искрой в метр, и панически искал способ выключить, потому что било в розетку.. :D
Ну а античный пилон - это ,видимо электростанция- и понижающий трансформатор, где электричество преобразуется в механическую энергию...Видимо эта штука умела перемещаться.
Вероятно, питалась эта штуковина от энергоцентров, расположенных на 33 параллели....
Если Тесла предлагал расставить башни по всему миру и с помощью палки получать электричество в каждой точке суши, то здесь устройство несколько изощреннее. В обоих случаях основные электростанции взаимодействовали с ядром Земли. А уж формы лепить можно было любые-от накопительных до реального времени- в зависимости от потребностей.
Сегодня эти храмы,пагоды и вообще любые конструкции - просто памятники.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение АлексТ » 11 авг 2017, 01:25

Памятники, да не просто памятники.

Вспомнились мне ещё вавилонские багдадские генераторы с неэлектромагнитным притяжением, из армянского эпоса "Давид Сасунский" http://www.libros.am/book/read/id/32857 ... sunskijj-1, и потом кое-что ещё..

Прошел месяц. Стал Санасар замечать: брат пожелтел с лица, поскучнел – видать, заболел…
– Что с тобой, брат? Отвечал Багдасар:
– Я не сплю по ночам. Вот уж месяц, как главный идол является мне.. Я в Багдад пойду: или халиф идолу в жертву меня принесет, или уж я халифа.
– Я тебя одного не пущу, – сказал Санасар. – Мы вместе пойдем, халифа убьем, вызволим нашу несчастную мать.
Пришли братья в Багдад. Доложили визири халифу:
– Тебе радость – сыновья твои пришли. Обрадовался, халиф, сказал визирям:
– Вот вы меня попрекали тем, что я их не устерег. Удостоверились вы теперь, сколь могучи идолы? Они жертвы свои притянули – жертвы пришли к ним сами.
Поднялся халиф на дворцовую кровлю, подбоченился, ходит взад и вперед. Как увидел он беглецов, завопил:
– Собачьи дети! Где, в какой преисподней укрывались вы столько лет? Видно, было вам невдомек: куда бы вы ни ушли, главный идол все равно притянул и вернул бы вас.
– Батюшка, родимый! – сказал Санасар. – С тех пор как нас мать родила, мы не видели света. Мы пошли свет поглядеть – и обо всем позабыли. А потом бросились на восток, бросились на запад – нет нам спасенья от главного идола. Он являлся нам по ночам, спать не давал.
А Халиф злорадствовал:
– Так, так, так!.. Ну пойдемте, я принесу вас в жертву багдадским идолам.
– Много лет тебе здравствовать, халиф! – отвечали братья. – Ведь мы царевичи, и сан наш не дозволяет, чтобы нас закололи тихонько.
Позови всех твоих подданных в капище, чтобы все на жертвоприношенье могли поглядеть и прославить идолов.
– Ин будь по-вашему, – молвил халиф. Санасар с Багдасаром пошли к Цовинар.
А Халиф указ написал и послал гонцов в города и села созывать на праздник жертвоприношения. Отовсюду потекли толпы, собралось видимо-невидимо разного люду, все поле усеял народ – иголке негде было упасть.
Многие злорадствовали, а многие плакали.
Санасар с Багдасаром взошли по ступеням в капище. Халиф с мечом наголо стоял возле главного идола.
– Я идолопоклонник, а вы крестопоклонники, – сказал он. – Я вас обезглавлю. Поглядим, как-то вам поможет ваш Бог!
Санасар нащупал под кафтаном меч-молнию.
– Ты обоих нас сразу убьешь? – спросил он.
– Да, я обоих вас принесу идолам в жертву.
– Хлеб, вино, всемогущий Господь! – воскликнул Санасар, взмахнул мечом и нанес халифу удар.
Голова у халифа свалилась, а туловище осталось стоять на ногах.
Багдасар поднял одного из малых идолов, хватил им по главному идолу, молвил:
– Поглядим, как-то вам идолы ваши помогут!
Голова у главного идола слетела, а туловище осталось на месте.
Люди выбежали из капища, разнесли молву по всему городу. Халифово войско окружило капище. Санасар с Багдасаром вышли на площадь; один держал в руке меч-молнию, другой – заместо палицы – медного идола.


Какие-то непонятные багдадские "медные идолы".. Может то был какой-то электрический столб с подстанцией, не зря же древнейшие найденные археологами батарейки называются "багдадскими" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%B5%D1%8F. Я не очень понял, но могу предположить что в древности знали что ток в электрическом проводе притягивает железо, как в первых опытах с электромагнетизмом медный провод с током притянул и повернул железную стрелку компаса у Фарадея, открыв науке это явление. Отсюда может быть и мифы подобные этому, или про Медного змея, или про то как статуя Дагона падала перед ковчегом, и про то что люди притягиваются идолами (ведь в крови у людей тоже железо). Вслед за багдадскими магнитными идолами и генераторами Маркса вспомнились мне заодно :? Ленинские бронзовые идолы с октябрятско-пионерскими линейками пред ними.. идольские технологии чтоле? :geek:

VladimirSS писал(а): Кааба идентична пробою изоляции высоковольного проводника под поверхностью земли и от места пробоя распространяется убывающее напряжение -- напряжение шага.
Верующие идут к Каабе по спирали, приближаясь постепенно, что при наличии высоковольного выхода..

Да, там магнетизм какой-то. Раньше вообще идолы ставились чтобы притягивать людей как железные опилки магнитом; в каком-то эпосе про это читал.
Изображение
Изображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Электрические технологии богов ?

Сообщение АлексТ » 13 авг 2017, 12:43

Снова и опять про ваджру

Изображение

В интернете я встречал достаточно много исследований ваджры, но как-то всё достаточно бестолково. Попробуем включить логику, соображение, и ещё механику.

Изображение

А собственно что мы видим? Мы видим два механических зажима по типу штопоров, вероятно пружинные или пружинно-винтовые, вот и всё; и самое главное в конструкции оказывается центральный шарик. Теперь вопрос что в центральном шарике. Вероятно что это кожух для чего-то разделённого на две части. А на две части разделяются например динамит и запал, как в любой гранате, или механический боёк и капсюль с бертоллетовой солью.. Или вариант электрической батарейки, например там где два разных металла генерируют электрический ток при соприкосновении. Заряд ядерной бомбы тоже разделен на части с докритической массой, чтобы при соприкосновении получилась масса уже выше критической и произошел ядерный взрыв. В общем логика понятна, кстати буддисты на иконах так и рисуют- внутри ваджры инь-янь.

Изображение

Два наложенных треугольника и два наложенных квадрата..

Изображение

не хватает только значка "радиация" или "взрывоопасно"

ИзображениеИзображение

В общем вся суть ваджры в начинке шарика. Кроме вариантов со взрывчаткой, которые в общем могут соответствовать описаниям применения ваджр и изображениям на тибетских тханках и мандалах, ещё фигурирует вариант с неким кристаллом. Может не кристалл а особая кристаллическая решетка, которая есть почти у любого металла и материала? Но в легендах о ваджре фигурирует алмаз, хотя это лишь в сравнении, потому что "ваджра твёрже алмаза и режет алмаз". Если фигурируют в подобных мифах и религии кристаллы, то это кварц. А что можно взять с кварца? Зачем два штопора на ваджре? Разве что для того чтобы давить на кварцевый кристалл вдоль его оси и генерировать пьезоэлектрический ток.. Только ток этот получится слабеньким, да ещё лишь импульсами. Другое дело если внутри допустим кристалл бертоллетовой соли. Эта соль используется сейчас в спичках и хлопушках, а также в капсюлях патронов и артиллерийских снарядов. Смысл в том что кристалл бертоллетовой соли при разрушении выделяет большое количество энергии и взрывается, в головках спичек микрокристаллы этой соли смешаны с красным фосфором для катализации и стеклянной крошкой с присадками для замедления реакции. Но вряд ли внутри ваджры бертоллетова соль или что-то подобное. Хотя кто их знает :geek:
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Пред.След.

Вернуться в Палеоконтакты и технологии древних



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron
@Mail.ru